Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вилка Кончилась Тагер 2.3 35000 км.


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю мне по ушам прокотились?!

Вилка меняется без снятия коробки. Зайди в тему "Сцепление" и найди там всё что надо.Есть готовый алгоритм замены вилки. Этот вопрос так часто обсуждался, что уже не охота искать и давать ссылки. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто-нить догадывается почему эти долбаные вилки ломаются так часто? :br:

Ну, вроде они тоньше чем SY. Или нет?? :biggrin: Да и смазку на заводе не закладывают в "ложбинку".

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

нед...

А что? Чего догадки строить. Знаешь , огласи.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Форум выручайте!!! У меня Тагер 2009г.в. вилка прожила 23тыс.пробега. Мой авто тоже находится в черном списке, т.к. мяня догнали в заднее левое крыло, а ремонтироваться у дилера я отказался. Вилка стоит 990рэ за работу просят 4900рэ, В Самаре очень тяжело найти сервис который берется за ремонт Тагера :rolleyes: Мне сказали, что поменять вилку можно только сняв коробку. Я так понимаю мне по ушам прокотились?!

 

Мне поменяли за 1 час без снятия КПП - 500р

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати точно такая же фигня у меня была!!!!Только приваренная фиговина была-ессественно со временем она отвалилась.Вообщем отписал в теме про Поломки наших Таггеров

Ссылка на комментарий

пока сцепление не поменяете, так и будет регулярно с пробегом ~30000 рваться ваша вилка...

какое лучше? сцепление

Изменено пользователем parkhaev
Ссылка на комментарий

вилка из мягкого металла.не выдерживает вырыва.ну и сцепа наверно тоже таки добавляет

Ссылка на комментарий

пока сцепление не поменяете, так и будет регулярно с пробегом ~30000 рваться ваша вилка...

какое лучше? сцепление

 

Родное корейское, которое от коранды. Педаль потом куда мягче станет.

Ссылка на комментарий

 

 

Родное корейское, которое от коранды. Педаль потом куда мягче станет.

А партномер? Это подойдёт ? http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=385896700&pid=40E036D2

Ссылка на комментарий

 

 

Родное корейское, которое от коранды. Педаль потом куда мягче станет.

А партномер? Это подойдёт ? http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=385896700&pid=40E036D2

 

помоему эти:

3010005323 - диск

3020008322 - корзина

3032005011 - выжимной

Ссылка на комментарий

Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть предположение Николая на счет сцепы, НО:

в начале 2009 года я менял корзину, диск и выжимной на оригинальные корандовские, и до сих пор езжу с заводской тагазовской вилкой. Сцепа работает идеально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вилка умерла после 50000 км, менял у дилера бесплатно по гарантии. Коробку при этом не снимали.

 

Если при замене вилки снимали коробку (вроде у корейцев так положено) то тогда в принципе нормальная цена.

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам: правда ли, что только уже продырявленную вилку можно поменять без снятия коробки, а если с вилкой пока всё в порядке, то для замены придётся снимать коробас?

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам: правда ли, что только уже продырявленную вилку можно поменять без снятия коробки, а если с вилкой пока всё в порядке, то для замены придётся снимать коробас?

Все с точностью наоборот!!! :ad::bw::biggrin:

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам: правда ли, что только уже продырявленную вилку можно поменять без снятия коробки, а если с вилкой пока всё в порядке, то для замены придётся снимать коробас?

Все с точностью наоборот!!! :ad::bw::biggrin:

 

Серьёзно? Спрашиваю, потому что мне так сказал приёмщик на ТО у официалов :blink:

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам: правда ли, что только уже продырявленную вилку можно поменять без снятия коробки,

Серьёзно? Спрашиваю, потому что мне так сказал приёмщик на ТО у официалов :ad:

Вилка снимается в целом состоянии не только без снятия коробаса, но даже без откручивания крепёжных элементов. Сам не делал этого, но при мне , на моей машине сервисмен вытаскивал целую вилку . Пользовался монтировкой как вспомогательным инструментом.

Ссылка на комментарий

У меня во время выжима сцепления скрипеть начало и какой-то щелчок на педали при нажимании. Это оно? Начало конца вилки?

Ссылка на комментарий

У меня во время выжима сцепления скрипеть начало и какой-то щелчок на педали при нажимании. Это оно? Начало конца вилки?

Это оно!

Ссылка на комментарий

первый раз вилку менял на 30.000 мать ее ! поставил новую проехала 14.000 ! а седня опять .... проткнулась :blush:

 

У меня во время выжима сцепления скрипеть начало и какой-то щелчок на педали при нажимании. Это оно? Начало конца вилки?

Это оно!

Дааа ! это оно

Ссылка на комментарий

первый раз вилку менял на 30.000 мать ее ! поставил новую проехала 14.000 ! а седня опять .... проткнулась :blush:

 

Что корандовская? У мну после замены ходит уже 22тыка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...