Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

СТРАЙКБОЛ


Рекомендуемые сообщения

Редиски вы тут все :biggrin:

Жил ведь-не тужил, в свое время отказался от предложения поиграть, объяснив, что, мол, делать мне больше нечего-мазохизмом этим заниматься? А тему эту почитал-и что-то появилось желание попробовать. Сильное такое желание. Команды у нас в Туле есть, напрошусь к кому-нть на тренировку, побегаю, посмотрю, что как. Опять же-мож курить брошу под такое дело :)

Ссылка на комментарий

Ну вот. Не успел еще толком и начать, а уже покемон)))

АКСУ прокатный командный.

Говорят же команда не тру реконструхторы.

 

А вообще, ты что первый раз видишь например такое фото?

aab28838f9dc.jpg

Ссылка на комментарий

вечный спор-покемон или нет....бессмысленный и беспощадный.смысл чтоб играть а остальное пафос-если хочется тогда можно реконструкцией/моделированием заняться...

Ссылка на комментарий

это фото не показатель.

usmc не положен ак

а раз не положен-значит быть его не должно)

спор конечно извечный) еще до страйкбола родился)

но пафос не при чем.можно конечно одеться в треники и назвать себя "народным фронтом самообороны"

а остальных обвинять в пафосе и шмоточничестве.

Изменено пользователем nikkey
Ссылка на комментарий

Вот из-за этого шмотничества, пафоса и покемонства, как некоторые говорят, всё ещё выбираю между страйкболом и пейнтболом. az

 

А если ещё вспомнить разборки по поводу камуфляжей - какая команда какой первая заняла, то вообще грустно становится.

Ссылка на комментарий

ну с одной стороны да, но с другой стороны, если ты одет как и реальные бойцы той стороны, и будешь выглядеть круто и самое удивительное все будет очень удобно, правда да есть перегибы, типа одевать нижнее белье и носки, только такие как и в настоящих частях, вот это блин перебор да+)

 

Тут фишка в чем, если не снаряжаться как и реальные бойцы, то во первых ты будешь неимоверно глупо выглядеть, а во вторых если ты купишь настоящее снаряжение а не китайские реплики или еще что нибудь, то поверь будет на порядок удобнее и долговечнее, хотя не спорю есть и очень и очень крутой китай, который не гнушаются одевать и ребята в Афганистане.

 

И тут еще психологическая штука:

Если человек тратит деньги на хорошее снаряжение и готов искать именно то что надо, то у многих командиров команд складывается впечатление, что человек серьезно подходит к игре, и будет также выкладываться на играх. А если человек уже скажем 4-й месяц, не может найти, скажем парку, или хотя бы заказать из за границы, то капитан справедливо считает что и на игре он будет себя вести абы как. Отсюда и пошло это шмотничество, также относятся и к командам одетым абы как, т.е. ставят на самые сонные места, отправляют в мясо. Кстати есть еще такое явление как несознанка, вот как правило 90% тех кого называют несознанщиками, являются покемонами (т.е. снаряженными нипойми как, купившими в ближайшем военторге за 1000-3000 комок, снарягу и все)

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Вообщем думаю взять что-то из АК-серии(ну нравиться мне калаш), а форму буду искать, когда вступлю в какую-нить команду

Ссылка на комментарий

По камуфляжу вообще считаю первое время надо просто играть!Камуфло важно лишь при выборе команды-начнете играть уже будете смотреть-охото заморачиваться с моделированием или нет.Мне например пофигу было почти 2,5 года!лишь не давно стал смотреть на настоящую *березку* и ставить боевое дерево на калаш свой.так что у каждого свой путь!

А если ещё вспомнить разборки по поводу камуфляжей - какая команда какой первая заняла, то вообще грустно становится.

да правообладание это загон тот еще!но это больше игра в политику-а что мешает просто играть в составе команды?и играть именно в страйкбол?

Изменено пользователем strateg_andrey
Ссылка на комментарий

А писал -

..Не хотелось бы к американьцамaz..

 

xline1,

Эх. Вот такой я противоречивый. На самом деле все банальнее. От команд российской направленности получил мало приглашений, одни реальная пацанва, другие наоборот с такими заморочками что я если честно шуганулся.

 

Тему про первообладание перелопатил всю. Да к сожалению срач по этому поводу имеет место быть и я если честно на стороне тех кто считает что нужно что то менять по этому поводу. Конечно же не отпускать на вольные хлеба, но изменить нужно.

 

Hawkwood,

Снарягу я собираюсь брать только хорошего качества. Я как то так привык во всем.

За комплект: китель, брюки, флиска, парка, берцы (все официаль ЮэСЭй) я отдал порядка 20 000руб. Или продешевил? az

Очки полюбас буду брать ESS ICE, эти самые дешевые взял просто попробовать, так как например комплект хорошего комка всегда пригодится, а вот очки вопрос)))

Изменено пользователем UPтимист
Ссылка на комментарий

вообще мин комплект это штаны, берцы, рубашка/парка, ты уже перевыполнил план по минимому поверь+)

 

Если берцы гортекс, то все ок они одни тысяч 5 стоят+), флиска если родная тоже тысяч 5 небось была, не не продешевил+) теперь еще на снарягу столько же потрать+) разгруз там подсумки и прочее, причем базового набора 100% не хватит, потом под себя еще будешь покупать хотелки,

Да совет покупай камел бек, причем не ведись на кучу разных фирм и прочего ТОЛЬКО КАМЕЛ БЕК! и только 3-х литровый термобаг (ну или вышла новая модель я свой лет 5 назад покупал, так до сих пор как новый), причем с чехлом, в мороз не замерзает вода, летом не нагревается. Сказка, по сравнению со флягой

Изменено пользователем Hawkwood
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Hawkwood Спасибо. Берцы да гортекс, флиска родная, но подешевле 5. На очереди разгруз, наколенники, нормальные перчатки, очки, каска.

Ссылка на комментарий

Сейчас лучше брать Сума-примерно те же деньги но хвалят больше.с дибоем таким играл с год-увы приклад убил.в етом плане надежней все же нескладной.внутрянка как повезет-если переберут можно и год играть.а у меня две игры и все.аккумулятор что в комплекте-как повезет и лучше у сокомандников на умной зарядке заряжать а комплектную выкинуть сразу.вообшем как то так.если не лень можно поискать б/у за дешевле.но ето отдельная тема

Ссылка на комментарий

Вот повторюсь здесь сказанное!!! Б...ь,,,, вот на ЗАЧЕМ я сюда залез, ну Равиль... ну блин...

Вобщем я в пейнтбол раньше играл, блин кучу бабок на это угрохал, только на маску комуфляжку и тому подобное, подарил потом все сыну мужичка одного, который почему то только меня всегда мочил на играх,(потому что мы его всегда с папкой за пивом посылали) теперь опять, СПАСИБО Рав, подогнал дурную идею.

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

Вот повторюсь здесь сказанное!!! Б...ь,,,, вот на ЗАЧЕМ я сюда залез, ну Равиль... ну блин...

Вобщем я в пейнтбол раньше играл, блин кучу бабок на это угрохал, только на маску комуфляжку и тому подобное, подарил потом все сыну мужичка одного, который почему то только меня всегда мочил на играх,(потому что мы его всегда с папкой за пивом посылали) теперь опять, СПАСИБО Рав, подогнал дурную идею.

Дурная идея - легкая идея

 

Сейчас лучше брать Сума-примерно те же деньги но хвалят больше.с дибоем таким играл с год-увы приклад убил.в етом плане надежней все же нескладной.внутрянка как повезет-если переберут можно и год играть.а у меня две игры и все.аккумулятор что в комплекте-как повезет и лучше у сокомандников на умной зарядке заряжать а комплектную выкинуть сразу.вообшем как то так.если не лень можно поискать б/у за дешевле.но ето отдельная тема

Сума - это марка?

Ссылка на комментарий

Думал одно спрашивал про другое, а взял вообще третье))) G&P M4 MOE CARBINE OLIVE GP-AEG008

Ссылка на комментарий

А у кого - нить есть что-то из этого списка на продажу?

1. фляга для воды.

2. Комплект полевого снаряжения "СМЕРШ АК/ВОГ"

-Пояс мягкий СМЕРШ

-РС 31 (Ремень специальный)

-Лямки плечевые СМЕРШ

-Сумка поясная продовольственная

-Сумка для ИПП (Индивидуальный Перевязочный Пакет)

-4АК- 2РГ-2РСП 2 шт

3. Рекомендуемый список: Алтын, К6-3 (6Б6-3), Рысь-Т, Рысь-А, ЗШ 1, ЗШ 1-2

4. Рация частотная KENWOOD TH-K4AT, либо Рация Kenwood TH-F5 + гарнитура

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...