Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Они самые, Дим.

Что характерно - внешне все выглядит крайне прилично. Кузов под проставкой не продавлен.

IMG_1517.JPG

 

 

IMG_1528.JPG

 

Ввизуальный осмотр места ничем не тревожит, закладушка сверху тоже выглядит вполлне здоровой:

IMG_1493.JPG

 

Все боди-лифтанутые - рекомендую снять две задние проставки, и посмотреть что там как. Залепите сюда фоточки, особенно интересны коранды/муссо, сравним.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Все боди-лифтанутые - рекомендую снять две задние проставки, и посмотреть что там как. Залепите сюда фоточки, особенно интересны коранды/муссо, сравним.

Скрипело/стучало?

На муссо-РП гранатка другой системы. Нет у нас именно такого места.

Ссылка на комментарий

Нет.

Какой у вас?

 

Кстати, там у нас два слоя металла, и только потом уже закладушка. Так вот, порваны оба слоя. В одном месте закладушку сохранил, во втором она была безнадежна.

 

Как времени побольше будет - напишу может подробнее. Если надо кому, конечно :) В целом я так, предупредить - что если вам кажется, что у вас все хорошо, так это просто потому, что вы еще не знаете, что у вас уже все плохо :)

Ссылка на комментарий

Да, а стучать будет, когда закладушки полностью вырвет из кузова, и они начнут на ослабленном болту прыгать туда сюда. В моем случае они еще держались на своих точках сварки.

Ссылка на комментарий

Все боди-лифтанутые - рекомендую снять две задние проставки, и посмотреть что там как. Залепите сюда фоточки, особенно интересны коранды/муссо, сравним.

 

Мои фоточки уже наверное все видели, они есть в этой теме.

Ссылка на комментарий

Какой у вас?

Все опоры упираются в коробчатые профили. Плюс как-то по другому вес распределяется. Трещины видел один раз на очень старой муське, и то, похоже от ржавчины.

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня передние проставки продавили кузов, надо подваривать пластинки. Задние после приварки подставок вроде живые

Ссылка на комментарий

Все опоры упираются в коробчатые профили. Плюс как-то по другому вес распределяется. Трещины видел один раз на очень старой муське, и то, похоже от ржавчины.

Скоро будем партнерчика лифтовать - вскроем, посмотрим, что там у вас. У нас тоже везде профилированные поверхности, и слой металла не один. Дело не в том, что продавливает. Дело в том, что вырывает закладные. Очевидно, что это не от нагрузки кузова на сдавливание, а от нагрузки на "отрыв". Т.е. кузов играет.

 

П.С. у Шевгена вообще случай какой-то запущенный. Как могут передние проставки что-то продавить, когда там тупо квадратный швеллер? Сдается мне, что ездит он далеко не так спокойно, как описывает :) Уж на что я могу колею ТР3 проскакать поперек ходом с погнутием рычагов - а и то не знал бы проблем, если бы не полез. И это только в одном месте такое, остальные места целые.

Ссылка на комментарий

В следующий раз обязательно сфотаю :)

Если не в экспедицию, то я по городу в основном езжу :)))))) Ну на Алтай там, на слет, не более того

Ссылка на комментарий

Не умею скидывать ссылки.Парни смотрим "Кузов,тюнинг...."тема "стук в районе багажника! " И учимся лечить на примере поста№ 8.Я вылечил именно так,лифт 4 см.,пробег после лечения порядка 30000км,претензий пока нет.Спасибо лекарю-daf1971/

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

у меня тама уже три года усилено, 3мм снаружи и 2мм изнутри все проварено точками , все началось со скрипов в районе зад .двери на кочках , потом даже хрустеть начало, если дверь заднюю открыть и за проем вверз вниз покачать, фотки тож гдето в теме были, в какой только не помню

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

А все таки. Тагер в этом смысле равен Корандо? Или разговоры про "ослабленный тагазом кузов" не лишены оснований?

Вот и я про то,как говорит Юрисан,всё сводится к одному,Тагер гуано )

Ссылка на комментарий

Да не парни,далеко не"гуано" тАГЕР.Просто подушки имеют склонность прослабляться в болтах,а мы ж за ж...,извиняюсь ,за задницу хватаемся в последний момент!Но лечится легко .Лва куска железа,желание....Да,еще яма или эстакада.Но главное желание.Ну не сварщик я ,но имея сварочный инвертор - Легко!

Ссылка на комментарий

ну что я могу сказать

 

кайрон

i-778.jpg

 

съездил в магадан то есть буквально пол года и писец...

Ссылка на комментарий

съездил в магадан...

 

Не, ребят, вы видимо плохо себе представляете трассу "Лена" летом по пути в Магадан :))))

Трясеть там так, что больше нигде так не трясеть, позвоночник в трусы ссыпается. И это на протяжении 1000 с лишним км.

Там такое как нефигделать

Ссылка на комментарий

да только рексу ничего, а кайрон продырявился и весь кузов потрескался, по мимо этих упоров ещё 3 места варил.

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

Дык Рекстон дальше БАМа и не уехал, до трассы "Лена" не добрался :) А Кайрон по ней туда-обратно 2000 намотал, да и трасса "Колыма" (4000 тда-обратно) тоже не сахар, хотя и получше.

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

ну я знаю про таких 2 дырявых кайрона и уже весь переваренный актион, ни одного рекса ещё не варили, я думаю у рекса кузов покрепче.

Ссылка на комментарий

ну я знаю про таких 2 дырявых кайрона и уже весь переваренный актион, ни одного рекса ещё не варили, я думаю у рекса кузов покрепче.

у муськи тоже крепкий кузов

Ссылка на комментарий

Все еще ожидаем боди-лифтанутых корандоводов, которые открутят задние проставки боди-лифта и выложат фотки.

Ссылка на комментарий

Юр, я бодилифтанут год, сзади силовик с калиткой и полный габажник шмурядка. По твоим меркам я уже показательный случай или еще подождать полсезона? (Вроде, ничего не скрипит и не стучит..... Тьфу-тьфу)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Юр, я бодилифтанут год, сзади силовик с калиткой и полный габажник шмурядка. По твоим меркам я уже показательный случай или еще подождать полсезона? (Вроде, ничего не скрипит и не стучит..... Тьфу-тьфу)

Хотелось бы, конечно, два года, для чистоты сравнения, но и так ты неплохо подойдешь. Гомес, коранда, бодик 6 см - жги, в общем :ar:

Как раз, если что, успеешь подвариться к началу сезона, мне спасибо скажешь ;)

Хотя, какие "если что" могут быть, у тебя ж коранда.

 

У Славы Бамси тоже рваные задние на коранде были. Причем без лифта.

Так, записал в книжечку :bv::biggrin:

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...