Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

б) кузов (Тагер) :ar:

Ну да ну да, тагер г**вно.

Только вот я несколько страниц назад просил владельцев боди-лифтанутых коранд открутить задние проставки и показать нам состояние кузова под ними. Пока все молчат...

Похвастайтесь что ли, господа?

на пузырь Арарата пятилетнего спорим, что всё чики-пуки? az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

на пузырь Арарата пятилетнего спорим, что всё чики-пуки? br=

Вообще, я не утверждал, что там все плохо. Я просил показать фото. Заодно и увидели бы, есть ли какие-то отличия в конструкции тех мест.

Но если хочешь - давай поспорим, мне не жалко :)

Нужна коранда, которая катается с бодиком не менее 6 см не менее двух лет по разным видам поверхностей в более-менее регулярном режиме.

 

Ещё не перелифтовывался .Отпишусь.

Не, дружище, с тобой и так все понятно :)

Ссылка на комментарий

Видел на 4runer с бодиком сантимов 15 ел сделал себе 6 стяжек из продольных тяг заднего моста от вазовской классики. Наварил домики на раму и кузов и по диагонали (угол около 30гр) по 2шт вдоль рамы по бокам и 2шт по диагонали от центра кузова к раме (типо А образного рычага).

Ссылка на комментарий

Ну да ну да, тагер г**вно.

Только вот я несколько страниц назад просил владельцев боди-лифтанутых коранд открутить задние проставки и показать нам состояние кузова под ними. Пока все молчат...

Похвастайтесь что ли, господа?

Юр я проверял.у меня все цело кроме правого .второго с переди.его заломило при аварии.вот там и сломало.а так пока еще не порвало.но штоб сфотать стока крутить-задница полная.Костиного буду подымать с 4см до 8 то сфотаю.

Ссылка на комментарий

 

Вообще, я не утверждал, что там все плохо. Я просил показать фото. Заодно и увидели бы, есть ли какие-то отличия в конструкции тех мест.

Но если хочешь - давай поспорим, мне не жалко :)

Нужна коранда, которая катается с бодиком не менее 6 см не менее двух лет по разным видам поверхностей в более-менее регулярном режиме.

 

 

ну вот, пошли условия там всякие... я так не играю

Ссылка на комментарий

Не, ну а как? Спорят обычно на что-то.

Или мне надо просто так тебе коньяк отправить? Это можно. Но при чем тут боди-лифт тогда? )

Ссылка на комментарий

почему все крепления на подушках, а задние на сайлентах? из-за этого и ломает, скорей всего

 

Не, ну а как? Спорят обычно на что-то.

Или мне надо просто так тебе коньяк отправить? Это можно. Но при чем тут боди-лифт тогда? )

я к тому, что у меня был 50мм и год с хвостиком, под твои критерии не подхожу

Ссылка на комментарий

Сделал бодик 60мм, нарастил рулевой карданчик, подрезал кожух радиатора.

Теперь остались две не решенные проблемы, что делать с проводами сзади идущим к тормозам (как я понял это на датчики абс), можно ли их разрезать и наростить?

И бампера, кто как переделывал, поделитесь опытом! :blush:

Ссылка на комментарий

Провода АБС очень длинные (должны быть), просто тяни и они вытянутся )

В салоне под ковром их можно увидеть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Там их под ковром с кронштейнов надо снять и тогда можно наружу вытягивать. Если просто снаружи тянуть, то не вытянутся.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

блин, только собрал салон)) ладно, завтра попробую! Ну а вообще, можно же разрезать?

Ссылка на комментарий

пара фотографий, без бамперов http://www.drive2.ru...l/1021037/#post

как-то с карданом неаккуратно

Ссылка на комментарий

fee524c96dc4.jpg

 

А если такой вариант?

 

Нужно убедится что не будет играть в местах крепления. Ну и не очень хорошо что на болты дополнительная срезающая нагрузка добавляется. А так - вариант, для среднего бодика. При большом бодике правильней всеж будет домики наварить и на них растяжки.

Ссылка на комментарий

Только вот я несколько страниц назад просил владельцев боди-лифтанутых коранд открутить задние проставки и показать нам состояние кузова под ними. Пока все молчат...

Похвастайтесь что ли, господа?

10 тыщ км в течении 9 месяцев - полет нормальный. кузов цел, но подстрахуился - усилил.

Ссылка на комментарий

как-то с карданом неаккуратно

я не сварщик нифига, как получилось... но вроде ровный)

Ссылка на комментарий

главное чтоб уверен был что сварка не отвалится на ходу тьфу три раза :biggrin:

Ссылка на комментарий

как-то с карданом неаккуратно

я не сварщик нифига, как получилось... но вроде ровный)

я ж не критикую, главное да, чтоб не отвалился и по оси ровный

Ссылка на комментарий

Привет ребята, давно читаю про боди-лифт (уже 2 года), тоже хочу лифтануть, чтобы 33-ие колеса хорошо встали и естесственно крутились.... Но, по-ходу дела все как то меняется постепенно в мире , имею ввиду мысли по этому поводу , у вас, профессионалов на этом поприще. Так вот, вопрос, как все-таки грамотно под такие колеса лифтануться??? Отдавать никуда любимую машину не хочу и не буду, так как сам с руками и буду делать только сам. Спасибо за внимание, все молодцы, очень нужный и полезный форум!!!

Ссылка на комментарий

Зависит от того какой ширины будут эти 33" и насколько собственно 33ими они являются ))

Из знаний реальных размеров резины и нужно плясать. Под честные 33х10.5 достаточно на 4см поднять кузов и купить диски с вылетом около +5.

Просто производители почти всегда не совсем реальный размер указывают ))

Ссылка на комментарий

я вот пришел к выводу, что лучше сразу поднимать до 60 мм, из ваших разговоров....

а у штатного диска у нас вылет минус 20 не злоупотре###й ?

и что значит честные 33х10,5 ? не понимаю извините?

просто думаю, что сейчас колеса штатные на 29 дюймов, неплохо бы на 4 поднять, т.е. на 10 см и будет очень хорошо...?

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

...да, и каковы же размеры шины в мм для 33 колес по чесноку, как ,Вы, говорите? Сижу в шинном калькуляторе и... пипец какой-то

 

вот смотрите, сейчас у меня 235\70 р16 +22, какие колеса нуно закатить, чтобы машина стала на 10 см выше? и что для этого необходимо, чтобы ничего не терло?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...