Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

У кого-чего ломалось


Рекомендуемые сообщения

честно без нее звук лучше. а что касается корейского, то присутствуют наши корявые руки при сборке и желание [унести] все что можно и заменить всяким г..

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, не туда ответил...

 

РП 3.2

Куплен Ноябрь 2009

Пробег 28500

 

Отказ индикатора 4High на панели приборов - не горит (так и не починил)

Отказ обогрева сиденья

Перегорели передние габариты

Пару раз менял лампы в фарах

 

Пока всё

 

А вот и и не всё.

Вчера обнаружил, что не работает сигнал. Когда пропал, не отследил, я им практически не пользовался, а вчера надо было посигналить - а вот фиг =(

 

Где предохранитель его стоит, чтобы проверить? И если не предохранитель, то куда смотреть ещё?

Ссылка на комментарий

Р.П 2.3 пошёл 4 год задний глушак просто уматал уже.Про обрез задней банки прикольно на выходные так наверно и сделаю а то уже упарился варить переваривать заднюю часть.Кстати на всякий случай номерок оригинала задней части не подскажите.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, не туда ответил...

 

РП 3.2

Куплен Ноябрь 2009

Пробег 28500

 

Отказ индикатора 4High на панели приборов - не горит (так и не починил)

Отказ обогрева сиденья

Перегорели передние габариты

Пару раз менял лампы в фарах

 

Пока всё

 

А вот и и не всё.

Вчера обнаружил, что не работает сигнал. Когда пропал, не отследил, я им практически не пользовался, а вчера надо было посигналить - а вот фиг =(

 

Где предохранитель его стоит, чтобы проверить? И если не предохранитель, то куда смотреть ещё?

Он обычно в мороз замерзает (обычно после мойки), когда потеплеет опять работает. Такая вот особенность сигнала (кстати сигналы, их там два, производство РОССИЯ).

Ссылка на комментарий

Сигналы летят со страшной силой.Причём сигнал российского производства, а колодка чуждая..Отрезаете её нах, делаете два штеккерочка от классики в термоусадке и сигнал от ТАЗ 2101-2110 .Полярность значения не имеет..

Только берите сигналы местные.Дофига китайских уже.. Бюджет 210-250 за всё...

Ссылка на комментарий

заказал оригинальный и больше вопрос не докучает. предохранители под капотом.

2463005040 номер глушака, советую заказать резинки на всяк. случай и 2 прокладки, хотя поставил без нее, и быть готовым к большому геморою при замене, если он не отвернется, мне пришлось срезать его остатки болгаркой вместе со следующей частью, и потом высверливать остатки шпилек и нарезать резьбу.

Ссылка на комментарий

заказал оригинальный и больше вопрос не докучает. предохранители под капотом.

2463005040 номер глушака, советую заказать резинки на всяк. случай и 2 прокладки, хотя поставил без нее, и быть готовым к большому геморою при замене, если он не отвернется, мне пришлось срезать его остатки болгаркой вместе со следующей частью, и потом высверливать остатки шпилек и нарезать резьбу.

Спс за номерок.В праздники буду гемороится с глушаком.Банка то как новая а вот трубы уже и перед и после банки заматался варивать переваривать

Ссылка на комментарий

ха ты не один такой. там наши руки варили метал полное г.. а оригинал совершенно другой еще проверь состояние резинок на которых он висит, бывает что они тоже рвутся

Ссылка на комментарий

заказал оригинальный и больше вопрос не докучает.

2463005040 номер глушака,

 

По каталогу этот с креплением на полосу....

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, не туда ответил...

 

РП 3.2

Куплен Ноябрь 2009

Пробег 28500

 

Отказ индикатора 4High на панели приборов - не горит (так и не починил)

Отказ обогрева сиденья

Перегорели передние габариты

Пару раз менял лампы в фарах

 

Пока всё

 

А вот и и не всё.

Вчера обнаружил, что не работает сигнал. Когда пропал, не отследил, я им практически не пользовался, а вчера надо было посигналить - а вот фиг =(

 

Где предохранитель его стоит, чтобы проверить? И если не предохранитель, то куда смотреть ещё?

Под капотом, посредине, третий слева 10 А . На обратной стороне крышки имеется схема, нужный предохранитель имеет надпись "Горн" .

Ссылка на комментарий

Под капотом, посредине, третий слева 10 А . На обратной стороне крышки имеется схема, нужный предохранитель имеет надпись "Горн" .

 

Починил - снял колодку и надел обратно, заработало.

Видимо, контакт закис, возможно, после мойки.

Ссылка на комментарий

вопрос такой. выдавило масло из сапуна переднего моста , что может быть? мои версии из-за мороза, когда холодную заводил и поехал газы не могли выходить из сапуна т.к масло густое было, поже его выкинуло когда пробку пробило. так-ли это?

Ссылка на комментарий

вопрос такой. выдавило масло из сапуна переднего моста , что может быть? мои версии из-за мороза, когда холодную заводил и поехал газы не могли выходить из сапуна т.к масло густое было, поже его выкинуло когда пробку пробило. так-ли это?

 

Такая же ситуация была прошлой зимой. Нынче еще не давило, но может потому что масло по инструкции залил и передний включаю по необходимости, ненадолго.

Ссылка на комментарий

заказал оригинальный и больше вопрос не докучает. предохранители под капотом.

2463005040 номер глушака, советую заказать резинки на всяк. случай и 2 прокладки, хотя поставил без нее, и быть готовым к большому геморою при замене, если он не отвернется, мне пришлось срезать его остатки болгаркой вместе со следующей частью, и потом высверливать остатки шпилек и нарезать резьбу.

Спс за номерок.В праздники буду гемороится с глушаком.Банка то как новая а вот трубы уже и перед и после банки заматался варивать переваривать

Такая же херня с трубой.Гниет как сволоч

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите где достать блок подключения переднего моста.У меня Муссо 1995г. МКПП,объём 2,9. Или хотя бы марку блока.Мне достался без блока.Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. На днях случайно увидел течь антифриза на холодную из сливного соска нижнего бачка радиатора. Попробовал подтянуть заглушку, не помогло. Забил герметиком сливной сосок, течь продолжилась по резьбе заглушки. Может кто подскажет, в чем может быть дело. Сейчас стоят холода, когда потеплеет буду сливать антифриз и определять причину. Хотелось бы узнать, если кто сталкивался, конструкцию сливной заглушки нижнего бачка радиатора, может там резиновое кольцо какое-то стоит или прокладка, к чему готовиться? Буду признателен за любую информацию. РП-3,2.

 

вопрос такой. выдавило масло из сапуна переднего моста , что может быть? мои версии из-за мороза, когда холодную заводил и поехал газы не могли выходить из сапуна т.к масло густое было, поже его выкинуло когда пробку пробило. так-ли это?

 

Такая же ситуация была прошлой зимой. Нынче еще не давило, но может потому что масло по инструкции залил и передний включаю по необходимости, ненадолго.

Аналогично, обычно выбивает масло на холодную и при резком старте, т.е. после включения ПП прежде чем резко ускоряться какое-то время проезжаю на малой скорости, чтобы масло разогрелось.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так как пробег наших авто ТАГАЗОВСКОЙ-РОССИЙСКОЙ СБОРКИ (у некоторых уже 50 000 и более)предлагаю в этой теме писать о всех ремонтах не связанных с ТО.

Но истории владельцев настоящих корейских Муссо то же интересно почитать.

 

Начну с себя .

Пробег 55 000 км что ломалось и было заменено:

1.Блок комфорта -(накрылось реле центрального замка)

2.Блок управления раздаткой-(стоит под водительским сиденьем ,в принципе можно было и не менять ПП включался ,просто в один прекрасный момент обратил внимание что не горят на приборке лампочки полного привода ,да и при включении зажигания загораться перестали,подоткнул другой блок -все заработало)

3.Рулевые тяги - (перед отпуском механик нашел не большой люфт в рулевой тяге ,поменял обе ,по оригиналу не поставляются только н/о,ну сход развал естественно.

4.Радиатор ДВС -(в отпуске за 1700 км от Москвы обнаружилась не большая течь радиатора,повезло доехал до дома и заменил)

5.Заменил элемент обогрева в водительской подушки сиденья (перегорел..)

Вроде все, если чо еще вспомню допишу.

 

Народ присоединяйтесь к теме, а то косяки прописали ,теперь пропишем поломки появится картина о надежности наших машин.

 

Тема для описания неисправностей и готовых решений их исправления, именно готовых решений, а не их поиска. Сообщение должно содержаться описание неисправности, решение по устранению, возможно ссылка на профильную тему.

Добрый день.РП 3,2.Проблема с АБС.Начал тормозить на скользкой дороге чтобы избежать дтп сработала АБС.При нажатие на тормоз стоит треск и шумит насос.Начинаю разгон шум насоса прекращается.
Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите где достать блок подключения переднего моста.У меня Муссо 1995г. МКПП,объём 2,9. Или хотя бы марку блока.Мне достался без блока.Буду очень признателен.

его стоимость по екзисту 21 000. парт намбер 3851005020

Ссылка на комментарий

И сегодня на продажу вон Марко выставил с этим же номером за 7000.Тема:продам блок управления.

Изменено пользователем Железнодорожник
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

роад партнер 2.3 механика 2008 г .потек сальник полуоси наружний .заказал сразу и внутренний,при осмотре выяснелось что подшипник умер .начали менять а сальник наружний не подходит ,заказывал уже 4 сальника не подходят,либо наружний радиус больше либо внутренний ,РАЗМЕРЫ САЛЬНИКА МЕРИЛ ПО ПАДШИПНИКУ РАЗМЕР ВНУТРЕННЕГО ДЕАМЕТРА 40\ВНЕШНЕГО 73.в магазинах не могут найти. читал в форуме.Номера сальников каторые выстовлены на форуме у меня все сальники есть.где взять ума не преложу помогите кто может. САЛЬНИК С №4242505001 ОЧЕНЬ ПОХОЖ. НО ВНУТРЕННИЙ ДЕАМТР БОЛЬШЕ 47.А ТАК ОДИН В ОДИН.зарание благодарин за любую информацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...