Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, traktorist сказал:

Кто знает подскажите от каких машин у амортизаторов диаметр штока 12-16 мм?

ТЛК Прадо

Аммо E3810

Полиуретановые втулки 1031439 и 1031431

Ссылка на комментарий

В 15.08.2019 в 15:36, SantilaYar сказал:

Привет Всем!помогите советом,пружины rd5081,мощнее нет))амортизаторы какие к ним по опыту лучше подойдут? Загрузка постоянно 500-600кг

Я в свои пружины воткнул пневмобалоны,  давление  0,7-1,0 ,  год катаю вроде норма.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

ТЛК Прадо

Аммо E3810

Полиуретановые втулки 1031439 и 1031431

Спасибо.

А ещё толще штоки можно найти?

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Спасибо.

А ещё толще штоки можно найти?

Не задавался такой задачей. А для чего толще?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Люди добрые помогите  тугодуму  начитался форума и таблиц исписал блокнот но так и не понял какие пружины и амортизаторы ставить на тагер 2,3 без лифта чтоб и не очень дорогие и желательно надежные

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vito1976 сказал:

Люди добрые помогите  тугодуму  начитался форума и таблиц исписал блокнот но так и не понял какие пружины и амортизаторы ставить на тагер 2,3 без лифта чтоб и не очень дорогие и желательно надежные

Пружины Муссо Шпрот.

Амо:

перед Tokico 3474 

зад  Kayaba 444 083

 

Эту конфигурацию я уже раз 10-20 писал, но видно блокнот из 1 страницы и то чистой.

Ссылка на комментарий

Если без лифта подвески,будки,штатные колеса и вопрос просто в замене убитых амортизаторов и просевших пружин,   более ничего,то на зад бюджетнее волговских амортов и уазопружин нет ничего.если при этом нужен мало-мало комфорт,то см.пост выше!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Атцы! Нужно поменять нижний крепёж задних амортизаторов (фиксирующие аморт шаёбочки...того-с).

В каталоге под номером 10 указана какая-то шайба 4531203000 - 2шт. Автодоки их не поставляют, а судя по гуглокартинкам - это как раз та самая нужно мне фиксирующая толстая шайба. Может там номера меняли, кто знает, что брать вместо них?

Второй набор шайб (под номером 9) 4535105000 поставляется, закажу, но я так нихера нипони, зачем там 2 набора шайб...

Да, и ещё 003830 ТОЧКА ОПОРЫ -  Втулка амортизатора - этож хороший полиуретан?

Ссылка на комментарий

Ставил я как-то полиуретан. День поездил, снял нафиг. Втулки очень жёсткие, попой каждую песчинку чувствуешь. Резинки в 10 раз комфортнее. Шайба там одна по моему, откуда две.. Втулка через неё зажимается гайкой

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Dmitry48 сказал:

Ставил я как-то полиуретан. День поездил, снял нафиг. Втулки очень жёсткие, попой каждую песчинку чувствуешь. Резинки в 10 раз комфортнее.

О как! Спасибо за инфо!

16 минут назад, Dmitry48 сказал:

Шайба там одна по моему, откуда две.. Втулка через неё зажимается гайкой

Ну вот внешняя вроде, да?

Но вот каталог говорит, что их две там даже не две, а три: 10, 9 и 27 - всё шайбы

2079909191_.png.68f3f5b40896a4c00951934f5916ef59.png

 

1862012079_.thumb.png.f91512a6a00089009218a8942ec89232.png

Кто знает, дайте плс номера всего крепежа, что там нужно, а то у меня ща вот так, а половина деталей по номерам каталога не поставляется (прежде всего внешняя большая шайба интересует, с ней случилось проебидо)))...

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Dmitry48 сказал:

Ставил я как-то полиуретан. День поездил, снял нафиг. Втулки очень жёсткие, попой каждую песчинку чувствуешь. Резинки в 10 раз комфортнее. Шайба там одна по моему, откуда две.. Втулка через неё зажимается гайкой

Что  не так делаю? У меня вся подвеска на полиуретане

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Что  не так делаю? У меня вся подвеска на полиуретане

Лексей, не отвлекайтесь! Точкаопоры гуд или не гуд?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

9 и 10 шайбы, 27 гровер.

Понял, спасибо большое! А есть какой-то другой номер у внешней 9 кроме 4531203000 ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arech сказал:

О как! Спасибо за инфо!

Ну вот внешняя вроде, да?

Но вот каталог говорит, что их две там даже не две, а три: 10, 9 и 27 - всё шайбы

2079909191_.png.68f3f5b40896a4c00951934f5916ef59.png

 

1862012079_.thumb.png.f91512a6a00089009218a8942ec89232.png

Кто знает, дайте плс номера всего крепежа, что там нужно, а то у меня ща вот так, а половина деталей по номерам каталога не поставляется (прежде всего внешняя большая шайба интересует, с ней случилось проебидо)))...

Сними диаметр болта штангелем и, в любой магазин по нашемаркам,по толщине выберешь,я шайбу подбирал от жигулей,как родная встала со старых запасов,еще когда жигулями владел.

Ссылка на комментарий

Резинки то жигулевские подходят вместо родных.

Ссылка на комментарий

Ну только не по толщине, это все таки шайба, а по отверстию, от желулей должны подойти.

Ссылка на комментарий

Ясно, не хотелось колхозить, но видать без вариантов... Всем спасибо, буду искать от чего подойдёт...

Ссылка на комментарий
Только что, Arech сказал:

Ясно, не хотелось колхозить, но видать без вариантов... Всем спасибо, буду искать от чего подойдёт...

Да это и не колхоз,они не отличаются.

И еще наметка,на передние аморты,нижние саленблоки от шевинивы подходят,тоже в магазинах по нашемаркам,стоят копейки.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, traktorist сказал:

не по толщине, это все таки шайба, а по отверстию

Тагазовский каталог говорит, что гайка там под М10х1.25 (кстати вот я понял, почему сначала не написал про 3 шайбы - в тагазокаталоге нет гровера, гайка видимо сразу самоконтрящаяся). Соответсвенно, истчу самую прочную и широкую шайбу под м10...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Arech сказал:

Лексей, не отвлекайтесь! Точкаопоры гуд или не гуд?)

гуд

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Arech сказал:

Тагазовский каталог говорит, что гайка там под М10х1.25 (кстати вот я понял, почему сначала не написал про 3 шайбы - в тагазокаталоге нет гровера, гайка видимо сразу самоконтрящаяся). Соответсвенно, истчу самую прочную и широкую шайбу под м10...

Я бы не стал доверять такому каталогу.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Arech сказал:

Тагазовский каталог говорит, что гайка там под М10х1.25 (кстати вот я понял, почему сначала не написал про 3 шайбы - в тагазокаталоге нет гровера, гайка видимо сразу самоконтрящаяся). Соответсвенно, истчу самую прочную и широкую шайбу под м10...

Жигули классика,шайба заднего амортизатора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...