Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Роад Партнёр пикап


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с покупкой.На Тайгеры двиг ставят,поэтому и раздел там есть Дизель 2,6 .

Рекомендую сразу протянуть головку и запастись расходниками..

Все ж таки на Тагере дизель 2,9.

Есть и 2,6.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробную историю. Приобрел себе такой же аппарат. Давно хотел пикап, с прицепом не всегда удобно, и езжу чаще всего один или вдвоем. Авто 3 в семье. Пока в раздумьях - затачивать на бездорожье или только куда сможет добраться а далее на своем мото Yamaha wr. Из рамников до этого был Honda passport ( v6 бензин,механика). Завтра забираю из салона. Сегодня видел на заправке хрупкую девушку с таким же пикапом :-))) а на тайгер такие же двигатели ставят?

Поздравляю с покупкой!

Самое смешное, что вы приобрели "мой" пикап - тот самый, на который я нацеливался: в Акцент-Авто на Севастопольском 2009 год за 450 тыров с пробегом 72 км и поцарапанной пассажирской дверью. Что за кучу допов заказали, если не секрет?

Я теперь в раздумьях чего делать. В Питере есть 2011 год за 520, но ехать туда в лом и на мой взгляд - дороговато. Поскольку у меня 2 машины - америкос 2003 года, под замену (продажу) которого и планировался пикап, и новый европеец, а в Акценте сказали, что будут звонить на завод и выяснять будут ли еще поставки - буду думать.

Честно говоря, облом по полной: договорился с 2-мя покупателями америкоса, планировал в выходные провернуть обе сделки, но вы меня опередили. Пока нахожусь в некоторой прострации :)

Изменено пользователем Morkovkin
Ссылка на комментарий

Ух ты... Еще 2011 существуют?

Не думал...

Заточка под бездорожье?

Дык,слабый из него внедорожник,слишком короткоходая подвеска,вывешивается на раз..

Сравниваю с Дефендором, на котором проездил почти 5 лет...

Зато Муська по асфальту нормально шуршит, в грязи не пасует...

При установке комплекта Айронмен (пружины,торсионы,аморты) -подвеска делается значительно комфортнее...

Да и отсутствие рессор сзади сказывается на комфорте..Поездил я на других пикапах..Нах-нах..

 

 

Клапана регулировал на 10000 км -не стоило туда лезть,нечего там было делать..

Моторы приходят с Китая в сборе , там и косяк при сборке...

Протянуть голову ничего не стоит... Могу дать пособие "Механическая часть двигателя DA26 " .Почту в личку скинь

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Спасибо за подробную историю. Приобрел себе такой же аппарат. Давно хотел пикап, с прицепом не всегда удобно, и езжу чаще всего один или вдвоем. Авто 3 в семье. Пока в раздумьях - затачивать на бездорожье или только куда сможет добраться а далее на своем мото Yamaha wr. Из рамников до этого был Honda passport ( v6 бензин,механика). Завтра забираю из салона. Сегодня видел на заправке хрупкую девушку с таким же пикапом :-))) а на тайгер такие же двигатели ставят?

Поздравляю с покупкой!

Самое смешное, что вы приобрели "мой" пикап - тот самый, на который я нацеливался: в Акцент-Авто на Севастопольском 2009 год за 450 тыров с пробегом 72 км и поцарапанной пассажирской дверью. Что за кучу допов заказали, если не секрет?

Я теперь в раздумьях чего делать. В Питере есть 2011 год за 520, но ехать туда в лом и на мой взгляд - дороговато. Поскольку у меня 2 машины - америкос 2003 года, под замену (продажу) которого и планировался пикап, и новый европеец, а в Акценте сказали, что будут звонить на завод и выяснять будут ли еще поставки - буду думать.

Честно говоря, облом по полной: договорился с 2-мя покупателями америкоса, планировал в выходные провернуть обе сделки, но вы меня опередили. Пока нахожусь в некоторой прострации :)

Спасибо!

Не знал что за 3 года ожидания покупателя пикап дождется конкуренции az . Забрал только вчера - задержали с антикором (но думаю разбирались с выскочившей ошибкой). Опции: магнитола, сигнализация, антикор, защита двигателя, кпп, раздатки не подошла, задний парктроник. а и зимняя резина.

Ссылка на комментарий

Ух ты... Еще 2011 существуют?

Не думал...

Заточка под бездорожье?

Дык,слабый из него внедорожник,слишком короткоходая подвеска,вывешивается на раз..

Сравниваю с Дефендором, на котором проездил почти 5 лет...

Зато Муська по асфальту нормально шуршит, в грязи не пасует...

При установке комплекта Айронмен (пружины,торсионы,аморты) -подвеска делается значительно комфортнее...

Да и отсутствие рессор сзади сказывается на комфорте..Поездил я на других пикапах..Нах-нах..

 

 

Клапана регулировал на 10000 км -не стоило туда лезть,нечего там было делать..

Моторы приходят с Китая в сборе , там и косяк при сборке...

Протянуть голову ничего не стоит... Могу дать пособие "Механическая часть двигателя DA26 " .Почту в личку скинь

Есть пособие "механическая система двигателя DA26" это думаю одно и тоже. (60 страниц с картинками)

Удивился что он с турбиной -- как то маловато лошадок и пособии их всего 100... Дилер сказал что двигатель корейский и комплектующие оттуда.

 

Бездорожье разное бывает и подход к нему тоже -- пока предпочел мотоцикл, а там посмотрим. Например, наши дороги часто просто направления и на этом авто не устаешь и не жаль что авто страдает -- этот подготовлен для такого "бездорожья". В пробках отвык от ручки - но не напрягает, все работает мягко и без усилий. И повороты хорошо проходит -- при лифтовке не испорчу и как гарантия? Все таки дилеров в Москве много и за 3 года можно попытаться найти хорошего. Кстати, какой дилер в Москве и МО хорошо разбирается с нашим двигателем кто- нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробную историю. Приобрел себе такой же аппарат. Давно хотел пикап, с прицепом не всегда удобно, и езжу чаще всего один или вдвоем. Авто 3 в семье. Пока в раздумьях - затачивать на бездорожье или только куда сможет добраться а далее на своем мото Yamaha wr. Из рамников до этого был Honda passport ( v6 бензин,механика). Завтра забираю из салона. Сегодня видел на заправке хрупкую девушку с таким же пикапом :-))) а на тайгер такие же двигатели ставят?

Поздравляю с покупкой!

Самое смешное, что вы приобрели "мой" пикап - тот самый, на который я нацеливался: в Акцент-Авто на Севастопольском 2009 год за 450 тыров с пробегом 72 км и поцарапанной пассажирской дверью. Что за кучу допов заказали, если не секрет?

Я теперь в раздумьях чего делать. В Питере есть 2011 год за 520, но ехать туда в лом и на мой взгляд - дороговато. Поскольку у меня 2 машины - америкос 2003 года, под замену (продажу) которого и планировался пикап, и новый европеец, а в Акценте сказали, что будут звонить на завод и выяснять будут ли еще поставки - буду думать.

Честно говоря, облом по полной: договорился с 2-мя покупателями америкоса, планировал в выходные провернуть обе сделки, но вы меня опередили. Пока нахожусь в некоторой прострации :)

Видел такой же новый пикап в Серпухове -- там продают всю линейку ТАГАЗ и можно написать запрос на завод
Ссылка на комментарий

И первые впечатления:

Карашо:

1. Эргономика и ощущения от управления похожи на Хонда Пасспорт (Исузу родео), т.е. привыкать не надо, был такой аппарат но рама кончилась.

2. На асфальте хорош для рамного жипа и не ожидал что довольно динамичный

3. за собой есть много места в кабине для чумаданов-- снаружи не скажешь

4. Вид приятен -- хотя что-то буду совершенствовать

5. Не устаешь

6. Залез на глинистый грунт -- нет проблем

7. похоже простая, надежная долгоиграющая классика жанра с изюминкой там где надо.

8. Хорошая шумоизоляция (кроме дырки выхода наружу воздуха из салона -- надо звукоизолировать)

9. Испортить задуманное и произведенное в Корее с помощью Мерседес не удалось наши комбайнерам -- не докрутили, перекосили и все. Хотя думаю толковые люди там точно есть -- читал статьи "За рулем " о поездках на завод.

Плёхо:

1. Дилер обманул -- нет подушки водителя, нет имобилайзера и магнитолы (это все присутствует в объявлении на авто.ру и устно тоже менеджер подтвердил, опровергнул после оплаты. Он просто не знал особенности модели :unsure: . ТУРБИНЫ ТОЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО НЕТ -- а она есть. счет 3:1 в пользу дилера )ДИЛЕР не закрепил аккумулятор, нет крышки предохранителей в салоне, сигнализация без кнопки на крышке кузова (при установке крышки или кунга нет защитЫ кузова) письменно обещал устранить 3:2. Но главное отдали машину с ошибкой двигателя -- сказали топливо плохое и надо поездить :mad: вдруг пройдет.Обороты держатся на 1100 и не падают -- по телефону мастер: " там от педали газа тросик -- подкрутите до нужных оборотов и все" 4:2

2. Если у всех дилеров такие тараканы -- то будем осваивать мат. часть или мат с привличением юристов при общении с дилером

3. 5 передача должна быть другая -- не то пер. отношение подобрано -- как будто взяли от бензинки.

4. магнитола низковата - расположение 80-90 (остальное удобно, даже мягкий пластик)

5. двери закрываются с разбегу

6. зазоры :ohmy:

7. Тайна двигателя и перспективы по з.ч.

 

Вообщем эта машина выбор того кому она понравилась и нашел не достающее в ней в другой своей и они друг друга дополняют под разные задачи и настроения. Надо было бы выбрать одну -- взял бы золотую середину ( по- моему) Sang Yong Action дизель в комплектации элеганс +.

Вторая моя БМВ X1, на сервисе БМВ тоже проблемы встречаются и незнание менеджеров того что они продают -- но денег больше за выпендреж.

Ссылка на комментарий

Видел такой же новый пикап в Серпухове -- там продают всю линейку ТАГАЗ и можно написать запрос на завод

В Серпухове - где именно? Тагазовский дилер, которого удалось найти по И-нету на звонки не отвечает, находится вроде как на Московском шоссе, 106

Ссылка на комментарий

По нескольким пунктам отвечу.

Зазоры -вообще не в какие ворота не лезут в 21 веке,но учитывая утилитарность машины,можно простить.

Не закрываются двери -сделать шумку и теплоизоляцию.Двери потяжелеют и станут закрываться.

Отдал за весь салон 9000 р.. Перестал слышать шум ветра в кузове.

Ошибка двигателя?

Странно, не смог найти в своей деревне ни одной программы,совместимой с мозгом..

Разъём стоит ,как ОБД2,а связи нет..

По холостым оборотам.Очень странный алгоритм.Так и не вкурил причинно-следственные связи,иногда 850 ,иногда 1200...

Тросики крутить,на мой взгляд,глупо.Рекомендую понаблюдать,если стабильно одни показания,то принимать меры.

Магнитолу можно перенести.Фото и мануал есть в соответствующей теме.

Запчасти по двигателю в настоящий момент есть..Можете прикупить движок в сборе ,рублей за 30-ть...Ниже в теме продают с пробегом 10 т.км.

По расходу: после обкатки упадёт,сначала не будет радовать.

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Видел такой же новый пикап в Серпухове -- там продают всю линейку ТАГАЗ и можно написать запрос на завод

В Серпухове - где именно? Тагазовский дилер, которого удалось найти по И-нету на звонки не отвечает, находится вроде как на Московском шоссе, 106

Видел только такой же новый пикап и рекламу дилера в Серпухове -- в выходные попробую разведать. На авто.ру появились машинки с мал. пробегом и дешевле...

Ссылка на комментарий

Тема по эксплуатации авто, по проблемам покупки в другую.

Уважайте топикстартера.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробег 12000.вылез второй глюк - не открывается задний борт. на предохранители не похоже. при повороте ключа зажигания слышно как щёлкает замок. никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

пробег 12000.вылез второй глюк - не открывается задний борт. на предохранители не похоже. при повороте ключа зажигания слышно как щёлкает замок. никто не сталкивался?

Сдёргиваешь обшивку и изнутри откручиваешь замок ( правый угол)..Там выгибается планка...Происходит от неоднократных попыток открытия закрытого борта (предположительно)..Причём усиленных попыток.Мой механик сделал эту процедуру летом за 15 минут на улице..

Рецедивов не было..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

пробег 12000.вылез второй глюк - не открывается задний борт. на предохранители не похоже. при повороте ключа зажигания слышно как щёлкает замок. никто не сталкивался?

Сдёргиваешь обшивку и изнутри откручиваешь замок ( правый угол)..Там выгибается планка...Происходит от неоднократных попыток открытия закрытого борта (предположительно)..Причём усиленных попыток.Мой механик сделал эту процедуру летом за 15 минут на улице..

Рецедивов не было..

спасибо.всё оказалось гораздо проще.российская сборка. открутился один из двух болтов крепления кронштейна. действительно 15 минут и всё ОК.

Ссылка на комментарий

Есть желание приколхозить на кузов детали 1 и 2 :

 

http://ssangyong.totax.ru/4/7/9/80/J02

 

Вопрос к редким владельцем этих эксклюзивных пикапов:

Кто может померить в живую и отписаться?

Скорее всего подойдёт...

Две сложности :

пикапов мало и наличие (не под заказ) данной детали...

Ссылка на комментарий

И ещё..

Ка-то спрашивал,почему родные резинки задних амортов не подходят..

Дали дельный совет : купи втулки для внутреннего отверстия...

Больше месяца ожидания в Джип Тойс после оплаты...

ПОзвонил..Извинились и отправили ЕМС почтой за свой счёт.

Получил. Теперь нет резинок..

Волга-Уаз внешний диаметр в аккурат ,внутреннее отверстие маленькое..

Предлагали взять полиуретан и рассверлить.Идея колхоза мне не нравится.

Куда делись родные -х.з.Скорее всего не забрал с автомастерской..

Ездил в запчасти для иномарок.Также не смогли подобрать..

Сейчас стоит полиуретан волговский.Меняю раз в 10000 км,т..к внутреннее отверстие разбивается..

Ссылка на комментарий

Есть желание приколхозить на кузов детали 1 и 2 :

 

http://ssangyong.totax.ru/4/7/9/80/J02

 

Вопрос к редким владельцем этих эксклюзивных пикапов:

Кто может померить в живую и отписаться?

Скорее всего подойдёт...

Две сложности :

пикапов мало и наличие (не под заказ) данной детали...

Я себе сам заколхозил примерно такой спойлер совместно с рольставнями. Если хочешь посмотри фото в продаже ТАГАЗ-ПИКАП на АВИТО или АВТО-РУ. Хотел найти с МУССО-СПОРТ, но он в наших краях редкость.

Ссылка на комментарий

Если объява в Волгограде,то спойлер выглядет очень квадратно..

3329005m.jpg

3338221m.jpg

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Если объява в Волгограде,то спойлер выглядет очень квадратно..

3329005m.jpg

3338221m.jpg

Полностью согласен. он же не из пластика. подскажите, кто знает, где у нас реле прогрева свечей? что-то на скорую руку не нашёл.

Ссылка на комментарий

А в теме дизель 2,6 не смотрел ?

ISA должен знать ,напиши ему в личку,если срочно.

Ссылка на комментарий

А в теме дизель 2,6 не смотрел ?

ISA должен знать ,напиши ему в личку,если срочно.

не срочно. на будущее, учитывая опыт МУССО СПОРТ. 2,6 идёт и на пикап, и на тайгер и на грузовичок ТЛС, но везде наверное должно быть одно и то-же.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эпопея с втулками нижних креплений задних амортизаторов Айронмен продолжается..

Родные куда-то прохохотались,т.к. изначально не подходили по внутреннему диаметру .

Спасибо форумчанину (ник не помню) , подсказал прикупить втулки для амортов..Пришли втулки, начал подбирать

резинки.. Перерыл все местные магазины , от джигуаров и уазиков до иномарок...

Ну нет ничего в наличии. Взял волговские похожие на полиуретан, благо он жгётся хорошо.

У них внутренний 17 мм ,а надо 19 мм:

3376858m.jpg

С помощью газовой поверхности и вот этой волшебной композиции :

3371738m.jpg

за 20 минут удалось прожечь отверстия на 19 мм.

Счастья это не принесло. Выдавливает при затягивании...

 

Перетряхнули все ящики в мастерской нашли пару резинок от Ланд Крузера..

Неплохо встали... Заказал и уже получил их в Экзисте..На неделе интегрирую.

Бюджет :

Втулки металл 485 р.

Втулки волговские 80 р.

Втулки ТЛС-100 -316 р..

 

Приказал жить передний правый стабилизатор .

Цена вопроса 186 р...Пробег около 24000 км..

 

 

P.S.

Ездили сегодня на Тайгере на охоту , трещина была во внешней гранате переднего привода (уже заказано ,спасибо Бобби).

В самый ответственный момент раздался щелчок и автомобиль стал заднеприводным, который никуда по снегу не едет..

Мудовый спущенный до 1,2 гудрич совсем не зимняя резина...)))

Расстелили заднее сидение, залезли туда втроём (почти 300 кг).

Задранным носом Тайгер стал напоминать лодку,вышедшую на глис.

Так и доехали до твёрдой дороги..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

................

Сейчас в продаже есть 2011 года по 515-550 .Сам брал 2010 ,относительно дёшево ,поэтому всё жидкое поменял..

У зачётчиков год назад шли по 380, летом 2011 по 400....

Кто из москвичей обслуживался на Нахимовском,56, то видели такой пикап начиная с 2009 года постоянно.

Может кто уже и купил.

Кузов и правда, огромный.

Для него даже начали делать в Москве Крышки кузова по 38,500р. "с установкой".

Но перестали, поскольку не было спроса совсем.

Я наконец-то его купил. Спасибо Вилли за наводку.

Поиски дешняка (включая поездку в СПб) не дали результата положительного, а этот дилер (Санта-Сити) уперся и ни в какую не хотел снижать - 530 и всё!

Пришлось брать :)

Впечатления при пробеге 70 км пока только положительные (тьфу-тьфу-тьфу).

Еще раз огромное спасибо Dim5 за подробный дневник пикапера, без которого я скорее всего к Тагазу и близко бы не подошел!

Поеду искать коврики и еще что-нибудь бюджетное, т.к. бюджет покупки сильно превышен. Резину уже поменял, благо зимняя осталась от америкоса.

Назначение машины - дача и дальняк (на НГ - возможно Финка, но получится ли -ХЗ).

Ссылка на комментарий

Похоже "любимый" Лукойл начудил с соляркой..Много лет заправлял все свои дизели на этой заправке..

Машина заводится и тут же глохнет..Думал с пикапом косяк,ан нет..У знакомого парк китайских грузовиков ,так они все отказались в

конце недели заводится..Заправлялся там же...только оптом..

Ну да хрен с ними, выработаю топливо ,буду заливать с антигелем..Обидно,что по 1$ за литр,да ещё и антигель покупай..

 

Из реальных косяков. Семь раз за полгода сходила с ума приборная панель - стрелки убегали с нулевых отметок.

Приятно,конечно,видеть полный бак..

Лечится скидыванием клеммы с аккума.Ключ 8 на 10 и пара минут ожидания..При этом теряются настройки магнитолы и часы надо выставлять заново..

Есть ли способ покончить с этим раз и навсегда?

Продавать машину не советуйте...)))

 

 

Кто ещё не успел купить пикап...В городе Курган один мучается за 500 ... Второй год уже...Я в своё время не смог дозвониться.

Объяву можно найти на www.e1.ru

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...