Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение 6000к самый оптимальный ездил на другой машине там стоял 5000к мне непонравилось

Ссылка на комментарий
Armyanin-смотрю колёсики на муссо стоят на 31".Интересно ,что за колёса ,какой лифт у авто?Если есть фото-здорово было бы их посмотреть :wacko:

Armyanin-смотрю колёсики  на муссо стоят на 31".Интересно ,что за колёса ,какой лифт у авто?Если есть фото-здорово было бы  их посмотреть :P

Тут начало

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...amp;#entry32029

если коротко

-пружины от уаза

-проставки от соболя

-двойные аммо на кронштейнах с выносом ~5 см в верхней точке (типа проставки под аммо, такие же как на танкермотор-со-кр)

колеса 31х11.5 были 31х12.5 задевали на поворотах

-полиуретановая подвеска

-биксенон 5000 К ильтрейд

уже в руках

-блокировка LockRight в задний мост

- экспедиционный багажник

-мерка с танкеровских бамперов

в планах выкинуть запаску либо на багажник либо на калитку и сварить дополнительный бак из нержавейки + наверное подогрев в него

Вот так вот вроде

Ссылка на комментарий
А что не понравилось-опиши ощущения :wacko:

В сырую погоду светит хуже .6000 меня больше устраивает .но мнение сугубо мое личное .Кстати знакомый недавно поставил 5000к прокатился со мной на моей машине тоже говорит что 6000к лутьше .задумал лампочки менять

Ссылка на комментарий
А что не понравилось-опиши ощущения :wacko:

И опять же в сравнении на 6000к в снегопад тоже лутьше видно чем на 5000к Вобщем я за 6000 если выбирать между 5000 к и 6000к но опять же сугубо моё .Жене своей на опеля на ближний тож 6000к воткнул ездит довольная .Кстати очень много зависит от производителя если китай почти 100%лажа но тоже бывает качественный фабричный ,но лутьше корейский ставить

Ссылка на комментарий
А что не понравилось-опиши ощущения :wacko:

У меня кстати ближний дальний китай фабричный сам с китая привозил а туманки корея на фото смотри даже разницы невидно и ночью светят одинаково

Ссылка на комментарий

да жесть - глаз даж на фото режет, даже птф... представлю как встречным рубит

Ссылка на комментарий
да жесть - глаз даж на фото режет, даже птф... представлю как встречным рубит

На самом деле по трассе езжу каждый день Нефтеюганск -Сургут -Нефтеюганск в том числе и вечером когда темно встречные моргают редко и то подозреваю кто просто долго за рулём глаза уставшие, если фары отрегулированы нормально то они неслепят .

Ссылка на комментарий

Ксенон на ближнем (н4)поменял 5000к на 4300к.Свет стал как бы обычным те перестал быть голубым :wacko:

В птф на сто ксенон не смогли установить.Мотивируют тем , что лампа (н3)имеет больший размер чем штатная и будет работать не в фокусе.Настаивать не стал тк вообще у РП свет хороший.

Ссылка на комментарий

Установить ксенон (шо ми) на дальний свет(Н1) тоже не получилось=не подходит лампа-вердикт сервиса ;)

ну и Х с Ним :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток народ!

вот хочу поставить ксенон себе,как я понял нужны лампы H4, на 6000k буду ставить.

я так понял,для установки нужен блок розжига,сегодня пойду куплю его, и сами лампы.

на дальний свет, что можите посоветовать?я так понял они останутся обычными,желтыми,а хотелось бы какие нибудь белые воткнуть.Можите сказать какие нужно ставить на дальний?в смысле по маркеровке, что покупать,чтобы подошли...

на всякий случай,модельный ряд 1997 года Носорог

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток народ!

вот хочу поставить ксенон себе,как я понял нужны лампы H4, на 6000k буду ставить.

я так понял,для установки нужен блок розжига,сегодня пойду куплю его, и сами лампы.

на дальний свет, что можите посоветовать?я так понял они останутся обычными,желтыми,а хотелось бы какие нибудь белые воткнуть.Можите сказать какие нужно ставить на дальний?в смысле по маркеровке, что покупать,чтобы подошли...

на всякий случай,модельный ряд 1997 года Носорог

Зарание спасибо!

Не ставь 6000=это голубой во всех смыслах свет... 5000 бело-голубой ,у меня стоял такой и я его поменял на=

4300-это практически дневной белый свет и только его ставят на конвеере производители авто

Ссылка на комментарий
Не ставь 6000=это голубой во всех смыслах свет... 5000 бело-голубой ,у меня стоял такой и я его поменял на=

4300-это практически дневной белый свет и только его ставят на конвеере производители авто

Ну надеюсь менты не будут дёргать за такой свет...

 

какие параметры у ламп дальнего света,цоколь?

хочу обычные только белые какие нибудь,что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Противозаконно и очень неприятно встречным. Хватит "колхозить"!

 

если свет грамотно отрегулирован будет приятно всем и нашим и вашим, а если так смотреть то и от фонарика с двумя батарейками слепниш, разрегулированые галогенки тоже не слабо глазки гасят.

Правильно народ делает, нормальный свет ночью безопаснее на дороге, нежели со свечкой на ощюпь. ИМХО

Ссылка на комментарий
Противозаконно и очень неприятно встречным. Хватит "колхозить"!

 

если свет грамотно отрегулирован будет приятно всем и нашим и вашим, а если так смотреть то и от фонарика с двумя батарейками слепниш, разрегулированые галогенки тоже не слабо глазки гасят.

Правильно народ делает, нормальный свет ночью безопаснее на дороге, нежели со свечкой на ощюпь. ИМХО

присоединяюсь

на трассе ни днём ни ночью встречные не моргают

Ссылка на комментарий

по опыту установки двух мусс, на рестайлинговом муссо отрегулировать фары с ксеноном невозможно, все делаешь по науке, лампочки d2r (не s), проверяешь расположение, подгоняешь фокусировку, и все равно!

все равно... режут по глазам так, как обычный дальний свет!!

хотие ксенон - втыркайте то что тут предлагал пользователь fox... в рестайловый муссо лезет без каких либо переделок вообще

 

вот мы делали недавно тест кстати

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11318204#11318204

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Очень актуально,я только за оригинал хсенон,и только за линз.модуль.теперь переделаю комплект под ксенон е-34 ,4шт.ближний,при переключ.на дальний ,2шт.блжн. 2шт. далн.4линз. модуля. от valeo 70mm.2шт. би-хсенон, ближний+дальний, и остальные 2шт. линзы ближнего, а можно тоже би использовать, но он не понадобится, по тому што только на ближний ,

 

Очень актуально,я только за оригинал хсенон,и только за линз.модуль.теперь переделаю комплект под ксенон е-34 ,4шт.ближний,при переключ.на дальний ,2шт.блжн. 2шт. далн.4линз. модуля. от valeo 70mm.2шт. би-хсенон, ближний+дальний, и остальные 2шт. линзы ближнего, а можно тоже би использовать, но он не понадобится, по тому што только на ближний ,

ВОТ какые лампочки ставить, пока не выбрал,и.в. производителя.

post-11134-0-72186400-1362074172.jpg

Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРЫ!!! СНЕСИТЕ УЖЕ ЭТУ ТЕМУ! ИМ ГОВОРЯТ НЕЗАКОННО И СЛЕПИТ, А ОНИ "НОРМАЛЬНО, НОРМАЛЬНО".

Ссылка на комментарий

Алексей®!!! Это ты сам издал закон, по которому ксенон стал незаконным? и не нужно писать заглавными, тем более нелепицу

Ссылка на комментарий

ALFA, это тема обсуждается в "доводке оптики, фар и т.д.", е-34- это от бэхи, очевидно? скорее всего лампы там стоЯт d1s или d2s, .. одна другую меняет, под первый вариант идёт свой блок розжига, под второй обычный корейский..лампы есть как дорогие, так и не очень.. первый вариант ставить однозначно не выгодно, его можешь сразу во внимание не принимать.. в принципе, можно внедрить с цоколем н7 обычную китайскую ксен. лампу, но у неё колба чуть ближе к основанию и придется подтачивать площадку и извращаться с крепежом..

п.с. я только отдал практич такие билинзы товарищу на китайца, в корандовские фары их не вставишь без болгарки и мощного колхоза..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...