Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

А что, неплохое рацпредложение выше прозвучало - заменить трибологическую лабораторию сковородкой на плите. Даже не смешно...

Ссылка на комментарий

Заменил в своем 2.5 масло на мотюль мультидизель, посмотрим что за зверский витамин)))) 3600 вместе с фильтром за 2 канистры масла по 5 литров

до этого лил шел 5w-30

Изменено пользователем михась
Ссылка на комментарий

После долгих поисков раздумий и советов.Сделал для себя вывод-залью ка я масло оригинал.заказал с офицального сайта.Вот такое Mercedes A 000 989 82 01 ADA4

Посмотрим тоже как себя будет вести.Придерживался такого мнения-лучше чем рекомендованое масло придумывать не стоит.

Изменено пользователем Топливо-заправщик
Ссылка на комментарий

Кто че выскажет, хочу залить ZIC 5w40, в магазине есть XQ - 970 руб., и XQ LS - 1230 руб.

прекрасное масло

http://www.zr.ru/a/499219/

Ссылка на комментарий

Кто че выскажет, хочу залить ZIC 5w40, в магазине есть XQ - 970 руб., и XQ LS - 1230 руб.

прекрасное масло

http://www.zr.ru/a/499219/

Читал за рулем , хотя им верю не очень, меня интересует есть ли смысл переплачивать за ЛС

Ссылка на комментарий

год и 4мес эксплуатации, посоветовали лить Comma Diesel Lite 10W-40. заливаю при замене 8,5л. и потом ч/з 5000км доливаю еще 0,5-0,7л. дизель очень доволен, и я вместе с ним, работает мягко, в прошлом году при -38, а в этом при -41 заводил без предварительного подогрева, заводится хорошо... Рекомендован МВ и WV.

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с Иванко.После тестов в"За Рулем" и признания ЗИК одним из лучших,

залил себе ZIC 5W40 XQ LS.Двигатель работает мягко без замечаний.Не последнее место

и нормальная цена-1200 руппий.

Шпунтик. :br:

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с Иванко.После тестов в"За Рулем" и признания ЗИК одним из лучших,

залил себе ZIC 5W40 XQ LS.Двигатель работает мягко без замечаний.Не последнее место

и нормальная цена-1200 руппий.

Шпунтик. :br:

Вопрос стоял по другому, чем XQ LS лучше просто XQ при разнице в цене почти в 300 руб. А тестам ЗР особо не доверяю.

Ссылка на комментарий

-41 без предварительного подогрева на 10W, жестоко..

да сам знаю, так то у меня предпусковой подогреватель стоит , а тут никуда ехать не собирался, но по звонку пришлось стартануть... серце кровью обливалось, когда на холодную заводил...

Ссылка на комментарий

по поводу зика чуть офтопа: коряенский зик это что вроде лукойла люкса по качеству (и цене) и отношение там (не у нас), к нему, как у нас к лукойлу, т.е. бюджетное масло, более менее нормальное по качеству. так и лукойл у нас льют и хвалят. и претензий нет вроде, и даже тесты отработки в лабах нормальное. но я как-то подозрительно отношусь к тому, что зик участвовал в нескольких тестах за рулем подряд и стабильно занимал первое место, прям супер пупер масло какое то. больно смахивает на продвижение за денежку.

Ссылка на комментарий

Вопрос стоял по другому, чем XQ LS лучше просто XQ при разнице в цене почти в 300 руб. А тестам ЗР особо не доверяю.

XQ LS по моему лоусапс, малозольное, чем лучше - хз

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Лил в Каранду после 5000 угар. Лью Равенол VDL 5w40 третий али четвертый год, и гоняю 10000 до замены, ан 3-ей машине.

Ссылка на комментарий

Мнение масс понятно, в пятницу залью XQ потом отпишусь по угару. Вообще я до этого лил Тотал , но ...... за 10 000 км долил около 1,5 литров, вот и потянуло на чет другое.

Ссылка на комментарий

пару раз слышал про угар Тотала, в то время как другие так не жрало, при таких обстоятельствах(если не эффект плацебо) утверждение что все масла примерно одинаковы как минимум не во всех моментах верно... Тотал залит в гранд витаре(последняя) двиг 2литра, за 3500км уровень визуально на щупе не изменился. Вообще считаю тотал очень удачный бренд и соответственно производитель, без лишней рекламы, без лишнего интереса поддельщиков и с почти неограниченными технологическими возможностями, платишь максимально за качество.

Сам последний раз залил в корандоса Q8, проехал ок 6тыс, полет нормальный, упал мгновенный расход топлива на холостых с 1,3 до 1,1 (иногда кратковременно скачет до 1,2), с маслом лью smt, в прошлый раз тоже был залит с Шелом Ультра 5-40. То ли smt лучше попался в этот раз, то ли движок прикатался(пробег 28-30тыс), то ли удаление вязкомуфты дало такой эффект, то ли все вместе понемногу, а может и масло лучше....

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

то ли удаление вязкомуфты дало такой эффект,

скорее всего в этом и причина

Ссылка на комментарий

ездил на шеле 10-30 4 года.мотор коды разобрал то мотор блестит а масло грязное.я к тому что никаких отложений.все чистенько-внутри.

Ссылка на комментарий

ездил на шеле 10-30 4 года.мотор коды разобрал то мотор блестит а масло грязное.я к тому что никаких отложений.все чистенько-внутри.

Витя...а масло в магазине брал?...или из бочек, по знакомству? :biggrin:

То что в магазе....как бы это по мягче сказать: не масло, а г..о какое то! А вот то, что из бочек, не совсем магазинных...то точно, отличное масло! Проверенно!

Ссылка на комментарий

Лил в Каранду после 5000 угар. Лью Равенол VDL 5w40 третий али четвертый год, и гоняю 10000 до замены, ан 3-ей машине.

На счет Равенола VDL - полностью поддерживаю. Отличное масло.

Ссылка на комментарий

ЗИК в заруле сравнивали со второсортной линейкой ведущих производителей (только шелл был первого сорта)

Ссылка на комментарий

Витя...а масло в магазине брал?...или из бочек, по знакомству? :biggrin:

То что в магазе....как бы это по мягче сказать: не масло, а г..о какое то! А вот то, что из бочек, не совсем магазинных...то точно, отличное масло! Проверенно!

.

Серег какой ты догадливый :biggrin: как следователь :biggrin: конечно с бочки.еще стоит 50литров

фотки делал головы сразу после разбора.как у кота :biggrin:

Ссылка на комментарий

ЗИК в заруле сравнивали со второсортной линейкой ведущих производителей (только шелл был первого сорта)

Нууу ты сказаллл!!!!
Ссылка на комментарий

Есть такой сайтик-форум ойл-клуб.

Там люди за свои деньги организуют лабораторные тесты масел. Хобби у них такое.

Так вот про Зик отзыв такой

 

Открываю я анализ лукойла SN и вижу что окромя чуточку большей доли цинка и фосфора никаких отличий в них нет. И уж явно тех сказочных хар-ик что откопал ЗР в нем нет. А он в нем намерил pp -57/-55 и выставил на первое место, хотя когда мы сравнивали лукойл с мобилом 3000 (что так-же есть в статье) мы пришли к выводу что они одного поля ягода.

Итак в чем сила брат? В 250 фосфора и 200 цинка? Однако. Знать-бы что они так дают переходить всех и вся по ресурсу и остальному всех других (BP Visco 5000, Castrol magnatec, Elf Excellium NF, Esso Ultron, упомянутый Мобил, Shell HX-8, Total Quartz 9000) - стал-бы закупать бочками. Но что-то мне сдается что все дело в наполненности кармана эксперта.

Что я скажу по анализу - он конечно чуток богаче лукойла. И в этом плане пожалуй получше, да и набор реальных требовательных допусков у него аналогичный. Но он никак не чудо, что выставлено в журнале. И очень как-то противно что такой давно работающий журнал просто держит свою аудиторию за тупое быдло, способное схавать любую дезу, достаточно прикрыть реальные результаты таблицами и аморфными балами с припиской "условная".http://www.oil-club.ru/forum/topic/5787-zic-xq-5w-40-svezhee/

Изменено пользователем Папий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...