Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кольский п-в Белое море.


Рекомендуемые сообщения


Андрей , спасибо

2 Urisan , тут не только холодно , ещё и стреляют

 

Сами лично объезжали макеты мишеней на берегу с торчащей подлодкой на рейде по южному берегу. Так что в курсе )

 

Варианты? Крым?

Крым, Кавказ, да хотя бы южный Урал.

Ссылка на комментарий

Кажется зацепило меня Канозеро, а особливо петроглифы . Можно их сделать целью поездки.

Да и дорожка туда, вроде как, от Муны идет .

Как раз думал на конец лета о 1000 ручьев .

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

2 Steplton . У Димона тут http://www.drive2.ru/cars/tagaz/tager_3d/tager_3d/flying-brick/ есть инфа путешествия от Умбы , далее Лямукса-Инга-Капустное - Октябрьский . В одиночку ИМХО рисково . От Муны дорога действительно вроде как...

У меня возможный маршрут вырисовывается : не доезжая до Умбы , (по трассе Кандалакша-Умба) , перед посёлком Лесоучасток Талый Ручей уходить влево . Судя по фотоспутникам , 1\4 пути до полей может быть проезжабельна . Дальше спросить не у кого . Генштаб уверяет , болота глубже 2 метров .

Впрочем , маршрут у ДАЗа тоже был не пара пустяков , а он в одиночку справился . Посижу на форуме у рыбаков , поспрашиваю , может есть уже проторенные дорожки . Канозеро самого зацепило .

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно но боюсь что машина не настолько подготовлена и быть обузой не хочется а так бы махнули с женой.

Ссылка на комментарий

При наличии хоть бы двух подготовленных машин, одна неподготовленная , уже роли не играет. Понятно, что не штатной кумхе....

Слежу за темой, буду участником.

2Urisan- в июне можно сгонять на Дон, см профильную тему.

Ссылка на комментарий

При наличии хоть бы двух подготовленных машин, одна неподготовленная , уже роли не играет. Понятно, что не штатной кумхе....

Ты конечно прав про Кумху , но ещё бы опыт какой-нибудь , чтоб не стать обузой другим участникам

http://ruslapland.livejournal.com/46653.html

Ссылка на комментарий

У мене не кумха максис ат 245 70 16 лифт подвески убран плуг но в плане блок все штат. Да есть либедка.

Ссылка на комментарий

При наличии хоть бы двух подготовленных машин, одна неподготовленная , уже роли не играет. Понятно, что не штатной кумхе....

Ты конечно прав про Кумху , но ещё бы опыт какой-нибудь , чтоб не стать обузой другим участникам

http://ruslapland.li....com/46653.html

спасибо. но не нужно по двум пустым головам из москвы, делать общие выводы. это не отменяет мой интерес к этой теме.
Ссылка на комментарий

2 Steplton . У Димона тут http://www.drive2.ru...d/flying-brick/ есть инфа путешествия от Умбы , далее Лямукса-Инга-Капустное - Октябрьский . В одиночку ИМХО рисково . От Муны дорога действительно вроде как...

У меня возможный маршрут вырисовывается : не доезжая до Умбы , (по трассе Кандалакша-Умба) , перед посёлком Лесоучасток Талый Ручей уходить влево . Судя по фотоспутникам , 1\4 пути до полей может быть проезжабельна . Дальше спросить не у кого . Генштаб уверяет , болота глубже 2 метров .

Впрочем , маршрут у ДАЗа тоже был не пара пустяков , а он в одиночку справился . Посижу на форуме у рыбаков , поспрашиваю , может есть уже проторенные дорожки . Канозеро самого зацепило .

Маршрут Умба-Октябрьский-... я проработал еще пару лет назад' трэки есть, как и представление о маршруте. Умба-Кировск должны проехать все, при наличии подготовленной машинки.

А вот от Муны к петроглифам - надо узнавать.

От шоссе на Умбу до озера расстояние покороче, но инфы по дорогам к озеру пока нет, Спутник тоже смотрел, но проследить тропку не получилось

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Дмитрий , не подумай пожалуйста , будто считаю всех подряд Москвичей тупыми слабаками и не принимай на свой счёт . Опыта в таких заездах как раз у меня нет . И машина ещё не подготовлена . Пост 167 , честно признался .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Да нормально ВСЁ. Не парься. az.gif' alt=':az:'>

 

Просто, может получиться ИНТЕРЕСНАЯ вылазка. Плюс Питер плюс масква.....

Продолжаем разговор.

StЁplton ??? :biggrin:

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Дим, 1000 ручьев очень хочу прокатать, да и обсуждали с тобой и Егором эту поездку.

Карелию и Мурманскую область люблю и если летом не съезжу туда- думаю депресну.

Давайте замутим в конце августа, начале сентября.

Захватим Кузомень до кучи. У Кировска есть очень красивые места.

Надо понять доступность Канозера и можно расчитывать маршрут.

Давайте навлимся на сбор инфы по подъездам к Канозеру и интересных местах по маршруту.

Нехило бы было собрать Москву, Питер и Мурманск на недельку на покатуху.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Steplton http://www.at4x4.ru/ полюбопытствуй! Там на сайте есть треки пройденых маршрутов Арктик Трофи.Мож пригодится чего!У меня правда в это время сезон летне-путевых работ,но если в пределах недели,практически уверен что смогу присоединится.Давно есть желание с клубнями познакомиться,но пока увы...А тут вроде проявляется реальная встреча.Чего бы и не пересечся!

Ссылка на комментарий

Дим, 1000 ручьев очень хочу прокатать, да и обсуждали с тобой и Егором эту поездку.

Карелию и Мурманскую область люблю и если летом не съезжу туда- думаю депресну.

Давайте замутим в конце августа, начале сентября.

Захватим Кузомень до кучи. У Кировска есть очень красивые места.

Надо понять доступность Канозера и можно расчитывать маршрут.

Давайте навлимся на сбор инфы по подъездам к Канозеру и интересных местах по маршруту.

Нехило бы было собрать Москву, Питер и Мурманск на недельку на покатуху.

Дим, 1000 ручьев очень хочу прокатать, да и обсуждали с тобой и Егором эту поездку.

Карелию и Мурманскую область люблю и если летом не съезжу туда- думаю депресну.

Давайте замутим в конце августа, начале сентября.

Захватим Кузомень до кучи. У Кировска есть очень красивые места.

Надо понять доступность Канозера и можно расчитывать маршрут.

Давайте навлимся на сбор инфы по подъездам к Канозеру и интересных местах по маршруту.

Нехило бы было собрать Москву, Питер и Мурманск на недельку на покатуху.

Было бы очень интересно!!!
Ссылка на комментарий

Если все получится-будет супер.

 

Steplton http://www.at4x4.ru/ полюбопытствуй! Там на сайте есть треки пройденых маршрутов Арктик Трофи.Мож пригодится чего!У меня правда в это время сезон летне-путевых работ,но если в пределах недели,практически уверен что смогу присоединится.Давно есть желание с клубнями познакомиться,но пока увы...А тут вроде проявляется реальная встреча.Чего бы и не пересечся!

Спсибо, в понеделик гляну, мож че используем.

Ссылка на комментарий

+ продолжаем разговор az.gif' alt=':az:'> . Значится чего , за пол дня , с местного рыболовного форума был отклик не знаю кого из Умбы , с фотами Трэкола , что выкладывал Стиз и лекцией на тему "петроглифы надо беречь" . Подожду рабочих дней , мобыть ещё кто то ещё что - нибудь выложит .

На тему 1000 ручьёв было у меня видео , (правда зимнее путешествие и не моё) для любопытства могу поискать и кинуть на , допустим Яндекс . Вообще , в начале ветки выкладывал видео от местного клуба об Арктик-трофи . Если кому интересно , могу повторить .

Август - хорошее время . Комаров бывает уже и нет почти . Грибы-морощка в изобилии - с голодухи не помрёшь . Ну и главное , воды в ручьях меньше . (последнее - личное мнение , основанное на наблюдениях)

Сентябрь - не знаю . Бывает к сентябрю уже заморозки ночные - грибам кирдык , листва облетает . Природа не впечатляет ....

 

Тоже за август-сентябрь . НИРФИ в переднем мосту есть , лебёдка и шнорхель должны быть установлены . Ищу где купить диски и Максисы . E Locker в задний мост подождёт . На лодочку с мотором уже не потяну . Толян Иваныч , ну на хрена мне байдарка с E Lockerom ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Итак, Джентльмены,

Потихоньку начнем определятца - вторая, третья неделя августа - мне нужно штурману точные даты задать, он как я месяцами гулять не умеет..

2 Turner - НЕ МУДРИ С ЕЛОКЕРАМИ! влепи наперед нирфи и 31-32 калёсья

Ссылка на комментарий

На вскидку , у меня отпуск во второй половине июля . 54 дня + отгулы за 4 месяца , так что руку на пульсе и мне до фаберже в какое время . (Если в эти дни жена в Турляндию не утащит)

Димон , по поводу E Lockera , ты не против в личке пообщаться ?

И если кто знает , где Максисы подешевле , плиз ссылочку , хоть это уже другая тема . 32 опасаюсь , после утонутия ИМХО , ссыкотно .

 

2 Кабан . Саня , когда у тебя зимняя часть отпуска ? Бери лопату побольше , садись на поезд до Мурманска и со мной штурманом на Рыбачий ! Сейчас гуляю до середины марта .

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Витя!

Ушел в личку про елокеры, дабы не разжигать классовую ненависть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...