Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отопитель салона ( проблемы усовершенствования итд)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, traktorist сказал:

Про доп помпу напиши подробней, может кому пригодится. лет 20 назад городил такое на Волге, теплее печка дула. 

Написал на драйве - https://www.drive2.ru/l/544831102380933166/

Ссылка на комментарий

1 час назад, traktorist сказал:

Про доп помпу напиши подробней, может кому пригодится. лет 20 назад городил такое на Волге, теплее печка дула. 

 

1 час назад, lss сказал:

Написал на драйве - https://www.drive2.ru/l/544831102380933166/

Можно включение помпы намного проще сделать. Без кнопок и лишних проводов. Надо только одно реле  контроля напряжения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, traktorist сказал:

Про доп помпу напиши подробней, может кому пригодится. лет 20 назад городил такое на Волге, теплее печка дула. 

Саш дык уже ставили,и доп радиатор за бардочком что посередине,,на холостых стрелка мгновенно падает ,хоть и машина укутана:blink:

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, brodyaga сказал:

Саш дык уже ставили,и доп радиатор за бардочком что посередине,,на холостых стрелка мгновенно падает ,хоть и машина укутана:blink:

В дополнение ко всему этому делу Бинар в мотор и воздушный отопитель в салон. Тогда будет тепло )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

В дополнение ко всему этому делу Бинар в мотор и воздушный отопитель в салон. Тогда будет тепло )))

Стоит уже вебаста,а вот за фен думаю,

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, brodyaga сказал:

Стоит уже вебаста,а вот за фен думаю,

За 10 тыс из китая - даром. И вполне отлично работает.

 

Ссылка на комментарий

Вот я никаких изменений не почувствовал что с доп помпой что без нее,одинаково тепло дует,поэтому выкинул нафиг эту помпу,в машине ташкент всегда при исправном радиаторое и исправными системами заслонок.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

 

Можно включение помпы намного проще сделать. Без кнопок и лишних проводов. Надо только одно реле  контроля напряжения.

Можно поподробнее??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

 

Можно включение помпы намного проще сделать. Без кнопок и лишних проводов. Надо только одно реле  контроля напряжения.

Загуглил) Уже заказал) Спсб!

Ссылка на комментарий
В 05.11.2019 в 11:15, сашка сказал:

Вот я никаких изменений не почувствовал что с доп помпой что без нее,одинаково тепло дует,поэтому выкинул нафиг эту помпу,в машине ташкент всегда при исправном радиаторое и исправными системами заслонок.

Скорее всего у меня косяк с заслонками,но всеравно выдувает мотор на ХХ.но я больше летом гоняю,

Ссылка на комментарий
В 05.11.2019 в 10:49, MaxAlex сказал:

За 10 тыс из китая - даром. И вполне отлично работает.

 

Алексей,я на эту байду года 2 смотрю,так и не решил,надо оно мне или нет:az:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brodyaga сказал:

Алексей,я на эту байду года 2 смотрю,так и не решил,надо оно мне или нет:az:

Надо.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 05.11.2019 в 16:15, сашка сказал:

Вот я никаких изменений не почувствовал что с доп помпой что без нее,одинаково тепло дует,поэтому выкинул нафиг эту помпу,в машине ташкент всегда при исправном радиаторое и исправными системами заслонок.

а вот не у всех далеко, поверь, я  тему с отоплением за 10 лет так прогрыз, каждой клеткой отмороженного тела, что могу сказать тебе: может быть исправно все и стоять дубак в машине, а может часть воздуха шпарить мимо отопителя и быть жарко ))) Иногда это не поддается никакой логике )

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

а вот не у всех далеко, поверь, я  тему с отоплением за 10 лет так прогрыз, каждой клеткой отмороженного тела, что могу сказать тебе: может быть исправно все и стоять дубак в машине, а может часть воздуха шпарить мимо отопителя и быть жарко ))) Иногда это не поддается никакой логике )

Да верю,у многих проблемы с теплом,хотя вроде все одинаково,мне повезло,две машины и в обоих тепло.

Ссылка на комментарий
В 24.10.2019 в 16:13, MaxAlex сказал:

Ты никогда не вымоешь химию из системы охлаждения, поэому она будет действовать на двигатель не 30 минут, а всегда. А приведет это к подобному

https://www.drive2.ru/l/9274024/

eeb65c6s-960.jpg

22365c6s-960.jpg

К подобному приводит не химия,которой после промывки остаётся хрен да маленько,а не качественный антифриз.Два года назад поменял голову.Что там прежний хозяин заливал мне не ведомо,но разъело все каналы

P91107-120237.jpg

Ссылка на комментарий
В 07.11.2019 в 11:08, Norik сказал:

К подобному приводит не химия,которой после промывки остаётся хрен да маленько,а не качественный антифриз.Два года назад поменял голову.Что там прежний хозяин заливал мне не ведомо,но разъело все каналы

 

Я тоже так считаю, но перед зимой решил не рисковать) Больше беспокоило что может где то остаться, а слишком большое количество грязи которое может где-то что-то забить.  Весной промою еще раз лавром, но уже всю систему и еще раз заменю антифриз.

По прошествии недели после промывки вчера почувствовал реальный кипяток из печки...ждем морозов проверить что же будет дальше.

Отмечу что сейчас езжу не включая помпу (жду реле напряжения для автоматического включения), и при промывке потом жидкости через печку был изначально не плохой и к концу промывки увеличился незначительно.

Изменено пользователем lss
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем.

Чёта вентилятор печки не дует.

Сегодня вытащил печку, посмотрел радиатор кондёра, всё чисто.

Из дырки реостата дует, аж с горшка сносит, а вот в воздуховодах и половины этого нет.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2019 в 00:36, Pavluha_UZ сказал:

Привет всем.

Чёта вентилятор печки не дует.

Сегодня вытащил печку, посмотрел радиатор кондёра, всё чисто.

Из дырки реостата дует, аж с горшка сносит, а вот в воздуховодах и половины этого нет.

Заслонки скорее всего...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Заслонки скорее всего...

Заслонки все работают. Проверял, когда печку целиком снимал.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Заслонки все работают. Проверял, когда печку целиком снимал.

Может испаритель кондиционера забит?

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Может испаритель кондиционера забит?

Посмотрел, чистый, печку на холод переключил, поток не меняется.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Посмотрел, чистый, печку на холод переключил, поток не меняется.

Ты его полностью снимал, смотрел, или через дырочку убедился? 

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Ты его полностью снимал, смотрел, или через дырочку убедился? 

Я его снимал, когда машину купил.

 

IMG_20180428_112154_новый размер.jpg

IMG_20180428_111918_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Pavluha_UZ сказал:

Я его снимал, когда машину купил.

 

IMG_20180428_112154_новый размер.jpg

IMG_20180428_111918_новый размер.jpg

Ох тыж!!!

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Ох тыж!!!

Машина была в кишлаке, да ещё и на фирме, хозяев до хрена было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...