Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Такое обсуждение началось с 2008 года старые участники форума помнят.

большая часть все поснимала.Я убрал с капота и запаски овалы,остальное оставил.

Мое мнение машинка все-таки КОРАНДО,я и зову его уже пятый год-Корандашом!

Мне нравится.

Удачи Шпунтик.

Ссылка на комментарий

Я ничего не снимал и желания такого не возникало. По мне так главное, чтоб авто не ломалось. Сзади надпись TAGAZ у меня уже полностью облезла, так что уже не раздражает этот факт. Но как достали с вопросом "Ну как китаец?". Тошнит уже просто. Когда ездил в Беларусь, сначала пытался всем спрашивающим объяснить, что за такое чудо. Потом зае....ло и стал говорить китаец и выпуск их прекратили. Никаких вопросов больше не задавали.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Это видимо из-за того, что на Тагазе собирают в основном китайцев... А если у китайского Geely MK отодрать шильдики, то его воспринимают как Опеля :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня машина Road Partner. Скажите пожалуйста. Я хочу снять шильдик овальный тагазовский, которые на копоте и на багажнике. Скажите, если я сниму их, у меня остануться дырки от шильдика? Или там только клей? И ещё, где можно купить шильдики SsangYong в Москве, я чут чуть спрашивал на Южном Порту, что-то нету.

Ссылка на комментарий

Купил бы Мусю и шильдики менять не пришлось, а вещи должны быть под своими именами

Надоели б.у, наездился уже. Так, что насчёт шильдика? Можно его снять, будут ли там дырки ? Изменено пользователем Seh
Ссылка на комментарий

Так, что насчёт шильдика? Можно его снять, будут ли там дырки ?

А ветку эту с начала прочитать не судьба, если Мусю покупать не хочешь.
Ссылка на комментарий

Так, что насчёт шильдика? Можно его снять, будут ли там дырки ?

А ветку эту с начала прочитать не судьба, если Мусю покупать не хочешь.

Я читал, вроде нигде не нашёл, насчёт дырок. Видел фотографию Тагера, где человек снял с капота шильдик (овальный тагазовский), на капоте дырок нету, а как насчёт Road Partner (у меня машина 2009 года, старая морда, не китайские фары)?. Люди, скажите, где можно купить шильдик "SsangYong" в Москве и будут ли дырки если я сниму овальные шильдики ТАГаЗа?

 

Я так понял, что на капоте шильдик можно снять, дырок не будет. А как насчёт багажника?

Ссылка на комментарий

Люди, скажите, где можно купить шильдик "SsangYong" в Москве

 

 

Магазин: ООО "КАРМАРТ" ,г.Москва, переулок Кулаков дом 6, http://ssmotor.ru/ko...i-ssangyong.php

7991105200 ЭМБЛЕМА SSANG YONG 7991105200 MUSSO ;150.00 РУБ

Ссылка на комментарий

Так, что насчёт шильдика? Можно его снять, будут ли там дырки ?

Можно, снимайте, общество не против :) Дырок не будет. А отверстия - обязательно, капот-то оригинальный.

Ссылка на комментарий

Так, что насчёт шильдика? Можно его снять, будут ли там дырки ?

Можно, снимайте, общество не против :) Дырок не будет. А отверстия - обязательно, капот-то оригинальный.

Я смотрел в интернете фотограции Musso, вижу такой-же капот, а отверстий нету, вот непонятно что то. Вот на фотке видно, что нету отверстий. Так-же на 5 двери, тоже нету отверстий получается? Как-то не понятно. Изменено пользователем Seh
Ссылка на комментарий

Хотя если посмотреть другие фотографии, можно увидить, что всё таки есть "дырочки"

На 5 двери вроде нету, судя по фото или вот. Ну, ладно, главное чтобы вода не попадала, шильдик закроет эти отверстия.

Изменено пользователем Seh
Ссылка на комментарий

 

Так, что насчёт шильдика? Можно его снять, будут ли там дырки ?

 

 

Я смотрел в интернете фотограции Musso, вижу такой-же капот, а отверстий нету, вот непонятно что то. Вот на фотке видно, что нету отверстий. Так-же на 5 двери, тоже нету отверстий получается? Как-то не понятно.

На моем РП отверстия под тагазовской шильдой были, купил эмблему от муссо, круглую, маленькую, у нее штырьки встали в отверстия на капоте.

Ссылка на комментарий

.. Как-то не понятно.

Здесь почитай - Знак Тагаз на РП

можно сюда заглянуть - Отдираем лишнее !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После снятия шильдиков, остались следы, не от клея (я его снял с помощью Уат-спирит'ом). Как будто выцвела краска под шильдиком, но вроде не похоже. Подскажите, каким средством можно убрать следы? Полировкой?

Ссылка на комментарий

Seh

Антицарапин, малые обороты насадки. Но разность в цвете (если имеет место) всё равно будет видна.

Ссылка на комментарий

Убрал обычной полироль "Liqui Moly". В антицарапине используется абразив, как-то жалко ЛКП.

Изменено пользователем Seh
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

НО все же изначально это был SY, поэтому справедливо ставить этот шильдик, учитывая что Тагаз только портил машину, и не заслуживает, чтобы на корейском авто красовался шильдик Таганрогского автозавода.

Самое, верное высказывание, в данной теме.

Я, первым делом, отодрал Т и З, чтобы прикольно было.

А сегодня, совсем обезличил, его. Жаль, что на капоте, есть, два отверстия. Придётся от Рэкстона, на капот заказать, тот, что с крылышками.

Правда elcats, выдаёт, два номера: 7996008B10 и 7996008010. Какой из них с крылышками хз.

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий

На пятом году отколупал наклеенные буковки TAGER на задней двери. Остались только цифирки 2300. И не из политических соображений. А просто буковки испортились, расслоились. Заменил на фирменную наклейку от Е-локера. Черненькая с серебряными буковками. Хорошо подошла :biggrin:

Ссылка на комментарий

Н-да!Сторонников и противников родной "шильды" хватает. Я лично думаю, что изменение логотипа должно быть обусловлено личным стремлением владельца к индивидуальности. Сам видел в Москве Porsche Cayenne переделанный под определенный имидж так,что порш с трудом узнАваем! В остальном.. и на стоке люди ездят и не парятся, потому как машинка сама по себе индивидуальна!

Ссылка на комментарий

НО все же изначально это был SY, поэтому справедливо ставить этот шильдик, учитывая что Тагаз только портил машину, и не заслуживает, чтобы на корейском авто красовался шильдик Таганрогского автозавода.

Ещё одна капля в пользу обезличивания. Полностью поддерживаю.

Сегодня показал другу, что наклеек больше нет, на что тот мне сказал, что мол тачка норм, а я её этим испортил и зачем мне вообще это надо.

И, что ко мне, из-за того, что сзади красуется AD(от роад партнёр) и AGA(от тагаз), могут докопаться уважаемые инспекторы ДПС. =)

Просто он из большинства тех, кто не лезет в суть проблемы, и вряд ли стал бы вообще регистрироваться на типовом форуме, по своему автомобилю, хоть и работает всю жизнь по жестянке.

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий

А сегодня, совсем обезличил, его. Жаль, что на капоте, есть, два отверстия. Придётся от Рэкстона, на капот заказать, тот, что с крылышками.

 

Есть же чудесная родная от Муссо, кругленькая, с узорами и соответствующей надписью. И штырьками, кстати.

Ссылка на комментарий

..Есть же чудесная родная от Муссо..

Может и чудесная, но для ТагАЗа она точно не родная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...