Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отопитель салона, Муссо/РП (эксплуатационные проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, _dmx_ сказал:

Ребята подскажите. Перестала работать вторая и третья скорость печки. Первая и четвертая работает! Что может быть?

 

Отпаялись контакты на гасящем резисторе.

Ссылка на комментарий

Если отпаялся, значит греется. Греется когда ток большой.
Если постоянно отпаивается - моторчик вентилятора менять или ремонтировать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vasily22 сказал:

Если отпаялся, значит греется. Греется когда ток большой.
Если постоянно отпаивается - моторчик вентилятора менять или ремонтировать.

Вот что ты мне весь кайф портишь? az

Ссылка на комментарий

СПС. Но разобрал резистор он старого образца. Там проволока. И все прозванивается мультиметром! На сколько я знаю резистор если только четвертая скорость!? Может что то еще может быть?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, _dmx_ сказал:

СПС. Но разобрал резистор он старого образца. Там проволока. И все прозванивается мультиметром! На сколько я знаю резистор если только четвертая скорость!? Может что то еще может быть?

Смотри контакты непосредственно на переключателе скоростей. Тоже могут обгорать.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Александр962 сказал:

Сначала проверь фильтр а потом все остальное.А на зиму можно фильтр и убрать.

Один из самых вредных советов. Если только врагу злейшему такое желать.... Зимой в условиях городского смога  там столько на радиаторе будет всего. летом фильтр забит листьями песочком пыль. вынул выстучал продул- поехал. А вот меняя зимний фильтр наблюдаем вместо всего этого несколько миллиметровый жирный черно-серый налет по консистенции как пластилин или гудрон. вот с ним уже ничего не сделать- фильтр на выброс.

А теперь внимание вопрос. Какого.... все советуют на зиму выкидывать фильтр? az

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр962 сказал:

У меня муска 97 у нее и вовсе его нет

У меня тоже, поэтому радиатор забит всяким говном, а вот чтобы его почистить надо торпеду снимать((((

Врезал салонный фильтр прям в старый корпус.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Один из самых вредных советов. Если только врагу злейшему такое желать.... Зимой в условиях городского смога  там столько на радиаторе будет всего. летом фильтр забит листьями песочком пыль. вынул выстучал продул- поехал. А вот меняя зимний фильтр наблюдаем вместо всего этого несколько миллиметровый жирный черно-серый налет по консистенции как пластилин или гудрон. вот с ним уже ничего не сделать- фильтр на выброс.

А теперь внимание вопрос. Какого.... все советуют на зиму выкидывать фильтр? az

Это далбоебы, Саш. Не переживай.

 

Ссылка на комментарий

Если живешь в деревне, то можно и без фильтра салонного зимой. Несколько лет назад зимой сильно стали потеть стекла в салоне, полез к фильтру, он забит был. Решил не ставить старый обратно, заказал новый, а недельку поездил без салонного фильтра. Потом стекла не отмыть было, жирный налет на них и это за неделю. Поэтому фильтр нужен и менять его надо часто

Ссылка на комментарий

Я раз в два месяца меняю,как ногам перестаёт комфортно быть зимой-верный признак сменить фильтр!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, malyutin сказал:

как ногам перестаёт комфортно быть

у меня в салоне (musso) какой-то цирк с температурой. мне в ноги все-время жар идет, откуда-то из-под торпеды.  и вообще на водительском месте жарко. стекло водительское затягивает.
а пассажиры - мерзнут. 

Ссылка на комментарий

У меня при покупке заглушка стояла!Фильтра не было!Спасибо,МахАлеху разъяснил!)Давно это было!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

Один из самых вредных советов. Если только врагу злейшему такое желать.... Зимой в условиях городского смога  там столько на радиаторе будет всего. летом фильтр забит листьями песочком пыль. вынул выстучал продул- поехал. А вот меняя зимний фильтр наблюдаем вместо всего этого несколько миллиметровый жирный черно-серый налет по консистенции как пластилин или гудрон. вот с ним уже ничего не сделать- фильтр на выброс.

А теперь внимание вопрос. Какого.... все советуют на зиму выкидывать фильтр? az

Все зависит от региона и города,у нас нет таких котельных,которые бы чадили так,они за город вынесены,либо на краю города,у нас снег не чернеет на следующий же день после того как выпал,и ниразу не наблюдал токой черной консистенции зимой,стекла жиром тоже не покрываются,разве сто от сигарет налет переодический,

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 14:30, Philin сказал:

У меня тоже, поэтому радиатор забит всяким говном, а вот чтобы его почистить надо торпеду снимать((((

Врезал салонный фильтр прям в старый корпус.

А как сделал, можно фото? Какой фильтр поставил? Тоже хочу поставить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KLYK сказал:

А как сделал, можно фото? Какой фильтр поставил? Тоже хочу поставить.

Фотографий не нашел, просто прорезал горячим ножом отверстие под фильтр от муссо примерно там где он и должен быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Philin сказал:

Фотографий не нашел, просто прорезал горячим ножом отверстие под фильтр от муссо примерно там где он и должен быть.

а фильтр какой, а то их 2 варианта выдает, разные по длине и ширине, заглушку поверх какую-то делал?

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, KLYK сказал:

а фильтр какой, а то их 2 варианта выдает, разные по длине и ширине, заглушку поверх какую-то делал?

 

Номер искать надо. Брал оба для сравнения, оставил тот, что короче. Никаких заглушек не делал, поэтому часть воздуха думаю подсасывает из салона. 

Ещё есть момент с установкой фильтра, я заранее не подумав сделал отверстие чуть выше чем надо, теперь при переключении режима забора из салона/с улицы заслонка упирается в фильтр. Надо делать максимально низко.

А вообще на будущее хочу поставить корпус более нового отопителя с родным отверстием под фильтр и не париться.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Philin сказал:

 

А вообще на будущее хочу поставить корпус более нового отопителя с родным отверстием под фильтр и не париться.

Тогда придется все три элемента от рестайла ставить,не подходят они,пробовали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...