Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

предлагаю создать черный список дилеров


Рекомендуемые сообщения

Нас тут сколько владельцев Тагеров? Думаю немало.

Так надо директору ТАГАЗа письмо накатать от имени форума со всеми недостатками, вопросами и проблемами. И посмотреть, что ответит и ответит ли? Ну во всяком случае заява уже будет в электронном виде. А там дальше можно двигаться.

 

:) Токо как это все организовать - вот в чем вопрос?

Проходили уже. И кляузу писали через За Рулем. И наглый обманный ответ от Тагаза потом читали. Что всех пострадавших от коробок в десны зацелуют. Вот и ходит пол-форума зацелованные. Напишите письмо мне как директору завода. А я вам за него и отвечу. Именно так, как ответит реальный директор. И толку от такого обмена письмами будет столько же как от реального. Много приемов "правильно" ответить и ничего потом не сделать. К сожалению, не существует механизма "заставить" производителя повысить качество. Только не покупать.

Ссылка на комментарий
Так надо директору ТАГАЗа письмо накатать от имени форума

 

Это уже проходили, вот ответ: http://korandovod.ru/forum/index.php?show...20&start=20 , вот еще:

 

,

вот про ЗР: http://forum.tagaz-online.ru/viewforum.php?f=11 ,

 

вот еще ответ завода: http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=663

Ссылка на комментарий

Все! достало!

"Архангельск-сервис!"

1. предпродажка: не делают сход-развал, балансировку-"он сделан на заводе"

не могут отрегулировать фары-"у нас установки нет" ездил к "Дяде васе" за 500р

из жидкостей проверил тока масло в движке-вроде норм. пепельницы в комплект не входят(мне подарили)

сигналку установили отключив Ц.З. диод на проводах болтался-"пластик не хотел портить"

не было штатного электрика-нанимали

2. не приобрели сканнер для настройки ЭБУ(пришлось людям с ТАГАЗА приезжать и делать машины в городе.)-10 дней

3. срыв патрубка охлаждения -2 дня,куча нервов, штука с чем-то за антифриз!

4. замена панели приборов-3 дня (ждал почти 2 месяца)

5. не решена проблема с расходом-17л на 100.(может сам газую)

6. наконец МКПП -сдал в среду начали в понедельник,делают не сами! ждать еще неделю-Т.Е. примерно 2,5 недели.(потом поправлю когда точно)

не открещиваются от претензий,с клиентом работают, но сроки по гарантийным проблемам явно перебор!

Ссылка на комментарий
наконец МКПП -сдал в среду начали в понедельник,делают не сами

 

А вот это незаконно- я видел гарантийный договор своего дилера с ТАГАЗОМ- там написано, что дилер обязан все работы проводить только сам,силами своих сотрудников, привлечение других лиц и организаций недопускается.

 

проблема с расходом-17л на 100

 

Проблема ли это? в теплом Сочи, при езде без пробок-езжу вечером и по выходным, он кушает 14л/100. Учитывая Ваш холод, езду по городу, может это и не проблема?

Ссылка на комментарий

законно-или нет но ближайший в вологде! а с расходом я же сказал-не уверен!,упс не сказал,забыл исправляюсь.

да и не доверил бы я им коробку перебирать-пусть уж лучше спецы делают!

Ссылка на комментарий
законно-или нет но ближайший в вологде

 

Мои после войны со мной переехали! открыли в Дагомысе СТО с подъемниками и мастерами, пока там не был,поеду на ТО 10.000 посмотрю.

Но я так понял,что их завод заставил это сделать,иначе зачем эти затраты?

Ты конкретно пиши на завод: как может работать дилер без сканера, электрика и т. д.Как можно заключать договор на гарантийный ремонт авто с фирмой без мастеров?Ставь вопрос о квалификации мастеров, допущенных к ремонту, пошли им фоты криво поставленной сигнализации. Пиши что они обязаны обеспечивать грамотное обслуживание машины- иначе грози возвратом.

Недавно один знакомый хотел стать дилером ТАГАЗ- ему завод такие требования выставил, что ему расхотелось.Там каждый мастер на заводе обязан обучение пройти.

Короче-дилер разрывает мозг тебе-ответь ему тем же!

Ссылка на комментарий
законно-или нет но ближайший в вологде

 

Мои после войны со мной переехали! открыли в Дагомысе СТО с подъемниками и мастерами, пока там не был,поеду на ТО 10.000 посмотрю.

Но я так понял,что их завод заставил это сделать,иначе зачем эти затраты? ...

 

Сегодня в Дагомысе диллер поснимал всю рекламу про Тагаз... Может куда подальше их переехали?

Ссылка на комментарий
Может куда подальше их переехали?

 

Вот ответ завода- получен вчера:

Добрый вечер!

Дилерская организация "Сочиавтобизнес" действительно переехала в другое место и, более того, имеет гарантийный договор с ООО "ТагАЗ". Сейчас они располагаются по адресу: Дагомыс, ул. Батумская, 69/3. Насколько я знаю, вы разговаривали с Тенгизом, который говорил о том, что какое-то время они будут в состоянии переезда. Но по результатам моего сегодняшнего разговора с ним же, я поняла, что они уже начинают работать и, как было сказано, завтра Тенгиз собирается Вам звонить и приглашать на обслуживание.

С уважением,

Ломака Юлия/Начальник отдела сервисного обслуживания/ООО "ТагАЗ"

 

Подожду, до ТО 10.000км еще 800 км, потом позвоню, если они продолжат находиться "в состоянии переезда", поеду к Дилеру в Краснодар или Новороссийск-растояние 300км до любого ближайшего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Элан Моторс Петербург на ул. проф. Попова

Сервис не невязчивый. Запчастей нет. Первая поломка после выездда и запровки. "Check engeen". Потребовался месяц на замену блока МСУ - стоит над педалью газа - управляет центр. замком, освещением приборов, подогрев задних стекол и зеркал, управление печкой (автомат), управление стеклоочистителями в паузе, фонарь освещения салона и многое др.

Через месяц двигатель дергается и не держит обороты. Сказать ничего не могут - нет сканера. За свои деньги диагностика на "Бош сервис". Требуется замена МАР- сенсора. Ожидание 1,5 месяца замены.

Поставил маршрутный компьтер. Через 2 недели очередная поломка - плохо заводится на холодную, плохая приемистость. Компьютер показал ошибку "220" - неисправен датчик дросельной заслонки. Заявку подал 25.02.09 до сих пор 20.04.09 - никакого ответа. Запчастей нет. Ждите поставки из Кореи. Еще не менее полу месяца - а там майские праздники - реально еще 1 месяц точно. Но не уверен - может дольше.

 

Итог: - полное разводилово

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дилер "Паритет" в Санкт Петербурге-хотите получить массу проблем и хлопот с машиной-обращайтесь! Я вот обратился, и теперь каждый день занят поиском запчастей. На 800 км пропали тормоза. Оказалось, что перед продажей дилер залил в тормозную систему неизвестно чего, и как результат заклинило главный тормозной цилиндр. Запчастей нет, машина на приколе в сервисе другого дилера, все при ДЕЛЕ! Все как на сайте у "Паритета"-мы мол превратим покупку авто в истинный для вас праздник! превратили!совок замшелый!

Ссылка на комментарий
продажей дилер залил в тормозную систему неизвестно чего

 

а тормозную жидкость разве дилер заливает? сомневаюсь, машины с завода приходят заправленными-дилер только доливает в случае необходимости.

Это на заводе ТАгаЗ экономят- я в теме " Советы покупателю Тагера " советовал сливать все заводские жижи- явно ненапрасно! http://korandovod.ru/forum/Pamyatka-zabir...lera-t1977.html

Обратите внимание еще на антифриз-желательно заменить.

Ссылка на комментарий
Если есть желание обслуживаться у нас,готов Вам предоставить VIP карточку(15% работы,10% запчасти )

Здравствуйте!

Совсем недавно покупал машину в вашем салоне. В принципе почти всё нормально, но.... масло в коробки, ЗМ так и не долили. Звонил в отдел гарантии, сказали что надо менять полностью, так как неизвестно что залито. Или ждать ТО2000. Ну...можно согласиться, но тогда бы уж не уверяли, что "всё проверили".

Сколько стоит VIP карточка?

Какие льготы (доп. услуги) представляются помимо скидки на зап. части и работы?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не советую брать Тагер в АвтоГермесе, что на ул. Южнопортовая, д. 22 (четвёртый этаж), лично меня они продинамили 3 недели, я внёс предоплату 3 т.р., в итоге пытались мне предоставить машину с крылом, на которое кто то пролил клей, этот косяк был примерно 10 см. в кватрате и был очень виден, да с молдинга они пытались видимо наждачной шкуркой следы клея убрать и это тоже видно как сильную потёртость.

Итог: тагер я взял в другом месте, где 2 дня всего проджал ПТС, а в АвтоГермесе мне пока з т.р. не вернули, если за эту неделю не вернут, принципиально заявлю иск, да ещё найму представителя, чтоб представительские расходы с них взять, дело я выиграю 99% контора у них крупная,никуда не денутся.

Ссылка на комментарий

В данный момент уже накопил достаточно зла на своего гребаного дилера - ТЦ Аист, по причине неустранения проблемы с перегревом движка, ну и еще мелочевки полно. Бьюсь уже полтора месяца, толку нет. Механики - салаги косячные, главный мех - лентяй и похерист. Запчастей никаких в наличии нет, и всем всё пох, лишь-бы машину впарить. Виданно ли, чтоб эти уроды три раза по полдня искали что гремит в подвеске, и с вердиктом "не ипите людям мозги у вас все хорошо" забили на проблему. Заехал к знакомому мастеру и он за 5 минут нашел что гремит. Теперь поеду опять к этим баранам и ткну их носом туда.

 

Отпишусь ещё.

Ссылка на комментарий

добре люди скажите кто что знает про дилера тагаза автоцентр на юго-западе ленинский пр-кт 158(москва).спасибо

Ссылка на комментарий

Тагаз считает его самым технически оснащенным центром, а у форумчан с ним были проблемы- отказывались менять КПП-не признавали брак

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Екатеринбург, Автосалон «АвтоЛидер Север» Екатеринбург, Бакинских комиссаров,66

Всё стандартно, увеличить продажи не заморачиваясь на обслуживании.

Предпродажная подготовка не выполнена вообще, при каждом обращении нужно доказывать и показывать, они улыбаются и поддакивают, когда забирал машину, всё по старому! Пытались развести на гарантийном ремонте ручника (660руб), послал их, отдали машину без возражений! Всё и не упомнишь!

Ссылка на комментарий

Про Ралли-Сервис на 1-ом Митинском переулке никто не слышал? Хотим там брать и обслуживаться

Ссылка на комментарий

В пятницу проезжая через Митино (был в Мск в командировке) наткнулся на этот сервис. Сначала, правда, привлек Тагер на постаменте - лифтованый, с силовыми бамперами, лебедкой и т.п. Остановился, посмотрел, зашел в сам сервис - по случаю узнать насчет перепрошивки двигла. Мне говорят, без проблем, сканер есть, новая заводская прошивка тож, заезжайте - сделаем. Единственное - обязательная мойка. Сделали все быстро. Обхождение приветливое, по общению - машину знают. У меня вобщем сложилось позитивное отношение.

Ссылка на комментарий

Первый автосалон в Тамбове - один из претендентов на призовое место в этом списке.

Закрою вопрос с МКПП и откажусь от дилерского обслуживания.

Ссылка на комментарий

К сожалению , Сочинский дилер Сочиавтобизнес, из тяжелой борьбы за 1 призовое место выбыл- ТАГАЗ просто лишил его права на гарантийный ремонт, а в 2008 он был вне конкуренции по всем позициям

Ссылка на комментарий

Суть дела вот в чем: Автоцентр "Сармат" в городе Новосибирске продал мне автомобиль Тагаз Тагер 8 июля 2009 года. При этом не было сказано ни слова о том, что ООО "Сармат" не является официальным дилером по гарантии. После пробега 1986км я пригнал автомобиль к ним (в Сармат) на т/о, как указано в сервисной книжке, т/о было проведено, взяты деньги. А потом оказалось, что меня нет в базе по гарантии, то есть я получается не проходил т/о, так как Сармат не имел права проводить т/о. Теперь получается что мой автомобиль лишен гарантии, так как официальные дилеры (салон Автолидер на ул. Хилокская, 9, г. Новосибирск) отказываются проводить гарантийный ремонт моего автомобиля, ссылаясь на то что номера моего авто нет в базе завода по гарантии. Номера нет так как Сармат не может его внести, так как у них нет на это права!

 

ООО "Сармат", г. Новосибирск, ул. Б.Хмельницкого, 124. Тел. 363-03-63.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...