Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Курим?


Malikoff

Курим?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Курим?

    • 1. Курил, курю и буду курить
      43
    • 2. Курю, но очень хочу бросить
      47
    • 2. Курил, но бросил
      76
    • 3. Никогда не пробовал и вам не советую
      28


Рекомендуемые сообщения


Курил с 1982 по 2007, ежедневно по пачке...

Бросил совершенно случайно - сильно простыл, пять дней в лежку, в дремучей деревне без единой сигареты....оклемался - курить нечего...

тудым=сюдым - так и бросил....спокойно хожу с народом на перекур, стою рядом - тяги НОЛЬ...Отец, со стажем курева аж в 50 с лишним лет,

глядя на меня тоже бросил......

Скажу так:

1. Или ты САМ осознанно бросишь эту гадость

2. Или врачи скажут иди курни, а потом приедет за тобой труповозка....

 

Все эти пластыри, таблетки, обманки и т.д. - пустое.

ТОЛЬКО САМ. Иначе - слабак....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Курил лет 8 примерно, бросил в один день, без шаманов, колдунов, кодировщиков, пластырей и таблеток. Разум человека помощнее будет любой зависимости. Стаж курения не причем совершенно. Как правильно Морталле написал - либо сам, либо слабак

Ссылка на комментарий

А если я не хочу бросать? Напрягает только что сигареты дорожают постоянно,но в этом году табак вроде удачный,еще-бы вкусный оказался. Можно конечно не пить ,не курить,мясо с рыбой не есть - но какой тогда смысл в существовании? Есть люди и я даже с некоторыми лично знаком,которые не пьют,не курят,почти не едят,но занимаются медитацией и от этого входят в состояние просветления (так они говорят). Но я им не верю - придуриваются или крыша поехала.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А если я не хочу бросать? Напрягает только что сигареты дорожают постоянно,но в этом году табак вроде удачный,еще-бы вкусный оказался. Можно конечно не пить ,не курить,мясо с рыбой не есть - но какой тогда смысл в существовании? Есть люди и я даже с некоторыми лично знаком,которые не пьют,не курят,почти не едят,но занимаются медитацией и от этого входят в состояние просветления (так они говорят). Но я им не верю - придуриваются или крыша поехала.

Не хочешь бросать - кури :) Осознанный же выбор. Очень часто приходится слышать, мол, очень хочу бросить но не могу, это слабаки так рассуждают. Или уже курите и не нойте, или бросайте, я так щщитаю ;)

Ссылка на комментарий

Курил, курю и даже не собираюсь бросать, а эти ... которые там наверху, не знают как ещё загнобить народ, который 317 с лишним лет приучали курить, дождутся табачного бунта.

Впервые легализовал продажу табака в России в 1697 году великий реформатор царь Пётр I. Он издал ряд указов, посредством которых определялисьправила осуществления продажи и использования табака. Как человек быстро оценивающий и осваивающий новые направления в торговле, он не мог оставить без внимания такой источник пополнения казны. Вскоре ни одна ассамблея или торжество не обходились без употребления различных видов табака. Его курили, нюхали и жевали. ....

 

Однажды открыв для себя пагубную привычку табакокурения, человечество не может избавиться от неё и посей день. Как гласит народная мудрость: «Чем бросать — лучше не начинать»!

http://tabaku.ru/kak-i-otkuda-tabak-popal-v-rossiyu/

Ссылка на комментарий

Курил , курю, и буду курить.курю с 14 лет.щас 48.

Бросал, вернее арганизм сам не захотел курить, один раз, не курил 2 года, потом авария и начал обратно смолить.

В общем даже не заморачиваюсь.ибо похрен.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

- но какой тогда смысл в существовании?

 

Не пью с 1996 г. ( это уже 18 лет), не курю лет восемь. Вместо сигареток - велопрогулки, вместо пойла - автопутешествия. Жареного практически ни чего не ем. Дискомфорта не чувствую, радости от жизни, путешествий не убавляется. Сладкое люблю. Ну и вечная борьба с животом и лишним жиром. :biggrin: А ты, Виктор говоришь ... в чем смысл жизни, ну или существовании...

Единственное, что можно сказать ... в компании с выпивающими рано или позно становится не интересно. Чем больше пьют "коллеги" - тем больше понимаешь, что ты не в своей тарелке. :blush:

Ссылка на комментарий

Единственное, что можно сказать ... в компании с выпивающими рано или позно становится не интересно. Чем больше пьют "коллеги" - тем больше понимаешь, что ты не в своей тарелке. :blush:

Вопрос только - кому с кем. Тебе с ними, или им с тобой? ;)

Ссылка на комментарий

Единственное, что можно сказать ... в компании с выпивающими рано или позно становится не интересно. Чем больше пьют "коллеги" - тем больше понимаешь, что ты не в своей тарелке. :blush:

Вопрос только - кому с кем. Тебе с ними, или им с тобой? ;)

Это всё зависит от человека и коллектива, если коллектив стремится просто нажраться, это одно, а если просто культурно посидеть, приняв на грудь в пределах персональной нормы, на уровне душевного подъёма, то это уже другое и там не важно все пьют или кто-то просто составляет компанию.
Ссылка на комментарий

Вопрос только - кому с кем. Тебе с ними, или им с тобой? ;)

Ну скорее все же мне с ними, потому как они в большинстве, как правило. И им то уже точно есть о чем поговорить. :biggrin: Так, что Юр, тут без вариантов. Как говорится : сытый голодному не товарищ. :biggrin:

 

Это всё зависит от человека и коллектива, если коллектив стремится просто нажраться, это одно, а если просто культурно посидеть, приняв на грудь в пределах персональной нормы, на уровне душевного подъёма, то это уже другое и там не важно все пьют или кто-то просто составляет компанию.

 

Без сомнения это так. az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...