Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Двигатель ТагАЗ 3.2л бензин (проблемы ремонт)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maximst2 сказал:

У меня подозрение, что на 3,2 стоит ДМРВ, а датчик температуры входящего воздуха стоит вместо ДМРВ на двигателях 2,3. Так ли это?

Именно так.

Датчик детонации - круглая хрень с 5ти рублевую монету на блоке снизу слева (со стороны где дроссель).
 

Полистай сервис мануал, там много картинок интересных.
 

http://nosorogoff.ixbb.ru/viewtopic.php?id=5  только зарегистрироватся надо.
 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

4 часа назад, AndreyA100 сказал:

Именно так.

Датчик детонации - круглая хрень с 5ти рублевую монету на блоке снизу слева (со стороны где дроссель).
 

Полистай сервис мануал, там много картинок интересных.
 

http://nosorogoff.ixbb.ru/viewtopic.php?id=5  только зарегистрироватся надо.
 

Огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Двигатель глохнет на прогретой машине, схватывает, но не заводится пока не остынет. В чем может быть проблема? Свечи катушки менял.

Ссылка на комментарий

Ошибка 158, по идее никак не влияет, ДПКВ вроде в том году менял, да и ошибку я думаю выдал бы комп, такое ощущение что контакт пропадает.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vzhik сказал:

такое ощущение что контакт пропадает.

если-бы был контакт - трудно было-бы выявить системность. а у тебя четко на прогретой. если глохнет внезапно (незатыкаясь), "поломай" руками косу начиная от форсунок и дальше. у меня был плохой контакт в "крабе" где коса форсунок подключается в общую жилу (на стенке моторного щита). 
еще  жила перетиралась под бачком омывателя, там где выходит из под блока реле.  но у тебя другая схема подкапотного.
 

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что косу поменял, остался еще кусок как раз который в салон уходит, попробую его поменять.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, vzhik сказал:

попробую его поменять.

вряд-ли это контакт, ибо ты пишешь  "схватывает, но не заводится пока не остынет" 

т.е. запускается и сразу глохнет. если контакт на форсунки или катушки он будет крутить и не схватывать. или вообще не грутить. бензонасос может? 
если работает, может обратка давление не держит.  надо измерить. 
хотя можно и проводку в машине поменять )

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Когда помер ДПКВ машина заводилась и сразу глохла, а это как будто чего-то не хватает, схватывает но не заводится. Да и расход бешеный. на холостых 2,2 -2,5

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вот уже пол года мучаюсь. Машина заводится, работает секунд пять, после провал и дальше работает в аварийном режиме. Или вообще глохнет. Причем трясёт ее только на холостых, обороты набирает нормально. Датчик дмрв можно отключать, включать,  не реагирует. Одни умельцы закрасили дроссель краской, так более-менее работает нормально. (Последнее время стало хуже). А недавно обнаружил, что если завести с отключеным дмрв, а секунд через 10 включить, то начинает работать нормально. Но потом его отключаешь, глохнет. Менял дмрв, дроссель, свечи, вырезали каты, перепрошивал, ничего. Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

 после "перепрошивал" появляются у меня смутные подозрения... И кодов ошибок нету? 

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Ошибки периодически есть. Множественные пропуски зажигания, пропуски 3 цилиндр, разок было 4 цилиндр, богатая смесь, бедная смесь. Целый букет. 

Ссылка на комментарий

Причем, несмотря на то, что свечи менял, менял местами катушки, форсунки. Все равно опять появляется пропуск по 3 цилиндру.

Ссылка на комментарий
Только что, Valera_Che сказал:

Причем, несмотря на то, что свечи менял, менял местами катушки, форсунки. Все равно опять появляется пропуск по 3 цилиндру.

Проводку к катушкам зажигания проверяли? Изоляция на проводах стала как пластик, при малейшем прикосновении ломалась. В итоге 3 коротыша было. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pashok сказал:

Проводку к катушкам зажигания проверяли? Изоляция на проводах стала как пластик, при малейшем прикосновении ломалась. В итоге 3 коротыша было. 

Провода к катушкам заменил кто-то до меня. Правда провода поставили не такие как были. Без экрана

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Valera_Che сказал:

Кто знает, когда при запуске, эбу начинает считывать информацию с дмрв, сразу или через несколько секунд?

Около 10 секунд на вшитых параметрах работает, потом смотрит датчики, ну если сразу прям заводить.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Valera_Che сказал:

Провода к катушкам заменил кто-то до меня. Правда провода поставили не такие как были. Без экрана

У меня с завода ни одного провода под капотом с экраном нет.

Ссылка на комментарий

В общем сделали сегодня адаптацию, начала работать на дросселе без краски. На бензине ошибок нет, но иногда поддергивается, не сильно. А на газе работать не хочет. Ошибка- бедная смесь. Газовщики пол дня копались, говорят по газу все хорошо. Тут другая проблема. В 3 цилиндр. (Как и раньше пропуски были). Сняли катушки, свечи, все поменяли местами, вроде заработала нормально, но не долго. Через пару км. все тоже. И тут я вспоминаю, что уже такое было два раза. Когда меняли катушки, потом когда меняли свечи, сначала становится лучше, потом снова плохо. Может с проводами что-то? Потревожил, заработало.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valera_Che сказал:

У кого нибудь была проблема с проводами на катушки или моторной косой?

У меня была с проводами. В феврале далеко от дома весь мозг мне вынесла машина, точнее проводка. Если на бензе работает, а на газу нет. Увы, ищи хорошего газовщик. И такое проходил

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Pashok сказал:

У меня была с проводами. В феврале далеко от дома весь мозг мне вынесла машина, точнее проводка. Если на бензе работает, а на газу нет. Увы, ищи хорошего газовщик. И такое проходил

А как вела себя машина? Какие симптомы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valera_Che сказал:

А как вела себя машина? Какие симптомы?

Выскакивал чек и машина начинала троить. Глушил ее, заводил заново, какое то время работала нормально, потом опять троила. Чек указывал на пропуск в одном из цилиндров, в каком уже не помню, при попытке поменять местами катушки вылезла новая ошибка, обрыв катушки зажигания. После этого была детально обследована проводка, как результат 3 коротыша. При тряске ошибка и выскакивала. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...