Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А УАЗы у кого ?


WARELIK

Рекомендуемые сообщения


передумал бы, но сейчас действительно тяжелая сетуация...

Да и до колхоза я на уазке доехать могу теперь...

А вот тагер за последнюю поездку меня подвел, не доехал 180 км до москвы :)

Кстати, может администрацию попросить сделать раздел по уазикам? ))) Надеюсь пинать ногами не будут. :)

Ссылка на комментарий

вопрос есть у кого в более мение рабочем состоянии движок от уазика не веденый? +)

есть тут корыто бесплатно досталось мы с друзьями пытаемся его починить в принципе уже почти все сделали но движок судя по всему схватил гидрач, или радиатор потек и его повело от температуры вот ищем замену

Ссылка на комментарий

 

А вот тагер за последнюю поездку меня подвел, не доехал 180 км до москвы :blush:

 

А чё случилось то? Ты ж пока на форуме Тагероводов, поделись, может у себя посмотрим, что бы нас не подвёл. ;)

Ссылка на комментарий

М-да, все пути ведут к УАЗу.

Прекратить панику !!! ;) Мну , например УАЗка по наследству достался , просто дорог как память . Вот хочу из него мафин для охоты сделать . ;) Но не ездить же на нём на работу , в самом деле .... :blush:

Ссылка на комментарий

во во +) я тоже тайгер продавать не собираюсь+)

ну уазе том я вообще врятли водителем буду нам с ребятами для одной шуки он нужен чтоб не жалко убить было в грязи/прочем

в страйкбол вообщем играем нужно средство по полигону ездить не на тайгере же+), мне его жалко окна побить могут как минимум

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Повторю вопрос ....???

Но не ездить же на нём на работу , в самом деле .... :blush:

 

Не отличаются, разнится лишь в том, какие хабы стоят и какие тебе на него хотелось бы поставить.

 

А я езжу на работу и по городу, выбирать не приходится. ;)

Ссылка на комментарий

 

А вот тагер за последнюю поездку меня подвел, не доехал 180 км до москвы :blush:

 

А чё случилось то? Ты ж пока на форуме Тагероводов, поделись, может у себя посмотрим, что бы нас не подвёл. ;)

 

Это все долбаная вилка, с е**ным китайским сцеплением виноваты...

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил родные ульяновские хабы, весчь! Снял элмо правый, мало того что попадала вода и все в рже, так еще и слизало пару шлицов и поломалась выжимная пружинка.

Считаю что хабы элмо, за 1700 штука, это кащунство, 35-ые тапки они не выдержали.

А на родных единственный косяк, нужно иметь родной ульяновский спупичный ключ (чтобы откручивать крышку хаба), шестигранник на 12 (чтобы залочить или разлочить муфту).

Все встало без роблем, на мой лад все вполне разумно, просто и надежно. А самое главное, вода во внутрь не попадает.

 

Еще хочу добавить засчет сцепления. Когда накрылось, пришла пора заменить на что-то более стоящее. Долго курил уазбуку, сколько обсуждений, столько и мнений.

Решил пойти на эксперемент, в погоне за надежностью. Поставил LUK, и корзину и диск. Пугали тем что в гомнолине будет пробуксовывать диск. Проверял, что-то подобного неразу не замечал. В результате доволен как слон и самое главное, педалька стала намного мягче чем раньше.

Ссылка на комментарий

Нужна помошь, есть УАЗ патриот декабрь 2009года, 2,3(французкий дизель ивеко), комплектация лимитид, установлен обогреватель от 220, пробег 25000. Скоко можно спросить за эту машину? с учетом того, что новый стоит 730тыр

Ссылка на комментарий

равиль, сравни по авто.ру

Коль, по авто.ру нет с таким пробегом, по крайне мере я таких не видел

Ссылка на комментарий

.. а то расстреляю! :(

Давай из двух стволов..

за лень и простоту, что хуже.. сами знаете.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил родные ульяновские хабы, весчь!

Привет. У меня тож родные стоят. Как закрутил их при покупке уазки так и не раскручиваю.. кардан конечно теперь крутится постоянно и расход немного увеличился как говорят на уазбуке. Но я же токо на покотухи пуляю на нем.. за два года нареканий на них нет.

Ссылка на комментарий

Нужна помошь, есть УАЗ патриот декабрь 2009года, 2,3(французкий дизель ивеко), комплектация лимитид, установлен обогреватель от 220, пробег 25000. Скоко можно спросить за эту машину? с учетом того, что новый стоит 730тыр

Дизель ивеко типа итальянский :( А по теме, мой тебе совет, не смотри даже на энтот а/м. Если хочешь Патр, то лучше бери с змз 409. Дизелей продано крайне мало, но букет всяких бяк по ним приличный. Подробнее читай на уазбуке и уазпатриот.ру. Если вкратце, то расчет что с ино движком будет безоблачней жизнь не оправдывается. Так было несколько случаев с ивеко попадания на форсунки (комплект стоит с заменой как 409 мотор) не так соединнеными парубками егр и проч. и проч. То есть учитывая малые пробеги на этих ивеко, совсем не беззаботная жизнь у их владельцев. ЗМЗ хоть своенравен, но зато известен по крайнем мере в европейской части ремонтникам. Родство с 406 мотором не оставит без основных запчастей тоже как минимум до Екатеринбурга. Ремонт его дешевле, бензуса он жрет по божески, замена г/п на 4,6 даст тебе дизельную тягу и это будет дешевле чем покупать с дизелем.При должном уходе мотор ходит без кап. ремонта от 150 до 250 тыщ., что для нашего мотора в принципе не плохо.(ну правда бывает и больше, и меньше, змз все таки ;) ) На ивеко несопоримый плюс - больший пробег на одной заправке. И все.

Короче, решать тебе. На ивеко есть таки положительные отзывы. но свое субъективное мнение я изложил. ПС на патриот больше подошле бы ваш дизель с корандо 2,9, мерсовский, без CR, хорошо известный по меринам, в ремонте и обслуживании, и с доступными з/ч. Но в соллерсе пошли иным путем...

Изменено пользователем technik5
Ссылка на комментарий

"Но в соллерсе пошли иным путем... "(С)

Забыли кому подарили Патриот с дизелем Ивеко?

Берлусконэ...

Там всё не просто так...

 

УАЗ оснащается Ивековскими дизелями с конца 70-х годов.

Помните сериал СПРУТ с комиссаром Каттани?

Шёл с начала 80-х годов.

 

Я с наслаждением смотрел как киллер Пупарро давит итальянскую прокуроршу УАЗиком с Ивековсим дизелем.

Вот - была гордость за УАЗ.

 

В той же комплектации, в те времена, итальянцы перепродавали УАЗы в США под рекламным шутливым слоганом "...купите себе бэби-Хаммер..."

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

"Но в соллерсе пошли иным путем... "(С)

Забыли кому подарили Патриот с дизелем Ивеко?

Берлусконэ...

Там всё не просто так...

 

УАЗ оснащается Ивековскими дизелями с конца 70-х годов.

Помните сериал СПРУТ с комиссаром Каттани?

Шёл с начала 80-х годов.

 

Я с наслаждением смотрел как киллер Пупарро давит итальянскую прокуроршу УАЗиком с Ивековсим дизелем.

Вот - была гордость за УАЗ.

 

В той же комплектации, в те времена, итальянцы перепродавали УАЗы в США под рекламным шутливым слоганом "...купите себе бэби-Хаммер..."

одно дело дизель итальянский в италии на уазе, и совсем другое в россии :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...