Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


СТРАЙКБОЛ


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, traktorist сказал:

Не понял чем страйбольный привод стрелял?

Обычными шарами 0.25)

3c4696a54119b2490359904a9f3e6281.jpg

Изменено пользователем prohorov969
Ссылка на комментарий

Кстати "шлёпает" оч ощутимо, если кто думает, что ерунда. Синяки оставляет при хорошем "ускорении":)

Некоторые хар-ки одного из:

Модель
AK-105
дульная энергия
1,7 Дж
Начальная скорость
120-135 м/с

Без определённой защиты довольно стрёмно будет в "войнушку" поиграть

Ссылка на комментарий

Мамкины пупсики, в камуфле и с пластиковыми пестиками-автоматеками играют в войнушку....

Ржунемагу.

Воены Апакалипсиса....

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, alex_r27 сказал:

шарики пластиковые.... (с ними вся детвора гонзает - АирСофт) https://goodster.ru/product/b-gemtees/

Спасибо, а я почему то думал что шариками с краской.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Мамкины пупсики, в камуфле и с пластиковыми пестиками-автоматеками играют в войнушку....

Ржунемагу.

Воены Апакалипсиса....

 

Ну блин... . Зачем сразу высмеивать то? Часика 2 по природе напрыгаются ТАК, что на 2 недели здоровья прибавляется. К слову, над нами тож многие ржутнемогут что мы на ЖИПАХ катаемся:biggrin:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex_r27 сказал:

Ну блин... . Зачем сразу высмеивать то? Часика 2 по природе напрыгаются ТАК, что на 2 недели здоровья прибавляется. К слову, над нами тож многие ржутнемогут что мы на ЖИПАХ катаемся:biggrin:

Если нравится то почему бы и нет? Мы по целому световому дню  в выходные, проводим на полигоне и то не хватает. Но у нас с местом проблемы. И у нас совсем не страйкбол. Трудно найти дистанцию от 300м и до 1 км.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

Если нравится то почему бы и нет? Мы по целому световому дню  в выходные, проводим на полигоне и то не хватает. Но у нас с местом проблемы. И у нас совсем не страйкбол. Трудно найти дистанцию от 300м и до 1 км.

Ессно…. У вас огнестрел, в "войнушку" не поиграешь. А тут, по пересечёнке, да в команде - набегаются до изнеможения. Разве плохо?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Ессно…. У вас огнестрел, в "войнушку" не поиграешь. А тут, по пересечёнке, да в команде - набегаются до изнеможения. Разве плохо?

Ну у нас есть дисциплина тактическая стрельба, тоже набегаемся до немагу, особенно этой зимой в полях по пояс в снегу. ( Видосы на канале Фила Романова есть)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, traktorist сказал:

Ну у нас есть дисциплина тактическая стрельба, тоже набегаемся до немагу, особенно этой зимой в полях по пояс в снегу. ( Видосы на канале Фила Романова есть)

Ну я имел ввиду немного другое:). Вы выполняете определённые упражнения, а у этих ребят как и с "красками" - такая же войнушка, на попадание;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

а у этих ребят как и с "красками" - такая же войнушка, на попадание

ой вот только не надо грязи на маляров. Пейнтбол отношения к играм в войнушку не имеет, хоть со стороны и выглядит слегка похоже. При особом желании, конечно, можно сблизить до весьма полезного эффекта - в начале нулевых, например, мне довелось поприсутствовать и поучаствовать на тренировках бойцов одной охранной фирмы, где использовали пейнтбольное оборудование. Но там использовались жесточайшие ограничения, которые крайне редко применяют в обычном пейнтболе. В 99,8% случаев пейнтбол это просто спорт с тактикой и стратегией не имеющей вообще ничего общего с играми в войнушку. Даже в его более "милитаризованном" виде - "тактическом пейнтболе" и то, ничего и близко нет. Какая нафиг войнушка, когда ты за 15 минут отливаешь с полкоробки шаров, а прицельная дальность едва больше 50 метров? Поэтому все... не буду никого оскорблять, люди разные, но, в общем, все, кто хочет играть в войнушку очень быстро уходят из пейнта в страйкбол...

Траст ми, я в пейнте очень плотно несколько лет отжигал, пока по иным причинам не смог дальше ездить...

Эх. Надо вернуться и надрать ещё хомяков, хыхыхыыыыы. Весёлое это дело!

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 13:12, Mortalle сказал:

Мамкины пупсики, в камуфле и с пластиковыми пестиками-автоматеками играют в войнушку....

Ржунемагу.

Воены Апакалипсиса....

 

А пестики-автоматеки железные, весят как настоящие:P

Ссылка на комментарий
23 часа назад, prohorov969 сказал:

А пестики-автоматеки железные, весят как настоящие:P

Заглянул тут к приятелю-продавцу в Спорт Экстриме. Портки - камуфлю подобрать для карелий и прочего....- так он ржет:

"дефки, говорит, друг перед дружкой нос шматьем фитнеса задирают. а эти (воены)- у кого снаряга лучше и круче.... на одного охотника.рыбака до 10 этих "мамкиных пупсиков"...."

Ржал тАк, что забыл за чем пришел....

пысы. Гирю к жопе привяжи- и вокруг дома бегай. И безопасней, и бюджетней и полезнее....Мамка, опять же, из окна следит....

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Заглянул тут к приятелю-продавцу в Спорт Экстриме. Портки - камуфлю подобрать для карелий и прочего....- так он ржет:

"дефки, говорит, друг перед дружкой нос шматьем фитнеса задирают. а эти (воены)- у кого снаряга лучше и круче.... на одного охотника.рыбака до 10 этих "мамкиных пупсиков"...."

Ржал тАк, что забыл за чем пришел....

пысы. Гирю к жопе привяжи- и вокруг дома бегай. И безопасней, и бюджетней и полезнее....Мамка, опять же, из окна следит....

 

И что ж ты в Карелию голым поедешь? Айяяй. Да и как то всем пох на мнение барыг)) я ношу что мне удобно. Ты вот ездишь на тагазе и вероятно кто то тебя сумасшедшим считает)))

Ссылка на комментарий

Понимаешь, все очень просто-

--- я езжу на джипе, с рамой , раздаткой и прочими 33 калесьями.... Очевидно всё.

А вот если бы я на матиз-оку-дристню присобачил картонные крылья и картонные силовики, прислонил бы большие калесья и т.д. - то всё было бы далеко не очевидно.... Прежде всего, с моей головой. Догоняешь ?

Барыга сказал статистику - пупсиков, играющих в войнушку, - большинство.

Вот такое гнилое общество образовалось. И если что (не дай бог) - БЕДА. Вокруг зарёванные мамкины пупсики, а не мужики, умеющие реально стрелять, сражаться, выполнять команды и думать как Воин-Боец.

 

  

 

Ссылка на комментарий

Вот честный барыга должен перестать торговать камуфляжем, но бабло победило. Может ещё и Шойгу сказать, нахера они солдатиков в цифру одели? Пусть в белых понталонах, как в 812-м, на ученья бегают.

А вот многим до фонаря раздатки, лифты и прочее. Для них солярисы/Рио круче. Дальше что? У меня постоянно спрашивают, "как твой "китаец"? Живой ещё?" Мне что теперь, войну развязывать. Плевать. Так же и страйкбол, захотелось сыну играть, мне надо было ему сказать, что дядька Мортале считает страйкболистов идиотами!!! Плевать))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

 

 мужики, умеющие реально стрелять, сражаться, выполнять команды и думать как Воин-Боец.

 

  

 

Их мало но они есть. 

Ссылка на комментарий

В начал 2000сячных был модны пейнтболисты, теперь страйкболисты, помимо них лазертаги у ребятишек процветают...Думаю, что пусть люди хотя бы бегают в тактику играют, всё не лежат на диване с пивом под "интеллектуальные" сериалы и проч......)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, witcher сказал:

В начал 2000сячных был модны пейнтболисты, теперь страйкболисты, помимо них лазертаги у ребятишек процветают...Думаю, что пусть люди хотя бы бегают в тактику играют, всё не лежат на диване с пивом под "интеллектуальные" сериалы и проч......)))

Причем им не нужны РОХи, лицензии, разрешения и прочей фигни что сильно популизирует их творчество. А вот со спортивной и тактической стрельбой у нас в стране полный швах.... Биатлонисты тому полное подтверждение.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Не понял ты нихера. Пичаль..

Понял и простил

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...