Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отопитель салона ( проблемы усовершенствования итд)


Рекомендуемые сообщения

есть электронный мануал, и в нем 2 противоречивых рисунка

Ты сам головой немного подумай у всех печек 1 вход и 1 выход. Пофигу как ты будеш подключать от перемены мест результат непоменяется. А моторчик для подачи принадительно жидкости ставь на шланг который идёт от блока цилиндра ( или от головы блока цилиндра ) .
Ссылка на комментарий

сгорело термосопротивление в блоке регулирования температуры,чем можно заменить или может у кого есть запасное?

Ссылка на комментарий

Парни, не нашел поиском... Вентилятор печки захрустел, кто его снимал? Как он снимается? Есть ли нюансы? Можно ли чем-то заменить? Какой вентилятор стоит у нас на Тагере?

Ссылка на комментарий

А бардачек-то зачем снимать? На кртинке все верно и ясно: снять фишку справа, шланг лева, открутить 3 винта и он упадет вниз в руки. На картинке вид с пассажирского сиденья на уровне сидушки.

Ссылка на комментарий

На Коранде у правой ноги пассажира,три винта,фишка и шланг!Достаточно фонариком посветить и поймёшь,вообще сложностей никаких,только неудобно!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Два дня читал ветку, но вопросы остались. У меня проблема с блоком управления печки, дует только в одном направлении "ноги-лицо". Когда это обнаружилось, был запах палёной пластмассы. Снял этот блок, разобрал и визуально определил что сгорел транзистор и подозрительный резистор (на стр.16 такой косяк описывался), перепаял, но не помогло. Дальше поеду к электрику, пусть колдует или заменю этот блок, если его реально купить. Но пока то да сё, хотелось бы узнать, можно ли как то вручную переключить режим обдува на "стекло-ноги". Может кто знает, расскажите и желательно по подробней.

Ссылка на комментарий

чисто предположение: если опуститься под руль к верху пузом, со стороны центральной панели можно увидеть все тяги заслонок, возможно, если попробовать потянуть руками, может они и поддадутся.

Ссылка на комментарий

чисто предположение: если опуститься под руль к верху пузом, со стороны центральной панели можно увидеть все тяги заслонок, возможно, если попробовать потянуть руками, может они и поддадутся.

Нет, не поддаются, но где то в ветке проскакивало сообщение, что кто то решил подождать с ремонтом до лета, а пока в ручную поставил заслонки как ему нужно, но не каких описаний как это сделать не было.

Ссылка на комментарий

если снять панель под рулем, то откроется доступ к тягам заслонок и актуатору. Может получиться переключить заслонки, провернув в ручную актуатор , или открутить его и повернуть заслонки?

Ссылка на комментарий

При включении вентилятора выше чем на первый режим, начал появляться постоянно шелестящий звук, немного напрягал, разобрал вчера вентилятор печки :biggrin:

3991749.jpg

Вот что там обнаружил, был весьма удивлен, как он туда попал :bw:

Дуть лучше не стал, но звук пропал :blush:

Ссылка на комментарий

При включении вентилятора выше чем на первый режим, начал появляться постоянно шелестящий звук, немного напрягал, разобрал вчера вентилятор печки :biggrin:

Вот что там обнаружил, был весьма удивлен, как он туда попал :bw:

Дуть лучше не стал, но звук пропал :blush:

Отсутствие салонного фильтра...

Ссылка на комментарий

По-моему, если на фильтре будут большие листья лежать, при смене фильтра

они упадут вниз. Ну как они пролезут в щелку для фильтра ?

Ссылка на комментарий

По-моему, если на фильтре будут большие листья лежать, при смене фильтра

они упадут вниз. Ну как они пролезут в щелку для фильтра ?

Не пролезут. Упадут. Поэтому после замены фильтра желательно вытряхнуть листья из крыльчатки мотора.

Ссылка на комментарий

Да вот в том то и хрен, что фильтр есть!

НО. как они попали из воздухазаборника, там же мелкая сеточка (ЖАБО типо которая, но меня оно улыбнуло)

Кстати, для удобства откручивания, было демонтировано пассажирское сиденье, очень удобно без него!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всётаки можно или нет подобрать моторчик печки на Муссо 94г от советского авто или нет.мой поломался -что можно сделатьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

А что там сломалось ?

Могу подарить в сборе, только он 2003 года и по лопастям не влезет.

А моторчик другой или нет - не знаю.

Ссылка на комментарий

а терморезистора не у кого из блока климата не завалялось?подобрать пока не получается!

Ссылка на комментарий

А что там сломалось ?

Могу подарить в сборе, только он 2003 года и по лопастям не влезет.

А моторчик другой или нет - не знаю.

мой ремонту уже не подлежит.я заказывал у Vasiliy21 из Чебоксар (тоже двух тысячных годов на фото был похож) а когда пришел оказалось он больше во всём и к нам его не приделать.Вот такая беда.

Ссылка на комментарий

всётаки можно или нет подобрать моторчик печки на Муссо 94г от советского авто или нет.мой поломался -что можно сделатьне злоупотребляй ?

 

От советского нет. От Хюндай Сонаты 2 подходит, только разъем перепаять. Кстати, родной моторчик вполне ремонтопригоден, в нем и щетки и втулки меняются совсем даже несложно. Главное крыльчатку не поломать.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

Внезапно перестал работать вентилятор отопителя в режиме авто и любых других кроме максимальных. Стоит климат который полностью автоматический. Куда глядеть?

Ссылка на комментарий

У меня сновья печка дует раза в два слабее на всех режимах, чем у коллег. В т.ч. без фильтра. Ток мотора процентов на 20 меньше, напряжение нормальное. Магниты размагнитились)))?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...