Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mortalle сказал:

херовая у тебя "конструкция"....

Впрочем, от тебя иного трудно ожидать.

Я езжу и доволен. А чем недоволен ты?

Спереди - газовые амортизаторы более жесткие, что положительно влияет на управляемость машины во время движения на повышенных скоростях. Крены в поворотах почти не ощущаются. Также жесткость таких амортизаторов уменьшает риск появления эффекта аквапланирования.

Сзади - масляные амортизаторы более мягкие по сравнению с газовыми, поскольку масло пребывает под меньшим давлением. А это значит, что езда на автомобиле с гидравлическими амортизаторами будет более комфортной.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Повторяю еще раз. Амортизатор только демпфирует (гасит) колебания подвески, постепенно уменьшая их амплитуду (размах, по - простому). Выше или ниже корма - зависит от жесткости пружины, ее высоты в разжатом состоянии и загруженности машины. Впрочем, если вместо аморта поставить ломик (длинней пружины) - то да, корма приподнимется. Действуй. Конечно, можно поставить аморты, которые невозможно продавить весом машины, но это уже будут не амортизаторы. да и вварить лом дешевле будет.

При всём уважении к Вашему безграничному желанию научить "как правильно", прошу Вас перечитать написанное Вами: Второму и третьему предложению противоречит шестое предложение Вашего же высказывания.

Я достаточно спокойно отношусь к чужим комплексам и не гонюсь за дешевизной.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Violator сказал:

При всём уважении к Вашему безграничному желанию научить "как правильно", прошу Вас перечитать написанное Вами: Второму и третьему предложению противоречит шестое предложение Вашего же высказывания.

Я достаточно спокойно отношусь к чужим комплексам и не гонюсь за дешевизной.

 

изображение.png

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 20:35, олег ан сказал:

А кто это?

Обучаемые? Ну как. Человек начитается рекламы, купит себе это дерьмо (ранчи), которое через год работают уже хуже, чем самые дешевые токики или каябы и понимает, что его развели... Обучается!

 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, neon416 сказал:

Обучаемые? Ну как. Человек начитается рекламы, купит себе это дерьмо (ранчи), которое через год работают уже хуже, чем самые дешевые токики или каябы и понимает, что его развели... Обучается!

 

Зато первые два месяца красота. 

Хотя если честно, они мне сразу не понравились, слишком они слабенькие. 

Ссылка на комментарий

У пиндосов с завода аморты стоят такие какие мы выбрасываем.как родные мандо на тагирке,вроде работают,не стучат,но и не держут как  положено.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какие амортизаторы без сильного колхоза подойдут на переднию подвеску не родные от Pajero2 или Izuzu bighorn, от чего еще подходят на перед, на сколько двольны заменой?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, meqa сказал:

Подскажите пожалуйста какие амортизаторы без сильного колхоза подойдут на переднию подвеску не родные от Pajero2 или Izuzu bighorn, от чего еще подходят на перед, на сколько двольны заменой?

E3778 E3496

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Граждане, а есть отдельно нижние резинки(втулки) для передних амортизаторов? Токико никак сносить не могу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andre сказал:

Граждане, а есть отдельно нижние резинки(втулки) для передних амортизаторов? Токико никак сносить не могу. 

Вроде как в оригинале нет,  на родные аморты я ставил, по - моему, от Шнивы. Ты здесь в теме поищи, вроде было.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andre сказал:

Граждане, а есть отдельно нижние резинки(втулки) для передних амортизаторов? Токико никак сносить не могу. 

дел

 

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andre сказал:

Граждане, а есть отдельно нижние резинки(втулки) для передних амортизаторов? Токико никак сносить не могу. 

Андрей, от Шеви нивы подходят,сегодня второй комплект взял, тоже снослись в хлам 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2020 в 17:51, сашка сказал:

Андрей, от Шеви нивы подходят,сегодня второй комплект взял, тоже снослись в хлам 

Где брал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

Где брал?

В автозапчастях на комсомольском , в красном доме

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.05.2020 в 16:27, MaxAlex сказал:

E3778 E3496

А где купить их можно? Ни автодок ни емекс ни екзист не предложили задних амортов. Только передок купить можно.
И кстати вопрос, чем можно заменить Е3496?

автопитеры всякие предлагают 2 каябы, газ-мяс и мяс. От трупера. А вот токико нигде не предлагают

 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

А где купить их можно? Ни автодок ни емекс ни екзист не предложили задних амортов. Только передок купить можно.
И кстати вопрос, чем можно заменить Е3496?

автопитеры всякие предлагают 2 каябы, газ-мяс и мяс. От трупера. А вот токико нигде не предлагают

 

Вот только не прошлой неделе купил их именно в Автопитере.

Для совсем уж экстремальных пружин (KILLEN69050) и вообще что бы по царски было, рекомендую задние амортизаторы E3810 и к ним верхние сайлентблоки 1031439 и 1031431

Сам с мая 2015 года езжу на них. И всякие тяжелые гадости в машине вожу - все отлично. Из косяков:  только в прошлом месяце заскрипели верхние резиночки  левого амортизатора.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Вот только не прошлой неделе купил их именно в Автопитере.

Для совсем уж экстремальных пружин и вообще, рекомендую задние амортизаторы E3810 м к ним верхние са

Да не, мне наоборот. Мне нравилось как в стоке работало. А тут наконец то накрылись ВСЕ аморты и сайленты. Отличный повод для тюнинга. Ну и фобосы хочу снять. Слишком жесткие. Надо килограмм 200 запихать в машину что бы подвеска работать начала. ПРочитал твою статейку по лифту, но вот аморты пока найти не могу нигде. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lynx сказал:

Да не, мне наоборот. Мне нравилось как в стоке работало. А тут наконец то накрылись ВСЕ аморты и сайленты. Отличный повод для тюнинга. Ну и фобосы хочу снять. Слишком жесткие. Надо килограмм 200 запихать в машину что бы подвеска работать начала. ПРочитал твою статейку по лифту, но вот аморты пока найти не могу нигде. 

Не всегда именно Токики бывают в продаже. Надо ждать и мониторить каждый день предложения.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=E3496&class_man=TOKICO&partnumber=E3496

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MaxAlex сказал:

пружин (KILLEN69050) и вообще что бы по царски было, рекомендую задние амортизаторы E3810 и к ним верхние сайлентблоки 1031439 и 1031431

А какие лучше взять что бы было повыше стока, но по мягкости как сток? От шевика или штатные+проставки?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Lynx сказал:

А какие лучше взять что бы было повыше стока, но по мягкости как сток? От шевика или штатные+проставки?

Проставки - зло! От шевика российские пружины  ничем не лучше УАЗовский. Рекомендую Kayaba RA5306

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lynx сказал:

А какие лучше взять что бы было повыше стока, но по мягкости как сток? От шевика или штатные+проставки?

У меня сзади токико 3169 масляные, от грузовика, выше штатных см на 7 по мягкости устраивают полностью комфортные, не дубовые и не мягкие как родные, нижние ухи наши, ничего переделывать не надо, по итогу, стоят пружины Фобос +30 аморты 3169,этот комплект стоит с 2012г в этом году умерли аморты, купил их же,. 

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

Ни автодок ни емекс ни екзист не предложили задних амортов.

ZZap зайди глянь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...