Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кольский п-в Белое море.


Рекомендуемые сообщения

+ продолжаем разговор о лете 2014

Если будет много желающих, можно назначить Муну местом встречи и базовым лагерем. Назначаем день и подтягиваемся сразу туда, без предварительных пересечений. Из Муны те кто хочет месить - едут к Канозеру.Те кто месить не желает, но хочет смотреть Петроглифы - идет пехом или едет с гомесами. Те кому Петроглифы по - загорают и купаются в Муне ,ловят рыбу, собирают грибы , ягоды и думают, как будут вытаскивать гомесов из болот.

 

На озере живет смотритель, с которым можно договорится об экскурсии по Петроглифам. Как с ним связаться - хз, но ,вероятно,

можно чере музей в Умбе. (см ссылку)

http://www.team51.ru/Expedition/Kanozero/Kola_Kanozero.htm

Ссылка на комментарий

Предлагаю с 16 по 24 августа

Москве привет!

Мы собираемся на Север 3-я неделя июля, даты отпусков уже согласованы/подписаны. см. тему http://nosorogoff.ix....php?id=569&p=2

В том что поездка удастся - не сомневаюсь. А пересечься лагерем хотя б на денек - конечно не плохо бы...

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Предлагаю с 16 по 24 августа

Москве привет!

Мы собираемся на Север 3-я неделя июля, даты отпусков уже согласованы/подписаны. см. тему http://nosorogoff.ix....php?id=569&p=2

В том что поездка удастся - не сомневаюсь. А пересечься лагерем хотя б на денек - конечно не плохо бы...

Привет Питер!

Рано вы собрались, там мошки буде пипец, в это время.

И всетаки надо сорганизовать совместную поездку .

 

Ссылка на комментарий

Обсуждение поездки Карелия-Кольский 2014 ,переезжаем

Трем сразу в 2 темах, ужасно неудобно

http://korandovod.ru...showtopic=21513

 

Госода модераторы, перенесите нужные посты, по возможности!!!

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Свежая фотка мелькнула ВКонтакте , автор неизвестен , название "Край земли "

2b03c49819d0.jpg

Изменено пользователем Turner
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем . Слежу за сюжетом открытия особо охраняемой природной территории (ООПТ) на Рыбачем . Как уже писал выше , кому-то не дают покоя бесплатные поездки на Кольский .

Кому интересно , читаем Серая дымка над Рыбачьим и Рыбачий ждет хозяина

Ссылка на комментарий

Добавлю , кто не в курсе . В южной части Среднего находится полигон мор.пехов и они его врятли отдадут . Так же как и сами полуострова изрезаны БТРами и другой тяжёлой гусеничной техникой .

Был там уже трижды , согласен , туристы бывают всякие , но основной мусор всё-таки не от туристов .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2 Волчара , маршрут у тебя вполне себе не плохой Вот только точка 47 - там уже нет ничего . Раньше там вагончики благоустроеные сдавались . Спустись от туда чуток в сторону Б.Озерко . Там поляна будет , ручей с пресной водой . Хорошее место для палатки . И вот чего, думаю , с собакой , тебе лучше будет ночлег в палатке .( Купи пару палаток , одну для ночлега , другую - зонт для зимней рыбалки с лопатой , для естественных надобностей , если с тобой в экипаже будет женщина)...хотя хрен его знает , попробуй связаться с Димой . У него лабрадор , что ли .., постоянно его с собой таскает . Обрезал для него половину задней сидухи . Проблема у тебя не в том , где переночевать , а в том , что его мошка загрызёт . Отнесись серьёзней к этому вопросу .

ЗЫ: В личку , если можно , научи меня , как делать такие карты

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Ребят, добрый.

Сам собираюсь посетить Белое и Баренцово море с 16 по 31 августа с.г. Еду самостоятельно, ибо Питерскиое отделение поедет месяцем раньше да и севернее Беломорска забираться не планирует.

Если ваша поездка срастется дайте, пожалуйста, знать координаты базового лагеря на Муне. С удовольствием подъеду познакомиться-пообщаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Матвеич! Если срастется то присоединимся к тебе.

Вадим, буду рад (а то Надюша у меня одна в лесу себя не очень комфортно чувствует). Только вы ж в середине июля собирались?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Матвееч, ну и так скорее для проформы... на какой резине ездил?

И сколько денег потратил на безнз?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Матвееч, ну и так скорее для проформы... на какой резине ездил?

И сколько денег потратил на безнз?

Волчара, ты про Карелию в прошлом году?

Если да, то резина - штатная Кумха, а бензин - полный бак по выезду из Питера, потом подзаправка в Сортавала (где-то литров 35, ну может 40) и почти полная заправка в Питкяранта. По возвращении еще в баке оставалась где-то половина, т.е. потрачено где то литров 140-150. Пробег - чуть за тысчу.

Ссылка на комментарий

А как с комарами боролся? Где собака ночевала ... в машине? В палатке с вами? Можешь в личку. Чуть подробнее.

Ссылка на комментарий

Волчар, грунтовок не много. Только когда куда-то залезал до намеченных точек (оз.Ястребиное и Хауккаярви, водопады) ну и при поиске мест для привалов. А асфальт там хороший. Дороги хоть и узкие, и извилистые, а красивые и интересные. Я ездил в конце августа, хоть и тепло, но комаров практически нет, а гнуса в южной Карелии нет вообще. Брала супруга от комаров хрень какую-то, но, по моему, так и не воспользовались. Если интересно, скинь Е-мэйл какой-нибудь, я тебе на него свою запланированную легенду вордовскую скину.

Собака спала на улице, рядом с палаткой. Сам удивился, думал в палатку ломиться будет. Нее, спокойно под полог падала и спала.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий

Матвеич в отчете видел, ты сидишь с ноутом. Какой оператор там нормально ловит? У меня есть модем Би Лайн. Мыло лови в личке.

Ссылка на комментарий

Матвеич в отчете видел, ты сидишь с ноутом. Какой оператор там нормально ловит? У меня есть модем Би Лайн. Мыло лови в личке.

Ха-ха. Ноут использовался только как хранилище фото (с карточек памяти фотоаппарата и навигатора все ежевечерне "переливалось" в ноут и он тут же выключался дабы сохранить аккум).

А оператор - у нас Мегафон Северо-Запад. Би лайн, теле2 и даже МТС боюсь в Карелии не айс....

Мыло видел, вечером с домашнего скину.

Ссылка на комментарий

выключался дабы сохранить аккум).

 

Для этого собираюсь приобрести вот это. Вещь полезная и нужная в путешествии. Суровые Барнаульские и Новосибирские, а так же Красноярские парни почти все имеют ЭТО. В поездках на Алтай пригождалась и не раз. У меня нет, пока. Брал у ребят, заряжал аккумы для рации, а так же питался и заряжался аккум ноута.

Ссылка на комментарий

Ноут использовался только как хранилище фото

 

В фототушке карта памяти... что то вроде до 900 снимков хранит. Так , что ... ну можно , конечно в ноут перекинуть, но его скорее беру для того, что бы быть на связи с Корандоводами . Ну мало ли чего... :blush:

Ссылка на комментарий

В администрации Печенгского района п.Никель, ул.Пионерская д.2, 16 июня 2014г. 15:00 состояться слушания о придании полуостровам Рыбачий и Средний правового статуса особо охроняемой природной территории регионального значения - природного парка "Полуострова Рыбачий и Средний".

https://app.box.com/embed/qrg1fzvn1yutsvi.swf

http://mpr.gov-murman.ru/09.oopt/conception2018-38.html

Ссылка на комментарий

Ну я то должен успеть. Пока послушают, пока примут решение, приказ или указ, чего там... А я 23-го или даже 20-го стартую.

Ссылка на комментарий

я думаю, что в этом году успеют все (ну, кто захочет). Ибо задаётся мне, что такие решения на федеральном уровне утверждаются.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, чтобы попасть на Рыбачий надо у пограничников регестрироваться.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, чтобы попасть на Рыбачий надо у пограничников регестрироваться.

Сейчас вроде нет. Достаточно только Российского паспорта(инфа с прошлого лета).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Каждый год , с тупым упорством, местные власти хотят хапнуть Рыбачий+.

Причем дальше трепа дело не идет.

Если и пойдет, то вояки им покажут хер, а треп покатится дальше.

:ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...