Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гараж


Сандей

Рекомендуемые сообщения

Съездил на выходных купил Квадрат100х100 или 100 х90 хз.. буду его приваривать к уголку на пол и потом заезд заливать и ворота пилить, сварочник у коллеги на работке выпросил, так что к ремонту готов!!! Вот токоб маленькие куски листового метала где нить найти! со стороны гаража чтоб на швел приварить, а не заливать там бетон!? на металлоломе смотрел, чет все гнутые перегнутые как будто специально с..и все листы перегнули! :bw:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У моего тестя были ворота из 3-х частей, нижняя часть через весь проем ворот, высотой около 50 см и открывалась вовнутрь гаража, а верхние створки стандартно, Нижний проём закрывался на шпингалеты по обеим сторонам, а верхние створки закрывались стандартно с захватом нижней части. Вот такой вариант. Удачи!

Изменено пользователем VoMaster
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Время доброе господа!

Вобщем до зимы успел немного поколдовать с заездом в гараж))

Обрезал ворота, переварил уголок на них выше, наварил квадрат на порог, вобщем заезд стал выше см на 5 :biggrin:

У дорожных работников взял пару бордюров, вкопал (пока токо один) их наполовину и под уклоном для более учачного въезда и чтоб не копать перед гаражем ямы задними колесами.... :biggrin: Вобщем думаю будет вери вЭл!

 

Но теперь возникла другая проблема.........

Достаточно сильно подкапывает потолок, крышу видать там на гаражах отродясь ни кто не делал и не ремонтировал......

В Гараж не ездил пару недель, как раз в эту пасмурную и мокрую погоду там на потолке все и собралось...... зашел, и офигел от количества капелек.... причем как на потолке так и на боковых стенах.....

 

ВОПРОС: Как и вообще можно ли, подлечить крышу своими силами и что для этого нужно..... Или придется перестилать заново !?((((

Ссылка на комментарий

Кровля - рубероид....

На потолке, наврядли кондесат, в таком количестве....

Да и трещинки присутствуют в бетоне через которые это все пробирается...

 

С соседями эт да, но их в гаражах ни когда не бывает, они ими не пользуются по назначению((((

Ссылка на комментарий

До лета ещё дофига времени, если хочешь сделать правильно бери ициативу в свои руки, оставь записку с телефоном и предложением перекрыть (предварительно узнай что и почем) я так и сделал с соседом с права который раз в полгода/год в гараж появлялся, тот приехал и денег дал и спасибо сказал, а вот сосед слева уперся и нафиг, хоть каждый день в гараже.....пришлось с его стороны отбортовку по всей ширине штробить и битумом проливать.

Ссылка на комментарий

Счас, конечно делать все это не комильфо.

По делу - надо срубать старое покрытие, праймировать и кровельным гидроизолом перекрывать, с заходами на соседей.

И все таки, очень похоже на конденсат.

Ссылка на комментарий

Ну и конденсат тоже присутствует, но блин в таких количествах...

Вчера открыл опять гараж, капель меньше!

НО, ворота все мокрые изнутри.... ГЫЫЫЫЫ..... Конденсат однако что ли!

Но это легче!

Нужно трубу теперь ваять и крышу долбать(((

Но все равно нужно перестилать... стены мокрые, но это уже ТОЧНО не конденсат!!!

А вот соседей у меня там особо не встретишь, фиг его знает как там и чего буду делать....(((

Ссылка на комментарий

:ohmy:

Саш, эт почему!

А как же трубу выводить! У нас там много у кого там так сделано! Запенено, замазано и все гуд, вроде не течет!

Ссылка на комментарий

у меня в маленьком гараже тоже была выведена труба.на стыке с крышей обмазал асбестом с жидким стеклом.потом затопил печь.чтоб труба была горячая и стекло спеклось.не текло.

Ссылка на комментарий

у меня асбестовая труба вмонтирована в перекрытие, внутри проходит труба дымовая, из жести "юбка" прикручена хомутом к трубе закрывая щель с асбестовой трубы от осадков, ну и в щель напихан асбест мягкий

Ссылка на комментарий

Лучше через стену с изгибом вверх.

плюсуюсь
Ссылка на комментарий

труба с изгибом в мороз закрывается шугой на колене

Ссылка на комментарий

колено было.замерзает блин запарило чистить.сделал прямую.щас никаких печей.котел.трубы 10 метров.в -40 в рубашке работаю .

Ссылка на комментарий

Через стену хорошо конечно же....

Ну а если нет возможности!

Слева-гараж, справа-гараж, сзади-гараж! Печальбеда...

Так что кроме как в крыше, негде!

И какую лучше трубу использовать для гаражной воздуховодной трубы, не для котла ни для печки, просто чтоб циркуляция воздуха была!?

Ссылка на комментарий

Тогда над воротами http://korandovod.ru...eryℑ=25400

Ворота под самый потолок, тож не вариант!

 

Еще и приток нужен.

 

Ну приток то проще, у меняж там не стеклопакеты, щели, зазоры не большие присутствую!

Ссылка на комментарий

не, пилить ворота точно не хочу! там зазоры должны быть минимальны, а если нет, закалибаешься потом придумывать что да как с ними делать чтоб не дуло.

Почему столь плох вариант про дырку в потолке....

Что ее запенить проблематично будет или что!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...