Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

предлагаю создать черный список дилеров


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане! Тагаз практически игнорирует всех нас.Поэтому предлогаю составить список ( с адресами , контактными телефонами руководителей этих "дилеров"). это как минимум облегчит выбор тем кто сейчас выбирает себе автомобиль завода Тагаз . к тому же можно попробовать отправить этот список на завод .может поможет ;) моя машина куплена в салоне ИКОМ АВТО в питере , московское шоссе 15а. директор салона Пластинкин Д.В . проблеммы с коробкой передач(как у всех с 3 передачей) . ОБХОДИТЕ ЭТИХ ГАДОВ СТОРОНОЙ И КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.

Ссылка на комментарий

Думаю на первое место в этом списке может претендовать фирма "Сочи-Автобизнес", г.Сочи,Дагомыс, Батумское шоссе. Вот список ее подвигов:

1) Взяли задаток 200.000 тысяч-обещали машину за 2 недели, реально не поместились в срок 1 мес.,

2) В ПТС не совпадал номер двигателя с реальным на моторе- выгнали из МРЭО, 3дн ждал новый ПТС,

3) Предпродажная подготовка машины не проводилась, в КПП вместо 3,6л масла было 0,5л, результатом стало- замена первичного вала с подшипником в КПП, затем - замена полностью КПП,

4) При установке парктроника был взорван пиропатрон ремня безопасности водителя,

5) Мне незаконно не выдавались квитанции на установленные ДОПЫ, потом у меня же и спрашивали, где я ставил компьютер, затем пытались незаконно снять с гарантийного обслуживания.

6) С сентября горит лампа "SRS" на панели приборов, починить не в состоянии. Починили в декабре 2008.

7) Не сделан развал, перетянут торсион,машина завалена влево,

8) Не отрегулированы фары,

9)Не сделана протяжка,

10) Ведут себя грубо и неадекватно.

В результате я собирался подавать в суд и возвращать машину обратно, но, вмешался завод, дилеру объяснили что он неправ и ситуация выправляется, даже сканер приобрели за 110.000 руб!

Прежде чем подавать суд советую написать на hotline@tagaz.ru- у многих проблемы решились, суд-дорого, долго и с сомнительной перспективой.

Позвонил им по поводу "Зимнего пуска" как всегда, они ничего не знают о необходимости перепрошивки.

Узнав от меня эту новость, перепрошили 3 декабря.

Ссылка на комментарий

Если вы хотите и правда информативное сообщение сделать, описывайте свою ситуацию и под ним список диеров. Копируйте список который есть и добавляйте своего! А то куча слов и не понятно о ком.

 

1. ИКОМ АВТО в питере , московское шоссе 15а. директор салона Пластинкин Д.В (max-do)

 

2. "Сочи-Автобизнес". (diver)

 

3. авалюкс (zaharov) не описал ситуацию

 

4. Трейдмаркет (г.Москва, ул. Ленинский проспект, д.158) (Seel) не описал ситуацию

 

5. Ти-Рэкс Моторс (тот что рядом с волоколамкой, адрес уже не помню) ( - Seel) не описал ситуацию одимн голос в плюс от(+) (Auto-Wolf)

 

6. Автолэнд Новосибирск (Stepan TAGERovod) не описал ситуацию

 

7.

 

 

Администрация сайта не несет ответственности за изложенный список.

Ссылка на комментарий

1. Трейдмаркет (г.Москва, ул. Ленинский проспект, д.158) Два раза меняли коробку, когда захрустела третья, начали делать уклон что я неправильно эксплуатирую авто. Застовляли оставлять машину на территории чтобы дождаться коробку, а потом соответсвенно после замены мог забрать. Обещанную педаль газа так и не заменили, хотя бачек омывателя новый поставили.

2. Ти-Рэкс Моторс (тот что рядом с волоколамкой, адрес уже не помню) У них покупал, как только захрустела первая коробка, мне отказали в гарантийном ремонте, опять же мотивируя тем, что у меня не правельный стиль управления авто.

 

p.s. Жанна, да будет таг! )

Ссылка на комментарий

Может не в тему, но за Ти-рэкс (ул.В.Петушкова, 3) заступаюсь (не знаю как быть в таком случае, может Жанна поправит). Немного бестолково делают, но всегда пытаются помочь.

Ссылка на комментарий

ТИ Рекс - ТО-1 (1000 км) вроде всё нормально масло и масляный фильтр поменяли, гайки на передних стабилизаторах прикрутили (правда мои гровера поставили),

АКЦЕНТ АВТО на Севастопольском ТО-2 (10 000 км) всё сделали, даже петли дверей помазали, но забыли поменять масляный фильтр

 

Вывод, не фига ленится, в бумажках написано "имеем право контролировать процесс ТО" буду теперь с книжкой сервисной и заказ нарядом стоять над ними: пальцем тыкать и глупые вопросы задавать вроде "а чё это у вас новый фильтр такой грязный?"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2. Ти-Рэкс Моторс (тот что рядом с волоколамкой, адрес уже не помню) У них покупал, как только захрустела первая коробка, мне отказали в гарантийном ремонте, опять же мотивируя тем, что у меня не правельный стиль управления авто.

 

 

А можно подробнее?а также кто Вам отказал?когда были последний раз у нас? есть ли замечания к отделу продаж?

PS вообще мы всегда стараемся идти навстречу клиенту.

Ти-Рэкс

Ссылка на комментарий

Вопервых, у мастера не было бейджика, я могу приехать пальцем показать, если на то дело пошло. :)

Во вторых, он же сказал что все норм и делать никто не будет, якобы кпп исправна.

В третих, был я еще летом в конце июля примерно, машину купил у вас 2-го июля.

Замечание к отделу продаж: Есть у вас такой менеджер, к сожелению имя не запомнил, он очки носит... отучите его пьяным приходить на работу, а то неприятно сидеть и нюхать перегар, да и сами подумайте какое мнение сложилось у меня когда я приехал забирать машину. Зато его напарнику Денису отдельное спасибо. Но обоим незачет по знаниям допов, замок кпп установили, а когда попросил показать где стоит, что один что другой, не нашли. Позвали механика. :excl:

 

Вот еще проблема, мне нужно новое лобовое стекло на Т2, вы в силах сделать замену и указать точную сумму?

Ссылка на комментарий

Вопервых, у мастера не было бейджика, я могу приехать пальцем показать, если на то дело пошло.

Во вторых, он же сказал что все норм и делать никто не будет, якобы кпп исправна.

В третих, был я еще летом в конце июля примерно, машину купил у вас 2-го июля.

 

На данный момент проблема с коробкой решена?

 

Замечание к отделу продаж: Есть у вас такой менеджер, к сожелению имя не запомнил, он очки носит... отучите его пьяным приходить на работу, а то неприятно сидеть и нюхать перегар, да и сами подумайте какое мнение сложилось у меня когда я приехал забирать машину. Зато его напарнику Денису отдельное спасибо. Но обоим незачет по знаниям допов, замок кпп установили, а когда попросил показать где стоит, что один что другой, не нашли. Позвали механика.

 

Менеджера зовут Владимир.Уволен.

Денис в данный момент работает, замечаний нет.

 

Вот еще проблема, мне нужно новое лобовое стекло на Т2, вы в силах сделать замену и указать точную сумму?

 

уточню стоимость и напишу.

 

Если есть желание обслуживаться у нас,готов Вам предоставить VIP карточку(15% работы,10% запчасти )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сдесь на сайте гдето читал, что Хвалят Санта-сити на Нахимовском 56. А можно ли присутствовать при предпродажкой, чтоб стойки перед стабилизатора прикрутили на 2.3. И всё протянули.? Менаджер Мне всё дал потрогать и покататься.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автосалон "Паритетъ" ул.Розенштейна, Санкт-Петербург

Ситуация следущая: перед Новым годом договорился о покупке МТ-2 синего цвета( именно синего) за 499900 руб.-эта модель понравилась, да и цена казалась очень привлекательной. При этом оплатил сразу 200000 руб.(2\5 цены), вначале января машину обещали привезти. И, действительно, 10.01.09 г. машина пришла, я на ней даже прокатился чуть-чуть, вроде бы всё нормально. Готовился внести остальную сумму, и тут через 2 дня менеджер звонит с криком всё пропало!(гппс снимают, пароход уходит)- машина сломалась(коробка).Предложили взять имеющиеся АТ-5, я отказался, сказав, что готов подождать другую машину.На это мне ответили, что других нет и не будет(завод вроде как стоит), а эту они выкуппать не будут.Попросил вернуть деньги- ответ: в кассе денег нет. Кое- как через несколько дней деньги вернули.

Результат: я без машины, потрочен почти месяц на всякие звонки, поездки к дилеру, согласования, деньги обесценились. Дилер с машиной , прокрутил дензнаки перед их девальвацией( и, видимо, не только мои, но и других клиентов тоже).

Кстати, машину мне так и не показали- действительно её ремонтируют или она ушла в другие руки и по совсем другой цене.

Решил отказаться от общения с подобными дилерами и то покупки Тагера. Лучше чуть больше заплатить, но не иметь подобного головняка- ЖУЛЬЁ!

Ссылка на комментарий
Fisher - а можно поподробней- на что жалуетесь в суде? В этой теме хорошо бы называть имя дилера , а также описывать чем Тагеровод недоволен.

diver, да все та же проблема с антифризом. "Автосалон на Ипподроме" в Самаре, что продал мне машину с "левым" антифризом не хочет нести ответственность за непроделанную предпродажную подготовку. Спихивает поломку перегрев двс с последующим срывом патрубка, на дилера у которого проходил ТО-0, намекает , что мог я сам разбавить антифриз (95% воды). Я собрал все оплоченые заказ-наряды по которым оплачивал все тто , что могло войти в предпродажную подготовку и посоветовавшийся с юристом завтра все будет суде.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

г. Казань Автоцентр" Азимут"- При покупке Т2 в салоне имел очень приятное общение с менеджером ( Влад - респект и уважуха ) , благодаря его обаянию и приобрел это чудо ! Однако правильно пишут в умных журналах - прежде чем брать авто , познакомтесь с работой сервисного центра !

Вот это , я вам скажу , была моя ошибка ! Не думал я что буду ездить к ним как на работу ! При первом же обращении в сервис стало понятно что нужны им только мои деньги , а не сроки и качество выполняемых ими работ и тем более не сам клиент ! Первую КПП ждал 3,5 месяца за это время ни одного звонка ! Вторая КПП накрылась через неделю - прошло 52 дня с даты оформления заявки - результат - 0 . Мало того директор сарвиса заявил , что можно ездить и на хрустящей КПП, что это и не неисправность , а так фигня какая -то. Сканера у них нет , договора с ТД Тагаз - тоже нет( со слов представителя Тагаза - Юлии Ломака )- как они собираются проданные Тагеры чинить ? :)

Ссылка на комментарий

Трейдмаркет (г.Москва, ул. Ленинский проспект, д.158)

Полные отморозки.Сами не знают,чего творят.

Подробности-позже...

Ссылка на комментарий
Трейдмаркет (г.Москва, ул. Ленинский проспект, д.158)

Полные отморозки.Сами не знают,чего творят.

Подробности-позже...

 

Я у них машинку покупал - полный пипец! Естественно никакой предпродажной подготовки сделано не было(в КПП доливал потом 1 л. масла ну и все протягивал). Решил делать первое ТО. Приезжаю записываться. Озвучивают цену. Сначала - 8000 руб., через минуту -6000 руб., ещё через минуту -4000 руб!? На следующий день - цена опять около 8000 руб.!

Ссылка на комментарий

B) ВСЕ ДИЛЕРЫ ЧЕРНЫЕ, И НЕ ТОЛЬКО ТАГАЗОВСКИЕ, ВСЕ!!! МАШИНУ ОБСЛУЖИВАЮ САМ!!! :bo:

:) Если какой дефект сам не устраню, то на сэкономленные деньги смогу устранить практически любой косяк.

 

ДОЛОЙ ЧЕРНЫХ ДИЛЕРОВ!!! :)

 

:) В Японии(япона мать) курсы проходять по закручиванию гаек, перед тем, как на завод или в автосервис устроиться работать. az А у нас молотки при сборке в автомобилях забывают в обивке потолка...у одного товарища монтажку в шине колеса забыли?!? Вот как вы думаете источник грохота искали. Пол ходовки с салоном разобрали :)

Ссылка на комментарий
Сканера у них нет , договора с ТД Тагаз - тоже нет

 

У меня сложилось впечатление, что завод очень старается ранообразить нашу жизнь- подбирает дилеров без оборудования и возможности поставок з/ч.

Одним словом делает все, чтобы нам было как можно веселее и жизнь малиной не казалась!

Ссылка на комментарий

Так именно с этими дилерами они собираются раскрутить в этом году новую, никому не известную С-100не злоупотребляй ? В последнем За Рулем уже пиарная заказуха про эту машину появилась. И написали, что главный козырь новой машины - Качество!

Ссылка на комментарий

Я бы тоже отказался от услуг Дилера. останавливает наличие дилерского сканера.Сейчас я могу прехать и они обязаны чинить, а если я от них откажусь, они, с учетом наших прекрасных отношений, откажутся сканировать машину даже за деньги.

 

А Тагер оченькачественная машина, почитайте: http://4x4.tagaz.ru/3/ , очень насмешила фраза про взможность выпуска лимузинов премиум класса!

Видимо, побоявшись владельцев лимузинов, решили делать Тагеры.

Ссылка на комментарий

Дилерская сеть создавалась в те времена, когда машины разлетались как горячие пирожки в мороз. Брали всех кого попало. Среди них есть и очень достойные конторы, но, видимо, большая часть весьма так себе.

Сейчас пришло время платить за подобную беспечность. Жаль, что это происходит, в первую очередь, за счет клиентов. То есть на наш счет.

 

ЗЫ. Я, слава богу, в Москве нашел достойную контору, чему и рад.

Ссылка на комментарий
машины разлетались как горячие пирожки в мороз

 

Согласен, продавались Сонаты и Акценты, которые и в ремонте не нуждались,только ТО.

Вот так и могли существовать дилеры типа моего-без мастеров и подъемников. Но тут появился Тагер! и у таких дилеров появились проблемы.

Ссылка на комментарий
Я бы тоже отказался от услуг Дилера. останавливает наличие дилерского сканера.Сейчас я могу прехать и они обязаны чинить, а если я от них откажусь, они, с учетом наших прекрасных отношений, откажутся сканировать машину даже за деньги.

 

А Тагер оченькачественная машина, почитайте: http://4x4.tagaz.ru/3/ , очень насмешила фраза про взможность выпуска лимузинов премиум класса!

Видимо, побоявшись владельцев лимузинов, решили делать Тагеры.

 

А чего, нормальный маркетинговый принцип. Чем больше реальных жалоб на товар, тем наглее надо восхвалять его качество. Жаловаться на происки конкурентов и черный пиар. Лозунг "пипл хавает" в действии!

Это же типично американский подход. Не надо делать товар, который хочет покупатель, а надо всякими рекламными способами втолковать "пиплу", что хотеть надо, то что выпускают. И в том качестве, в котором выпускают. Обработать массово лоха проще и дешевле, чем выпускать хороший товар.

Ссылка на комментарий
что хотеть надо, то что выпускают. И в том качестве, в котором выпускают

 

И ведь получается! тут половина уверена, что за такие деньги о качестве и мечтать нельзя и надо терпеливо переносить все причуды завода и его дилеров.

при этом главное- никуда не жаловаться, чтобы не испортить имидж машины!

Этого я вообще не понимаю- всем заботящемся об имидже необходимо покупать Хаммер или Эскалайд- вот тогда с имиджем все будет здорово!

Ссылка на комментарий

Нас тут сколько владельцев Тагеров? Думаю немало.

Так надо директору ТАГАЗа письмо накатать от имени форума со всеми недостатками, вопросами и проблемами. И посмотреть, что ответит и ответит ли? Ну во всяком случае заява уже будет в электронном виде. А там дальше можно двигаться.

 

:) Токо как это все организовать - вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...