Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А мне вообще фиолетово. езжу с Тагазовскими шильдиками и не напрягаюсь. Хорошую машину никакие шильдики не портят, а плохую- не делают лучше. :)

Уже 2е знакомых сподвиглись на покупку Тагеров, поездив на моем.

:blink::blink::biggrin: У мну тоже двое знакомых купили...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

какие у тебя шильдики отсутствуют? можно помогу чем.

 

На капоте, на боку (внизу передней стойки), на чехле запаски. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Убрал с нового все шильдики...

На днях тема была ,как убрать.

Под задним значком обнаружились две дырки под оригинальный знак.

У тебя действительно дизель? 2,6 или 2,9?

Ссылка на комментарий

Убрал с нового все шильдики...

На днях тема была ,как убрать.

Под задним значком обнаружились две дырки под оригинальный знак.

У тебя действительно дизель? 2,6 или 2,9?

Китайский дизель 2,6 л...

Ссылка на комментарий

На моём тоже в первую же зиму пооблезали безобразно :huh: Отклеивать не тороплюсь - надписи TAGAZ/Road Partner вкупе с ###мбами на колпаках и капоте дают +100500 к неугоняемости роман-петровича :blink:

Ссылка на комментарий

А чем шильд ссангянг лучше? :huh:

 

Вообще, эта машина в нашем понто-ориентированном обществе создает проблему. Вот надо, например, ответить на вопрос девушки "какая у тебя машина?". И что, "тагаз роад партнер"? Fail. "Ссангёнг Муссо"? Fail. "Внедорожник"? Fail. Подумает что задроченный уазик-козел (иначе сказал бы "Патриот") или нива такой же кондиции.

Вот и получается, что имея неплохой комфортный новый(!) внедорожник, о нем лучше молчать :blink:

Есть такое. Марка не очень известная, поэтому отвечая "Тагер" всегда готов к продолжению, А это чо?

Как-то выработалась фраза: "у меня корейский джип трехдверный". Пока проходит и продолжения не спрашивают.

Кстати, а что бы я отвечал, если бы ездил на сегодняшней мечте - ФыДжиКрузере?

"У меня Тойота ЭфДжейКруизер!". Сразу предвижу встречный вопрос - Праворулька, что ли?

Этот корейский джип, имеет двигатель собранный КИТАЕ, раздатку собранную в КИТАЕ, коробку сделанную в ростове, топливную аппаратуру сделанную в индии, раму сваренную нашими ПТУшниками, а варят кузова, красят и собирают все в кучу жители близлежащих сел таганрога за зарплату в 8000рублей. Нет, я бы постеснялся называть его корейским. потому как если так рассуждать, то на грейт волл можно сказать: у меня тойота хай люкс..........

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не надо обольщаться. Автомобиль весьма примитивный с проблемным обслуживанием по запчастям.

Мне он достался новым и почти без денег..Тем паче нужен был двухместный пикап.Ближайщий от РП стОит 1,7 млн.,в цене которого 1 млн. -маржа дилера,растаможка и логистика . Речь про Тойоту 79 ..

Чем руководствуются другие покупатели -х.з..

Ссылка на комментарий

Этот корейский джип, имеет двигатель собранный КИТАЕ, раздатку собранную в КИТАЕ, коробку сделанную в ростове, топливную аппаратуру сделанную в индии, раму сваренную нашими ПТУшниками, а варят кузова, красят и собирают все в кучу жители близлежащих сел таганрога за зарплату в 8000рублей. Нет, я бы постеснялся называть его корейским. потому как если так рассуждать, то на грейт волл можно сказать: у меня тойота хай люкс..........

Вот про бензиновый двигатель первый раз слышу, что в китае сделан. Так мне предлагаете так и отвечать на вопрос происхождения с полным перечислением чего и где сделано? Очень долго. Или предлагаете сразу говорить, что это китайско-российское гавно, неизвестно почему примазывающееся к славному имени СанЕнга? А я купивший ЭТО дурак? :blink:

Не знаю за все Тагеры, но у меня лично машина хорошая. За 4 года можно сказать уверенно.

А с нынешней глобализацией и международным разделением труда уже ни одна страна не может сказать, что товар ее производства. И мерседес не германский и гаджеты не американские....

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Больше всего в автомобиле убивает электронная раздатка и отсутствие вразумительного сервиса.

Из плюсов :рама , дизель какой никакой,подключаемый полный привод хоть и без дифа..

Из обсуждения нужности-ненужности шильдиков скатились на автомобиль..

Нормальный он за свой ценник,но "внедорожник должен быть дизельным

и Тойотой."

Ссылка на комментарий

Больше всего в автомобиле убивает электронная раздатка и отсутствие вразумительного сервиса.

Из плюсов :рама , дизель какой никакой,подключаемый полный привод хоть и без дифа..

Из обсуждения нужности-ненужности шильдиков скатились на автомобиль..

Нормальный он за свой ценник,но "внедорожник должен быть дизельным

и Тойотой."

Нууу, не знаю, сомневаюсь что дизельная тойота заедет дальше бензинового уазика :-) (не к тому что дизельная тойота не круто, а к тому, что по сути слоган некорректен :-) )

Ссылка на комментарий

А чем шильд ссангянг лучше? az

 

Вообще, эта машина в нашем понто-ориентированном обществе создает проблему. Вот надо, например, ответить на вопрос девушки "какая у тебя машина?". И что, "тагаз роад партнер"? Fail. "Ссангёнг Муссо"? Fail. "Внедорожник"? Fail. Подумает что задроченный уазик-козел (иначе сказал бы "Патриот") или нива такой же кондиции.

Вот и получается, что имея неплохой комфортный новый(!) внедорожник, о нем лучше молчать :biggrin:

Есть такое. Марка не очень известная, поэтому отвечая "Тагер" всегда готов к продолжению, А это чо?

Как-то выработалась фраза: "у меня корейский джип трехдверный". Пока проходит и продолжения не спрашивают.

Кстати, а что бы я отвечал, если бы ездил на сегодняшней мечте - ФыДжиКрузере?

"У меня Тойота ЭфДжейКруизер!". Сразу предвижу встречный вопрос - Праворулька, что ли?

.Этот корейский джип, имеет двигатель собранный КИТАЕ, раздатку собранную в КИТАЕ, коробку сделанную в ростове, топливную аппаратуру сделанную в индии, раму сваренную нашими ПТУшниками, а варят кузова, красят и собирают все в кучу жители близлежащих сел таганрога за зарплату в 8000рублей. Нет, я бы постеснялся называть его корейским. потому как если так рассуждать, то на грейт волл можно сказать: у меня тойота хай люкс.........

Ссылка на комментарий

Еду давеча куда то по делам, небыстро едем - дорога загружена. Вдруг, подмечаю на встречу что то до боли знакомое знакомое. Только вот что то не так, что то режет взгляд. Приглядываюсь внимательнее. Знакомая морда, узкие фары, характерная решётка - дорестайлинговый темно синий Роад Партнер собственной персоной. ... И всё же что то вызывает диссонанс. На решётке красуется крупный шильд Санг Енг. Но по очертанием же вижу, никак это не кореец - точно Партнёр (Всё же чем то они чуть чуть отличаются в очертаниях ). Оказавшись поближе замечаю на носу предательский тёмный след от шильдика Тагаз, а проехав дальше даже успеваю в зеркале заднего вида увидеть знакомую надпись. От оно как однако, маскируемся значит. Вспомнилось, когда выбирал себе машину, видел подобную, у которой от надписи TAGAZ были убраны первая и последняя буквы: "AGA". Владелец объяснил это: "Посто по приколу". Конечно, к примеру, жигули семёра с задписью "mazda9", или запорожец с мерседесовской звездой это прикол. Но в случае с тагазом мне показалось, что дело совсем в другом. Стесняетесь ли Вы шильдика TAGAZ?

 

Стесняется тот владелец тазика или нет, не знаю. Но моя блестящая надпись Tagaz на корме Партнёра 3200 за неполных три года эксплуатации стала облазить до тёмносерой пластмассы. Тут и задумаешься, на что её поменять. Сервисы по тазикам, по крайней мере малочисленные в Екатеринбурге, таких надписей не предлагают. Корейскими пока не интересовался. Кто знает,где приобрести родной шильдик для Партнёра, прошу написать.

Ссылка на комментарий

Я точно шильды менять не буду. В моем городе мой партнер один. Своего рода эксклюзив. Тагеров вообще нет. Чего-то не любит наш народ тагазовскую продукцию.

Изменено пользователем boal2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Я вот думала сначала - куплю Тагера, сниму все опрзнавательные знаки, сделаю нонейм. Купила. Езжу. Ни разу не напрягают меня логотипы и надписи Тагаза. Подумала-отпадут сами, так отпадут, ничего снимать не буду, вдруг машинка обидится еще, что я ее стесняюсь :bw: И плевать на тех, кому смешно от слова "тагаз" делается, есть такие. Чего-то не смешно им, когда я их на светофоре как стоячих делаю, не всех конечно, да я себе цель такую и не ставлю. Не смешно, когда я не напрягаясь на поребрик залезаю, не смешно, когда я по любым ямкам еду не заморачиваясь. Да и остерегается народ на дороге такого зверя неизвестного происхождения, не лезут мне под колеса, не притираются особо, ну за редкими исключениями конечно. Так что - Тагаз это нормально. Забить и ездить в свое удовольствие.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Так что - Тагаз это нормально.

нормально - это Тагер. А не Тагаз с его отношением к клиентам

Ссылка на комментарий

Так что - Тагаз это нормально.

нормально - это Тагер. А не Тагаз с его отношением к клиентам

может быть, пока не сталкивалась с Тагазовским отношением, и не столкнусь надеюсь, машина уже не на гарантии ;) , а логотипы их пусть повисят. На скорость и мощность двигателя не влияют, а загогулину их, логотипом именуемую, вообще мало кто знает. Сзади только надпись Tagaz, но она из обычной самоклейки, есть все шансы, что сама отпадет со временем. :biggrin:

Ссылка на комментарий

есть все шансы, что сама отпадет со временем. :biggrin:

 

Ни фига не отпадёт. Я её отдирал и просто и с помощью уайт спирита. Такое впечатление , что Тагаз намертво вцепился в этот " Тагаз". :biggrin: Как ни крути, а Корандо и кручее и красивее.

Ссылка на комментарий

есть все шансы, что сама отпадет со временем. :biggrin:

 

Ни фига не отпадёт. Я её отдирал и просто и с помощью уайт спирита. Такое впечатление , что Тагаз намертво вцепился в этот " Тагаз". :biggrin: Как ни крути, а Корандо и кручее и красивее.

Интересно...корандо круче...интересно чем...то что собран нормальными руками эт да..а внешность то чем красивее???...все одно и тоже!!!Единственное у меня поворотники желтые как у Корандика и бампер тож как у него с дырками под кенгурин.А так тот же Корандо,хотя с желтыми поротами он мне боле по душе,да из толпы Тайгеров выделяется

Ссылка на комментарий

Интересно...корандо круче...интересно чем...

 

Я говорю про надписи и шильдики. А то что машины внешне один в один, это понятно. Собирали то из комплектующих SSY.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Шильдики на месте. Не вижу повода их стесняться. Кому не нравится - не ездит.

 

И да, спасибо Вилли, желтые поворотники и декоративные "рога" спереди с надписью Корандо имеются. Улучшают внешний вид

Ссылка на комментарий

А у меня с надписи TAGAZ хром сначала облез с первой буквы A, сейчас с буквы G. Осталось блестеть T, A и Z

:blush:

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...