Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вилка Кончилась Тагер 2.3 35000 км.


Рекомендуемые сообщения

Началось и закончилось это 25.07.11.Вечером при подъезде к дому,у меня в Тагере что-то хрустнуло с моей стороны.Думаю хрустнуло так хрустнуло,подъеду к дому посмотрю.Заехал на парковку,заглушил,собирался идти домой.Открыл капот потом закрыл,ничего вроде не отвалилось.Нажал на сигналку и пошёл домой,но потом вернулся,не понравилось,как я встал на парковку,слишком близко от дороги.

И вот начинается самое интересное.Открываю машину сажусь,автоматически левая нога уходит на сцепление,а в ответ тишина.Сцепление ушло буквально на 2 см,и всё.Естественно машину не зависти.Снял лягушку со сцепления,реакция нулевая,мотор не запускается.Пошёл домой,начал обзвон знакомых слесарей,кто говорит шток,кто рабочий цилиндр,никто не сказал,что это может быть вилка.На следующий день меня утащили к дилеру ТАГАЗа,поменяли вилку на Корандовскую,цена вопроса вместе с вилкой 7500 р.Вообще дилер сказал,это гарантийный случай,но так как мой Тагер находится в чёрном списке ТАГАЗа,ремонт будет платным.Сейчас объясню что это такое,цитирую слова дилера.На 2 ТО у моего тагера был перепробег 200км.И ТАГАЗ снял меня с Гарантии.Теперь я на ТО не езжу.

Вот такая история,обидно конечно за деньги,но такова жизнь

post-8131-13117889641243.jpg

post-8131-13117893079461.jpg

Изменено пользователем vadikhusky
  • +1 1
Ссылка на комментарий

цена вопроса вместе с вилкой 7500 р.

Вообще дилер сказал,это гарантийный случай,но так как мой Тагер находится в чёрном списке ТАГАЗа,ремонт будет платным.Сейчас объясню что это такое,цитирую слова дилера.На 2 ТО у моего тагера был перепробег 200км.И ТАГАЗ снял меня с Гарантии.Теперь я на ТО не езжу.

Вот такая история,обидно конечно за деньги,но такова жизнь

Две глупости сделал: во-первых вилка стоит всего 750 руб., замена дороже, но никак не 7000 az

во-вторых: в сервисной книжке на стр. 5 (пункт 4) сказано, что основанием для снятия с гарантии является перепробег более 500 км. :)

Ссылка на комментарий

Началось и закончилось это 25.07.11.Вечером при подъезде к дому,у меня в Тагере что-то хрустнуло с моей стороны.Думаю хрустнуло так хрустнуло,подъеду к дому посмотрю.Заехал на парковку,заглушил,собирался идти домой.Открыл капот потом закрыл,ничего вроде не отвалилось.Нажал на сигналку и пошёл домой,но потом вернулся,не понравилось,как я встал на парковку,слишком близко от дороги.

И вот начинается самое интересное.Открываю машину сажусь,автоматически левая нога уходит на сцепление,а в ответ тишина.Сцепление ушло буквально на 2 см,и всё.Естественно машину не зависти.Снял лягушку со сцепления,реакция нулевая,мотор не запускается.Пошёл домой,начал обзвон знакомых слесарей,кто говорит шток,кто рабочий цилиндр,никто не сказал,что это может быть вилка.На следующий день меня утащили к дилеру ТАГАЗа,поменяли вилку на Корандовскую,цена вопроса вместе с вилкой 7500 р.Вообще дилер сказал,это гарантийный случай,но так как мой Тагер находится в чёрном списке ТАГАЗа,ремонт будет платным.Сейчас объясню что это такое,цитирую слова дилера.На 2 ТО у моего тагера был перепробег 700км.И ТАГАЗ снял меня с Гарантии.Теперь я на ТО не езжу.

Вот такая история,обидно конечно за деньги,но такова жизнь

 

цена вопроса вместе с вилкой 7500 р.

Вообще дилер сказал,это гарантийный случай,но так как мой Тагер находится в чёрном списке ТАГАЗа,ремонт будет платным.Сейчас объясню что это такое,цитирую слова дилера.На 2 ТО у моего тагера был перепробег 200км.И ТАГАЗ снял меня с Гарантии.Теперь я на ТО не езжу.

Вот такая история,обидно конечно за деньги,но такова жизнь

Две глупости сделал: во-первых вилка стоит всего 750 руб., замена дороже, но никак не 7000 az

во-вторых: в сервисной книжке на стр. 5 (пункт 4) сказано, что основанием для снятия с гарантии является перепробег более 500 км. :)

Я не правильно выразился насчёт перепробега, про 500 я и сам знаю,у меня в обшей сложности было 700

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я не правильно выразился насчёт перепробега, про 500 я и сам знаю,у меня в обшей сложности было 700

Да гарантия то фиг с ней, я сам добровольно от нее отказался, но с заменой вилки тебя прилично нагрели! Форум для того и нужен, чтобы определить что сколько реально стоит и где лучше сделать. Вилку здесь каждый второй менял. az

Ссылка на комментарий

Да, подсадили чела на бабосы. Вот уж во истину покури форум, потом принимай решение. Сейчас, правда вилка в Экзисте стоит около 1200 рэ, а замена производится и самостоятельно, хоть и чуть геморно, но зато без денежно. Если откатал 35 тыр, значит машине уже больше года, как пить дать.Неужто не разу не был на форуме. Тут тема про эту вилку обсасывалась стописоттысяч раз. az

Ссылка на комментарий

На 2 ТО у моего тагера был перепробег 200км.И ТАГАЗ снял меня с Гарантии.Теперь я на ТО не езжу.

Вот такая история,обидно конечно за деньги,но такова жизнь

А нельзя было договориться с этим дилером, чтобы он пробег в базу ввел нормальный? Или накрайняк развернуться и поехать к другому дилеру, кто на пробег не смотрит? Я тут знаю одного на всякий случай. Приемщики просто спрашивают - какой у вас пробег, а на одометр не смотрят. Можно любой пробег сказать. Да и вообще 700 км это не 7000. Что машине сделается при таком перепробеге? Не смертельно. Я бы попытался с дилером договориться. Иногда действительно сложно подрасчитать пробег и приехать в конкретный день на ТО, особенно если на дальняк часто ездишь.

Ссылка на комментарий

Вот ведь как бывает - "черный список ТАГАЗа"!!! Подозреваю, что в этом списке не только те машины у которых перепробег до ТО, не удивлюсь если в него попадают машины форумчан, которые недовольны качеством ТАГАЗа и об этом пишут.

Ссылка на комментарий

все мы такие умники,попробуйте найти дешевле 7000,кстати многие не берутся за ремонт тагера

Поэтому тебе и говорят: читай внимательно форум, спроси у опытных людей, тебе подскажут куда обратиться. Тем более на форуме москвичей полно. az

Ссылка на комментарий

все мы такие умники,попробуйте найти дешевле 7000,кстати многие не берутся за ремонт тагера

Кулакова 6, Стахановская 24, 1-й Дорожный 5, Это Восток, Юго-Восток, особенно последний адрес где тебе железно починят машину и приведут её в божеский вид. По Западу и Северу тоже есть тех. центры и не один. Может какой ара-сервис не берётся. Пока с такой проблемой не сталкивался.

Ссылка на комментарий

все мы такие умники,попробуйте найти дешевле 7000,кстати многие не берутся за ремонт тагера

Со снятием коробки - да. Без снятия мне поменяли за 2 с копейками (с учетом вилки - 750).

В Торгмаше объявили - 10500 Р.

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

Кулакова 6, Стахановская 24, 1-й Дорожный 5,

кстати на Кулакова 6 у Николая вилка стоит 750 руб. (я брал пол-года назад), в Экзисте может 1200 руб. Значит Экзист в топку az

Ссылка на комментарий

А я после 13000 км вилку поменял на корандовкую, перед поездкой в Астрахань, сколько стОит замена не помню, но - очень дёшево и быстро. Была бы яма - мог бы и сам поменять. А вот уже проколотую вилку менять было бы гораздо труднее.

Ссылка на комментарий

Кулакова 6, Стахановская 24, 1-й Дорожный 5,

кстати на Кулакова 6 у Николая вилка стоит 750 руб. (я брал пол-года назад), в Экзисте может 1200 руб. Значит Экзист в топку az

В Экзисте вообще не оказалоь в продаже. Нашел в магазине автозапчастей в Коломне за 1000 рублей. Поменял за 20 минут сам(с помощью алгоритма выложенного на форуме).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

тоже прикупил вилочку у дилера за 1000. вожу в габажнике. по словам дилера, авто с 10года стали гораздо меньше в разы с вилками приходить, может мяталл другой или производителя сменили.

Ссылка на комментарий

тоже прикупил вилочку у дилера за 1000. вожу в габажнике. по словам дилера, авто с 10года стали гораздо меньше в разы с вилками приходить, может мяталл другой или производителя сменили.

У меня десятого, почти проткнулась на 18 тырах. Возможно стали ставить "родные" Корандовские, по крайней мере как зап.части они присылают именно вилки SSY, а на упаковке написано "Оригинальные з/ч Тагаз". :biggrin:

Ссылка на комментарий

Год назад поменял вилку на корейскую в профилактических целях.Купил за 600,поменял у официала Автостарт на Кулакова за 900.Родная лежит в багажнике на чёрный день.

Ссылка на комментарий

Год назад поменял вилку на корейскую

И сколько км ты на ней уже прошёл?

Ссылка на комментарий

В Экзисте вообще не оказалоь в продаже. Нашел в магазине автозапчастей в Коломне за 1000 рублей. Поменял за 20 минут сам(с помощью алгоритма выложенного на форуме).

Леха ! В каком именно магазине в Коломне брал вилку? Неужели была в наличии?

Ссылка на комментарий

У меня тоже десятого года, пробег 34000 км. Вилку снял вчера,были трещины, обварил и поставил на место. Снимали в гараже и без ямы, но с товарищем, вся работа заняла часа 1,5, спасибо форуму.

Ссылка на комментарий

тоже прикупил вилочку у дилера за 1000. вожу в габажнике. по словам дилера, авто с 10года стали гораздо меньше в разы с вилками приходить, может мяталл другой или производителя сменили.

в чойзе брал вилку за 380 в начале лета :biggrin: с доставкой встала 680

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Леха ! В каком именно магазине в Коломне брал вилку? Неужели была в наличии?

Название не помню. Сеть магазинов(у Пушки, на авторынке). Под заказ обещают привезти за пару дней.

Ссылка на комментарий

тоже прикупил вилочку у дилера за 1000. вожу в габажнике. по словам дилера, авто с 10года стали гораздо меньше в разы с вилками приходить, может мяталл другой или производителя сменили.

в чойзе брал вилку за 380 в начале лета :( с доставкой встала 680

Что за "Чойз" такой - где живет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Форум выручайте!!! У меня Тагер 2009г.в. вилка прожила 23тыс.пробега. Мой авто тоже находится в черном списке, т.к. мяня догнали в заднее левое крыло, а ремонтироваться у дилера я отказался. Вилка стоит 990рэ за работу просят 4900рэ, В Самаре очень тяжело найти сервис который берется за ремонт Тагера :( Мне сказали, что поменять вилку можно только сняв коробку. Я так понимаю мне по ушам прокотились?!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Форум выручайте!!! У меня Тагер 2009г.в. вилка прожила 23тыс.пробега. Мой авто тоже находится в черном списке, т.к. мяня догнали в заднее левое крыло, а ремонтироваться у дилера я отказался. Вилка стоит 990рэ за работу просят 4900рэ, В Самаре очень тяжело найти сервис который берется за ремонт Тагера :( Мне сказали, что поменять вилку можно только сняв коробку. Я так понимаю мне по ушам прокотились?!

Узнавал у своего дилера, где обслуживаюсь. Официал. Там мне тоже сказали типа ипаца они не будут, менять вилку без снятия КПП за 1000 руб. им не интересно. Со снятием КПП все намного проще. Но это стоит тоже в районе 5000 руб. Вот это дилеру уже интересно))

Но меня успокоили, сказали, типа ездий, пока вилка не проткнется, а вот как проткнется, тогда и поменяют по гарантии бесплатно.

Типа вилка все же относится к деталям КПП, гарантия 3 года или 100 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...