Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Генератор - проблемы, ремонт, обслуживание, аналоги и прочее - тема обсуждения


Рекомендуемые сообщения


Я думаю генератор можно самому вскрыть и посмотреть, пока времени нет. А что-нибудь другое это может быть (не генератор)?

Изменено пользователем Pavel42rus
Ссылка на комментарий

Провод с генератора идет прямиком на индикатор тахометра. Причем это отдельный провод. Если не показывает тахометр то это либо провод, что вряд ли, либо генератор.

Ссылка на комментарий

Купи приоровский  и мозг себе не выноси, а родной как созреешь, отдаш в ремонт,но будет, наверное, это не скоро :br:

Ссылка на комментарий

От бензинки на дизель? А он нормально работать будет? Какие переделки нужны?

Изменено пользователем Pavel42rus
Ссылка на комментарий

От бензинки на дизель? А он нормально работать будет? Какие переделки нужны?

НЕ...не!Я просто в первых постах видел 2.3 но не подумал что дизель, для меня дизель это МАЗ,КРАЗ  и трахтора,а машина для себя,бензинка (зажигалка) :br:az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

:):) а мне дизель както ближе!)

Ну когда я работал водителем, и мне дизель был ближе,а для сэбя,упаси бог.

Ссылка на комментарий

 

Такакя проблема после пуска двигателя на холодную горит лампа зарядки АКБ и неработает тахометр, после нажатия на педаль газа лампа гаснет и тахометр начинает работать. Что может бытьне злоупотребляй ?

 

Решили проблему? У меня тоже также работает. :(

 

нет но грешу на щетки, планирую поставить от волги 

Ссылка на комментарий

От бензинки на дизель? А он нормально работать будет? Какие переделки нужны?

А что дизельный генератор от салярки работает чтоли:-) конечно будет работать нормально,себе от Волги ставил год проездил горя не знал,только тахометр показывал на оборотов 200 больше.
Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема и я писал об этом. В моем случае я заменил генератор с обгонной муфтой на генератор от Истаны (разница - родной с колодкой на 4 штыря истановский на 3 ) и лампа переставала гореть только после перегазовки . Выяснилось что генераторы отличаются обмотками возбуждения . На сайте уазбука нашел статью где описывается подобная проблема у генераторов http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=196309. В ней есть схема как выйти из положения . Берется питание с замка зажигания и бросаем на клемму возбуждения провод с диодом чтобы ток шел только к генератору. 

Ссылка на комментарий

 

От бензинки на дизель? А он нормально работать будет? Какие переделки нужны?

А что дизельный генератор от салярки работает чтоли:-) конечно будет работать нормально,себе от Волги ставил год проездил горя не знал,только тахометр показывал на оборотов 200 больше.

 

резистор переменный ставишь и подгоняешь

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема и я писал об этом. В моем случае я заменил генератор с обгонной муфтой на генератор от Истаны (разница - родной с колодкой на 4 штыря истановский на 3 ) и лампа переставала гореть только после перегазовки . Выяснилось что генераторы отличаются обмотками возбуждения . На сайте уазбука нашел статью где описывается подобная проблема у генераторов http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=196309. В ней есть схема как выйти из положения . Берется питание с замка зажигания и бросаем на клемму возбуждения провод с диодом чтобы ток шел только к генератору. 

может но почему на прогретом двигателе, всё работает нормально. эта проблема только на холодную!!!

Ссылка на комментарий

От бензинки на дизель? А он нормально работать будет? Какие переделки нужны?

А что дизельный генератор от салярки работает чтоли:-) конечно будет работать нормально,себе от Волги ставил год проездил горя не знал,только тахометр показывал на оборотов 200 больше.

резистор переменный ставишь и подгоняешь

да меня эти обороты не напрягают вообще,смысла не вижу колхозить резисторы,лишняя заморочка,
Ссылка на комментарий

резистор переменный ставишь и подгоняешь

Это что то новое в электротехнике. Сам догадался или подсказал кто?

Тахометр работает по частоте, а не по напряжению или току.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

резистор переменный ставишь и подгоняешь

Это что то новое в электротехнике. Сам догадался или подсказал кто?

Тахометр работает по частоте, а не по напряжению или току.

 

Зато переменным резистором мона прогревочные обороты регулировать.

Ссылка на комментарий

Зато переменным резистором мона прогревочные обороты регулировать.

Это как это ? При вакуумном управлении.
Ссылка на комментарий

Решил проблему с генератором кардинально. Установил бесщеточный Г1000

Ссылка на комментарий

 

Зато переменным резистором мона прогревочные обороты регулировать.

Это как это ? При вакуумном управлении.

 

Элементарно.Крутанул резюком 1000 по тахометру и пошел запилил тему "тресет на холодную".

Ссылка на комментарий

Решил проблему с генератором кардинально. Установил бесщеточный Г1000

это хорошо,но надо более мощный! этот очень слабый по току зарядки будет(

есть другие более мощные!

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

 

Решил проблему с генератором кардинально. Установил бесщеточный Г1000

это хорошо,но надо более мощный! этот очень слабый по току зарядки будет(

есть другие более мощные!

 

Родной генератор 72А и этот 72А. Мотор без мозгов, работают только фары и патефон. В чем проблема то?

 

Мощнее такие гены есть, но и весят онине слабо.

Ссылка на комментарий

на мерсах были случаи отлома ушей на передней крышке из-за гидрика,а тут гена! я отказался от этой идеи!

вот более мощный и думаю какой поставить чтоб влез без проблем,а то там ведь отвод под шланг  сбоку рядом))) а внизу ему вполне неплохо будет,родной ведь стоял,а этот без щеток думаю выдержит))

вес да не хилый,но тут главное еще размер в диаметре))

проблема еще в том что хочу лебедку ставить))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

на мерсах были случаи отлома ушей на передней крышке из-за гидрика,а тут гена! я отказался от этой идеи!

вот более мощный и думаю какой поставить чтоб влез без проблем,а то там ведь отвод под шланг  сбоку рядом))) а внизу ему вполне неплохо будет,родной ведь стоял,а этот без щеток думаю выдержит))

вес да не хилый,но тут главное еще размер в диаметре))

проблема еще в том что хочу лебедку ставить))

1. Нагрузка на ремень от генератора меньше, чем от гидроусилителя (да еще и подклинивающего).

2. Уже несколько лет на самодельных кронштейнах вместо гидрача у меня стоит генератор на 120А от бензинового мерсомотора. Достаточно тяжелый - пока ничего не отвалилось.

3. Лебедка жрет столько (до 400А), что ни один генератор ее не прокормит. Тут самое лучшее решение: второй тяговый аккумулятор через устройство развязки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...