Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда


Рекомендуемые сообщения

Вывод: если опустить отягчающие с обеих сторон, то это - обычное дтп. Такие в день по 1000 шт. происходит. ИМХО: СМИ раздувают напряжёнку. Задолбали эти наши газетчики....Если где-то чёто происходит, то явно кто-то чёто зарабатывает. Подумайте над этим.

ЗЫ: сам лично много раз был свидетелем разного рода дтп. Так вот...люди в 90% случаев посли аварии какое-то время вообще не в адеквате. Женщина могла вообще забыть о сбитых людях, так как вошла в своеобразный психологический штопор. Многие после аварии садятся на обочину и курят не понимая что вокруг творится. Страх смерти сковывает и тело и мозг. Оставшиеся 10% пытаются предпринимать какие-то действия.

+100

Полностью согласен. Не дай бог оказаться в такой ситуации.

Непонимаю людей кто обвиняет что она первую помощь не оказала. Вы сами не попадали в такую ситуацию(надеюсь и не попадете), и что бы вы после такого шока делали???

Я не оправдываю водителя, но и вины с пешиков снимать не стоит. Если ситуация произошла не на пешеходном переходе.

А люди утсроившие самосуд, ну на эмоция это конечно оправдано. Но оценивая трезво- это поступок быдла. Вообщем все неоднозначно в этой ситуации.

Я сам не без греха, нарушаю. Но скажите мне кто не нарушает и не делает ошибок. Человек не робот, ошибки будут всегда.

Ссылка на комментарий

Вот свежие новостя: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7326154/?frommail=1 , но тем не менее "лететь" выше 100_ки - это как? При установленной 60 км/ч? Здесь уже не только вопросы сколько у кого промилей в крови, а вопросы по соблюдению скоростных режимов у управляющего "источником повышенной опасности"! Та барышня, когда так "неслась" куда смотрела, в зеркало заднего вида, или по мобиле трещала (как сейчас стало модным)? :biggrin:

Ссылка на комментарий

а вы не обратили внимание на марку машины дефачки? а вы случаем не обращали еще внимание как молодые дефачки на подобных машинах, которые им папики и мужья купили, ездят??

 

да и мужа машинка ниче, внедорожник мерс GL свежий

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

а вы не обратили внимание на марку машины дефачки? инфинити... а вы случаем не обращали еще внимание как молодые дефачки на подобных машинах, которые им папики и мужья купили, ездят??

И что в этом такого?

Молодые "дефачки" на подобных машинах ездят все по разному, есть и кто водит аккуратно. Так что обобщать не будем.

Ссылка на комментарий

Зависть сюда вмешивать не надо, а то, что кому чего подарили, купили и т.д. заведомо виноваты? Отношение к людям вот в чем вопрос, а он у нас присущь всем слоям общества. Куда не посмотри одно быдло!! На улице, в транспорте, в правительстве, на экране ТВ (и тех кто это режесирует и снимает). Поэтому так и будет одно быдло с другим сталкиваться и мерится возможностями, только бы нормальных сие обошлобы!!

Ссылка на комментарий

а причем здесь зависть то? многие, кто могут позволить себе такую машин как раз за быдло всех остальных и держат, и делают что хотят, в том числе и на дороге. ну муж то у ней хоть заработал его (может быть, может даже относительно честно), а вот она...

а про то, как дефачки на дорогих внедорожниках ездят, я вообще молчу

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Абсолютно не согласен, одинаково бессоветно на дорогах себя ведут и вазы и иномарки разных классов. А потом чего такого в ниссане джуке, цена обычная http://www.autonissan.ru/86/33.html. Дело не в этом, сдесь другое.

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий

Мне лично жалко всех. Не специально ведь женщина парней сбила. По Москве все ездят в районе 100 км/час. Кто скажет, что это не так-тот врёт. Если я правильно понял парни где-то не по пешеходному переходу шли, а погода сейчас такая- НЕ ВИДНО НИФИГА.

Недавно гоняли с братом Жены в Ростов и обратно. По М4. Один труп видели по дороге туда, другой по дороге обратно. Трасса, знак соответствующий, посредине разделитель железный. И что любопытно периодически обычные пешеходные переходы с зеброй и разрывом в разделительном. Ну днём понятно там видно всё, но ночью извините это писец. Трасса - разрешённые 110 - и ты никогда в жизни ночью не успеешь увидеть заранее кого бы то ни было. К слову, оба трупа которые наблюдали лежали совсем не на пешеходных переходах и даже не близко. Вот на что люди надеятся перебегая или переходя трассу с таким движением, тем более вне пешего перехода? И вообще сколько у нас народу переходит дороги как попало? А сколько народу ходит на красный пешеходный светофор? Посмотрите как нибудь. Вот часто на светофоре там стою пешеходом, красный свет, а народ ломанулся, стараюсь специально нарочито громче высказать мысли свои, ну про "стадо безмозглое" и т. д. Можт хоть кто то услышит задумается. А ещё, глядишь, и детей с собой тащат. Кстати ещё тогда уж картинка: Где то с год назад осенью ехал ближе к ночи по Щёлковскому шоссе. Темень, и фонари встречных машин, соответственно людей в таких условиях не видно вообще. А есть там на щелчке пару мостов пешеходных. Так вот в какой то момент метрах в 10 - 15 от моста дорогу перебегают - при достаточно плотном потоке, перебегают трое - Мама папа и сын маленький. Ну вот что можно о родителях этих сказать ??? Ну не уроды ли? Ну 15 метров пройти и подняться по мосту перейти дорогу, делов то. Ладно самим на себя плевать, но ребёнок то? Чудо, всё хорошо закончилось .... В общем мне кажется всё от того, что люди друг друга не уважают. Наверняка многие не раз слышали сетования кого нибудь на то, что мол водители не уважают пешеходов, мол в Европе всегда и везде на дорогах пропускают а у нас нет. А потом поглядите как народ носится где хочет по дорогам, и на красный свет светофора. ... Так может прежде чем начать требовать уважения к себе на дороге, нужно начать уважать других. (В случае пешеходов, начать уважать водителей, а уж потом требовать уважения к себе). В общем, я за то, что если водитель трезв, ехал с соблюдением ПДД, и, не дай то Бог, сбил пешехода вне пешеходного перехода, вина ПОЛНОСТЬЮ АБСОЛЮТНО на пешеходе без каких либо вопросов. (В данном случае для меня вопрос в том, что во первых водителю в любом случае стресс и травма душевная на всю жизнь, как это исправлять? Ну и разбирая машина. В обоих вопросах в данной ситуации - авторемонт и психолог - ... ну никак Не водитель из своего кармана должен оплачивать а виновная сторона, а значит либо какие то страховые программы должны быть, либо что то ещё.) Да, автомобиль транспортное средство повышенной опасности и ответственность за него несёт водитель, а дорога, для движения автомобилей, это МЕСТО повышенной опасности, НЕ предназначенное для движения пешеходов, кроме специально отведённых мест, так что оказавшись на ней вне этих самых мест специальных ответственность должен нести именно пешеход.

 

ПС. Размышления на тему. По топику тут тётка конечно виновата. В прессе пишут, что оба молодых человека были бухими (1,8 промиле у одного из них) - верю, у тётки говорят 0,3 промиле - тож верю - бокал вина и поехала. Хотя мне кажется этот закон у нас необходимо отменить, известно что есть мед препараты, есть естественное содержание неких элементов в крови, которые могут показать 0,3 промиле. Извините, тот же Квас или Кефир, так же содержат акоголь. И вообще, Россия подписывала международную конвенцию о ПДД, и там 0.3 промиле разрешены, а значит такое должно быть и у нас. Но вот Скорость за 100 в данном случае это конечно нарушение.

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

поскольку сам водитель и знаю сколько надо чтоб оттормозиться, и как плохо видно ночью с ребенком (ну и сам обычно тоже, по край мере перед машиной не перебегаю)) только по переходу на зеленый или по зебре и то только после того, как убедился что машины пропускаюти останавливаются. жену к тому же приучил. не дай бог, как говорится. сам конечно могу по необходимости без зебры обойтись (но это редкость обычно, переходов везде навалом), но опять же 10 раз убедившись что никакая машина не задавит )))

 

п.с. по теме - все виноваты. они бухие шли не глядя, другая бухая ехала с превышением, никого не успела увидеть. (и в конце концов там жилой район, а не шоссе, не мкад, что за сотню топить)

Ссылка на комментарий

даже если бы она ехала 60 км, и она была трезва, пьяные человески выскочили изза машины и результат практически тотже, вон вспомните недавнюю историю с Дмитрием Дюжевым, таже самая ситуация практически. а смысл всего сказоного один что каждый участник дорожного движения будь то пешеход или водитель должен думать как куда и в какой момент идти или ехать, где нужно притормозить и быть готовым среагировать а пешеход выбегать убедившись что его видят ему уступают, ну и самое главное уважение, а не идти по пешеходке говоря по мобильнику и не смотря вообще на дорогу мол я пешеход должны уступать, уважение, есть такое понятие культура вождения, но только не у нас, думать о других надо

Ссылка на комментарий

0,3пр.это человек не только не пьяный,но и даже не выпимши.Наш мудрый презик с подачи каких-то негодяев недавно ввел эту норму абсолютно не подумавши (видимо нечем) и не изучив вопрос. Ну а всё остальное нуждается в расследовании.

Но раз уж тут 0,3 промилле,то девочке просто не повезло,если не шибко блатная.

Ссылка на комментарий

а причем здесь зависть то? многие, кто могут позволить себе такую машин как раз за быдло всех остальных и держат, и делают что хотят, в том числе и на дороге. ну муж то у ней хоть заработал его (может быть, может даже относительно честно), а вот она...

а про то, как дефачки на дорогих внедорожниках ездят, я вообще молчу

Это почему она не могла себе позволить купить такую машину. честно заработав?

Вот как раз самое быдлячее представление о том, кто, что и как может себе позволить:biggrin:

И такие как ты "Шариковы" пойдут нас раскулачивать. А я вас зубами рвать буду!

Ссылка на комментарий

Интересно, было бы столько шума, если бы на пешехода наехал задним ходом трактор?

Какая бы она ни была, какие бы они ни были - уже случилось. И виноваты все. Прескорбно. Максимум, что ей грозит - года 3-4 поселения. А! Еще лишенка на 3 года.

Ссылка на комментарий

"Девушке" 39 лет, Нисан принадлежит фирме где она работала, и мне её очень жаль, и не надо сравнивать вождения мужчин и женщин, все водят по разному, мне 50 лет, из них я 33 года вожу авто, 16 лет в Москве, итог: поцарапаная кем то дверь на парковке и разбит бампер, пьяный сосед въехал тоже на парковке! А вот тот же сосед уже 3 машину разбивает в хлам! Так что.... женщина, пьяная, за рулем очень плохо - равно как и мужчина!! :biggrin:

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

:biggrin:

 

..но От руля за 0.3 промилле надо отстранять лет на 10 не меньше. Мужик с такой дозой - это смертник, а женщина - вообще. Как говорит народ, Хуже паровоза..

0,3 промилле = показания с которыми ещё недавно можно было садится за руль, это или от "пригубил", или с небольшого "устатка".

 

Вставлю свои пять копеек! Работаю на Бирюлево уже 7 лет более пьющего района и такого количество нариков как в Бирюлево в Москве нет! .. и кстати парни которые перебегали дорогу тоже были нетрезвы... но об этом почему то молчат...

Возможно, и что? На Бирюлёво теперь не распространяются ПДД, и там можно гонять со скоростью превышающей 100 км/ч? - в черте города, в жилой зоне.. далее, со слов свидетельницы:"..Она сбила их..вышла из машины, взяла телефон, а в эту сторону она даже не посмотрела" - а где попытка оказания первой медицинской помощи, вызов 03 и тп.?

А кто сказал что скорость больше ста км?? Нельзя на глаз определить сколько км проехала мимо машина!(тем более что эта дамочка с кухни даже не рассмотрела с пьяну марку машины, она сказала инфинити, может инфинити и пролетела, но не ниссан) и НИКОГДА не поверю что ты не ездил ночью по пустой ночной Москве 100км, "она вышла с машины , взяла телефон, а в эту сторону она даже не посмотрела" это что, эта мадам с кухни стояла наблюдала и все прям увидела?? А может она как раз взяла телефон и звонила в скорую!! Да и какую помощь может оказать человек не имеющий мед. образования, да ещё хрупкая женщина и про шок ты тоже забыл??? Вспомни моменты когда чуть не зацепили, или чуть сам не вьехал в зад впереди идущей машины, какое ощущение? А здесь сбила людей!

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

Меня в этой истории поражает не сам факт ДТП. Оно довольно рядовое по сути. А реакция быдла. Да-да, именно быдла. Т.е. людей, не способных к амбивалентности. Т.к. случай не первый (вспомните "резонансное ДТП в Брянске"), начинает создаваться ощущение тенденции. Только вот совершенно не могу понять, что эта тенденция значит? "Людей довели до крайности?" Или наоборот "Ощущение собственной причастности к правосудию?" Что-то будет...

az Для меня "быдло" - это тот кто садится за руль,калечит или убивает людей "по-синьке"!!! И само то что ЭТО рядовое по сути! :rolleyes: А если (не дай Бог!) ЭТО коснется близких? Когда всё что строил,любил пойдёт прахом? Я думаю "амбивалентность" как пить дать сменится обычным матом и желанием справедливого возмездия! А тенденция проста - "белую кость" довели до вседозволенности,а "быдло" до вынужденной "сопричастности к правосудию",ибо суды у нас есть,а вот правосудия нет! У "быдла" (в вашем понимании этого слова)отняли уже всё:деньги,медицинское обеспечение,образование,веру в завтрашний день. Но главное - УБИЛИ ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И поэтому - да,что-то будет... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вывод: если опустить отягчающие с обеих сторон, то это - обычное дтп. Такие в день по 1000 шт. происходит. ИМХО: СМИ раздувают напряжёнку. Задолбали эти наши газетчики....Если где-то чёто происходит, то явно кто-то чёто зарабатывает. Подумайте над этим.

ЗЫ: сам лично много раз был свидетелем разного рода дтп. Так вот...люди в 90% случаев посли аварии какое-то время вообще не в адеквате. Женщина могла вообще забыть о сбитых людях, так как вошла в своеобразный психологический штопор. Многие после аварии садятся на обочину и курят не понимая что вокруг творится. Страх смерти сковывает и тело и мозг. Оставшиеся 10% пытаются предпринимать какие-то действия.

+100

Полностью согласен. Не дай бог оказаться в такой ситуации.

Непонимаю людей кто обвиняет что она первую помощь не оказала. Вы сами не попадали в такую ситуацию(надеюсь и не попадете), и что бы вы после такого шока делали???..

Согласно п.2.5. ПДД:

"При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

- немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном..;

- сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции."

 

Если человек не в состоянии собраться в экстремальной ситуации - незачем садиться за руль, иначе пока один будет будет бороться с дрожью в коленках, нервно куря в сторонке, кто-то, может поплатиться за это жизнью. Водить автомобиль - средство повышенной опасности, это не обязанность, а право, которое получает гражданин совместно с ответственностью за возможные последствия.

По поводу "Вы сами не попадали в такую ситуацию" - исповедаться не буду, но о чём пишу - знаю.

По газетчикам - согласен.

Ссылка на комментарий

:..Да и какую помощь может оказать человек не имеющий мед. образования..

Может для кого-то станет откровением, но курсы по подготовке водителей включают в себя разделы по оказанию первой медицинской помощи, знание которых, также проверяются на экзамене в ГИБДД - де-юре каждый водитель их знает. Более того, автомобиль должен быть укомплектован аптечкой, где кроме нашатырного спирта для особо впечатлительных, присутствует ряд медикаментов именно для оказания мед.помощи.

..да ещё хрупкая женщина и про шок ты тоже забыл??? ..

Свою хрупкость женщина может оставить себе и/или кавалерам для восхищения, женщина за рулём - водитель, обязанностей у неё не меньше чем у мужчин. За правом, в данном случае - управлять автомобилем, следуют обязанности, не можете выполнять обязанности - не тянитесь за правом. Не надо меня упрекать в дискриминации или женоненавистничестве, посмотрите на это объективно.

Ссылка на комментарий

Меня в этой истории поражает не сам факт ДТП. Оно довольно рядовое по сути. А реакция быдла. Да-да, именно быдла. Т.е. людей, не способных к амбивалентности. Т.к. случай не первый (вспомните "резонансное ДТП в Брянске"), начинает создаваться ощущение тенденции. Только вот совершенно не могу понять, что эта тенденция значит? "Людей довели до крайности?" Или наоборот "Ощущение собственной причастности к правосудию?" Что-то будет...

az Для меня "быдло" - это тот кто садится за руль,калечит или убивает людей "по-синьке"!!! И само то что ЭТО рядовое по сути! :rolleyes: А если (не дай Бог!) ЭТО коснется близких? Когда всё что строил,любил пойдёт прахом? Я думаю "амбивалентность" как пить дать сменится обычным матом и желанием справедливого возмездия! А тенденция проста - "белую кость" довели до вседозволенности,а "быдло" до вынужденной "сопричастности к правосудию",ибо суды у нас есть,а вот правосудия нет! У "быдла" (в вашем понимании этого слова)отняли уже всё:деньги,медицинское обеспечение,образование,веру в завтрашний день. Но главное - УБИЛИ ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И поэтому - да,что-то будет... :biggrin:

 

+мильен

а то начинают шок, то се... откуда вы знаете в шоке она или нет была? тем более под градусом, насчет шока там сомнительно.

было б народу поменьше вообще бы сесть в подъехавший мерс и свалить, тем более машина казенная. а потом сказали бы, что ее угнали

 

 

и НИКОГДА не поверю что ты не ездил ночью по пустой ночной Москве 100км,

лично я вообще больше 120 не езжу и то по мкаду или по пустой загородной дороге.

сто - только по ттк, садовому (днем в потоке машин), т.е. там, где в принципе пешеходов нет (их еще передо мной раздавят)))))

 

Может для кого-то станет откровением, но курсы по подготовке водителей включают в себя разделы по оказанию первой медицинской помощи, знание которых, также проверяются на экзамене в ГИБДД - де-юре каждый водитель их знает. Более того, автомобиль должен быть укомплектован аптечкой, где кроме нашатырного спирта для особо впечатлительных, присутствует ряд медикаментов именно для оказания мед.помощи.

 

Свою хрупкость женщина может оставить себе и/или кавалерам для восхищения, женщина за рулём - водитель, обязанностей у неё не меньше чем у мужчин. За правом, в данном случае - управлять автомобилем, следуют обязанности, не можете выполнять обязанности - не тянитесь за правом. Не надо меня упрекать в дискриминации или женоненавистничестве, посмотрите на это объективно.

+ два мильена

Ссылка на комментарий

Вот если-б ужесточили штрафы для пешеходов, вплоть до тюремного заключения, за переход в неположенном месте, то травматизм на дорогах снизился-бы в разы. Перешёл дорогу не там где положено,даже если машин нет, штраф 5000р, а уж если помешал движению и водителю пришлось оттормаживаться, извольте на 15 суток с удержанием стоимости содержания под стражей, перешёл на красный - 3000р. А то ща ходят где попало и как захочется, а гайцы даже не обращают на это внимания, потому-что пока он будет выписывать штраф на 100р, мимо него проедут тысячи рублей.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

0,3пр.это человек не только не пьяный,но и даже не выпимши.Наш мудрый презик с подачи каких-то негодяев недавно ввел эту норму абсолютно не подумавши (видимо нечем) и не изучив вопрос. Ну а всё остальное нуждается в расследовании.

Вот я с Виктором согласен сейчас полностью (в плане состояния опьянения 0.3п)!

Вы что, никого кроме себя не слышите? Или под действием газетчиков - "радостно" потираете руки, типо ну вот попалась, да ещё и "пьяная", да ещё и на "крутой" иномарке заработанной непонятно чем? Действительно, ещё недавно 0.3п - приравнивалось чуть ли не к естественному фону человеческого организма..... .

Суть не в этом, а в том, что есть нарушение ПДД (превышение скоростного режима) и нарушение правил перехода дорожного полотна.... . Мало того (я уже говорил об этом), неопытный водитель не учитывает особенности анатомии человека, а именно скорость реакции на неожиданно возникшее препятствие: "команда" от человеческого глаза в мозг 0,1 сек, плюс "обработка" информации 0,5 сек, +"команда" на исполнение ещё 0,5-1,0 сек...... при скорости 100 км/ч за это время авто проходит около 30-50 метров! Т.е. водитель заметив препятствие начнёт торможение проехав ок 50 метров!

А теперь рассмотрим ещё и дополнительные сложности, такие как: ночь (точнее утро).... , не качественное освещение, и двух реально пьяных идиотов которые решили "перебраться" на другую сторону дороги... Совокупность всех этих факторов привело к таким последствиям.

Эту женщину я нисколько не оправдываю - села за руль, значит ты уже не женщина а водитель (и половые признаки тут не учитываются)! Ответственность за соблюдение ПДД распространяется на всех участников! Но и "пальцем" так рьяно показывать на 0.3п тоже не совсем правильно.

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 1
Ссылка на комментарий

а причем здесь зависть то? многие, кто могут позволить себе такую машин как раз за быдло всех остальных и держат, и делают что хотят, в том числе и на дороге. ну муж то у ней хоть заработал его (может быть, может даже относительно честно), а вот она...

а про то, как дефачки на дорогих внедорожниках ездят, я вообще молчу

Могу сказать, что люди на дорогих машинах в 99% случаев ведут себя на дороге крайне уважительно. Вы уважаемый тут не правы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот если-б ужесточили штрафы для пешеходов, вплоть до тюремного заключения, за переход в неположенном месте, то травматизм на дорогах снизился-бы в разы. Перешёл дорогу не там где положено,даже если машин нет, штраф 5000р, а уж если помешал движению и водителю пришлось оттормаживаться, извольте на 15 суток с удержанием стоимости содержания под стражей, перешёл на красный - 3000р. А то ща ходят где попало и как захочется, а гайцы даже не обращают на это внимания, потому-что пока он будет выписывать штраф на 100р, мимо него проедут тысячи рублей.

Валер, и с тобой я в этом контексте согласен! Ответственность за "неправильный" переход дороги практически отсутствует (только цена здоровья или жизни).... . Раньше (в совдепии 50-70 гг) гайцы проводили "воспитательную" работу с пешеходами на раз-два, особенно в крупных городах... . Сейчас же пешеход "думает" переходя дорогу, что все пути открыты и можно "гулять" как захочется и где вздумается! Лично у меня создалось впечатление, что Москву и пригород наводнили люди из глухих деревень (страна непуганных идиотов.... к\ф "Гений"), которые как стадо баранов или куриц шныряет под колёсами совершенно не смотря по сторонам! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот свежие новости: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7333014/?frommail=1

И опять дорожники "засуетились" после ДТП (по пословице-:"Гром не грянет......") :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...