Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

предлагаю создать черный список дилеров


Рекомендуемые сообщения

Это недавно происходило в Питере-пишите претензию, отказ в ТО по этой причине одно большое нарушение Закона о защите прав потребителей, после претензии уверен, что ТАГАЗ вернет Вас на гарантию

Ссылка на комментарий

Это недавно происходило в Питере-пишите претензию, отказ в ТО по этой причине одно большое нарушение Закона о защите прав потребителей, после претензии уверен, что ТАГАЗ вернет Вас на гарантию

Так кому претензию то? Тагазу? Они то вообще не в курсе :) Сармату - им пофиг. Говорят вы на гарантии. Но только у нас :) Эта их гарантия - честное слово что они будут делать все за свой счет. Сегодня были там, Сергей из Новосибирска отдавал им машину с претензиями, они посмотрели, сказали "особенность" и ВСЁ! И какой тут ремонт за их счет? Просто ничего не делают и все, зная, что нигде больше нас не примут. Попадалово. Седня пойду в Общество защиты прав потребителей.

Ссылка на комментарий

ТАГАЗУ пишите- это их дилер, им же грозите возвратом. Завод нигде не предупреждает о существовании 2 типов дилеров, это на обман потребителя очень похоже.

Вы не обязяны вникать в особенности отношений ТАГАЗА и его дилеров- Вы купили у официального, предупреждены не были, вправе расчитывать на заводскую гарантию

пишите на hotline@tagaz.ru и письменно по адресу завода

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...=1413&st=20 - почитайте ответ ТАГАЗА тагероводам, там написано, что обслуживаться можем у любого! дилера, ни о каких двух типах с правом ремонта и нет тут ничего не говорится.

тут и про перепрошивку есть

Ссылка на комментарий

На сайте www.tagaz.ru, в разделе Где купить, в списке по Питеру есть дилеры с припиской "(без права проведения гарантийного и сервисного обслуживания)"

Ссылка на комментарий
На сайте www.tagaz.ru, в разделе Где купить, в списке по Питеру есть дилеры с припиской "(без права проведения гарантийного и сервисного обслуживания)"

 

А по Новосибирску такой фигни нету.

Вот что ТагАЗ ответил

Добрый день, Алексей Андреевич!

 

Мы получили Ваше письмо, оно зарегистрировано под № 214-09.

В Новосибирске предприятие "Сармат" не имеет гарантийного договора с ООО "ТагАЗ". Следовательно, не имеет права на проведение периодического тех. обслуживания с сохранением гарантии, а также на осуществление гарантийного ремонта автомобилей производства ООО "ТагАЗ". В сервисной книжке автомобилей Tager/Road Parter в списке сервисных станций тех. обслуживания дилерской сети ООО "ТагАЗ" дилерской организации "Сармат" нет. На данный момент в городе Новосибирск дилером, имеющим право осуществлять вышеуказанные работы, является предприятие "Балчуг" на Хилокской д.9. Таким образом, поскольку периодическое тех. обслуживание было проведено у неофициального дилера ООО "ТагАЗ", то в гарантийном ремонте Вашего автомобиля будет отказано.

 

--

С уважением,

Технический консультант отдела сервисного обслуживания

Tager/Road Partner

Бец Сергей.

Ссылка на комментарий

1.Законом такая процедура как снятие с грантии не предусмотрена вообще.

2. Я купил автомобиль и провел ТО у официального дилера ТАГАЗА- о его статусе с правом он ремонта или без потребитель ни заводом ни самим дилером предупрежден не был- имеет место прямой обман потребителя.

3. В теме "Вопросы к заводу" имеется ответ начальника гаратийной службы ТаГаз о том, что за ТО и ремонтами Тагероводы имеют право обращаться к любому дилеру- никаких оговорок об особом статусе какого-то из них не было. Налицо обман потребителя.

4. В процессе эксплуатации были выявлены следующие неисправности, которые являются заводским браком:....................... От их устранения по гарантии офиц.дилер и ТАГАЗ отказываются.

5. Со стороны завода ТАГАЗ имеет место односторонний отказ от обязательств, предусмотренных договором купли-продажи- отказ от гарантийного ремонта. Гарантийный ремонт в течении 3 лет-существенный элемент договора купли- продажи.

Всвязи с односторониим, незаконныи отказом от своих договорных обязательств заводом ТАГАЗ, обманом меня заводом и его дилерами, я тоже намерен отказаться от исполнения договора купли- продажи автомобиля и взыскать с ооо ТАГАЗ его покупную стоимомть...+моральный ущерб+стоимость ДОПОВ.

 

Примерно это я бы послал на завод- пусть подумают.

 

А вообще- налицо крайне неприличное поведение завода и нехорошее отношение к покупателям!

Навыпускали брака и теперь ищут всякие предлоги для того чтобы отказать в ремонте.

Ссылка на комментарий

Дополнение:

 

В договоре купли-продажи, который является основным документом, регулирующим наши отношения, ничего не сказано, что у завода 2 типа дилеров.

На сайте Тагаза Сармат значится в списке дилеров: http://www.tagaz.ru/buy/novosibirsk/?&...%E9%20%F0%FF%E4

Из вышеизложенного видно, что я введен в заблеждение и обманут Тагазом и продавцом

Ссылка на комментарий
Дополнение:

 

В договоре купли-продажи, который является основным документом, регулирующим наши отношения, ничего не сказано, что у завода 2 типа дилеров.

На сайте Тагаза Сармат значится в списке дилеров: http://www.tagaz.ru/buy/novosibirsk/?&...%E9%20%F0%FF%E4

Из вышеизложенного видно, что я введен в заблеждение и обманут Тагазом и продавцом

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Самым черным цветом нужно выкрасить дилера ТагАЗа в Воронеже - ООО "Еврокар", (Воронеж, пр. Патриотов 47). Поясняю.

12 декабря 2009 г. мы с женой купили у этих мальчишей-плохишей Тагер МТ2. В первый же вечер выявился врожденный дефект машины - закусывание сцепления, т.е. периодически после выжимания педали сцепления оно не включалось, крутящий момент на колеса от двигателя не передавался, и машина, соответственно, не ехала ни вперед, ни назад. Первый раз я обратился в сервис этого, с позволения сказать, дилера на следующий же день. Но дефекта не нашли и даже искать не захотели, хотя я просил посадить со мной сотрудника сервиса, чтобы покататься вместе с ним и поймать этот дефект. Дело в том, что он относится к число периодических или "плавающих", т.е. проявляется не постоянно и может на время самокомпенсироваться. В общем, мне порекомендовали сменить нештатный коврик в салоне на штатный, якобы нештатный препятствует нормальному ходу педали сцепления. Через несколько дней все это произошло снова, мне пришлось вызывать эвакуатор, чтобы добраться до сервиса. Но когда я туда доехал, то проявления этого дефекта уже исчезли, и мне снова, причем в грубой и хамской форме было отказано в ремонте. А на мой вопрос о возможных причинах, начальник всего сервиса с издевкой порекомендовал быть внимательнее при переключении передач и не включать вместо 1-ой 3-ю. На обратном пути все повторилось, опять эвакуатор и далее по тексту. Обращался на завод, толку - ноль целых хрен десятых. Обычная отписка некоего Александра Астахова с советом обратиться к другому официальному дилеру.

В общем, решил я пока что с этими уе..ми не общаться, все сделаю в другом сервисе, а сюда после представлю документы, подтверждающие мои расходы для возмещения. И это еще не считая предпродажной подготовки. Я под машину пока не лазил, поэтому не знаю, чего там недокручено и недовставлено. Но, почитав в течение вчерашнего дня этот форум, вполне представляю, с чем могу столкнуться. Уже и списочек набросал пока из 47 пунктов...

Сергей Киселев, unclekis@yandex.ru

Изменено пользователем unclekis
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем уважаемым участникам форума и владельцам достойного изделия собранного чаще не руками!

Выкладываю еще раз свой отчет о посещении московского дилера Акцент авто на Севастопольском, информация к размышлению.

Долго просматривал этот сайт, прислушивался и купил наконец то свой авто Tager T2(сразу скажу, машиной очень доволен,хоть и был владельцем разных авто (москвич 2141; мерседес 124; додж караван; соболь(отдельная тема);Форд фокус1; Форд С MAX до сих пор и не собираюсь продавать), есть конечно маленькие косячки, но в основном хорошее авто, с коробкой пока бог миловал да и остальное тьфу тьфу, дилер продавший мне авто "Акцент авто1" что на Севастопольском д.35, менеджер Александр отличный парень все обьяснил, показал, чем мог тем помог(побольше бы таких людей) вобщем молодец. Но вот прошло два месяца, и подошло ТО1, я нисколько не задумываясь(А ЗРЯ!!!!внимательней надо наверное сайт штудировать) поехал в "Акцент авто1". И вот отсюда поподробней:

Приехал к назначенному времени, зашел в диспетчерскую, мне выписали заказ наряд, и началось: зашел мастер смены Шаргунов Владимир "великий Мастер" далее просто мастер, толи настроение у него плохое было или еще что но на мои вопросы пожелания и предложения ответил коротко "пишите все в заказ наряд, и заезжайте на мойку" и ушел, ни тебе приемки авто(сколы царапины и т.д.) ни здрасьте ни добро пожаловать, а просто бери свою задницу и тащи ее на мойку(хотя это его обязанность), загнал машину на мойку и мойщик (еще раз повторяю "мойщик," это не бред а чистая правда)принял ключи от авто и пожелал счастливого пути в зал ожидания авто в автосалоне. Ну я парень крепкий и не такое встречал, пошел, побродил посидел, смотрю мое авто едет, шасть и на подьемник стенда сход-развала где за одно со сход-развалом и все остальное оказывается делают, я сижу а машину уже делать намыливаются, я типа машину сдать, а оно кому нибуть надо, уже защиту ап на пол и масло менять, ну поменял дядька масло(тоже очень не приветливый сначала вобще сказал что б от машины отешел, а то вдруг чаво, а потом ответил на пару вопросов и все), открутил фильтр и далее то на склад то к мусорке, вобщем бедолаги пока машину делают 2-3 км. находють, ну я устал на этот цирк смотреть, пошел в салон присел на кресло машина на виду сидю жду. Прошло минут двадцать, мастера с того раза я больше не наблюдал, правда перехватывал пару раз но ответы на мои вопросы были лаконичны и просты(лучше бы сразу послал чего юлить то), вобщем сидю, а машина уже с подьемника долой на освальт, и к ней подкатили агрегат фары проверять( я это в пожеланиях записал, хотя р-ка фар входит в каждое то) туда сюда,до фар да же не дотронулся, все ОК(хотя мне пришлось в лесу их регулировать, после предпродажки освещали только правую обочину) оказывается я на глазок в нули все вывел, фантастика.Повключали фонарики, лампочки, И ......... вобщем то все, подошел наконец то мастер и сказал "Ваша машина готова все в полном порядке идите оплачивать", ВОТ ТУТ МОЕ ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ, пришлось в мягкой форме сказать что я о них и их обслуживании думаю, взял технологическую карту и началось шоу(многоактовая пьесса, и все акты половые):

 

Вопрос(Я)

Вы карданы прошприцевали?

 

Ответ(слесарь)

Мы их не шприцуем, если только клиент попросит( я так понял за отдельную плату?)

 

Тех. карта:

Чистка и смазка карданного вала и болтов - каждое ТО

МАСТЕР МОЛЧИТ

 

Вопрос(Я)

Вы уровень масла в мостах раздатке и КПП проверили?

 

Ответ(слесарь)

В КПП да, вы ведь написали проверить, а в мостах и раздатке зачем потеков же не видно(машина с низу вся сырая в го-не и антикоре Раст Стоп, специалист блин на нюх и вкус определяет)

 

Тех. карта:

проверка уровней каждое ТО

МАСТЕР МОЛЧИТ

 

Вопрос(Я)

А под капотов все проверили, все уровни, и АКБ то же?

 

Ответ(СЛЕСАРЬ)

Так вроде все нормально, и аккумулятор пашет.И вобще я делаю то что мне мастер говорит.

А "МАСТЕР", наверное НЕМОЙ он МОЛЧИТ и не хочет со мной общатся, наверное я не его круга человечишко, слишком мелок.

МАСТЕР МОЛЧИТ

 

И САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС(Я)

А ГДЕ ВАШ ДИРЕКТОРне злоупотребляй ? МАСТЕР МОЛЧИТ

МОЛЧАНИЕ,но...... через пять минут подходит деректор:

Вопрос(Директор)

Что случилось?

Ответ(Я)

В том то и дело что ничего, а должно было быть ТО-1

Вопрос(Директор)

Что надо сделать?

Ответ(Я)

ТО-1

После минутного разговора начинается ТО-1, по технологической карте,которую я торжественно передал мастеру.

НА МОЙ ВОПРОС(Я)

ДО КОЛЕне злоупотребляй ??

Ответ ДИРЕКТОР:

Мы разберемся Виновные будут наказаны!!!!!!!! (уходит)

НУ НУ как же поверил, друг дружку а деньги в кружку!

 

И понеслась, проверка Всех уровней масел и жидкостей, АКБ, и т.д.

И вдруг ГЛЯ МАСТЕР несет новенький красивый чемоданчик, а это...........УРА СКАННЕР, оказывается и проверка двигателя и систем сканером входит в ТО

ЧУДО снизошло. Все проверили, доделали прям идиллия.

Вопрос(Я)

Все готово?

ОТВЕТ МАСТЕР(Заговорил)

Теперь ДА!!!!

Вопрос(Я)

А надо было так или можно было сразу внимательно и обстоятельно, а главное полюбовноне злоупотребляй ?

МАСТЕР:

МОЛЧАНИЕ....................................

Я:

Досвидания, а лучше прощайте!!!!!!!!

Мастер(нехотя)

Досвиданья.

 

НИ тебе извинений ни заверений, а просто Сквозь зубы Досвиданья, А между строк "ДА КАТИСЬ ТЫ.............!!!!!!!!!!"

Вот так обломали мне хорошее мнение об автосалоне, людях хороших, которые да же там встречаются и пытаются работать, я не хочу верить

что весь коллектив там заражен совком и совковым обслуживанием, но сегодняшняя встреча заставляет задуматься, что хорошие начинания, и желание работать часто разбивается о свинское отношение к работе, сослуживцам, клиентам(кормильцам и поильцам), к хорошему по сути и конструкции авто и в конечном итоге себе, нет клиентов сосешь лапу в лучшем случае.ПОРА НАУЧИТСЯ ТОМУ ЧТО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, ну или НЕМНОЖЕЧКО ЛЕВ. ЛЮБИТЬ нас надо а не чхать на насЮ, и в упор не видеть, тогда и авто у нас будут классные и мы жить будем лучше и веселее.

 

Кстати в тех центре Форд ТО2(Масло, фильтр возд.,масл, и салона+диагностика+ВСЕ необходимые работы по тех.карте+приветливое и учасное обхождение+улыбки девочек на приемке+хорошее настроение и пожелание счастливого пути)- 6 800руб.

А ХАМСКОЕ и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ТО в "Акцент-Авто1" - 8 000руб.

 

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬне злоупотребляй не злоупотребляй ?

ТАГАЗУ надо задуматься о своих официальных дилерах, ТАК ПРОДВИГАТЬ ТОВАР НЕЛЗЯ!!!!!!!!!

 

Вот такое мнение, и повод для размышлений.

Уже не молодой, но и не старый, опытный новичек на нашем сайте, счастливый владелец вполне хорошего авто

Ссылка на комментарий

Восток-моторос г.Сургут

Машина куплена и обслуживается у них год.

Не лочились хабы с новья. Уже ясно, что дело неисправимое, кроме механических альтернативы нет.

Рыбаки ловили рыбу, а поймали рака, целый день они искали.... искали где надо слить масло из переднего моста и куда его потом залить.Изгадили весь свой цех.Машина принадлежит предприятию.На гарантию надо гонять за 300-600км. Записались на очередь.Приехали.Ждем-с... Что-то долго нет ответа.Оказалось машину разобрали и бросили, мастера ушли домой.Выдернули директора, он "вставил" своим работником, после этого началась эпопея с "рыбаки, рыба и рак". Машину к ночи собрали.

 

Еще у этих же дилеров куплены а/м китайцы safe5.На вторую зиму стало холодно в салоне, дует ледяной воздух в ноги переднего пассажира.Мастера ответили:" что хотели? это же китай!". Сами сняли бардачок и посмотрели, оказалось воздушный фильтр не соединен самозаморезами и скобами (з/ч удалены дилерами как ненужные).Из-за этого образовалась щель по периметру в палец толщиной, из неё и дул ледфной воздух.

 

сейчас машина попала в аварию.Ищем правую дверь, стойку и крышу.По дилерам почти всех регионов нужных з/ч найти не можем.

 

С такой ПСЕВДОгарантией и отсутсвием модернизации проблемных узлов (хабы) отношение к машине складывается негативное.ВСЕЙ Таганрожской дилерской сети НЕЗАЧОТ.

Возможно я резковат, но извините, накипело.

Изменено пользователем СТГ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мног салонов обошел, но могу о них ток субъективное мнение высказать, т.к. машину у них не покупал. Но для тех кто не хочет расстраиваться процессом покупки и

омрачить столь радостное событие, один адресок все-таки выложу, куда не стоит даж соваццо. ТД Тагаз "соната акцент авто" в АТЦ Москва на Каширке.

Впервые зайдя туда увидел такую картину: директор чихвостит манагера на повышенных тонах, клиентов при этом не замечают. Ну лан думаю бывает ), ан нет -

за 9 моих свиданок с машиной ( уж больно удобно для меня территориально) ко мне никто ни разу! не подошел, лазил по машине крутил-вертел все, ноль

внимания. Задавал сам вопросы манагеру (какойт там Евгений), тот из за стола ни разу не вставал, как не приду - все время чет тычет в компе, косынку наверн,

занят, ответы соответсвующие - не сказал, а бросил раздраженно. Главный перл который мне выдал этот чел на фразу собираюсь купить Тагер :

кредит?

- да

одобрение банка есть?

- нет

как получите - ОБЯЗАТЕЛЬНО! мне позвоните

выхожу из салона в ахуе

Только директор проходя мимо на заданный вопрос достаточно подробно ответила, но сути дела эт не меняет.

Ссылка на комментарий

. ТД Тагаз "соната акцент авто" в АТЦ Москва на Каширке.

подтвержу.

Покупал там. Предпродажки никакой (не увидели отсутствие хладагента в кондее). Сервис - совсем плохой. Только что допов не впаривают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

СПБ-моторс. Не надо туда даже звонить- все, что вам скажут по телефону- вранье!

Мне по телефону сказали, что сейчас есть серый тагер, и в конце недели будет еще серебристый. Я предупредил, что доп. оборудование мне не нужно. Обещали подарить коврики, локеры и что-то еще.

Приехав в автосалон выяснилось что машину в ближайшее время мне продадут, если я закажу допов на 100т.р.!!!

Или можно заключить предварительный договор купли-продажи"Hyundai Tager 2.3 любой кроме черного"- даже комплектацию не указали, но потом исправили. Еще из договора:

"период прибытия автомобиля не более 90 банковских дней;

...указанная стоимость автомобиля является предварительной и может быть изменена продавцом, если в период времени между заключением договора и передачей автомобиля покупателю произойдет объективное и независящее от сторон изменение показателей, обуславливающих формирование цены."

Расчет неустойки: если предоплата от 5 до 10т.р.- удерживается вся сумма, 10-12т.р.- удерживается 90%,..., от 18 т.р. и выше- удерживается 50%

Я так понимаю, что при покупке недорогих автомобилей особо на хорошее отношение к покупателю расчитывать не стоит, но всему есть предел.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

"Паритет" Санкт-Петербург

 

После кузовного ремонта вернули машину в следующем состоянии:

 

1. Сорвана резьба на колесной шпильке. Даже не предупредили, выдали машину без одной гайки на переднем колесе

2. Раскололи лобовое стекло

3. Сломали жабо

4. Обманули, что сделали антикрозионную обработку замененного крыла

5. Не выправили кронштейн крыла

6. Не закрепили крыло к кронштейну

7. Потеряли заглушки жабо

 

Все обещали исправит

Как этот было

1-ый раз потерял 1,5 часа обещали поправит на шпильке резьбу. Не получилось

2-ой раз потеря 1,5 часа позвонили, что пришла шпилька, после 1,5 часов выяснилось что вместо шпильки пришел болт.

Полные совки. Плюнул за 1,5 тысячи все что они накосячили исправил у проверенного частника.

За 1 час

Прощать не собираюсь. Если таких не учить так и будем жить в Азеопе.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Элан-Моторс на Краснопутиловской 69.Даже не удосужились закрыть полиэтиленом,хотя их предупреждал.И теперь за пол-года полный салон воды через лобовое стекло.И всем всё по-барабану.Не ужели в Питере нет адекватных дилеров?

Изменено пользователем ANDRY 68
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Элан-Моторс на Краснопутиловской 69.Даже не удосужились закрыть полиэтиленом,хотя их предупреждал.И теперь за пол-года полный салон воды через лобовое стекло.И всем всё по-барабану.Не ужели в Питере нет адекватных дилеров?

ЕСТЬ!!! Нет адекватных поставщиков запасных частей. Поповоду воды в салоне Вы преувеличиваете. Под торпедой и в салоне все сухо.Сотрудники допустившие такую халатности уволены и А/м стоит в цеху. В любом случае Вы будете принимать А/М после ремонта, да и гарантия после ремонта полгода. Приносим свои извенения за веменные неудобства.

 

Рук-ль МКЦ Соловьев А. Г.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приехал на Ташкентскую 28 по гарантийному ремонту. Машина новая, пробег 2300 км. Эх, на заводе не дотянули болты у коробки и в результате один болт открутился и попал в крыльчатку гидротрансформатора. Машина встала... Эти уроды из гарантийки, сняли коробку, вытащили болт и засунули всё обратно. При этом выкрутили все новые свечи и поставили старые, замусоленные, не знаю от куда. Позвонили по телефону - сказали, что всё готово. Я приехал, завожу двигатель - троит. Я к ним, троит говорю. Они мне - да ещё не прогрелся и не приработался, езжай. Я поехал домой. Отехав 20 км. машина встала, пришлось вызывать эвакуатор и везти машину обратно. Опять на ремонт, на неделю... Опять звонят и говорят - забирай. Приезжаю, завожу - горит чек и троит. Я к мастеру - опять отмазка. Прибежал электрик, сбросил прибором чек и говорит: всё, можно ехать. Домой я доехал, но сомнения долго терзали меня... Утром машина не завелась...

До этого инциндента приезжал туда делать сход-развал. Тоже не сделали. Уехал с кривым рулём и вопросом от приёмщика: а ты не подскажешь мне как делать на Тагере развал?

Машинку покупал именно у этих уродов. Предпродажку не сделали, просто залили всё(и глушитель) мовилем и всё! Вонь стояла с месяц.

Изменено пользователем Cheldan
Ссылка на комментарий
Выкладываю еще раз свой отчет о посещении московского дилера Акцент авто на Севастопольском, информация к размышлению.

К этим уродам я ездил после сход-развала от Ташкентской 28. На машину налетело сразу три человека. Самое интересное - каждый сам себе режиссёр. Один говорит - ставьте шайбу, друго посылает третьего на юг. Выехал от туда, еду прямо - руль смотрит влево... Возвращаться обратно я даже не стал...

Ссылка на комментарий

покурил ветку.ООО Альянс,мск,ул.Кетчерская,13-овцеводско-быдлогейский "дилер",к ним больше ни-ни!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хотел бы высказать свое недовольство СТО "Золотой дюйм" официального дилера "Хендай моторс" в г. Новокузнецке по ул. Фестивальная,23 тем более, что я всегда обращался только в эту компанию с момента покупки Тагаз Тагер в 2008г.

История моего знакомства с вышеназванной компанией началась с выбором автомашины, еще когда компания находилась в старом здании. Долго я присматривался к машинам, прикидывал свои финансовые возможности. Выбирал между машинами, сомневался, опять выбирал. В итоге в июле 2008 г. приобрел Тагера. Сколько же было позитива от общения с продавцами-консультантами! До сих пор со мною здороваются, т.к. знают в лицо. Тагер машина сырая, будучи на гарантийном обслуживании приходилось часто обращаться к ремонтникам. Просто звонил инженеру по гарантии по имени Иван, он быстро все устраивал. Вежливо, корректно объяснял возможные трудности по заказу запчастей, сроков поставок. Хорошее оставил впечатление человек. Теперь не то: подойдя к столу в холле, можно простоять долго, никто не обращает внимания, не здоровается, не интересуется причиной посещения. В начале декабря обратился по поводу отказа включения переднего моста, свиста при вращении переднего кардана. Машину приняли, помыли, помариновали. Потом освободился подъемник и началась диагностика. Слесарь сообщил, что в "передке" нет вакуума, не включаются из-за этого муфты. Предложил поставить механические хабы. Дорого, но решил поставить сразу, чем выписывать их с Омска (кстати по 3500руб. за пару), ждать. Далее слесарь сообщил через мастера, что свист исходит от карданного вала переднего, достаточно его смазать. Кстати, я просил глянуть масло в раздатке, вдруг нехватка его вызывает свист. Просидел я в салоне 8(?) часов. Поставили хабы, заменили левый рулевой наконечник, подтянули левый ступичный подшипник, выставили развал-схождение. Я сам в состоянии сделать эти операции, но нет возможности, гараж холодный. Хотя пришлось в яму все же залезть позже, ведь свист кардана не прекратился. Я увидел, что его никто и не смазывал, масла в раздатке было на донышке. Зато за 8 часов ожидания пришлось высказать замечание слесарю, который, почему-то занялся ремонтом рядом стоящего на подъемнике микроавтобуса. Слесарь сообщил, что он только подсказывает коллеге. Хотя я наблюдал через стекло за работой этого горе-слесаря. Он просто куда-то уходил, машина просто стояла на подъемнике. 8 часов за такую короткую работу. Мастер Александр на мои упреки только хмыкал, выгораживал слесаря. Короче деньги взяли за весь описанный объем работ, а сделали наполовину, просто обманули. Через две недели позвонила на мобильный телефон девушка, попросила дать отзыв на проделанную СТО работу. Конечно пришлось выдать только негатив. Не стало на станции корректных, грамотных специалистов. Видно забыли, что из денег клиентов состоит их зарплата, а то, что рушат репутацию компании, которая дает им работу, до них вообще не доходит. Ну и несколько странный получается телефонный мониторинг, ведь еще и сам через два дня я позвонил на номер, который остался в памяти телефона после мониторинга, сообщил о выявленном обмане с ликвидацией свиста кардана. Просто девушка пообещала сообщить начальству и все, тишина. Странная компания. У нас подобное-ЧП! Начинаются служебные проверки со всеми вытекающими. Тут же как в могиле! В черный список все-же я не стал бы вносить "Золотой дюйм", не компания виновата, а отсутствие контроля за подчиненными, отсутствие ответственности за свою работу самими исполнителями, явная недоброжелательность к клиенту, равнодушие к нему, непонимание последствий нанесения ущерба репутации.

Ссылка на комментарий

Добавляю в ЧЁРНЫЙ СПИСОК. Автосалон и техцентр "Авто-Лидер" Москва Огородный пр.9 стр.6. Юридические косяки в договоре купли-продажи, не сделана (совсем не сделана) предпродажная подготовка, на ТО(1500) не сделано ничего из перечня регламентных работ по сервисной книжке. Только масло и фильтр. Были очень удивлены, что масла в двигатель влезло 9 литров. Взяли 5000 (пять тысяч) рублей РФ, это только за замену масла в ДВС. По документам салон "Авто-Лидер-Плюс" , сервис "Авто-Лидер-М" . P.S.На основании отметок в ПТС можно сделать вывод, что как минимум ТАГАЗовские машины они берут у зачётников. Продают по ценам завода (см.сайт WWW.TAGAZ.RU). По телефону обещают скидку в 10000 р., а взамен реальной скидки суют в машину автоаптечку за 220р., огнетушитель за 284р. и аварийный знак за 120р. В ЧЁРНЫЙ СПИСОК!

Изменено пользователем Гагарин
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

АВТО-СТАРТ в г.Москва,3-й Нижнелихоборский проезд. Они помимо Тагаза ещё чем-то занимаются. У этих "официалов" нет даже сканера ! Говорят что завод запросил за новый сканер аж 380 тыщ, а вас таких 2,5 человека. Он типа никогда не окупится с такими темпами продаж. Так что езжу с "чеком" горящим. А я ведь у них авто и купил и 1-ое ТО прошёл.. Теперь вообще непонятно что они там и как делали. Но то, что диагностики не было, это факт - не пальцем же они диагностировали)) И ещё: мне кажется маслофильтр они даже не отворачивали, просто слили старое и залили новое. Фильтр явно заводской, но это я уже потом понял. Так что за что отдал бабки (8000 штук),непонятно. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! ;)

p.S. Улыбнула ситуация: один мастер выслушал мою проблему,записал на диагностику, я приехал и уже другой мастак сказал что на дизель нет сканеров))) Вот такие у нас дилерские кадры! Причём гордо называются Мастера-приёмщики!

Изменено пользователем Toyo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...