Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда


Рекомендуемые сообщения

"команда" от человеческого глаза в мозг и движение ноги 0,1 сек, при скорости 100 км/ч за это время авто проходит 100 метров! Т.е. водитель заметив препятствие начнёт торможение проехав 100 метров!

Ну все-таки с калькулятором поаккуратнее :biggrin:

100 км/час это 28 метров в секунду.

А за 0.1 секунды таки три метра.

 

Но все равно. Ночная езда - это действительно лотерея, если летишь больше 100 км/ч. Успеть ничего нельзя. Даже резкий маневр (объехать препятствие) на такой скорости скорее всего закончится опрокидыванием.

 

Как и любой житель мегаполиса подтвержу - в большинстве ДТП со сбитым на дорожном полотне пешеходе виноват сам пешеход.

Ссылка на комментарий

Вот если-б ужесточили штрафы для пешеходов, вплоть до тюремного заключения, за переход в неположенном месте, то травматизм на дорогах снизился-бы в разы. Перешёл дорогу не там где положено,даже если машин нет, штраф 5000р, а уж если помешал движению и водителю пришлось оттормаживаться, извольте на 15 суток с удержанием стоимости содержания под стражей, перешёл на красный - 3000р. А то ща ходят где попало и как захочется, а гайцы даже не обращают на это внимания, потому-что пока он будет выписывать штраф на 100р, мимо него проедут тысячи рублей.

Вот тут вообще +десятьмильёнов.

 

А придурков на дорогах и на "пролетарских" машинах вполне хватает. Вон в теме "Случилось" я отписал про одного молодца на десятке (вернее кажется 11я была там).

 

Но все равно. Ночная езда - это действительно лотерея, если летишь больше 100 км/ч. Успеть ничего нельзя.

А 60 км/ч - которые по правилам? 0.1 секунды это 1.7 метра соответственно. Конечно не 3, но всё равно, если ночью "пешеход" выскочит, не дай Бог, пока осознаешь, пока оттормозишься - тоже лотерея.

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

..

Могу сказать, что люди на дорогих машинах в 99% случаев ведут себя на дороге крайне уважительно. Вы уважаемый тут не правы.

Хде? :biggrin:

Может на тест-драйвах и 99%, а в реальной жизни гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

У нас тоже недавно ДТП было весь город взбудоражило! Женщину от удара разорвало на две части а водила выкинул в арык и уехал, нашли но лишь бы того кто нужен.

http://auto.zakon.kz/4455312-v-almaty-zaderzhan-nasmert-sbivshijj.html

Ссылка на комментарий

..

Могу сказать, что люди на дорогих машинах в 99% случаев ведут себя на дороге крайне уважительно. Вы уважаемый тут не правы.

Хде? :biggrin:

Может на тест-драйвах и 99%, а в реальной жизни гораздо меньше.

Ну по сравнению, то что было лет 5 назад, культура у водителей на дороге повысилась, может быть даже из за того, что приятно когда тебе в ответ, после того когда пропустил, моргнут аварийкой в знак благодарности

Ссылка на комментарий

Ну все-таки с калькулятором поаккуратнее :rolleyes:

100 км/час это 28 метров в секунду.

А за 0.1 секунды таки три метра.

 

Но все равно. Ночная езда - это действительно лотерея, если летишь больше 100 км/ч. Успеть ничего нельзя. Даже резкий маневр (объехать препятствие) на такой скорости скорее всего закончится опрокидыванием.

 

Как и любой житель мегаполиса подтвержу - в большинстве ДТП со сбитым на дорожном полотне пешеходе виноват сам пешеход.

Да, ребят вы правы.... чего то я маленько погорячился (где то вычитал в своё время, но видать не о том! :biggrin: )

Таблица скорости реакции: http://www.avto-advokat.ru/menu/ovod/info4/info.htm

 

Учитывая неопытность - то все 100 метров обеспечены..... .

Ссылка на комментарий

..............Ночная езда - это действительно лотерея, если летишь больше 100 км/ч. Успеть ничего нельзя. ..........

Как и любой житель мегаполиса подтвержу - в большинстве ДТП со сбитым на дорожном полотне пешеходе виноват сам пешеход.......

 

100%

 

1) Фактически с 4-х лет "за рулём". Дурак, конечно, но езжу по принципу: "...максимально возможная скорость в данных дорожных условиях по состоянию машины, но не дороже 1000 рублёвого штрафа..." Ночью ориентируюсь легко. Глаза карие - меня мало слепит. Но... Я инстинктивно на неосвещённой дороге еду "до 90 км/час". Там, где днём мог бы и 130...и 160, наверное... Что-то меня сдерживает, наверное, это и есть опыт - в подсознании сидит.

А по-Москве (кроме МКАДа и 3-го кольца) я и днём-то стараюсь быстрее 90 км/час не гонять.

 

2) Маму и отца постоянно УЧУ когда везу: "...видите в свете моих фар пешехода? Нет? Вот и делайте вывод= в тёмной одежде человек не виден даже в фарах. Водитель даже стараясь не сбить - может сбить...." Чтобы быть хорошим пешеходом, надо быть ещё и водителем самому. Я вот стою на кромке и жду. Остановился мафын - быстренько посеменил, даже пробегусь, чтобы не задерживать.

А сейчас стало опаснее, чем было раньше. Водители в Москве воспитались - пропускают почти всегда.

А пешеходы многие оборзели - идут не глядя. Словно на таран.

Сейчас- сегодня - с утра много наледей на асфальте, примораживать лужи стало.

Пешеходам - пофигу. Причём идёт вдоль дороги. Не доходя 10м зебры резко может нырнуть под машину.

Ссылка на комментарий

Извините, добавлю.

Сейчас уже появилась статистика, которая свидетельствует, что отмена границы опьянения (обнуление её) никак не снизило аварийность. НИКАК!!!!

Я сам не ездил пьяный на машине. На велосипеде - было. Напоили и посадили. Обезвоженного напоили. Охмелел вмиг!

70 км от Спас-Клепиков до Рязани тупо смотрел в бровку асфальта и пёр, стараясь не вильнуть колесом.

Трезвый я езжу на велосипеде наглее.

 

Батя мой, тот уже давно не ездит вообще. Возраст.

А раньше ездил много. И вохмельке ездил.

Так он всегда ехал "как по минному полю". Где 60 - ехал 40; где 40 - 35...

И поэтому всегда попадался.

Но...

ДТП с его участием произойти не могло в принципе.

 

К чему столько слов?

Да к тому, что есть человек, который может ехать на машине в ЛЮБОМ состоянии, реально его оценивает, ничем он не опасен.

А есть другой = чуть выжрал = пошёл на подвиги!!!

И этому, последнему, ПОФИГУ все нормы, запреты и отмены.

Потому они и бессмысленны!

Ссылка на комментарий

 

 

К чему столько слов?

Да к тому, что есть человек, который может ехать на машине в ЛЮБОМ состоянии, реально его оценивает, ничем он не опасен.

 

несогласен. По синьке даже опытный который родился с баранкой в руках и у которого вместо крови бензин, может так накасячить, жалеть будет всю жизнь.

А так да, все под богом ходим. Я стараюсь прогнозировать ситуацию заранее. Как шахматист просчитываю шаги. Но именно скоростной режим убивает пешиков. Из-за припаркованных машин ночью вылезает человек и все, даже на скорости 40-60 очень сложно будет что либо сделать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И такие как ты "Шариковы" пойдут нас раскулачивать. А я вас зубами рвать буду! // с такими высказываниями надо на форруме завязывать а то и правда-как будто полфорума такие-зубов не хватит :rolleyes: форум и на то форум ,чтоб высказать своё мнение,всё-а что народ озлоблен-не народ же в этом виноват,не так ли :biggrin:

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

И такие как ты "Шариковы" пойдут нас раскулачивать. А я вас зубами рвать буду! // с такими высказываниями надо на форруме завязывать а то и правда-как будто полфорума такие-зубов не хватит :biggrin: форум и на то форум ,чтоб высказать своё мнение,всё-а что народ озлоблен-не народ же в этом виноват,не так ли <_<

Я так понял, что уже потерли цитату, на которую ты отвечал? То "выссказывание, за которое зубами..." :) Непонятно получилось кому это адресовано.

Ссылка на комментарий

наверно <_< но чтож кто писал знает о чём речь :biggrin:а нет пост 38 и свежие новости http://news.mail.ru/incident/7339796/?frommail=1

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Вот если-б ужесточили штрафы для пешеходов, вплоть до тюремного заключения, за переход в неположенном месте, то травматизм на дорогах снизился-бы в разы. Перешёл дорогу не там где положено,даже если машин нет, штраф 5000р, а уж если помешал движению и водителю пришлось оттормаживаться, извольте на 15 суток с удержанием стоимости содержания под стражей, перешёл на красный - 3000р. А то ща ходят где попало и как захочется, а гайцы даже не обращают на это внимания, потому-что пока он будет выписывать штраф на 100р, мимо него проедут тысячи рублей.

Согласна на сто процентов!!! На этом отрезке дороги несколько переходов, но мало кто ими пользуется, все переходят там где им удобно!!!

А на месте, где были сбиты пешеходы, сделали переход. На дороге появилась зебра и «лежачие полицейские», передает телеканал «Россия 24».

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7333014/?frommail=1

ну и что толку??? Сегодня своими глазами видела как метрах в 10 от этого нового перехода шла мамашка с коляской через дорогу, а ей удобнее в ЭТОМ месте переходить, потому что рядом с её домом, может во избежание ДТП и там сделать переход?? их и так на этом отрезке не менее девятии!!! ВОСПИТЫВАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ надо и пешеходов! Сколько было таких ситуаций, пешеход создал аварийную обстановку и смылся а водитель пострадал и машина в хлам! Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

.......... ну и что толку??? Сегодня своими глазами видела как метрах в 10 от этого нового перехода шла мамашка с коляской через дорогу, а ей удобнее в ЭТОМ месте переходить, .......

Самое интересное, что в ряде европейских стран при строительстве нового дома дорожки для пешеходов не проектируют, а "укладывают" после того где люди тропинки натаптывают! Зачастую наши дорожники проектируют переходы не там где людям удобно, а там где менее затратно, потому то у нас все тротуары и проходы под прямыми углами.... . И таких парадоксов огромное количество, построят дом, напротив "инфраструктура", а пешеходный переход метров за 100 от всего этого... .

Ссылка на комментарий

ОФФ.... А меня вот несколько другая мысль посетила, по поводу 00 промилле..... , интересно а как обстоят дела у дружественных нам национальностей, таких как чукчи? У них же генетически не предусмотренно "переваривание" алкоголя в крови.... <_< , а выпив дозу года 2 назад (ещё до вступления поправок), они автоматически "попадают" под статьи, потому как ентот самый алкоголь продолжает курсировать по организму?! А если смешанные браки, и молодые люди даже не подозревают о специфике такого конфуза? :) Как в этом случае госорганы будут рассматривать ситуацию?..... Типо - вы пьяны! Да я год уже как не употре###л!!!! Во блин, ситуация! :biggrin:

Ссылка на комментарий

:..Да и какую помощь может оказать человек не имеющий мед. образования..

Может для кого-то станет откровением, но курсы по подготовке водителей включают в себя разделы по оказанию первой медицинской помощи, знание которых, также проверяются на экзамене в ГИБДД - де-юре каждый водитель их знает. Более того, автомобиль должен быть укомплектован аптечкой, где кроме нашатырного спирта для особо впечатлительных, присутствует ряд медикаментов именно для оказания мед.помощи.

 

Вот уж чего не надо делать, так это с автомобильной аптечкой бросаться к пострадавшему первую помощь оказывать, вспоминая по ходу процесса ответы в экзаменационном билете. Загляните в ту аптечку и прикиньте, какую помощь Вы сможете оказать при самых распространенных травмах при ДТП - переломы конечностей, ЧМТ и т.д. Даже, если пострадавший без сознания и видимых повреждений, своими телодвижениями с пузырьком наштыря или валидола таких дел понаделаете! Сколько раз за свою водитедьскую жизнь оказывали первую помощь пострадавшему (порезанный пальчик в рассчет не берется)?

А о доставлении в экстреных случаях пострадавших в медучереждение попутным транспортом - отдельная песня. Де-юре обязанность, де-факто причинение вреда, повлекшего смерть.

Первое правило любой помощи - не навреди. Тем более, если не специалист.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И такие как ты "Шариковы" пойдут нас раскулачивать. А я вас зубами рвать буду! // с такими высказываниями надо на форруме завязывать а то и правда-как будто полфорума такие-зубов не хватит :biggrin: форум и на то форум ,чтоб высказать своё мнение,всё-а что народ озлоблен-не народ же в этом виноват,не так ли <_<

И уж тем более Никак не виноваты в этом те сограждане, которые пашут в поте лица и могут этим заработать прилично, да вот беда, существует немало "щариковых" для которых работаешь/не работаешь, не важно - "Богпатый, значит нахапал - наворовал.". А им, тем кто свопим горбом - не важно кто виноват, за своё - родное именно зубами.

 

PS Вспоминается пробабушка моя Серафима Николаевна, царствие ей небесное. Ещё при царе родилась, и помнит как оно было, события. Так вот рассказывала, что в 17 м, при всех недовольствиях те кто работал в деревне, в общем то жили вполне себе неплохо, мясо конечно каждый день не ели, но жили нормально. И как движения всякие начались, работать себе и продолжили. А вот всякие пьянь,да бездельники кто и до событий не работал, нацепили красные повязки, подхватили красные плакаты, да давай ходить песни "патриотические" распевать. А тех кто работал в поте лица и не до того было, тех "шариковы" эти потом и пораскулачивали. А потом к ним в дом пришли - наган положили на стол и спрашивают: "Ну, что, будем в колхоз записываться?"

Ссылка на комментарий

:..Да и какую помощь может оказать человек не имеющий мед. образования..

Может для кого-то станет откровением, но курсы по подготовке водителей включают в себя разделы по оказанию первой медицинской помощи, знание которых, также проверяются на экзамене в ГИБДД - де-юре каждый водитель их знает. Более того, автомобиль должен быть укомплектован аптечкой, где кроме нашатырного спирта для особо впечатлительных, присутствует ряд медикаментов именно для оказания мед.помощи.

 

Вот уж чего не надо делать, так это с автомобильной аптечкой бросаться к пострадавшему первую помощь оказывать, вспоминая по ходу процесса ответы в экзаменационном билете. Загляните в ту аптечку и прикиньте, какую помощь Вы сможете оказать при самых распространенных травмах при ДТП - переломы конечностей, ЧМТ и т.д. Даже, если пострадавший без сознания и видимых повреждений, своими телодвижениями с пузырьком наштыря или валидола таких дел понаделаете! Сколько раз за свою водитедьскую жизнь оказывали первую помощь пострадавшему (порезанный пальчик в рассчет не берется)?

А о доставлении в экстреных случаях пострадавших в медучереждение попутным транспортом - отдельная песня. Де-юре обязанность, де-факто причинение вреда, повлекшего смерть.

Первое правило любой помощи - не навреди. Тем более, если не специалист.

Моя первая профессия медсестра, работала в травме в Таганрожской Больнице, скорой медицинской помощи, не раз были случаи когда потерпевщим в авариях оказали первую медицинскую помощь до приезда скорой, и хорошо когда травма не серьзная а были случаи когда был поврежден позвоночник, а потерпевшего сидя привезли не дожидаясь скорой! <_<

Ссылка на комментарий

Про "самосуд" и вообще...

 

Как-то вспоминается...

Были мы "байкерами" до 1969 года.

Папа маму и меня катал на Иж-56-ом.

Потом стали "автолюбителями".

Даже в городах во дворах народ очень ревниво относился к "частникам".

Много гадили.

А что в деревнях?

Мы ездили много и далеко.

От Питера до Чёрного моря.

Но чаще всего по Мещёре по-грибы и т.п.

 

И вот едешь по деревенской улице. Дети! Пьяные мужики на велосипедах и "белорусях с кировцами"...

"Беларуси и Кировцы" - опасно, но хотя бы нас винить не будут.

А залети какой пацанёнок под машину, или завалится пьяный велосипедист от обочины?

Ведь на 100% "ОР и ХАЙ" деревенских жителей будет по нашему адресу.

(Слава богу = обошлось и тогда, сейчас.)

Да даже когда просто так едем = по центру дороги шествуют "местные" = масса возмущения, "что разъездились"...

 

Те времена прошли.

Но личности людей остались теми же.

И стереотипы поведения тоже.

Удивительно, но есть множество людей (нам, водителям, трудно поверить!!!) далёких от желания иметь железного коня.

Они подсознательно антипатизируют нам.

И мы им мешаем везде.

Мы для них - объект агрессии.

 

Меня жутко возмущает нежелание большинства отгонять машины в гараж, пользуясь ими "по-выходным" = ставят под окна.

Нет гаража - зачем машину купил? Разве не гараж заранее надо покупать.

Но... Я молчу. И буду молчать. Потому, что в той же Москве гаражи могут быть дороже машин.

А машины многим позарез нужны. Что тут поделать...

Много противоречий.

Но...

Не суди - не судим будешь.(С) Надеюсь.

 

P.S.

Если бы виновница убегала, пыталась скрыться или "добить" раненых (а такое я видел!!! пешеходов и на переходах "крутые водилы" выходят бить, чтобы те не мешались...),

тогда стоило её потрепать. Но, вроде бы этого не было? И опять - везде было сказано, что переходили дорогу в запрещённом месте. Именно в запрещённом, учитывая, что это не "сибирский тракт", а Москва, где всегда найдётся "зебра".

Ссылка на комментарий

а причем здесь зависть то? многие, кто могут позволить себе такую машин как раз за быдло всех остальных и держат, и делают что хотят, в том числе и на дороге. ну муж то у ней хоть заработал его (может быть, может даже относительно честно), а вот она...

а про то, как дефачки на дорогих внедорожниках ездят, я вообще молчу

Это почему она не могла себе позволить купить такую машину. честно заработав?

Вот как раз самое быдлячее представление о том, кто, что и как может себе позволить:biggrin:

И такие как ты "Шариковы" пойдут нас раскулачивать. А я вас зубами рвать буду!

это видать наезд.и притом сопливый и мелкобуржуазнокулацкий.зубы побереги.они те приготяцо на зоне кору жевать <_<

Ссылка на комментарий

Четыре страницы написали читать устал )) а что никто не написал что это из за праворульной машины и что праворульки надо запретить? <_<:):biggrin:

Ссылка на комментарий

Четыре страницы написали читать устал )) а что никто не написал что это из за праворульной машины и что праворульки надо запретить? <_<:):biggrin:

Почему праворульная? Я так понял - Ниссан Джук - этот новый дамский автомобильчик...?

Или я не хорошо разглядел?

Поэтому разговоры о дорогих иномарках, вызывающих народный гнев неправомерны.

 

Тогда можно так.

Тетя Маня стала лимитой и получила на семью 3кк в Москве.

А тётя Нюра осталась в далёком военном городке , где они с мужем выполнял долг за многих из нас, и тоже получила 3кк.

После приватизации тётя Маня продала 3кк в Москве и получила полмилиона доларов.

А тётя Нюра продала свою 3кк в "городке" за оплаченный соседкой контейнер до мамы в Рязани, где она теперь с мужем, двумя дочерьми и внуком, снимает 1 кк, на окраине.

Вопрос???

Может у всех московских тёть Маней (и дядь Петей, и т.п. москвичей, ленинградцев, киевлян, сочинцев...) отнять по 250.000 долларов?

А не отдадут сами - в морду!

Государству обе тёти отдавались поровну. Значит и то, что осталось от государства тоже надо поровну делить было.

И если кто-то за счёт кого то нажился = вор! Бей его!!!

 

Я слыхал такой разговор в реальности.

Ведь страшно...

У меня лично ПОЧТИ ВСЕ друзья-коллеги по МАИ живут в разы богаче меня.

Я искренне рад за них.

Я искренне радуюсь когда вокруг меня богатые, здоровые и работящие люди.

(Даже если они уклоняются от налогов...как могут.)

Социальные распри - это страшнее всего. Страшнее национальных и религиозных.

И я не знаю как этого избежать.

Ссылка на комментарий

Четыре страницы написали читать устал )) а что никто не написал что это из за праворульной машины и что праворульки надо запретить? <_<:):biggrin:

Почему праворульная? Я так понял - Ниссан Джук - этот новый дамский автомобильчик...?

Или я не хорошо разглядел?

Поэтому разговоры о дорогих иномарках, вызывающих народный гнев неправомерны.

 

Всегда и во всех дтп виноваты праворульки ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...