Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тонкости установки двигателя ОМ 605 . 2.5л


Рекомендуемые сообщения

МУЖиКИ ПОМОГИТЕ !!!

W202 98 год.2.2 дизель мотор. застучал.....!могу ли я поставить 2.5 турбодизель.подойдет ли не злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий

а есть у тебя 2,5 турбодизель?

Ссылка на комментарий

тебе бы на олдмерин надо наверно

я так понимаю 2,2 это уже коморейл, маркировка мотора какая? 2,5 турбодизель это 605.960

Ссылка на комментарий

тебе бы на олдмерин надо наверно

я так понимаю 2,2 это уже коморейл, маркировка мотора какая? 2,5 турбодизель это 605.960

 

а как узнать маркеровку мотора ?мотор сейчас около меня !

Ссылка на комментарий

на 601-606 моторах за топливным фильтром площадка, первые 6 цифр

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

хм, а точно у тебя 2,2 мотор? скока цилиндров?

может 616?

Ссылка на комментарий

думаю что 2,5 тебе не пойдет, он 5-ти цилиндровый, а управляется у тебя все электрикой скорее всего

Ссылка на комментарий

думаю что 2,5 тебе не пойдет, он 5-ти цилиндровый, а управляется у тебя все электрикой скорее всего

 

а 2.2 TDI ?

 

думаю что 2,5 тебе не пойдет, он 5-ти цилиндровый, а управляется у тебя все электрикой скорее всего

 

а 2.2 TDI ?

 

какой может подойти ?

 

чтото помочнее

Ссылка на комментарий

т.е. у тебя атмосферник получается, а ты думаешь поставить турбодизель?

Ссылка на комментарий

сам мотор то встанет, но надо же еще интеркуллер (место где его поставить надо), собстно турбину, патрубки воздушные, приемная труба и выпускной наверное могут отличаться

хз, есть ли смысл так вкладываться

Ссылка на комментарий

че искать то :) тут они все

http://www.oldmerin.net/board/

 

и назвай этот мотор 2,3, тебя быстрее будут понимать :)

Ссылка на комментарий

че искать то :) тут они все

http://www.oldmerin.net/board/

 

и назвай этот мотор 2,3, тебя быстрее будут понимать :)

 

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, у меня к вам одна просьба: кто-нибудь у кого 2,9тд разъедините клемму с датчика коленвала (он находится на коробке около стартера) и заведите машину, посмотрите показывает ли тахометр? для меня это очень важно! Спасибо если кто откликнется!

Ссылка на комментарий

Блин где был. Часа два поставил в гараж.Но когда прошлой зимой отключал все провода., отключал все ( все соединения идущие на двигатель ).Сьездил в Шерегешь,Никаких изменений не обнаружил.

Ссылка на комментарий

Коллеги, у меня к вам одна просьба: кто-нибудь у кого 2,9тд разъедините клемму с датчика коленвала (он находится на коробке около стартера) и заведите машину, посмотрите показывает ли тахометр? для меня это очень важно! Спасибо если кто откликнется!

сдергивал фишку на рабочем двигателе, ВЫРУБАЕТСЯ ТАХОМЕТР И ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК!!! что у тебя произошло?

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

Коллеги, у меня к вам одна просьба: кто-нибудь у кого 2,9тд разъедините клемму с датчика коленвала (он находится на коробке около стартера) и заведите машину, посмотрите показывает ли тахометр? для меня это очень важно! Спасибо если кто откликнется!

сдергивал фишку на рабочем двигателе, ВЫРУБАЕТСЯ ТАХОМЕТР И ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК!!! что у тебя произошло?

У меня стоит другой датчик на моторе а не на коробке и обороты занижает в 10 раз. теперь буду пытаться подогнать.

Спасибо большое за эксперимент!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...