Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гараж


Сандей

Рекомендуемые сообщения


пена боится ультрафиолета и воды - превращается в труху (в самый неподходящий момент...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну так пену принято прятать за штукатуркой или любой отделочной поверхностью!

Битумом залью или "жидким полом"))

А про горит, ну если удастся первое воплотить, то второе отпадает)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

уважаемые!! а кто чем гараж освещает? достало уже с переноской по гаражу бродить.. номинально освещение есть (5шт. энергосберегаек по 20Вт и спаренная люминисцентная).. но свет - ни о чём..гараж 7*10...отопление сделал (прокопал из дома траншею под трубы, пустил горячую воду. . грею гараж камазовским радиатором с присобаченным сзади бытовым вентилятором). а вот свет- никакой.. хочется дешево и хорошо..продают за копейки светильники от армстронга на 4 лдс, но, по опыту, замучаешься потом стартера-лампы менять-крутить..так кто как вышел из положения?

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

По стенам сберегайки на 24Вт, над рабочим столом светльник люнисчентный, по каждой стороне галогенвые светильники повротные.

Ссылка на комментарий

галогенки- не вариант..жрут лекстричество, как бык помои..у самого два прожектора по 500Вт прицеплено.. не включаю..

Ссылка на комментарий

вот вариант http://invertory.ru/product/svetilnik-armstrong-595-595/ но чеки и гарантю советую сохранять. По опыту из 8-ми один служил не долго(брак).

Ссылка на комментарий

.продают за копейки светильники от армстронга на 4 лдс, но, по опыту, замучаешься потом стартера-лампы менять-крутить..так кто как вышел из положения?

висит 4 штуки таких - светло! потроха выкинул и поставил электронные балласты. 3 года ничего не менял
Ссылка на комментарий

да чё-та мне кажется, что с балластами они слабее светят..а балласт нуна на каждую в отдельности ставить? и чё они стоят?

Ссылка на комментарий

да чё-та мне кажется, что с балластами они слабее светят..а балласт нуна на каждую в отдельности ставить? и чё они стоят?

светят также. бывают разные ( на 1 или 2 лампочки) цены от 150 р за китай до 10$ за финские. китай непредсказуем, но последнее время проблем не было (Feron или Navigator)
Ссылка на комментарий

висят 40-ки 12шт по гаражу дневного.над верстаком солнышко на 1500вт включаю во время работы. :biggrin:

Ссылка на комментарий

накупил 20-ваттных сберегаек (которые типа светят как обычные 125вт), попробую поставить их перед отражателем (зеркало от трюмо горизонтально привешу)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрел себе недавичА новый "абгрЭйд" так сказать для Тигруши... (багажнечеГ :biggrin: экспидиционник)

Поездил с ним с недельку... не еособо напрягает, но чуствуеца что что то там на верху есть...

Встал вопрос о его демонтаже в одно ЛИЦО... та как я ето делать буду впринцепе всегда один, решил упростить себе задачу максимально на сколько это возможно!

Открутить открутил, но вот с машины в одну какску снять и ни чего не поцарапать, НЕ РЕАЛЬНО я думаю...

Прям с открученым заехал в гораж (сначала мордой, не понравилось) потом заехал задом и решил его разместить, как ни где лучше.... НА ПОТОЛКЕ :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Прям тут же, не отъезжая просверлил дырки, ура что анкера с УШКОМ были под рукой (правда всего 3 штуки :blush: , но дырки 4) навязал верЁвочек, согнул крючки из электродов...

ИИИ ву а ля))) :biggrin: Вариант временный... буду все таки вешать на цепочки, удобней...

 

5625279.jpg

 

5592511.jpg

 

5579199.jpg

 

5584319.jpg

 

В гараже творческий беспорядок, СоРРИ))) :blush::biggrin:

Ссылка на комментарий

Очень даже практично и эстЭтично, ГабажнеГ будет под самый потолок...

 

Есть все же мааааленький минус....

С не-привычки, проходя мимо, шарахаешься и пригибаешься.... от этого черного пятна! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Саня, у меня тоже такие мысли были..., да и есть собственно говоря. Тоже думаю так же его крепить. Правда у мну еще антенна есть. Может надо будет делать отдельное крепление. Без багажника, конечно вид не тот, но и расход сразу падает примерно на полтора литра.

Ссылка на комментарий

Да я не изза расхода особо))

Как то не привычно!

 

А вот про Внешний вид)))

Мне даже моя сказала.. - А НАФИГА ты его снял, с ним так классно было :biggrin:

 

Если чесно...

Приманстрячивать его туда, минут 20 .... ставить на машину тоже самое...

Все болтики смазать, пргнать несколько раз, и он будет и ставится и сниматься очень хорошо....

А так, если его поставил, и снял ток через год.. то да..... замумукаешся откручивать.... :bw:

Антена у меня сразу была не на багажнике))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Все таки и у меня до этого руки добрались. :biggrin:

6194681.jpg

 

6222328.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ооооо...

Маладец)))

Снимать одно удовольствие теперь, свой на днях снимал, очень зЭр гУд....

Ссылка на комментарий

Хишник.лопата фискарс? У меня така же, сама копает :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хишник.лопата фискарс? У меня така же, сама копает :biggrin:

Ага, именно такая! :br:

Ссылка на комментарий

Ага, именно такая! :br:

у меня и колун ентой системы.зачетная штука :br:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, гремит сильно между вентилятором и корпусом двигателя,грешу на подшибники,подскажите,что менять!!!

Думаю заменить ролики,подскажите какой набор купить,с номерами,если не сложно,Korando 2002 г.2,3 TD..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...