Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТагАЗ готов уволить 3000 сотрудников


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Неплохо было бы, чтоб под новым брендом на этих площадях стали выпускать авто, пусть и под другим названием. Все знакомые как услышат тагаз - сразу г...но редкостное, да еще и китайское и т.п. Ассоциации с этим авто производителем почти у всех негативные, особенно у тех кто никогда не сидел за рулем авто, собранных на этом заводе. Все уже забыли про hyundai и как популярны были акценты, сонаты и грузовички.

Соглашусь с Farlvan, скорее всего скоро забудем про такую марку. ТаГаз исчезнет как и Донинвест (первоначально авто выходили под этой маркой).

Был у меня акцентик автомат . За три года ( 75 тыщ пробежал )поменял две лампочки габаритов .

По привычке гонят на ТАГАЗ .

Ссылка на комментарий

Был у меня акцентик автомат . За три года ( 75 тыщ пробежал )поменял две лампочки габаритов .

По привычке гонят на ТАГАЗ .

У меня у самого был рабочий акцент в самой дешевой комплектации, из благ только кондей. Проехал на нем за 4 года 120 тыс. За все время только сцеление поменял и разок перетряхнули подвеску, а так только плановые ТО и перед продажей стала хрустеть вторая передача. Понятно, что юзался авто по полной и в хвост и гриву по различным дорогам. Отличный автомобиль, правда маленький.

Ссылка на комментарий

Был у меня акцентик автомат . За три года ( 75 тыщ пробежал )поменял две лампочки габаритов .

По привычке гонят на ТАГАЗ .

У меня у самого был рабочий акцент в самой дешевой комплектации, из благ только кондей. Проехал на нем за 4 года 120 тыс. За все время только сцеление поменял и разок перетряхнули подвеску, а так только плановые ТО и перед продажей стала хрустеть вторая передача. Понятно, что юзался авто по полной и в хвост и гриву по различным дорогам. Отличный автомобиль, правда маленький.

Я лично сидел в Accente который пробежал 304 т. Дед за рулем старый - таксист. Я бы хотел поставить вряд другие иномарки

после 300 тыщь и сравнить состояние ..

Ссылка на комментарий

да любая объява на автору с заявленными 150-250 тык и даст искомые 300-500 тык.

Можно и поболее найти, если смотреть на М210-М201 или Е39-Е60.

Самые таксистские машины в Европе.

хрен ли тут гавнецо типа акцента обсуждать...

Ссылка на комментарий

В воскресенье прогуливался вдоль завода ТАГАЗ(ул Инструментальная).Большой завод.

Вокруг безлюдно.Сирота.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

В воскресенье прогуливался вдоль завода ТАГАЗ(ул Инструментальная).Большой завод.

Вокруг безлюдно.Сирота.

горько плакал ? - или глотал слезы ?
Ссылка на комментарий

В воскресенье прогуливался вдоль завода ТАГАЗ(ул Инструментальная).Большой завод.

Вокруг безлюдно.Сирота.

горько плакал ? - или глотал слезы ?

икал...я с ресторана топал... :P

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

для владельцев тогазов наверное более актуально - даёшь тагера по цене вранглера )))))

Ссылка на комментарий

что-то ты поздновато фото выложил, наверняка дособрали и продали/допродают несчастные 5 шт. тогаза.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если раньше были какие то надежды на возобновление производства, то теперь понятно что Тагаз всё

А что у нас не "всё" из автопрома? Тока Собственные заводы компаний и то. А все эти мультибрендовые производства (Таганрог, Елабуга, Черкесск ...) изначально обречены, к сожалению.
Ссылка на комментарий

Бедные владельцы акуел, небось пеплом себе волосы посыпают, благо их единицы выпустили.....

Ссылка на комментарий

Бедные владельцы акуел, небось пеплом себе волосы посыпают, благо их единицы выпустили.....

да там всё заимствовано от других моделей, а кузовщина - банка эпоксидки в помощь :biggrin:
Ссылка на комментарий

А вообще, может очередной фэйк, новости с тагаза одна противоречивее другой. То джипы и фиаты собирать будут, то откуда ни возьмись Стенька Андрей Разин вдруг напрыгнул из небытья

Ссылка на комментарий

Продюсер «Ласкового мая» выпустит свой автомобиль

 

Таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ), остановивший производство в 2012 году и официально признанный банкротом в январе 2014 года, может получить новую жизнь

 

 

 

 

 

Это станет возможным благодаря продюсеру и солисту группы «Ласковый май» Андрею Разину, который принял решение купить активы компании «Донинвест», в которые входит и ТагАЗ. Об этом сообщают «Ведомости».

0d1d035a4764bebca460375e0b808e15.jpeg

«Я покупаю банк «Донинвест», Азовский комбинат детского питания (АКДП), Азовский стекольный завод (АСЗ), автотранспортное предприятие, сделка должна быть закрыта в мае», — пояснил Разин, не назвав однако сумму сделки. Зато инвестор уже рассказал о планах на автомобильный завод.

«Мы планируем арендовать, а затем выкупить активы «Тагаза», уже ведем переговоры с кредиторами. Завод сохранен, он в рабочем состоянии, мы не будем повторять гигантоманию, которая была у Михаила Юрьевича [Парамонова, владельца «Донинвеста»], оставим школьный автобус (не больше 22 мест), специализированный автобус для перевозки инвалидов, аналогов которому нет в России, легковую молодежную модель, внедорожник и машину для ЖКХ — все на базе китайских моделей», — рассказывает Разин.

Ранее о планах возобновить производство на ТагАЗе заявлял и замгубернатора, министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков, однако, по его словам, «перезапуск» должен был произойти при участии автоконцерна Fiat Chrysler.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...