Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про уважение на дорогах, или как я культуре учить пытался


Рекомендуемые сообщения

Не пустить козла на шестерке много смпелости не надо. А вот с миллионными воевать и сам не советую. Сам никого не лечу на дороге специально. Ибо бесполезно. Главное на дороге, сохранять спокойствие. А военные действия спокойствия никаак не дают....

 

Регулярно в субботу и Воскресенье через Черново на Щелковке езжу, пока таких пробок не встречал в этом месте (наверное повезло).

Да ладно , неуж то в Черново в сторону Москву в Совкресенье после обеда летом ни разу в пробку не попадал ? (Именнов ТАКУЮ я и сам там первый раз попал, чтоб от Большого московского кольца прям.)...

 

Кстати вот ни разу не смотрел на то, кто там пытался ехать по обочине, и кого пускать или не пускать. Газель этпросто один из ярких примеров, потому что увидел кто там за рулём. ТЕ что побогаче - они тонированы и лиц не видно. Да и чаще всего, такой просто влезал в потоу и уходил по встречке.

 

Хочешь ехать быстрее - езжай по обочине! Езжай - на свой страх и риск со всеми вытекающими последствиями. Нет, так стой в очереди тихонечко и не учи других жизни. Как собака на сене - сам не еду, так не только другим не дам, но еще и аварийную ситуацию создаешь. ...

1. Ещё раз, согласно ПДД езда по обочине у нас разрешена не злоупотребляй ?

2. Ещё раз перечитай коммент 14.

3. На Беду (не дай Бог) спешит скорая или пожарная, которую всегда пропущу. А ты думаешь 90 % тех кто едет никуда не спешит? Ну то есть ты торопишься, а остальные они так, могут и подождать. И ты типа равнее их ??? Так чтоль ? :-)

4. А если "объездуна" поймает мент и штук на 5 накажет? Он не заведётся? Не сможет после этого не бай Бог в Аварию попасть какую?

5. Если все усегда по любому поводу будут молчать в тряпочку и не учить никого, будет бардак и бедлам. Почему в Европе так чтут права людей, и законы хорошо работают ? А потому что они за это несколько веков боролись, чуть что сразу вступать и возмущаться.

 

Я с удовольствием согласен спокойно ехать и не возмущаться тем что кто то пытается где то объезжаь, если НА КАЖДОЙ дороге у нас будут стоять менты и штрафовать таких штук на 15 - 20. От тот то думаю через годик народ то поумнеет (а ещё лучш, чтоб одинаково чувствительно было для всех - хм что то типа процента от ЗП - Сведения то в налоговых по всем есть )

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1. Ещё раз, согласно ПДД езда по обочине у нас разрешена не злоупотребляй ?

 

 

а по встречке ты обганяешь на трассе через сплошную(когда не пробка) а когда несколько машин едут со скоростью 70-80км.ч? и если тебе эти будут мешать, подставлять бок, не давать обогнать?

 

или ты как пенсионер по трассе при перегонах за 300км едешь за первым же пенсионером?

 

и на пустой дороге не давишь тапочек до 130-140 и выше?

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Я с удовольствием согласен спокойно ехать и не возмущаться тем что кто то пытается где то объезжаь, если НА КАЖДОЙ дороге у нас будут стоять менты и штрафовать таких штук на 15 .- 20

Где же твои принципы? Если того, кто едет по обочине будут штрафовать, то ты "с удовольствием согласен спокойно ехать и не возмущаться", а если не штрафуют, то ты полон гнева!

Ссылка на комментарий

те кто ездит по обочине-чмошники! это моё мнение.

 

Ваще не красиво!

 

иногда бывают случаи когда надо успеть, и из-за какогото мудака который учит всех ездить, и притер бедную девушку на полированой маленькой машинке, именно из-за него собралась большая пробка, а у тебя чп, и надо успеть по времени..

 

 

одно дело объехать дтп, тем самым никому не мешая. другое дело создавать бутылочное горлышко на дороге.

Ссылка на комментарий

те кто ездит по обочине-чмошники!

 

Абсолютно поддерживаю!

 

На каждую хитрую жопу найдется жопа хитрее <_<

Ссылка на комментарий

Спасибо, что меня никто не злым словом не помянул! <_<

Попробую тезисами, как Сталин.

 

1) ПДД запрещают движение по обочине, поэтому даже обсуждать не нужно - это нарушение.

2) Я очень редко как ездил по обочине, так и сейчас могу поехать = но ещё реже. Уже и не вспомню...

Чтобы не подумали, что я только пылю и пылю...

3) В ПДД, если не ошибаюсь, есть пункт:

"...Разрешается занимать попутные трамвайные пути как дополнительную полосу в случае, если остальные полосы заняты..."

Почему никто не ругает любителей там ездить?

Я по Вавилова (Москва) постоянно лечу "по-шпалам", зная что тормоза там плохо держат - всё время в напряге.

 

4) ИМХО, но в ПДД надо включить пункт: "...Разрешается занимать для попутного движенияобочину дороги как дополнительную полосу в случае, если остальные полосы заняты..."

И всё... Проблема разрешится!

 

Объясните мне (и себе) разницу между трамвайными путями (а там рядом - встречка!!!) и широкой обочиной с хорошим обзором ?!?

Если добавится ещё один ряд машины будут ехать свободнее? Да!

 

Если обочину заасфальтируют и нарисуют разделительную - ехать можно ?

А почему по грунту и без рисунка на асфальте нельзя?

Тоже вопрос...

 

Но...

Пока: "...Движение по обочине запрещено.. Штраф 500р." И что спорить.

Кто едет - нарушитель.

 

И ничем он не отличается от того, кто едет в населённом пункте 61 км/час.

 

А теперь давайте я напишу: "Каждый из вас, кто ездит в Москве и Пригороах быстрее 60 км/час - козёл!"

Приятно? Но ведь так! Если нарушители одного из пунктов ПДД ("обочина") = козлы, то почему другого пункта - нет?

Тоже = козлы!

Запарковался на тротуаре - козёл!

Остановился у остановки общ.транспорта - козёл!

Подала твоя машина сигнал во дворе (запрещено!!!) - козёл!

Перестроился на мосту через сплошную - козёл!

Выехал из двора притормозив поток основной дороги - козёл!

Подъехал к переезду не оставив место для спецтранспорта - козёл!

На 1мм заехал за стоп-линию - козёл!

Проскочил на жёлтый - козёл!

Тронулся когда с проезжей части сошли не все пешеходы - козёл!

Ксенон стоит самодельный - козёл!

Тонировка стоит с превышением - козёл!

Кенгурин стоит - козёл!

Силовик сертифицирован? Оформлен в ГАИ? Нет - козёл!

.....

.....

Давайте подумаем над тем что написано выше!

 

Я - атеист, но религия - мудрая вещь - "...Не суди и не судим будешь!"

 

P.S.

Модераторы, закройте тему, пожалуйста.

Тут нет козлов или ангелов, все мы нормальные люди и не надо ругаться.

Мы здесь - чтобы сотрудничать.

А вот молодец кстати! Мудро! Хотя стремиться буть лучше, наверное, стоит, и если можно что то не нарушать, лучше этого не делать.

Основаня претензия тут наверное не к тому, что кто то нарушает. Так или иначе нарушают все, в тех или иных случаях. Я, к примеру так совершенно точно скоростной режим не соблюдаю. Эт как минимум :-) А в том, что когда речь идёт о том что кто то "торопится" в ущерб времени других, он себя позиционирует равнее остальных, - что его ДЕЛО гораздо важнее остальных. (ну глупость же - да бывают экстренные случаи - но смешно утверждать (кто тут писал про неотложные дела), что ВСЕ кто торопятся по встречкам и обочинам делают это исключительно по делам ЖИЗНИ и СМЕТРИ и не инааче. И в другом случае они бы никогда в жизни себе подобного не позволили.

Кстати, да бывает вот, что есть какое то дело которе нужно успеть, а все тормозят и начинаешь нервничать, злиться на других что тормозят ... Но потом вдруг понимаешь (я, по крайней мере, до этого дошёл), что злиться то можешь ТОЛЬКО на себя самого. Ты знал, что на дороге могут быть пробки, ты знал чт нужно выехать с запасом пораньше, но .. почему то этого не сделал. Теперь Чем же в таком случае виноваты другие участники движения, что ТЫ не соизволил выехать ранее. И это не значит что случай исключительный, и все должны пропустить тебя, потому что дело у тебя. ВСЁ Виноват сам не успел, эт урок тебе. Чтоб думал в следующий раз. Такая философия оч хорошо себя самого воспитывает.

Кстати наверное разрешать в ПДД занимать обочину всё таки наверное не стоит. Нужно же ен забывать что кроме автомобилистов есть, к примеру, велосипедисты. А где тогда ездить им?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

те кто ездит по обочине-чмошники!

 

Абсолютно поддерживаю!

 

На каждую хитрую жопу найдется жопа хитрее ;)

в вашем то железногорске ага ваще пробок нет, вам этого не понять, для вас пробки это так в диковинку, признак цивилизации.. <_<:blush:

Ссылка на комментарий

в вашем то железногорске ага ваще пробок нет, вам этого не понять, для вас пробки это так в диковинку, признак цивилизации.. <_<:blush:

Ян, ну вот что за привычка незнамо говорить?! ;)

 

Есть у нас пробки, не такие глобальные конечно как в кЫрске, но есть. И вообще ты зачем про Железногорск сказал? У Вас в Красноярске хитрожопых, обгоняющих по обочине, пруд пруди! Это явно не признак адекватного общества!

Ссылка на комментарий

Где же твои принципы? Если того, кто едет по обочине будут штрафовать, то ты "с удовольствием согласен спокойно ехать и не возмущаться", а если не штрафуют, то ты полон гнева!

Принципы в том, что такой вот объезжающий пробку по обочине, со своей свободжой перемещаться как хочет, посягает на мою личную свободу добраться до места быстрее, потому что потребует далее пустить его в поток, чем задержит поток, и меня в частности (а такой он не один) - как закончится обочина. А потому возникает желание, чтоб до человека как то донасти информацию о том что он не прав (в идеале ещё чтоб сам подумал над этим ещё). Если эту информацию будут доносить до него власти (что и должно быть) - хорошо, если нет, то должны другие участники движения.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ян, ну вот что за привычка незнамо говорить?! :blush:

 

Есть у нас пробки, не такие глобальные конечно как в кЫрске, но есть. И вообще ты зачем про Железногорск сказал? У Вас в Красноярске хитрожопых, обгоняющих по обочине, пруд пруди! Это явно не признак адекватного общества!

был я там, не видел я пробок, по центральной улице одна машина в течении 10 минут проезжает днем <_<

Ссылка на комментарий

Ян, ну вот что за привычка незнамо говорить?! :blush:

 

Есть у нас пробки, не такие глобальные конечно как в кЫрске, но есть. И вообще ты зачем про Железногорск сказал? У Вас в Красноярске хитрожопых, обгоняющих по обочине, пруд пруди! Это явно не признак адекватного общества!

был я там, не видел я пробок, по центральной улице одна машина в течении 10 минут проезжает днем <_<

Ну правильно, в 2 часа ночи ;)

 

А ты проедь в 17:00 по центральной улице и все сам увидешь. Так что не сравнивай.

Ссылка на комментарий

Ну правильно, в 2 часа ночи :blush:

 

А ты проедь в 17:00 по центральной улице и все сам увидешь. Так что не сравнивай.

бедные вы несчастные <_<

 

и все равно не поддерживаю ваше мнение что те кто ездят по обочине казлы и т.п.

кто вы такие что бы так говорить? сами как буд-то ничего не нарушаете? не думаю что проезд по обочине опасней других нарушений пдд! лучше бы казлов которые паркуются как олень критиковали!

Ссылка на комментарий

Ну правильно, в 2 часа ночи :blush:

 

А ты проедь в 17:00 по центральной улице и все сам увидешь. Так что не сравнивай.

бедные вы несчастные <_<

 

и все равно не поддерживаю ваше мнение что те кто ездят по обочине казлы и т.п.

кто вы такие что бы так говорить? сами как буд-то ничего не нарушаете? не думаю что проезд по обочине опасней других нарушений пдд! лучше бы казлов которые паркуются как олень критиковали!

 

а их никто не освобождает от ответственности! просто тема не про них!

Ссылка на комментарий

а по встречке ты обганяешь на трассе через сплошную(когда не пробка) а когда несколько машин едут со скоростью 70-80км.ч? и если тебе эти будут мешать, подставлять бок, не давать обогнать?

Да, по встречке я не обгоняю, жду прерывистой и разрешения обгона, И к моей радости, наблюдаю у нас всё боьше и больше водителей, которые поступают так же. Кстати вот ни разу ещё не видел, чтоб на много километров тянулась сплошная, и никак не обогнать. К тому же, сколько не встречал тихоходов на шоссе, чаще всего такие даже в случае спложной, сами прижимаются к обочине, чтоб даить возможность не нарушая правил себя обогнать.

Поступайте с другими так же, как желаете, чтоб поступали с Вами - главная жизненная мудрость и будет всем счастие. ( то есть не хочешь чтоб тебя на...ли, не на...й сам никого. )

Ссылка на комментарий

бедные вы несчастные <_<

 

и все равно не поддерживаю ваше мнение что те кто ездят по обочине казлы и т.п.

кто вы такие что бы так говорить? сами как буд-то ничего не нарушаете? не думаю что проезд по обочине опасней других нарушений пдд! лучше бы казлов которые паркуются как олень критиковали!

А кто тебе давал право ездить по обочине? :blush:

 

Терпимее надо быть! Такая экономия времени иногда боком вылазит.

 

Моё мнение на то и моё, потому что Я так думаю и никого не заставляю думать также!

Ссылка на комментарий

а их никто не освобождает от ответственности! просто тема не про них!

в название темы ничего не указано про обочичнеков..

 

вообще на детский сад похоже, вот он едет по обочине, а я весь такой правильный не нарушаю и буду ему мешать, это блин как из детства, тебе мама не разрешает с пацанами костер жечь, а ты на них доносишь поэтому, мол какие мальчишки плохие костер жгут.. если человек едет и никому не мешает, зачем ему мешать? а в тиснутся в поток всегда можно не мешая при это никому, всегда найдется тормоз который проспит очередную движуху..

 

сам я редко по обочине езжу, но летом когда на озера едем, и когда пробки измеряются в 10ки клм, и когда одна полоса привращается в 3-4, я этим не брезгую..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Кстати, аналогия в голову пришла. Когда в какую либо очередь - в магазин, за билетами, и т. д. кто нибудь влезть пытается без очереди. Возмущаются все активно, и никто не утверждает, что возмущаться тем, что кто-то лезет без очереди, ненормально. Тут вполне однозначно, любой - кто внаглую и без очереди - козёл. А чем пробка в данном случае не очередь? И почему тут такая неоднозначность мнений?

Ссылка на комментарий

Ян, ну тут все просто <_<

 

Ты считаешь это нормальным, я считаю это ненормальным. Зачем ты сейчас навязываешь мне свое мнение? :blush:

Ссылка на комментарий

...а в тиснутся в поток всегда можно не мешая при это никому, всегда найдется тормоз который проспит очередную движуху..

... А раз тормоз протормозил, значит можно влезть и его на...ть (ну и всех кто за ним тоже) ? Так ? Потму что тебе надо и стоять не хочется. Так ? Вот если ты в очереди стоишь в кассу скажем, на стадион, или ещё куда, не важно, и отвлёкся на телефон например, впереди тебя кто-нить влезет - ну потму что стоять то не охота в очереди же. Тебе понравится ? Эт нормально будет или ты возмутишься? Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

Кстати, аналогия в голову пришла. Когда в какую либо очередь - в магазин, за билетами, и т. д. кто нибудь влезть пытается без очереди. Возмущаются все активно, и никто не утверждает, что возмущаться тем, что кто-то лезет без очереди, ненормально. Тут вполне однозначно, любой - кто внаглую и без очереди - козёл. А чем пробка в данном случае не очередь? И почему тут такая неоднозначность мнений?

потому что у нас очереди нецивилизованные, и сам трабл очереди в самой очереди и не компетентности того кто ей управляет(продавец, касир, бюрократический служищий) а сколько в этой очереди человек, который дожидаются своей очереди а потом тупят и вообще оказывается что они стояли зря? или эти 2-3 очереди, когда народ занимает очередь во все окна, а потом начинается тупняк кто за кем стоял..

 

...а в тиснутся в поток всегда можно не мешая при это никому, всегда найдется тормоз который проспит очередную движуху..

... А раз тормоз протормозил, значит можно влезть и его на...ть (ну и всех кто за ним тоже) ? Так ? Потму что тебе надо и стоять не хочется. Так ? Вот если ты в очереди стоишь в кассу скажем, на стадион, или ещё куда, не важно, и отвлёкся на телефон например, впереди тебя кто-нить влезет - ну потму что стоять то не охота в очереди же. Тебе понравится ? Эт нормально будет или ты возмутишься?

ага, я уже раз дрался в универе в столовой, когда какой то мудак борзый пытался пролезть, в итоге нас обоих охранник вывел, и мы потом пошли пиво пить в ларек вдвоем..

Ссылка на комментарий

потому что у нас очереди нецивилизованные, и сам трабл очереди в самой очереди и не компетентности того кто ей управляет(продавец, касир, бюрократический служищий) а сколько в этой очереди человек, который дожидаются своей очереди а потом тупят и вообще оказывается что они стояли зря? или эти 2-3 очереди, когда народ занимает очередь во все окна, а потом начинается тупняк кто за кем стоял..

Нецивилизованные, но сейчас , в Москве и области по крайней мере во многих учреждениях и банках вводят системы электронных очередей, как в Европе. И всё чётко, всё размеренно, никто никуда не влезает, твоя очередь подошла, высветился номер и ты пошёл - красота да и только. Так разве если очередь/пробка будет цивилизованной - нито не будет лезть без очереди и т. д. не лучше будет? <_<

Ссылка на комментарий

ага, я уже раз дрался в универе в столовой, когда какой то мудак борзый пытался пролезть, в итоге нас обоих охранник вывел, и мы потом пошли пиво пить в ларек вдвоем..

И чем ты от этого мудака отличаешься, когда по обочине обгоняешь? <_<

Ссылка на комментарий

ну а чем я помешаю тем кто за тормозом стоял? при следующей возможность я обгоню еще кучку, потом еще кучку и уйду на чистый асфальт, а вы стойте дальше мирно в своей дружной кучке.. я все больше про трассу говорю, в городе да меня бесят всякие выскочки, а на трассе вообще не вижу проблемы в том что кто то как то обгоняет, выйдя на чистый асфальт он уедет так далеко и быстро, что его до этого присутствие никак не скажется на твоей скорости..

Ссылка на комментарий

ну а чем я помешаю тем кто за тормозом стоял? при следующей возможность я обгоню еще кучку, потом еще кучку и уйду на чистый асфальт, а вы стойте дальше мирно в своей дружной кучке.. я все больше про трассу говорю, в городе да меня бесят всякие выскочки, а на трассе вообще не вижу проблемы в том что кто то как то обгоняет, выйдя на чистый асфальт он уедет так далеко и быстро, что его до этого присутствие никак не скажется на твоей скорости..

 

А проблема в том что обочина это не асфальт, камушки летят и пыль <_< Ладно бы в тебя летели, но летят в рядом стояших.

Ссылка на комментарий

Вилли прав, тема подлежит закрытию.

 

Обсуждаемое это одна из многих язв (увы) нашего общества, главной бедой которого является тотальное

бескультурие и наплевательское отношение к окружающим. Причем по обе стороны границы, делящей власть\население.

Мы действительно быдло если позволяем (и выбираем!!!)такие правительства, срем на обочины, плюем на людей,

закидывая их грязью летещей их под наших мудов и засыпая пылью и песком, гордо пролетая по обочинам....

 

Если в Германии, в пробках, ты видишь чучело вылезающее на резервную полосу или обочину, то можно стопудово

быть уверенным что это либо обкуренный турок-чурбан либо наш "бравый" перегонщик.И там это лечится быстро - звонок

в дор. полицию и гарантированные неприятности этому чучелу. И никаким "западлом" это не считается - там так

люди наводят порядок и помогают его сохранять.

 

А у нас поможет только кнут\штраф - уже мало кто суется на встречку, мало кто лезет за руль поддатым, да и скорости

значительно снизились.И ситуация медленно но меняется: в МСК уже пропускают\уступают, по крайней мере не мешают, правда,

глубинка продолжает быковать.

Но это пройдет.... Аут.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...