Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Ну а что поделаешь :) . Впринципе я доволен у меня получилось 48мм. Для переноса переднего бампера пришлось сверлить только одну дырку.

Ссылка на комментарий

Отлично. Поздравляю.

А остальной крепеж, кроме передних болтов, по длине подошел?

Особенно интересуют болты М10. Шайбы подошли? Может дополнительно

какие шайбочки, гроверочки нужно прикладывать?

Извините что так дотошно. Люблю когда сделано хорошо.

Ссылка на комментарий

Комплект сделан отлично. Шайбы, которые были в комплекте, использовали только на первой опоре. А остальные оставили заводские. Т.к. делали дополнительные усилители из металла плюс резина между кузовом и усилителем, то получилось +8мм, задних болтов на 5 опоре еле еле хватило.

Ссылка на комментарий

Ну вот я наконец-то сделал боди-лифт, использовал комплект от ТРАК. А делал мне боди-лифт ангел за что ему огромное спасибо я очень доволен его работой.

 

По поводу комплекта для боди-лифта 40мм:

Мы вырезали дополнительные усилители из металла размером 100х100мм и толщиной 5мм, плюс резина. По толщине получилось плюс 8 мм. Болты впринципе подошли все. Но поскольку решили не срезать первую закладную гайку, а просто ее просверлить, то первые болты пришлось заменить более длинными.

Если не делать дополнительные усилители и сбить первую закладную гайку, то комплект подходит идеально. Огромное спасибо ТРАК за предоставленный комплект.

 

По поводу боди-лифта:

Всем кто собирается делать бодик советую делать его 60 мм, а не как я 40мм. Будет на много проще. 60мм самое оптимальное.

взаимно спасибо

 

сделали ласточку с девяти утра и до трех часов ночи, жесть :):blink:az

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

2 Tagerman - молодцы, поздравляю!

 

Доп.усилители приваривали к кузову, как я понял?

 

С рулевым что-нибудь делали?

 

Фотки какие-нибудь есть?

Ссылка на комментарий

ангел я еще когда со шноркелем приехал понял что ты зверь теперь просто не сомневаюсь+)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ребята, кто-нибудь ТОЧНО знает, нужен ли боди-лифт для резины 265/75R16 на дисках с нулевым вылетом?

Ссылка на комментарий

ангел это действительно было жестко, дома тока в 5 утра был.

Доп усилители не приванивали. С рулевым ничего не делали, а вот верхний патрубок радиатора надо будет удлинить на всякий случай.

ангел, а померяй пожалуйста внутренний диаметр патрубка.

 

Ребята, кто-нибудь ТОЧНО знает, нужен ли боди-лифт для резины 265/75R16 на дисках с нулевым вылетом?

Достаточно будет лифта подвески. Хотя я бы лучше сделал бодик вместо того чтобы трогать подвеску.

Изменено пользователем TaGerMan
Ссылка на комментарий

TaGerMan не секрет и если не жалко)... :)

Где нить можно посмотреть что получилось?...

Могу подскачить по Москве постоянно катаюсь по работе

Ссылка на комментарий

ТРАК

Доброе время суток...хоел бы заказать комплект на 40мм

Как оплата, сроки поставки, ну и куда бежать? :)

мой Мыло для связи job_us@bk.ru

Изменено пользователем Sooko
Ссылка на комментарий

ТРАК

Доброе время суток...хоел бы заказать комплект на 40мм

Как оплата, сроки поставки, ну и куда бежать? :)

мой Мыло для связи job_us@bk.ru

 

И Вам доброго времени.

Комплект на 40 лежит готовый и ждет владельца.

Обычно высылаю по почте наложенным платежом (оплата при получении).

Если все устраивает, сообщайте Ф.И.О. полностью

и адрес с индексом. Отправка в течении суток.

Вам на E-mail отправляю инструкцию из которой станет понятно

какой тип комплекта Вам нужен.

Ну и цена 2200р.

Ссылка на комментарий

ангел, а померяй пожалуйста внутренний диаметр патрубка.

 

 

Герман, не могу. т.к Я в Москве.

Ссылка на комментарий

ангел я еще когда со шноркелем приехал понял что ты зверь теперь просто не сомневаюсь+)

порву любого :)

Ссылка на комментарий

И Вам доброго времени.

Комплект на 40 лежит готовый и ждет владельца.

Обычно высылаю по почте наложенным платежом (оплата при получении).

Если все устраивает, сообщайте Ф.И.О. полностью

и адрес с индексом. Отправка в течении суток.

Вам на E-mail отправляю инструкцию из которой станет понятно

какой тип комплекта Вам нужен.

Ну и цена 2200р.

Спасибо, Все прочитал, информацию принял)...Завтра увижусь с TaGerMan и приму 100% решение

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Помогите грамотно лифтануть муссо спорт чтобы вошла 33 резина.

Читай мои посты в этой теме.

Бодилифт 4 см, усиленные пружины +30мм для УАЗ от Фобоса, выкидываешь брызговики, выкидываешь подножки и вырезаешь арки.

Ссылка на комментарий

Ну вот я снова отпишусь. У меня порэпались оставшиеся опоры будки - те что под багажником. Езжу, похрустываю. На каникулах буду потрошить скрытые полости на предмет доступа к гайкам и усиления точек опоры. Так что если планируется жесткая эксплуатация, очень рекомендую сразу усиливать опорные точки будки (кроме передних - там все норм с завода). Хотя может это мне так везет - я прыгать люблю :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если бы в место капролона(или чего там у тебя)поставил резину,всё было бы пучком.

Доезжу до весны,тоже поменяю,ну и проварю соответственно.

Ссылка на комментарий

Подскажите какая номинальная высота подушек?нашел в магазине подушки двигателя зил131 как думаете можно ими заменить штатные?

Ссылка на комментарий

Ребята помогите машина отдана сварщику для приведения в кондицию встал вопрос про подушки между рамой и кузовом старые совсем плохие.собираюсь делать боди лифт на 40.какими подушками можно заменить родные?или как сделать правильно?заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Шпец, резину высотой 40 мм + родная резинка? Дык кузов бы еще веселее гулял во все стороны на каждой кочке, ИМХО. Причина порыва задних подушек найдена - сорванная резьба на закладных гайках. Как следствие - вся конструкция гуляла мама не горюй. Средние порвало, т.к. гонял на загруженной машине с полным салоном в первой экспедиции (да и во второй в принципе :biggrin:), по принципу - "больше скорость меньше ям и вообще оно прикольно прыгает, если хорошенько разогнаться" :)

ea83b334b442.jpg

Ссылка на комментарий

Ну ХЗ. Посмотрим, как поведет себя кузов после усиления и переварки. Ну и замены гаек сзади. Будет рвать - попробую резину. А как реализовано? Есть ссылочка, где можно почитать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...