Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

я вот пришел к выводу, что лучше сразу поднимать до 60 мм, из ваших разговоров....

а у штатного диска у нас вылет минус 20 не злоупотре###й ?

и что значит честные 33х10,5 ? не понимаю извините?

просто думаю, что сейчас колеса штатные на 29 дюймов, неплохо бы на 4 поднять, т.е. на 10 см и будет очень хорошо...?

у штатного диска плюсовой вылет ...в последнее время выпускали +19, +20, +22 ...может еще какие были - не знаю

честные 33х10,5 - это соответствие этим цифрам размерам в дюймах. лучше уточнять метрику на сайтах производителей в описании.

http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?type=1 - здесь в описании каждой шины оговариваются более-менее реальные ее размеры

29 + 4 = 33 дюйма. бодик +6 см самое то. еще подвеску лифттануть надо будет. имхо

Ссылка на комментарий

295\75 р16 - будет аккурат 33, 4 дюйма, высчитал для 10,5 диска, а вылет какой диска необходим, при таких колесьях?

Спасибо СтарОф, а подвеску каким образом лифтануть?

Ссылка на комментарий

...да, и каковы же размеры шины в мм для 33 колес по чесноку, как ,Вы, говорите? Сижу в шинном калькуляторе и... пипец какой-то

 

вот смотрите, сейчас у меня 235\70 р16 +22, какие колеса нуно закатить, чтобы машина стала на 10 см выше? и что для этого необходимо, чтобы ничего не терло?

 

Например для гудрича КМ2 31х10.5R15 реальный размер 30.7х10.3

Чтобы машина стала выше на 10см за счет колес нужно чтобы колесо в радиусе было на 10см больше! Т.е. на 20см в диаметре. Т.е. если было 29" то нужно 37" колеса!! Что практически анриал!

33" колеса могу иметь самую разную ширину, от 10" до 12.5", т.е. от 255 до 315.

 

Диски шириной 10.5 это вообще безумие какоето.

 

 

А вообще есть профильные темы. Здесь только бодик обсуждают.

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

ну да, я неправильно выразился про 10 см, извиняйте, про бодик и продолжаем говорить , ничего страшного.

диски на 8 дюймов видимо где то нуно брать по ширине да?

Ссылка на комментарий

Для 295? Ну да, 8" нормально. Вылет имхо -10

 

6см бодик должно быть достаточно для таких 34"ых

Павел, и подвеску трогать не нуно?

Ссылка на комментарий

Подвеска к влезаемости колес отношения не имеет(если искуственно ее ход вверх не ограничивать) . Трогать - не трогать сам решай. Мое личное мнение лифт подвески - хорошо, бодилифт - плохо, но иногда необходимо.

 

Штатная подвеска тагаза сильно занижена кстати.

 

P.S. Касаемо выбора дисков лучше еще мнений собери, я в них не очень разбираюсь, опыта маловато.

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

Для 295? Ну да, 8" нормально. Вылет имхо -10

 

6см бодик должно быть достаточно для таких 34"ых

если только по асфальту ездить))

Ссылка на комментарий

Подвеска к влезаемости колес отношения не имеет

конечно не имеет)))

бодик +6, штатная подвеска, тапки 31,6

a27f5a8s-960.jpg

бодик +6, лифтованная подвеска, тапки 31,6

6abf5a8s-960.jpg

бодик +6, лифтованная подвеска, тапки 34,6

ed90f68s-960.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Подвеска к влезаемости колес отношения не имеет

конечно не имеет)))

 

Твои картинки вовсе не доказывают, что лифт подвески позволил активно ездить на 35" колесах.

Красиво позировать на асфальте в положении покоя - да, базара ноль.

Ссылка на комментарий

Судя по последней фотографии перед натянут до упора. В таком случае выбрать ход передней подвески он уже врятли сможет (перетянута). Не исключено что и задние отбойники нарощены. Тогда да, колеса больше можно ставить, так как ход подвески уменьшен. Но это уже не совсем лифт подвески, это ограничение её хода.

Ссылка на комментарий

Твои картинки вовсе не доказывают, что лифт подвески позволил активно ездить на 35" колесах.

Красиво позировать на асфальте в положении покоя - да, базара ноль.

не-не-не-не ...ни сколько не претендую, что нашел безголовняковое нанотехнологичное решение вкрячивания 35 колясок.

 

эт pavel_kabу - прояснить что лифтом подвески подарочным пространством тоже можно играть.

 

Судя по последней фотографии перед натянут до упора.

зад тоже перетянут?))) ...торсы хорошо накручены, но не до талого. задняя подвеска только за счет пружин и амортов. отбои не тронуты. ...но эт больше к другой ветке обсуждения

Ссылка на комментарий

Вообще-то Шевген сказал то же что и я только другими словами. Да, лифт подвески НЕ влияет на "влезаемость" колес. Что понимать под "влезаемостью"? Помоему очевидно - то, какой максимальный размер колес можно поставить на машину при условии что они не будут задевать за кузов или другие части машины при любом положении доступном им в рамках хода подвески и углов поворота руля. (трением об стабилизатор лично я пренебрегаю ;) )

 

Соответсвенно

Твои картинки вовсе не доказывают, что лифт подвески позволил активно ездить на 35" колесах.

Красиво позировать на асфальте в положении покоя - да, базара ноль.

 

Ну и вывод

Подвеска к влезаемости колес отношения не имеет(если искуственно ее ход вверх не ограничивать) .

Ссылка на комментарий

Чё вы заморочились,задевает не задевает,мне вот пофиг,отбойники не наращивал и не собираюсь,наплевать на крылья.

Как силовик придёт,буду бодик переделывать на 60мм вместо 40,и немного передок приспущу торсионами,а то вровень с задом стоит.

Ссылка на комментарий

Всем привет, решил сделать бодик и поставить резину 33-35, теперь вопрос, если делать бодик 70 или 80, то нужно ли что то удилинять кроме рулевого вала, читал всю тему от начала до конца, с 6 см. все понятно, но вот по 7 или 8 см так путем и не понял.

 

Еще вопрос если ставить проставки 7-8 см, то влезу ли 35 муды от гудрича, если машину не использовать для соревнований, а так кататься по тихоньку для души по грязи.

Ссылка на комментарий

Последние тренды боди-лифто-строения на корандоводе.ру говорят о том, что делать надо сразу 100мм, чтобы потом не переделывать по многу раз.

Ссылка на комментарий

Последние тренды боди-лифто-строения на корандоводе.ру говорят о том, что делать надо сразу 100мм, чтобы потом не переделывать по многу раз.

Ну так что на счет 8 см? а 10 см где купить то? У ТРАКа нет таких в прайсе.
Ссылка на комментарий

буду бодик переделывать на 60мм вместо 40,и немного передок приспущу торсионами,а то вровень с задом стоит.

 

С 40мм бодиком 33 нормально влезли?

Думаю отказаться от установки 35х и остановиться на 33х с минимальным бодиком.

 

..торсы хорошо накручены, но не до талого. задняя подвеска только за счет пружин и амортов. отбои не тронуты. ...но эт больше к другой ветке обсуждения

 

Мое мнение что торсы у тебя слишком перекручены, верхний рычаг постоянно лежит на отбойнике и не просто лежит а плущит его.

Переднюю подвеску оставили без хода в низ, привода работают с постоянным изгибом ....

Ссылка на комментарий

Блин , скока ребята лифтовать то? Елки палки, уже даже и не пойму...

для 33 колес - необходимо и достаточно!? - скока или нуно сначала колесья купить, а потом под них выеживаться?

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

харе)) не нагоняй тоску)) ...чо нить придумаем))

Сфотай настройки передней подвески (угол нижних рычагов, расстояние до верхнего отобойника), и выложи. А то все по фотке сбоку гадают про твою подвеску.

 

Думаю отказаться от установки 35х и остановиться на 33х с минимальным бодиком.

Засада с этими 33-ми в том, что 5.38 - для них слишком большое занижение. Под них 5.14 самое то, но таких не бывает.

 

А самый лучший бодик - это тот, который не поставили. И большой разницы между 6-8-10, думаю, не будет. Точнее скажу через пару лет эксплуатации :)

Ссылка на комментарий

Сфотай настройки передней подвески (угол нижних рычагов, расстояние до верхнего отобойника), и выложи. А то все по фотке сбоку гадают про твою подвеску.

GRV не гадает - он воочую видел))) ...сфотаю - выложу

 

И большой разницы между 6-8-10, думаю, не будет. Точнее скажу через пару лет эксплуатации :)

когда будка с рамы слетит?)))))))))))))))) ...ржу, сплюнул, не дай Бог конечно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...