Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

жиперский телефон


Рекомендуемые сообщения

А если нет инета, то и координаты не определит? У меня рабочая симка(корпоративная) и там нет услуги подключения инета, но телефон определяет координаты. Может ему нах не надо жипирээс для этой функции.А нужен для непосредсвенной навигации. Он не показывает место на карте, а просто выдаёт цифири.

Ссылка на комментарий

Не, тама полноценный сирф 3, а-гпс только позиционирование ускоряет. пишу с коммика, ща доберусь до клавы, попробую разжевать.

Ссылка на комментарий

Чем больше им пользуюсь , тем больше он мне нравится. :)

Ссылка на комментарий

Пролдолжу. В данном теле реализована следующая модель навигации: ГПС приемник определяет физические координаты, тело с помощью сотовых станций практически моментально определяет примерный район нахождения (+- 250 метров, шаг определения точности расстояния БС в стандарте GSM) и скачивает карту местности с гуглокарт через жыпыэрэс. В это время ГПС чип находит спутники и показывает позицию с точностью +- 50 метров (в идеале 10). Обойти сей непорядок можно следующим образом - скачиваем яндекс-карты для мобильных. Устанавливаем. С помощью проги SASPlanet формируем интересующий нас район и форматируем эти карты в нужных разрешениях в формат кэша яндекс-карт. Кладем на карту памяти и скармливаем яндекс-картам. Интернет для навигации в пределах сформированного района не нужен. Чтоб не заморачиваться самому, на форуме яндекс-карт море кэшей разных районов необъятной, сделанных ранее более продвинутыми камрадами.

Ссылка на комментарий

Это для меня слишком сложно. У мну есть полноценный нафигатор, им и пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Телом для пешей навигации пользуются, например, мои приятели-пейнтболисты на больших играх, жена, когда за грибами ходит. Я, когда в Тае пешеходил. У моего дифая батарейки хватает на 4-5 часов при навигации, а у самса на сутки-двое. В Тае звонил, шагомер, гпс, а заряжал один раз за 2 недели. Шикарная машинка за эти деньги.

Ссылка на комментарий

Пролдолжу. В данном теле реализована следующая модель навигации: ГПС приемник определяет физические координаты, тело с помощью сотовых станций практически моментально определяет примерный район нахождения (+- 250 метров, шаг определения точности расстояния БС в стандарте GSM) и скачивает карту местности с гуглокарт через жыпыэрэс. В это время ГПС чип находит спутники и показывает позицию с точностью +- 50 метров (в идеале 10). Обойти сей непорядок можно следующим образом - скачиваем яндекс-карты для мобильных. Устанавливаем. С помощью проги SASPlanet формируем интересующий нас район и форматируем эти карты в нужных разрешениях в формат кэша яндекс-карт. Кладем на карту памяти и скармливаем яндекс-картам. Интернет для навигации в пределах сформированного района не нужен. Чтоб не заморачиваться самому, на форуме яндекс-карт море кэшей разных районов необъятной, сделанных ранее более продвинутыми камрадами.

даааааааа блин :(:)

 

моск паламать можна :) придетси в тамбове какого нибудь продвинутого чела найти и твой пост ему зачитать :(

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Помогу чуток.

Готовые кэш разных районов и городов (Тамбов есть :))тынц

Само приложение тынц

 

Нововведение, приятное:

 

Если вы абонент «Билайн», МегаФона или МТС, трафик мобильных Яндекс.Карт будет для вас бесплатным. Просто скачайте и установите специальную версию Карт. Для абонентов «Билайн», МегаФона и МТС — из всех регионов России.

 

Версия для абонентов «Билайн»

 

Абонентам Билайн Бизнес: чтобы активировать бесплатную тарификацию, необходимо позвонить по бесплатному номеру 0628 или обратиться к своему корпоративному менеджеру.

 

Версия для абонентов МегаФона

 

Версия для абонентов МТС

 

Небольшая плата будет взиматься за обращения вашего телефона к DNS и A-GPS серверам.

Ссылка на комментарий

Ща народ почитает тему и ринется за этим девайсом. У мну еже есть. :) На самом деле есть функции все, которых мне не хватало в моём предыдущем Сони-Эриксон.Про жипирээс молчу.Но всё остальное просто супер. И цена далеко не космическая.

Ссылка на комментарий

Я его замораживал, гостей веселил (Звонил в ведерко со льдом для шампанского :)).

Изменено пользователем Staa
Ссылка на комментарий

видел много видео. читал.

смотрел сегодня его в магазине. понравился. большой, легкий. думал будет тяжелее. работает бодро.

 

заказал себе такой рыжий на замену старого сонерика 810.

Ссылка на комментарий

мне не нравится только одно в этом телефоне,не удобно менять шрифт русский-анг.на нем либо русский,либо надо зайти в меню и поставить анг.В инете так лазить не удобно :) ,а так устраивает полностью.

Ссылка на комментарий

В нет лазить у меня более удобный девайс имееца. А вот блокировку снимать неудобно, да. Я для себя выход нашел - 4 раза вниз джойстик и клаву отмена. И ложный вызов не идет, и клава разблокирована.

Ссылка на комментарий

В нет лазить у меня более удобный девайс имееца. А вот блокировку снимать неудобно, да. Я для себя выход нашел - 4 раза вниз джойстик и клаву отмена. И ложный вызов не идет, и клава разблокирована.

Ага, не плохой способ. Ложный вызов тоже нормальная функция.

Ссылка на комментарий

Читалку книжную поставил, яндекскарты поставил, контакты перелил. Доволен как удав.

Вот уж не ожидал, что откажусь от коммуникатора :(

 

Аппарат отличный, теперь главное, чтобы не глючил.

Ссылка на комментарий

Читалку книжную поставил, яндекскарты поставил, контакты перелил. Доволен как удав.

Вот уж не ожидал, что откажусь от коммуникатора :(

 

Аппарат отличный, теперь главное, чтобы не глючил.

Да вроде Корейский , не должен.

Ссылка на комментарий

Читалку книжную поставил, яндекскарты поставил, контакты перелил. Доволен как удав.

Вот уж не ожидал, что откажусь от коммуникатора :(

 

Аппарат отличный, теперь главное, чтобы не глючил.

про читалку поподробней пжалста где скачал и как ставить

Ссылка на комментарий

народ, напишите, если кто поставит туда для ЖипИЭса прогу, чтобы маршрут записывала. Как на обычном навигаторе без карты. Не помню, как это называется, но чтобы в лесу не заблудиться...

Или хотя бы кто такую прогу знает.

Тогда я может тоже присоединюсь к обладателям сего гаджета. :(

Ссылка на комментарий

народ, напишите, если кто поставит туда для ЖипИЭса прогу, чтобы маршрут записывала. Как на обычном навигаторе без карты. Не помню, как это называется, но чтобы в лесу не заблудиться...

Или хотя бы кто такую прогу знает.

Тогда я может тоже присоединюсь к обладателям сего гаджета. :(

А посты 54 и 58 тебе не помогут?

Ссылка на комментарий

А посты 54 и 58 тебе не помогут?

Извини, день всего не читал тему - и самое интересное пропустил :(

Как многие пишут - сам не разберусь. Сына подряжу, он разберется...

Ссылка на комментарий

Читалку книжную поставил, яндекскарты поставил, контакты перелил. Доволен как удав.

Вот уж не ожидал, что откажусь от коммуникатора :(

 

Аппарат отличный, теперь главное, чтобы не глючил.

про читалку поподробней пжалста где скачал и как ставить

 

Tequilacat, ставил прямо с их сайта, но он что-то не работает сегодня.

Любой софт на яве ставится просто - залил .jar файл на карточку, нашёл его проводником в телефоне, открыл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...