Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Алексей®!!! Это ты сам издал закон, по которому ксенон стал незаконным? и не нужно писать заглавными, тем более нелепицу

это написано в законе.должны стоять омыватель и автокоректор.плюс на фаре должна стоять маркировка что фара расчитана на ксен.

Ссылка на комментарий

C теплом вспоминаю 90-е и братков, вылавливавших на трассе вот таких "светителей" (75-80 Вт, дальний свет и задранный) и крошивших битами фары этим придуркам,

и для профилактики еще и по пустой башке....

 

Сколько можно говорить - ксенон должен стоять в отражателе ТОЛЬКО для ксенона. Уважайте окружающих.

Ссылка на комментарий

да ну нафиг.мы же крутые.пока нам фару в задницу не заткнут. :biggrin: а ТО за филки и все ровно

Ссылка на комментарий

а кто запрещает ставить законный ксенон? в чём проблема-то? в данном случае всё зависит от человека.. можно и галоген задрать и слепить будет почище любого ксенона

Ссылка на комментарий

бродяге- закон надо принимать буквально- из него следует, что ксен разрешён.. а насчёт маркировки пункт уж давно отменён.. если что

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

если что, то на дальний свет вааще никаких ограничений нет.. к нему не нужно ни омывателей, ни корректоров, даже границ зоны освещённости и тех нет.. по госту- не менее 100м

Ссылка на комментарий

Не моргают говориш.....

http://wwwboards.auto.ru/light/136314.html

 

Да что вы слушаете - законники поставят галоген от которого встречка охренеет, я чо все законно! Так чтоли? Ксеннон не запрещен, просто есть ряд условий, которые надо выполнить. Так что снесите свое не обоснованное отношение к ксенону, а не тему. Надо все делать грамотно!

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий

закон надо принимать буквально- из него следует, что ксен разрешён

 

Потрудись обосновать документально....

Ссылка на комментарий

всё, что не запрещёно- разрешено..эта тема уже пережёвана мильён раз..или тебе нужно , чтобы прям в конституции написали- КСЕНОН РАЗРЕШЁН)))

Ссылка на комментарий

да треп блин.читать не пробывали видать про приборы освещения.похрен ставьте.мож и оторвут когданить чтонить

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

очередной лунатик с бредовыми идеями....

Ссылка на комментарий

На момент приобретения РеПтилии на ней уже был ксенон . Жду когда что - нибудь перегорит , или сломается , что бы с лёгкой душой выбросить ! :aq: Ну не нравится он мну !!!

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите встанет ли на РП такая Би-линза?

в глушак и в бардачёк точно встанет!

нахрена?

омыватель и ДПК тоже ставить будешь? или это в бюджет не прописано, как и глаза встречных водителей?

Ссылка на комментарий

Друзья, я ж не спрашивал вашего мнения о том, стоит ставить или нет. Вопрос был о совместимости устройства по размеру в нашу блок-фару.

Спасибо, добрые люди, за дельный совет и адекватное отношение. Еще раз убедился, что меньше спрашивай, а узнал молча уходи, а то одарят "человеческим отношением".

Ссылка на комментарий

Друзья, я ж не спрашивал вашего мнения о том, стоит ставить или нет. Вопрос был о совместимости устройства по размеру в нашу блок-фару.

Спасибо, добрые люди, за дельный совет и адекватное отношение. Еще раз убедился, что меньше спрашивай, а узнал молча уходи, а то одарят "человеческим отношением".

ну извини! хотели как лучше! чес слово!
Ссылка на комментарий

У моего РП ксенон стоит без (в штатной фаре) всяких линз.И НИКТО из встречных водителей мне не моргает.те мой свет их не ослепляет.

Ссылка на комментарий

у меня ситуевина была другая.отражатели ёк ,фара стекло дорест ,цена ххххххххххть сххххххка какая .вот и пихнул билинзы ,правда стекло пришлось щлифовать (заипался )доволен как слон

Ссылка на комментарий

У моего РП ксенон стоит без (в штатной фаре) всяких линз.И НИКТО из встречных водителей мне не моргает.те мой свет их не ослепляет.

Ну видят они колхозный ксен, толку то моргать? ты же сделать все равно ничего не можешь. Я то же не моргаю таким с ксеном, потому как смысл? чтоб он мне дальний еще врубил? Нет уж. Тихо матерюсь и еду, потому как моргай не моргай это не заставит их привести в порядок свой свет.

 

ЗЫ: вот были бы полностью готовые комплекты под наши машины, был бы смысл и желание, а так...(я кстати ставил себе в штатные фары. побаловался пару недель, посмотрел со стороны.. и снял)

Ссылка на комментарий

У моего РП ксенон стоит без (в штатной фаре) всяких линз.И НИКТО из встречных водителей мне не моргает.те мой свет их не ослепляет.

Ну видят они колхозный ксен, толку то моргать? ты же сделать все равно ничего не можешь. Я то же не моргаю таким с ксеном, потому как смысл? чтоб он мне дальний еще врубил? Нет уж. Тихо матерюсь и еду, потому как моргай не моргай это не заставит их привести в порядок свой свет.

 

ЗЫ: вот были бы полностью готовые комплекты под наши машины, был бы смысл и желание, а так...(я кстати ставил себе в штатные фары. побаловался пару недель, посмотрел со стороны.. и снял)

А вот когда я еду на служебной газели со штатным светом ,то моргает каждый третий.Так Может не в колхозном ксеноне дело?

Ссылка на комментарий

ну да, про регулировку ваще отдельный разговор.

Кто нибудь корректором пользуется при загрузке автомобиля?

ТО проходят за деньги.

Просто кривой ксенон сильнее лупит, вот и всё.

А так - ставьте хоть от тепловоза- и давайте все молчать и радоваться - как же хорошо ему видно всё!

Ссылка на комментарий

А вот когда я еду на служебной газели со штатным светом ,то моргает каждый третий.Так Может не в колхозном ксеноне дело?

т.е. ты хочешь сказать что в нашу далеко не идеальную фару интегрировал ксенон при этом даже без линз. и во время дождя на грязной фаре , при езде по неровностям итд. у тебя никого не слепит и все ок?

ЗЫ: Газеле моргают потому что знают что можно отрегулировать свет :biggrin:

Ну как бы ладно, дело каждого что ставить. Обидно что расплачиваются другие своими глазами, а иногда и жизнями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...