Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


Господа, вы не сравнивайте новый Тагер и 15 летнего Корандоса. Всё же как то не этично. 1 закладная была с трещиной, когда лифтовался видел. Но не стал ничего делать, итог трещина разошлась. Она кстати после прилёта в опу немецкого автопрома.

2 Urisan: Так что не считается.

Ссылка на комментарий

тагер авно,ну об чём тут говорить? на моём и без бодика что-то сЧёлкает , при бодике посмотрим что.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Я знаю еще Serg на коранде с лифтом 10 см (или 15 - не помню) подваривал пластинки под проставки. Это было еще до вкаьывания сафаревских мостов.

Но он на машине такие фортели выкидывал, что ппц.

Ссылка на комментарий

Судя по фоткам задумаешься-Стоит ли делать бодик на мой Рп

 

Посоветуйте?

Ссылка на комментарий

Буду перелифтовываться в скором времени,60мм вместо 40,вот и посмотрим что там творится.

Хочешь сразу скажу?...задние 100% продавлены, продавлены так же в районе ног (водителя и пассажира) в районе колесной арки..

Диаметр проставк какой?

Ссылка на комментарий

Судя по фоткам задумаешься-Стоит ли делать бодик на мой Рп

 

Посоветуйте?

Смотря какой и ради чего. Определись, потом и посоветуем.

Ссылка на комментарий

Обобщил свой и не только опыт по РП в таблице.

 

Примечания:

Написанное относиться только к РП или последней версии муссо. Для муссо-спорта и муссо в старом обвесе расклад немного другой.

Вылет выбран из соображений минимального бодилифта для установки заданных колес, оптимальной управляемости и нагрузки на рулевое. Плата за это - трение стаба. Что, впрочем, не существенно.

 

P.S. Если чего не учел - поправляйте.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Неон,посмотрел твою таблицу...плиз,прокомментируй это= *Срезать верхнюю проушину крепления передних подкрылков.*

что имеется в виду? срезать верхние крепления пластиковых надбровных дуг(на внутр крае отбортовки крыла)???

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Судя по фоткам задумаешься-Стоит ли делать бодик на мой Рп

 

Посоветуйте?

Смотря какой и ради чего. Определись, потом и посоветуем.

Бодик 40мм диаметр 80мм для того что бы колесо не било в арки.Резину буду ставить край только 32не больше сейчас 31.Сразу скажу диски стоят 0"вылет менять на другие не хочу.

Ссылка на комментарий

Неон,посмотрел твою таблицу...плиз,прокомментируй это= *Срезать верхнюю проушину крепления передних подкрылков.*

что имеется в виду? срезать верхние крепления пластиковых надбровных дуг(на внутр крае отбортовки крыла)???

Там где крылья загибаются внутрь арки, на них есть такие ушки, для крепления расширителей и подкрылков. Эти ушки не дают колесу уйти в арку.

 

Смысл затеи в том, чтобы колесо не билось в край арки, а уходило в нее. Тогда нужен будет минимальный лифт. Поэтому и диски +10, а не 0 или минус.

Ссылка на комментарий

 

Там где крылья загибаются внутрь арки, на них есть такие ушки, для крепления расширителей и подкрылков. Эти ушки не дают колесу уйти в арку.

 

 

ясно.о них я и думал.Если их срезать ,то как будет себя вести незакрепленный пластик?

Ссылка на комментарий

Там где крылья загибаются внутрь арки, на них есть такие ушки, для крепления расширителей и подкрылков. Эти ушки не дают колесу уйти в арку.

ясно.о них я и думал.Если их срезать ,то как будет себя вести незакрепленный пластик?

Срезать понадобится скорее всего только одну, самую верхнюю. Выступ на пластике там погреть феном и вмять. Держиться без проблем.

Ссылка на комментарий

А если поработать в этом месте молотком(рукояткой револьвера)?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

А если поработать в этом месте молотком(рукояткой револьвера)?

Можно и молотком, но дремелем как-то аккуратней получается. Меньше краска повреждается. Хотя... На фоне резки задних арок это уже мелочи ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемые, доброго времени суток!

Купил тагера 5Д, хочу к лету 32 купера поставить, для легкого бездора и большей брутальности во внешнем виде чтоли... Желателен ли бодик или хватит лифта подвески?

Бодик ведь не так вреден как лифт подвески, может сразу перед бодиком все обварить и усилить? или без снятия кузова не получится? Подскажите люди добрые!))

Ссылка на комментарий

Буду перелифтовываться в скором времени,60мм вместо 40,вот и посмотрим что там творится.

Хочешь сразу скажу?...задние 100% продавлены, продавлены так же в районе ног (водителя и пассажира) в районе колесной арки..

Диаметр проставк какой?

В районе ног и беспокоит больше всего,что то там давно щёлкает ((

Ссылка на комментарий

Гриш к бабки не ходить лопнуло площадка проставки.у меня с права так было спереди.после аварии там сильно постродал упор. в итоге сломало.коды все зачистил увидел-паутинку.заварил.усилил все кончилося

Ссылка на комментарий

Уважаемые, доброго времени суток!

Купил тагера 5Д, хочу к лету 32 купера поставить, для легкого бездора и большей брутальности во внешнем виде чтоли... Желателен ли бодик или хватит лифта подвески?

Бодик ведь не так вреден как лифт подвески, может сразу перед бодиком все обварить и усилить? или без снятия кузова не получится? Подскажите люди добрые!))

Бодик, купи его у местного с форума, по моему человек с ульяновска. Я брал у него, поставил за пару часов в гараже в одного, все подошло идеально. Тебе я думаю надо будет от муссо брать. П.С. кузов снимать не надо. Делается все даже без ямы.

Изменено пользователем Teria
Ссылка на комментарий

Все еще ожидаем боди-лифтанутых корандоводов, которые открутят задние проставки боди-лифта и выложат фотки.

Планировал в ближайшее время проинспектировать кузов ...но после поднятой темы желания ысе меньше и меньше, дабы на огорчаться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ!

А где заказать комплект на 60 мм (турист) ?

TRAK-у уже отписал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...