Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Юра,шпильки у нас 12х1.5 вроде.

если речь про болты крепления кузова, то там 10х1,25, недавно бодик делал и новые болты вытачивал

Ссылка на комментарий

Сделал бодик на майские! Капролон 900руб, болты 450руб, сам распилил на торцовочнике и приладил с пластинами металическими,не варил, все на силикон сделал,получилось вроде прочно, по поводу затяжки болтов, у меня пацан 7 летниий открутил все сам! вот так на тагазе закручивают!

Ссылка на комментарий

Юра,шпильки у нас 12х1.5 вроде.

если речь про болты крепления кузова, то там 10х1,25, недавно бодик делал и новые болты вытачивал

 

Писал про шпильки.

Изменено пользователем antigen
Ссылка на комментарий

Народ подскажите если лифтануть машинку по босятсяки, просто поставив проставки 5 см под задние штатные пружины...

и это, хочу вкорячить 32-е колесья, опытные коллеги подскажите на сколько надо лифтовать...

Изменено пользователем Rossa
Ссылка на комментарий

Народ подскажите если лифтануть машинку по босятсяки, просто поставив проставки 5 см под задние штатные пружины...

и это, хочу вкорячить 32-е колесья, опытные коллеги подскажите на сколько надо лифтовать...

не нуда написал, как удалить пост?

Ссылка на комментарий

Хочу сделать бодик на Муссо Спорт 2006 4 см, подскажите размер болтов под, если можно эскиз, а то пока родные трогать не хочу...

Ссылка на комментарий

Хочу сделать бодик на Муссо Спорт 2006 4 см, подскажите размер болтов под, если можно эскиз, а то пока родные трогать не хочу...

 

штатные болты идут

M10X1.25X110 под ключ 14 - 4 штуки

M10X1.25X110 закладные болты - 6 штук

M10X1.25X45 держат кузов - 4 штуки

 

ну вот надо взять болты на 40 мм длиннее и всё

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в гугле пишеш купить комплект для бодилифта.и вот оно счастье

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, устал лопатить форум по поводу боди лифта, голова уже КвАдРаТнАя!. Не осталось какой-нибудь писульки (чем подробнее, тем лучше) как делать? Или, если не сложно, можете описать процедуру (подводные камни)? как лучше резать арки, и главное на сколько?

у меня комплект бодика 4см +лифт подвески 5-6 см, собираюсь ставить 34.6" (315/75 R16) диски 16х10 ет -44

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Для таких колёс бодика в 4см мало и подвеску надо еще приободрить,иначе резать придётся по самое небалуйся.

Ссылка на комментарий

Привет, устал лопатить форум по поводу боди лифта, голова уже КвАдРаТнАя!. Не осталось какой-нибудь писульки (чем подробнее, тем лучше) как делать? Или, если не сложно, можете описать процедуру (подводные камни)? как лучше резать арки, и главное на сколько?

у меня комплект бодика 4см +лифт подвески 5-6 см, собираюсь ставить 34.6" (315/75 R16) диски 16х10 ет -44

Спасибо заранее.

Я же уже отвечал тебе,у меня такой же бодик и лифт подвески,диски -40,резина 33х12.5,левое крыло пузырём,на правом накладка совсем оторвалась.Бодик тебе нужно больше и минимальная подрезка арок,или бодик как есть,но арки по максимуму.

Совет тебе,сними сразу накладки с арок,покатайся без них.Сразу поймёшь где,сколько,как резать.

Ссылка на комментарий

Сорри, а сколько резать, готов по максимуму, но сколько не знаю, лифт комплект на 4 достался бесплатно, покупать на 6 см. не хоца, чё дэлать то?

колёсья то уж на дисках! (тож кстати халяв ))))

Изменено пользователем ПСИХИАТР
Ссылка на комментарий

бодика даже в 8см не хватает в диагоналке.и арки порезаны до краев и подвеска закручена в хламюнадо резать еще и панель кузова и переносить в перед

Ссылка на комментарий

бодика даже в 8см не хватает в диагоналке.и арки порезаны до краев и подвеска закручена в хламюнадо резать еще и панель кузова и переносить в перед

Вить а ты свои 36 мерял в натуре? у меня на 8 дюймовых дисках они 34.7 палучилися.. :angry: на днях на 10 дискочки одену, посмотрю чего изменится..

Ссылка на комментарий

Бодик 4см сделан - это 1-ая хорошая новость

2-я хорошая новость - колеса поворачиваются по полной, ничего не цепляя (правда только по асфальту) при съезде/выезде на выкрученных цепляет за панель (пол кабины) и угол сварного шва кузова под площадкой для ноги (возле педали сцепления и с пассажирской стороны

3-я новость плохая - придется вырезать пол салона в углах ближе к передней стойке двери (там где цепляет) вваривать туды новый лист, переносить блок предохранителей и еще какие-то блоки с обеих сторон солона, + естественно резать сильно арки, удлинять отбойники и т.д.

Рулевое возле нижней крестовины вылезло на 4 см, не выскочило, аккуратно думаю ездить можно

кожух вентилятора разборный, снял нижнюю часть

провода, шланги - все осталось с запасом, удлиннять не придется

съездил к кузовщику знакомому, все объяснил, сказал "не дрефь фсё сделаем граммотно"

заодно и срулевым валом и с панарой

 

Резюме: "Славик, чет я очкую" все еще бьется о стенки черепной коробки )))

 

фото выложу чуть позже

Ссылка на комментарий

До этого момента все возможные переделки казались гораздо страшнее, а сейчас подуспокоился немного. да и вообще я по жизни оптимист, но приссыкиваю.

 

Девиз - все будет хорошо, даже лучше чем можно представить!

Ссылка на комментарий

До этого момента все возможные переделки казались гораздо страшнее, а сейчас подуспокоился немного. да и вообще я по жизни оптимист, но приссыкиваю.

 

Девиз - все будет хорошо, даже лучше чем можно представить!

Всё к лучшему!Я вот передок порвал ,а потом поставил сразу толстый мост с блокой,а так не решился бы)

Ссылка на комментарий

 

Вить а ты свои 36 мерял в натуре? у меня на 8 дюймовых дисках они 34.7 палучилися.. :angry: на днях на 10 дискочки одену, посмотрю чего изменится..

Ян я мерил при давлении 2 кг они выходят 88см чтоли.ну в общем почти 35.при 3кг когда выходит центральная дорожка то почти 36.но сильно с замерами не заморачивался

Ahiro-я цепляю в диагоналке на стравленных колесах до 0.5.правда я без стабов

Ссылка на комментарий

Выкладываю обещанное, на фото то что предстоит резать ареа и пол салона1e1ae9c613e1.jpg

 

А пока вот что (на фото друзья)9258a29fe912.jpg

Ссылка на комментарий

капец... бодик 4 см под 35е колеса...

для чего???

чтобы понять на собственном опыте что надо больше чем 4см??

арки можешь смело резать по краю пластиковых накладок чтоб не задевало :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...