Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отопитель салона ( проблемы усовершенствования итд)


Рекомендуемые сообщения

Это точно тосол?Смотря куда капает.Может талый снег из заборника.Тосол ближе к центру и капать не на коврик а на покрытие будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья!

Ну вот и появились вопросы, требующие внеплановых вложений! Обнаружил подтекание антифриза на пассажирском коврике. Похоже - радиатор отопителя. Покурил много тем, на Тагазовских машинах такого, вроде бы, не было. Пробег 134 000 км. Причем, то есть подтекания, то их нет.

Обратил внимание, что к радиатору патрубки крепятся фланцами с 4-мя винтами. Может быть с фланцев подтекает? И на сколько радиаторы рассчитаны? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Замена чего требуется: радиатора или патрубки подтекают?

Радиатор отопителя идет в сборе (20000 руб.). Но я нашел номер радиатора отдельно 0005050. Цена вопроса на autopiter.ru 4 тыра. На exist.ru не пробивается. Жду отзывов.

Ссылка на комментарий

Еще нашел два каталожных номера 6911205010 DHC радиатор печки, и 6911205031 HCC, правда не знаю, что такое DHC и HCC.

Ссылка на комментарий

Это кондиционер

gallery_1292_1560_67917.jpg

 

Реально ли снять ЭТО (блок кондиционера) без глобальных телодвижений? Ну я имею без снятия торпеды?

Вроде с виду по фото должен снятся...

Junior, отзовись!!!

На Корандо реально.... Откидываем бардачок, откручиваем болтики на 10...

gallery_1292_1560_19904.jpggallery_1292_1560_120731.jpg Откручиваем под номером 6, затем откручиваем номера 1,2,3,4 они под панелью. gallery_1292_1560_19645.jpggallery_1292_1560_42820.jpggallery_1292_1560_58639.jpggallery_1292_1560_57134.jpgСнимаем штекераgallery_1292_1560_101098.jpgОткручиваем что указано стрелкамиgallery_1292_1560_75247.jpg Стравливаем фреон, откручиваем. Откручивать лучше 2 ключами, одним держать другим крутить а то трубки можно погнуть gallery_1292_1560_39548.jpggallery_1292_1560_22931.jpgВсе, блок кондиционера у ваших ног. Можно сначала стравить фреон в моторном отсеке и открутить трубки а потом остальное разбирать, разницы нету.

Изменено пользователем junior
  • +1 5
Ссылка на комментарий

Не успел поправить. Вот еще, если будете разбирать в той последовательности как на картинках то лучше откручивать гайку под номером 5 и та что сверху Последними а то блок кондиционера громко падает, вдруг еще расколется!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не успел поправить. Вот еще, если будете разбирать в той последовательности как на картинках то лучше откручивать гайку под номером 5 и та что сверху Последними а то блок кондиционера громко падает, вдруг еще расколется!!!

Респект и уважуха, тебе, мил человек! Все очень грамотно и понятно...

Только ленивый не сделает!

присоединяюсь от меня :br:

Ссылка на комментарий

Народ, кто сталкивался: в декабре замерзал, очень много времени надо было чтобы прогрелся салон, поменял термостат и сразу стало в салоне тепло. При этом заметил, что стрелка температуры при прогретом двигателе стоит чуть, чуть выше середины. Тепло в салоне продлилось месяца полтора, а потом опять пропало, а стрелка температуры двигателя ушла ниже середины. В чем дело? Термостат так резко устал..., опять менять?

Ссылка на комментарий

В чем дело? Термостат так резко устал..., опять менять?

Бывает и еще быстрей.

Блин, на старом то я 3,5 года без проблем проездил....

Ссылка на комментарий

 

Блин, на старом то я 3,5 года без проблем проездил....

 

А у меня Вакслер ещё родной стоит.....это вопрос о качестве заменителей.....

Ссылка на комментарий

Подскажите, в пятницу почистил смазал вентилятор печки(загудел), поставил за одно и салонный фильтр, сегодня обратил внимание что дуть стало хуже , вытащил фильтр, осталось все на своих местах. Опытным путем выяснил что вентилятор стал дуть в обратную сторону точнее выдувать воздух(хотя контакно-щеточную группу я не разбирал), короче решил просто поменять местами + и - на входном контакте пока то дасЁ, позвонили срочно ехать, на время решил кинуть тестовые провода и тут я сдуру сделал Короткое замыкание и Вентилятор перестал совсем крутить.

 

1. Проверил по книжке все предохранители( наверно все) - в норме

2. Включил на прямую вентилятор - в норме

3. Лампочкой проверил клемму прихода питания на вентилятор - не горит.

4. Визуально проверил "фигню" которая вкручена в печку - визуально все в норме.

 

Куда еще смотреть, может какой-то предохранитель еще отвечает за него.

Как эту "фигню" прозвонить

Ссылка на комментарий

Вскрыл "фигню" - сопротивление - в нем система спиралей все спирали целые обрывов нет, завтра на работе проверю цешкой. Пока зашел в тупик

Получается вентилятор работает, сопротивление на 98% рабочие, питание на регулятор оборотов вроде приходит, получается где-то образовался обрыв.

 

Не совсем допетрил систему спирального сопротивления( куда входит откуда выходит) хочу дать на прямую питание.

Ссылка на комментарий

А нуна ))).

1. Не включался - причина пропал Плюс на вентиляторе - Сгорел предохранитель на 30А под капотом на схеме в мануале с сайта Тагаз значится как предохранитель вентилятора 30 А.

2. Стал крутится в другую сторону - особо не вникал разобрал штекер поменял местами + и -.

 

Вот и все ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Нет у нас шагового двигателя. В сервоприводе стоит обычный моторчик с шестерёнками и контактной площадкой, подаётся питание мотор крутится, поворачивает контактную площадку пока не наткнётся на другой управляющий сигнал.

post-5207-1264440510,7794.jpg

читал читал...так ответа и не нашёл. Musso АКПП 1995 гв 2.9 D . климат полуавтомат.

 

перестала работать заслонка тепло/холод. снял сервопривод - видео. вроде работает - а ставлю на пепелац не работает... есть у кого мысли?

на видюхе плохо видно - если провода дальше держать моторчик не поедет - он доходит до определённого места и вс - пока полярность не сменишь он не поедет

 

а то я уже настроен тумблер поставить.

Изменено пользователем Ёсик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет всем! нужен совет!когда включаешь печку или кондёр идёт запах антифриза!но негде не течёт!что может быть?

Ссылка на комментарий

привет всем! нужен совет!когда включаешь печку или кондёр идёт запах антифриза!но негде не течёт!что может быть?

может это плесенью воняет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...