Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Курим?


Malikoff

Курим?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Курим?

    • 1. Курил, курю и буду курить
      43
    • 2. Курю, но очень хочу бросить
      47
    • 2. Курил, но бросил
      76
    • 3. Никогда не пробовал и вам не советую
      28


Рекомендуемые сообщения

пробовал даааавно очень, не понравилось - сидеть больно(отец застукал  совсем маленький был).....

Antoxa аватарка у тебя видать с того случая? :D

Ссылка на комментарий

Курил 9 лет.

Как то сижу в командировке, друзья на мыло скинули книжку Карра и грят типа мы тут всей кучей бросаем и ты давай. Прочитал, бросил (2 года уже не курю и не тянет), причем легко как то. как так и было)))

Вернулся домой из командировки-все курют)) Я им типа вы че, меня соблазнили бросать а сами нет?? а они-мы бросили, потом недели через 3 у одного друга день рожденья-ну мы и начали опять)))

Ссылка на комментарий

Malikoff

Все получиться,не вешай нос.

Я не курю,на работе дыма былоза глоза(15 лет в пожарной охране проработал),а вот по поводу пить- с июня 2007 бросил,даже пиво не употре###ю.

Так что нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Книжка реально помогает. Проверено на себе.

Не курю уже больше года, тоже по книжке бросил, но до этого "зрел" долго!

А курил лет 15 наверное.

Ссылка на комментарий

Надо в опрос добавить: "Вообще то не курю, но за компанию или выпимши -да!" Это как раз мой случай. Дома, в выходные, в отпуске -не тянет вообще. А вот на работе "злобные курильщики" иногда соблазняют. Ну и после "Жуз грамм" -частенько. ;)

Ссылка на комментарий

Курил много!бросил,зажил новой жизнью! :D ёхоу

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Курил 13 лет, прочитал книгу Каррыча, бросил, уже год как не курю и не тянет. Было дело, как то раз закурил через полгода, очень не понравилось теперь даже на запах не переношу... Единственно: Курил и про свою тахикардию и не думал, бросил теперь ощутил какой вред нанес своему организму. И тут еще моя коллега курящая, дымит по страшному по две пачки за день. Предложил прочитать книгу, а нет дальше 15-ой страницы не захотела читать (единственное наверное занятие, которое осталось у бабы). Видимо стремления нет менять привычки, и не поймет что курение асоциальное явление...

 

Бросайте ребят, мы Вам злого не пожелаем!

 

P.S. отметил один факт: ПИВО стало приятнее пить!!!

Ссылка на комментарий

Курю временами- иногда могу месяц не курить, потом захочется вечером, после работы выкурить 1 сигарету. И так каждый вечер недели 2, потом опять не курю.

Вообщем, скорее не курю чем курю

Ссылка на комментарий

Курю уже 13 лет. Бросать пока не думал, вроде нет кашля, одышкри и всё такое. Хотя по сути мне курить вообще запрещено. В 4 года поставили диагноз бронхиальная астма. Задыхался даже если пять м етров быстро пройду. В 8 лет начал заниматься восточными единоборствами (тренер был ещё и физрук наш, посмотрел мою справку-отвод от физры и позвал к себе в секцию Таэквондо WTF.) По-тихоньку он меня вылечил, сперва по 10 метров бегал, потом 100, потом 10 км и более, плюс нагрузки бешенные на тернировках - вскоре начал жить как все нормальные люди. Про диагноз забыл уже как 20 с лишним лет.

А когда закурил (за компанию, как обычно это бывает, с друзьями) - хуже не стало. Вот так и курю с тех пор. Но другим не советую.

На полке лежит та самая знаменитая книга. Надо прочитать наверное. Т.к. свою семью травить не хочется (при них не курю ни дома не в машине ни на улице, но запах от меня - как от фабрики табачной. Весь провонялся!).

Пошёл читать.

Ссылка на комментарий

Курил 28 лет.

Два года назад бросил.

Книжка точно помогла, хотя и несколько странно.

Читал ее на работе, в обед, иногда, по страничке... месяца два. Лениво так читал. Не дочитал страниц 20. Бросил :)

"Проверился" на вшивость один раз. Через недели две после бросания. Пару затяжек. Не понравилось и больше себя не проверял.

Сейчас отношусь к курильщикам очень терпимо. Сам был такой много лет. К наркоманам можно по-разному относится, но только надо понять, что они не сволочи, а больные люди. И курильщики - не исключение. Именно этим книга Карра и хороша.

Ссылка на комментарий

Курю с 20 лет (с дембельских сигарет сослуживцев на срочке) с перерывом в 2 года.

 

Года 4 назад меня достал кашель. как оказалось-проблема в полах в нашем бараке для семей военных - плесень, полы гнили. Кашель с утра донимал по-черному, днем проходил (служили в лесной зоне, выдыхалась зараза за полдня :) ). Как-то само-по себе и бросил - немного табексом запил, но даже одну упаковку не съел.

Мы тогда ребятенка запланировали, так что смысл был.

А через 2 года на встрече друзей от нефиг делать опять закурил. И ведь трезвый - но просто захотелось ощутить вкус табачного дыма.

И вот 2 года опять смолю. В пределах пачки удерживаюсь, но не всегда. Бросить - хочу, но для этого надо момент поймать.

 

И что характЕрно - больше всего смолю в машине. За выходной не более десяти сигарет выкуришь - а пока до работы 40 км по пробкам пропилишь - полпачки нету, а то и более. Салон в пепле, стекло время от времени оттираешь от никотина - а то разводами радужными идет аж... Подкуриваешь от зажигалки - постоянно теряешь дорогу на секундочку из вида - никак не могу отучиться закрывать ладонью огонек от ветра и засветки даже в помещении. Короче - жесть.

 

Сейчас подумываю о том, чтобы опять бросить. К осени точно надо будет - ждем еще одного малыша, негоже травить ему воздух. Одно хорошо - кожанный салон запахи долго не держит, выветрится... Но надо начинать...

 

Хотя пить бросить мне было гораздо проще - после хорошего перебора настроилса - и все окейно, с 2000 го года норма.

Ссылка на комментарий
Курю временами- иногда могу месяц не курить, потом захочется вечером, после работы выкурить 1 сигарету. И так каждый вечер недели 2, потом опять не курю.

Вообщем, скорее не курю чем курю

 

Мне бы так, одну сигаретку вечером !

Потихоньку приближаюсь к двум пачкам в день. Чё то страшно становится.

Пойду сёдня книжку штоль полезную куплю ...

 

Кстати гипноз, в этом деле, тоже вещь. Хотя мой скептический мозг отказывается в это верить.

Один знакомый моих знакомых (замучился с бронхитом) пошел к известной врачихе-гипнотизёрке и во время сеанса в шутку попросил, что б "заклятие" по пьянке не работало. Так вот, на самом деле - не курит и не хочется ! Но, стоит выпить, как тут же закуривает. Вроде всё бы ничего ... но, выпивать он стал что то чаще.

А батя мой пить бросил после сеанса гипноза (та же тётка поработала), ну не то что бы он алкаш конченый был, просто вовремя понял, что чем ни дальше, тем хуже будет. "Закодировался" на три года (на дольшее время денег не хватило :) ), а не пьёт уже лет двадцать. Тут, скорее, всё дело в желании.

 

Да, озадачили вы меня, господа некурящие !

Утром, что б проснуться, сигарета с кофе.

Вышел из дома - сигарета.

Еду к работе - сигарета.

Стою в пробке - сигарета.

На работе - много сигарет, ибо заняться нечем - куришь, работы полно - опять куришь.

Диалог с собеседником начинается с сигареты, так же сигарета символизирует завершение разговора, независимо от результатов.

Когда сказать нечего - закуриваешь.

Обдумывание проблемы сопряжено с выкуриванием.

Радость решения проблемы венчает сигарета.

Приехал домой, поел - покурил.

Кроссворд не получается, надо срочно покурить.

Надоел кроссворд. Открыл пиво, выпил его, тут уж покурить - святое.

Во время фильма началась реклама - как тут не покурить.

Перед сном - сигарета полюбому.

Блин, и это ведь всё сплошные ритуалы !

Даже щас, сижу тычу пальцами в клавиатуру, и опять курю ...

Ссылка на комментарий

А меня гипноз не берёт. Ни какой не берёт. Ходил по всяким бабкам в детстве (лунатил децел :)) дак те ещё тогда сказали - он не подчиняем чужой воле, аура твёрдая, не пробить. А то я бы пожалуй сходил к гипнозисту какому-нить. Чёт после чтения этой темы всё больше бросить стало охота.

Форум рулит!

Ссылка на комментарий

А меня курить не прет, так поржеш немного, а потом сразу мазать начинает! Уж лучше водки выпить ! : ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
А меня курить не прет, так поржеш немного, а потом сразу мазать начинает! Уж лучше водки выпить ! : ))))))))))))))))))

Тема "Грибочки как замена никотинчику" не тут обсуждается! :) И Шприцы курим не здесь! :)

Чисто "наши отношения с никотином. И способы их изменения."

Ссылка на комментарий

Отец мой с детства приучил меня запаху табачного дыма(не специально) и с 16 лет стал я таскать у него сигареты. Так и втянулся в это гнусное дело.

Тридцать три года курения ( без перерывов ) привели к потреблению 2-х пачек в день , утреннему бронхиальному кашлю, частым вирусным бронхитам, землистому цвету фейса , одышке , отвратительному запаху изо рта ,слабости, потери выносливости при физических нагрузках и как следствие - снижению либидо. Вам это надо ???

 

Всем молодым людям не начавшим курить более одной пачки в день и не начинающим утро с сигареты вместо завтрака - советую - БРОСАЙТЕ КУРИТЬ

как можно быстрее! У ВАС еще есть шанс ! Если перешагнуть этот барьер - может быть поздно ! Идите к гипнотизерам, психотерапевтам , колдунам и магам. Читайте книги , смотрите медицинские передачи по данной тематике и БРОСАЙТЕ КУРИТЬ !

 

Сам был на приеме у врача - приговор - курить бросать нельзя ! Никотинового голодания могут не выдержать сосуды головного мозга , а так же сердце .Слишком большой стаж курения и количество потре###емых сигарет не дают шанса на спасение!

 

Дочь глядя на меня тоже стала курить- ей 24 года и курит уже 5 лет ! Младший сын - ему 16 лет- пока не поддается - говорит что ему притивен запах табака ! Дай БОГ ему выдержки, ума и здоровья !

Не делайте своих детей табакозависимыми ( наркоманами ) !

 

Проклинаю тот день когда впервые затянулся табачным дымом !!!

Ссылка на комментарий
Сам был на приеме у врача - приговор - курить бросать нельзя ! Никотинового голодания могут не выдержать сосуды головного мозга , а так же сердце .Слишком большой стаж курения и количество потре###емых сигарет не дают шанса на спасение!

28 лет, конечно меньше, чем 33. (с 15-ти до 43-х курил). До полутора пачек в день дошел только в последние годы курения. А когда за рулем, так и по две высаживал. (Неприятные последствия бросания были. Это вряд ли кому интересно, так как очень индивидуально. )

Разница наверное есть, но не настолько же, чтобы списывать себя?

Ты веришь врачам, которые себя не могут вылечить, и как уже открыто начали писать, НИЧЕГО не знают о человеческом организме? Неизученного и непонятного оказывается больше, чем изученного и понятного.....

Ты веришь врачам, которые запрещают женщинам после 35-ти лет рожать первого ребенка? Слава богу, что не все женщины им верят!

А куда девать "списанных" всеми больных с последней стадией онкологии, вылечившихся вдруг неизвестным способом? Чудо?

Неужели считаешь, что чудеса не для тебя?

Смотри сам, тебе жить... Главное, чтобы "приговор" врачей не оказался очень удобной ширмочкой и поводом ничего не делать и помереть без напряга и риска.

Только, не обижайся. Понимаю, что все это слишком субъективно. В чужую голову не залезешь, чужую жизнь не проживешь. Но не сказать не мог!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...