Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

а нельзя ли приварить кузов к раме, как у чирков?

а у чирков есть рама??! Мне казалось что тама интегрированная в кузов, но ни как не приваренная. Думается, что нельзя - у нас кузов не рассчитан на такое (прочности не хватит)
Ссылка на комментарий

Там же интегрированая недорама.крутит её не хило.недаром они усиливают порогами и прочим.

Ссылка на комментарий

а у чирков есть рама??! Мне казалось что тама интегрированная в кузов, но ни как не приваренная. Думается, что нельзя - у нас кузов не рассчитан на такое (прочности не хватит)

есть там тонкая чмошная рама, с будкой сварена намертво - минус вес, плюс жёсткость
Ссылка на комментарий

зачем сайленты сзади? я тоже хотел их убирать и ставить на обычную подушку, ведь из за них появляется не хилый ход у кузова...

Ссылка на комментарий

Дык они в раме.как ты туды подушку поставишь? Если тока заварить площадку и поставить подуху под бодик.

Ссылка на комментарий

По-моему они там болтами к кронштейну рамы прикручены

Ссылка на комментарий

По-моему они там болтами к кронштейну рамы прикручены

так точно

 

з.ы. я даже этот кронштейн отрывал :)

 

з.ы.ы. вот пишу всякую хрень, а потм не поверят, что машина в булошную только ездила

Ссылка на комментарий

Что правильней:

1. усилить проваркой и накладкой кузов в районе накладок и приварить к нему проставки?

2. усилить проваркой и накладкой кузов в районе накладок (без фанатизма) и проставки приварить к штатному кронштейну на раме? как в этом случае себя поведет рама на скручивание? Нужно ли усиление делать, типа распорок?

Восстановить и усилить кузов пластинами и больше ничего никуда не приваривать. И да, если пластины толстые, как-то компенсировать их толщину меньшими проставками, иначе нагрузка по опорам распределится не равномерно.

 

как я вижу данный вопрос, задним опорам просто не хватает прочности чтобы держать кузов и всё что в нём, значит опор надо сделать больше.

На крузаках 4 основные опоры ближе к центру кузова и еще 4 маленькие мягкие по углам. И усе хорошо.

Вопрос, чего добиваться, максимально связать кузов с рамой, чтобы увеличить жесткость машины или наоборот развязать, чтобы снять нагрузки с кузова и улучшить артикуляцию.

Ссылка на комментарий

Друзья, а есть кто-нибудь, кто эксплуатирует лифтованный РП/Муссо с цепями?

 

Хочу приподнять своё авто для улучшения проходимости, но без сильного ухудшения трассовых свойств (выезды на рыбалку, туризм). Насколько мне объяснили, для этого хороший выбор колёса 31"-32" и бодик 5см с подрезкой арок + подвеска 5см. При этом, про цепи я с конкретикой не спрашивал, и зря. Потому что цепи хочется использовать проверенные и мощные, но там высота цепи - 22мм, т.е. практически дюйм. Соответственно, если я правильно всё понимаю, то в этом случае можно будет поставить максимум 30" тапки?

 

Короче, сориентируйте, пожалуйста, по реально проверенным комбинациям лифта + размера колёс + цепей ?

Ссылка на комментарий

Друзья, а есть кто-нибудь, кто эксплуатирует лифтованный РП/Муссо с цепями?

 

Хочу приподнять своё авто для улучшения проходимости, но без сильного ухудшения трассовых свойств (выезды на рыбалку, туризм). Насколько мне объяснили, для этого хороший выбор колёса 31"-32" и бодик 5см с подрезкой арок + подвеска 5см. При этом, про цепи я с конкретикой не спрашивал, и зря. Потому что цепи хочется использовать проверенные и мощные, но там высота цепи - 22мм, т.е. практически дюйм. Соответственно, если я правильно всё понимаю, то в этом случае можно будет поставить максимум 30" тапки?

 

Короче, сориентируйте, пожалуйста, по реально проверенным комбинациям лифта + размера колёс + цепей ?

стукнись к Andre. мы зимой на сотах катаемся. у нас по 4шт их. пруток 5-6мм.

Ссылка на комментарий
стукнись к Andre. мы зимой на сотах катаемся. у нас по 4шт их. пруток 5-6мм.

 

Во-во-во, похожи на те, на которые и я смотрю. Зверские и очень эффективные. Спасибо, ща напишу ему...

Ссылка на комментарий

ну вообщем все правильно написано

я пока без бодика, но если ставить больше 31 то нужен будет бодик

и по хорошему задний мост на пару сантиметров назад бы сдвинуть

Ссылка на комментарий

Хреново :( Значит надо всё переуточнять заново, бо 30" колёса всётки маловато, имхо. А забивать на цепи ой как не хочется - очень уж спасительная вещь, особенно при, как это часто бывает, внезапной жопе...

Ссылка на комментарий

Парни, скажите, 31 колеса без бодика на РП влезут? Подвеска где- то сантиметров на 5 лифтована. Задние думаю войдут, а вот спереди на глаз арки маловаты кажутся. Торсионы накручены до упора

Ссылка на комментарий

Лебёдка это нередко плохой вариант. Лебедиться несколько километров полей вместо того, чтобы их просто проехать - это для особых ценителей оффроуда, а я всётки больше по рыбалке :)

якорь свари

 

или прокладку поменяй

Ссылка на комментарий

Друзья, а есть кто-нибудь, кто эксплуатирует лифтованный РП/Муссо с цепями?

 

Хочу приподнять своё авто для улучшения проходимости, но без сильного ухудшения трассовых свойств (выезды на рыбалку, туризм). Насколько мне объяснили, для этого хороший выбор колёса 31"-32" и бодик 5см с подрезкой арок + подвеска 5см. При этом, про цепи я с конкретикой не спрашивал, и зря. Потому что цепи хочется использовать проверенные и мощные, но там высота цепи - 22мм, т.е. практически дюйм. Соответственно, если я правильно всё понимаю, то в этом случае можно будет поставить максимум 30" тапки?

 

Короче, сориентируйте, пожалуйста, по реально проверенным комбинациям лифта + размера колёс + цепей ?

Скорее всего (если не резать арки)подойдет размер типа этого=265\70\16

Ссылка на комментарий

Скорее всего (если не резать арки)подойдет размер типа этого=265\70\16

Спасибо за ответ, но это вряд ли. У меня сейчас штатные 235/70/16 и на них _уже_ эти цепи не лезут - хорошо трут за подкрылки в крайних положениях руля.

Ссылка на комментарий

 

Или другими словами, хватит ли бодика 5см + 5см подвески с подрезкой арок так, чтобы поставить 31"-32" с цепями?

Этого хватит только до 33*

 

те если с цепями то макс 31*

имхо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купить капролона колбасу хочу на пару с другом.... а какого типа он нужен? о_О

http://www.agent-itr.ru/catalog.php?subgroup=39&item=53

Ссылка на комментарий

Я брал 12 см. (как раз под диаметр задних площадок) . Капролон (он же полиамид - непонятно почему на сайте разные позиции) любой, главное что бы без антифрикционных добавок (масло, дисульфид молибдена).

Если наполнен сажей или стекловолокном - крепче, но избыточно.

Ссылка на комментарий

Это да черный еще может быть дисульфид молибдена быть, но он, скорее всего, больше серый. Пачпорт смотреть надо, если наполнен именно сажей (оно же технический углерод) то даже меньше скользит чем чистый и более жесткий.

 

И если уж совсем углубиться - экструдированый будет крепче. За счет ориентации макромолекул полимера )))

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий

Это да черный еще может быть дисульфид молибдена быть, но он, скорее всего, больше серый. Пачпорт смотреть надо, если наполнен именно сажей (оно же технический углерод) то даже меньше скользит чем чистый и более жесткий.

 

И если уж совсем углубиться - экструдированый будет крепче. За счет ориентации макромолекул полимера )))

а есть смысл заморачиться с поиском черного(угольного) капролона?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...