Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

треп бездорожников


Рекомендуемые сообщения

cubinezz зачем Вам такие большие колеса? :biggrin:

Изменено пользователем Эдуард560
Ссылка на комментарий

cubinezz зачем Вам такие большие колеса? :biggrin:

Машину перед продажей подготовить ведь нужно..

:biggrin:

Ссылка на комментарий

cubinezz зачем Вам такие большие колеса? :biggrin:

Машину перед продажей подготовить ведь нужно..

:biggrin:

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот собственно купил ржавое ведро с болтами :biggrin:

Поздравляю!

Бывший владелец случайно не Киселёв? Уж больно на его машинку похожа.

Ссылка на комментарий

Ту Чик,я здесь,по командировкам мотался,за тобой готов хоть на край света )

Гриня и чё я в тебя такой влюблённый (с) :wub:az.gif' alt=':az:'> :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот собственно купил ржавое ведро с болтами :biggrin:

первый пошел. я в раздумьях до понедельника. Поздравляю. Движок коробка какая?.

Изменено пользователем Эдуард560
Ссылка на комментарий

двиг 2.5 мкпп 5ст

 

По поводу ксц мысли есть, если с ним не все так сложно, то вот с передней 44 сложнее... гдеб найти в Раше, за не конские деньги...

Дима, если тебе не трудно, можешь измерить ширину моста между суппортов например? понять хоть на сколько они отличаются...

Ссылка на комментарий

Вот собственно купил ржавое ведро с болтами :biggrin:

Ты же говорил, что тебе места мало в корандаше?

Ссылка на комментарий

Это я говорил, когда хотел покупать одну машину, для поездок на работу и для души.

А это ведро, чисто для души, так что места в нем достаточно! ;)

Ссылка на комментарий

двиг 2.5 мкпп 5ст

 

По поводу ксц мысли есть, если с ним не все так сложно, то вот с передней 44 сложнее... гдеб найти в Раше, за не конские деньги...

Дима, если тебе не трудно, можешь измерить ширину моста между суппортов например? понять хоть на сколько они отличаются...

задний чтоли?
Ссылка на комментарий

Это я говорил, когда хотел покупать одну машину, для поездок на работу и для души.

А это ведро, чисто для души, так что места в нем достаточно! ;)

че-то душа у тебя компактная какая-то :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дим, мы с Муссводом лазили с рулеткой под рубикон с даной44 спереди: у него узкий мост, расстояние между пружинами точно такое же, как на дане30 чирковой, т.е. как у тебя (Чтобы поставить пружины на коранду, их нужно раздвинуть, перенеся над кулаками). Из чирковых "поширше" мне известен только дана30 от грандчероки WJ - он ширее на 8 см, но у него "короткий хвостовик", т.е. тяговых пар на него нет.

 

Далее, по Дане35 на автомобиле Владимира: На 4-литровом кирпиче, увешанном железом, прекрасно тянет и почти не ломается с локрайтом в заднем мосту на 37-х тапках. Немаловажное уточнение: на старых оригинальных мопаровских полуосях. Новое некачественное говно рвется. При этом, дана35 сильно меньше "сжирает" дорожный просвет - в глубоких колеях с твердой межколейкой маленький редуктор дает заметную разницу. С учетом того, что центр тяжести у жыпа спереди, слабым местом на бездорожье является передний мост. Т.е. если спереди стоит дана30, то за жопную дану35 переживать излишне.

Далее. У жыпа есть "золотая середина": помимо даны35, на очень многих чирках стоял крайслер 8.25" - по толщине полуосей, размеру редуктора и т.п. он аккуратно посерединке между даной30 и даной44. Т.е. вообще идеально, особенно с учетом, что на разборках его навалом.

Вывод для рэнга Владимира: чем искать сверхредкий дана44 с чирков-тягачей или колхозить ксц с коранды стоимостью 25.000 руп за мост, можно купить на чиркоразборке крайслер 8.25" примерно за 8.000 рублей, и его хватит за глаза. Локрайты и т.п. на этот мост есть.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Вполне возможно. С этим станет все понятно после проверок и первого порванного моста, пока что просто мысли.. пока не до этого, работ по восстановлению предстоит уйма...

Ссылка на комментарий

Вывод для рэнга Владимира: чем искать сверхредкий дана44

.. а умну дана 44 сзади стоит это типа гуд, а то я еще непонял

Изменено пользователем xline1
см.п.6.2. Правил форума.
Ссылка на комментарий

1. "Дали покататься на жрущем ZJ"

2. Деньги еще не отдал

3. Сзади стоит дана44 (На кирпичах XJ она сверхредкая, на рэнгах - редкая, на грандах с V8 - частая)

 

Думаю, речь о ZJ идет, V8 5,2 :bw:

 

Дедукция в .опе или попал?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...