Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

двумя руками ЗА повышающий коэффициент, хоть какая то защита от долбодятлов.

но при этом не понимаю, почему за 1000 рублей дсаго с расширением до 0.5 ляма страховщикам было выгодно предлагать, а теперь мне за то же самое предлагают за 4500, как только сделали обязаловкой.

я не понимаю куда девается разница между 60% выплат реальных и 77% положенных по закону (причем на протяжении десятка лет). где собранные бабки? миллиарды. по моему мошенничество в особо крупном размере.

ну и далее по списку ))

Ссылка на комментарий

Потому, что ДСАГО страхуют как правило законопослушные водители, редко попадающие в ДТП как виновники. Соотв. и статистика по этим случаям совершенно иная. 

 

Не в тех карманах ты считаешь миллиарды. Эти хоть тебе когда-то службу сослужат. В отличие от тупо спижженых бюджетных и нефтяных.

Ссылка на комментарий

Ну еще, дешевое ДСАГО при фиксированном ОСАГО для страховых было всегда механизмом привлечения клиентов. Убыточным, по своей сути. Туда тоже шли твои "миллиарды".

 

Я на протяжении долгих лет страховал ОСАГО в Росно и за 30р доплаты получал расширение до миллиона. В прошлом году Росно отказалась от такой практики.

Причины - не окупается.

Ссылка на комментарий

 

Оставил бы наклейку и прилепил бы свою с текстом что-то в стиле " попробуй, будешь до конца жизни ходить под себя"

Ссылка на комментарий

Аварийность у нас дико высокая потому, что в отличие от диких азиатов, которые ездят, жестикулируя руками не по правилам, а по их собственным местным "понятиям"....,

мы даже эти "понятия" трактуем каждый по-своему.

Например...

Постоянно торможу, предотвращая аварии, когда машины слева от меня не уступают мне дорогу в случаях:

1) едем дворами, проезды все равноценные по покрытию - асфальт везде, мне поворачивать направо, а он/она летят слева "по прямой" = обязаны уступать мне, но летят, уверенные в своих "понятиях"....

    Козлы и козы..дебилы, что ещё сказать = а посигналишь - в ответ не извинения, а неудовольствие...быдляк такой встречается ПОСТОЯННО...!!!

2) выезжаю так же на шоссе с дороги, которая уже, менее загруженная, с худшим разбитым вдрызг покрытием...= я помеха справа, никаких знаков...

    ...но = летят те, кто едет по широкой и ровной дороге, считая, что "они на главной"...почему? отчего?...идиоты 100%-ные.

3) каждый день еду сам ПРЯМО по Хлебозаводскому проезду на работу (это Люберцы). Справа примыкают переулки со стороны Октябрьского просп.

    Никаких знаков. Я притормаживаю в готовности пропустить тех,кто из этих переулков (это не дворовые проезды, а переулки с разметкой!!!) едет.

    Но.... Они стоят. Тупо стоят в недоумении - зачем я их пропускаю...

 

Вот = примеры НАШЕЙ ментальности. Есть правила, правила несомненные.

Но живём по понятиям. И если правила едины, то понятия у всех разные.

Финик за 4 млн считает себя важнее пенсионерских жигулей за 0,1 млн однозначно...

Но цена этому - жизни, не только деньги.

 

Увы...

Поэтому понимаю страховщиков.

 

Но все-равно = они жадные и наглые.

До сих пор не могу забыть как мне на 1000р. навязывали страховать жизнь в одном офисе и не навязали в другом.

Одной и той же компании.

А когда к ним пришли документы за большими деньгами "по моей вине" = они даже не удосужились проверить за что платят 120.000р.

, хотя фотографии и протоколы аварии были приложены, а соответствия не было ни на 1%.

Некомпетентные и жаднющие!

 

P.S.

К примеру.

Попробуйте, выезжая с небольшой асфальтовой дороги, когда перед Вами нет знака "Уступи дорогу", на оживлённое шоссе, повернуть налево перед едущим слева от Вас прямо автомобилем...!

Причём при ограничении 90км/час, едущим не менее 110км/час наверняка!

Гарантирую, что 99,99% таких автомобилей даже не притормозит! А Вы - можете погибнуть на леворульной машине.

Потому, что стана понятий, а не законов!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Дорогие авто, как правило застрахованы по КАСКО. Смысл клеить на них такие угрозы. Хотя сколько там просят, 900 рублей. Ну это типа не деньги для владельца, а беготни по страховым будет много

Ссылка на комментарий

 

Например...

Постоянно торможу, предотвращая аварии, когда машины слева от меня не уступают мне дорогу в случаях:

1) едем дворами, проезды все равноценные по покрытию - асфальт везде, мне поворачивать направо, а он/она летят слева "по прямой" = обязаны уступать мне, но летят, уверенные в своих "понятиях"....

    Козлы и козы..дебилы, что ещё сказать = а посигналишь - в ответ не извинения, а неудовольствие...быдляк такой встречается ПОСТОЯННО...!!!

2) выезжаю так же на шоссе с дороги, которая уже, менее загруженная, с худшим разбитым вдрызг покрытием...= я помеха справа, никаких знаков...

    ...но = летят те, кто едет по широкой и ровной дороге, считая, что "они на главной"...почему? отчего?...идиоты 100%-ные.

3) каждый день еду сам ПРЯМО по Хлебозаводскому проезду на работу (это Люберцы). Справа примыкают переулки со стороны Октябрьского просп.

    Никаких знаков. Я притормаживаю в готовности пропустить тех,кто из этих переулков (это не дворовые проезды, а переулки с разметкой!!!) едет.

    Но.... Они стоят. Тупо стоят в недоумении - зачем я их пропускаю...

 

Вот = примеры НАШЕЙ ментальности. Есть правила, правила несомненные.

Но живём по понятиям. И если правила едины, то понятия у всех разные.

Финик за 4 млн считает себя важнее пенсионерских жигулей за 0,1 млн однозначно...

Но цена этому - жизни, не только деньги.

 

P.S.

К примеру.

Попробуйте, выезжая с небольшой асфальтовой дороги, когда перед Вами нет знака "Уступи дорогу", на оживлённое шоссе, повернуть налево перед едущим слева от Вас прямо автомобилем...!

Причём при ограничении 90км/час, едущим не менее 110км/час наверняка!

Гарантирую, что 99,99% таких автомобилей даже не притормозит! А Вы - можете погибнуть на леворульной машине.

Потому, что стана понятий, а не законов!

Главная дорога — дорога, обозначенная знаками 2.1 2.3.1 — 2.3.7или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

 

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

За тобой опасно ездить, ты так и норовишь создать аварийную ситуацию

Ссылка на комментарий

Главная дорога — дорога, обозначенная знаками 2.1 2.3.1 — 2.3.7или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

 

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

За тобой опасно ездить, ты так и норовишь создать аварийную ситуацию

 

Ой как разноцветно.

 

А ты в состоянии за 50м на скорости определить, выезжает машина с "прилегающей территории" или это перекресток равнозначных дорог? 

 

Масса прецедентов, когда то, что ты считал выездом из двора, оказывается при разборе вполне себе дорогой со сквозным движением и соотв. виноват - ты.

Ссылка на комментарий

на счет прилегающих и главных дорог.Сам выезжая со своей улицы к прямой ,на Т образном перекрестке(знаков  нет ) ,ни когда не уступал тем кто с лева .так продолжалось почти  год (ругань брань ,пересказ правил о помехе с права )пока я пару раз там не резанул дпсов .в итоге поставили знаки приоритета почти на всем поселке .:)

осталось пару улиц ,но я там пока дпсов не подрезал 

Ссылка на комментарий

Примыкающая дорога к Т образному перекрёстку, если нет знаков приоритета, всегда второстепенная. Правило помехи справа действует только на Х или + образном перекрёстке.

Ссылка на комментарий

Примыкающая дорога к Т образному перекрёстку, если нет знаков приоритета, всегда второстепенная. Правило помехи справа действует только на Х или + образном перекрёстке.

Ничего себе, это что-то новое. Может и пунктом правил поделишься, где это написано?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

........................................................

Так я обо всё этом и пишу.

Абсолютно равнозначные дороги.

 

Два пересекающихся дворовых проезда.

Две пересекающихся дороги с твёрдым покрытием.

 

В ПДД всё однозначно.

 

В головах огромного кол-ва водителей-идиотов - нет - чаще свои понятия, чем ПДД.

Ничего себе, это что-то новое. Может и пунктом правил поделишься, где это написано?

 

Да, В.Львович, будьте любезны..! :blush::biggrin:

Мне, в автошколе ДАСААФ, в 1983 году просверлили мозг на эту тему,

т.е. о том, что старые воители, помятуя ПДД 70-х годов - смело едут ПРЯМО, не пропуская с равноценного по покрытию правого примыкания никого...

Инструктор настойчив бы = это нарушение 100%.

Неужели изменилось что-то?

Ссылка на комментарий

Это к вопросу Вилли о понятиях. Но тема не об этом.

 

 

Эти 30% разницы мы платим за то, что тут не там.

Мы все 120% платим за то, что мы здесь, а не там.

 

Тяга наших автовладельцев к полировке ведра за счет страховых никак не способствует дешевым страховкам.

По моему, вы путаете следствие и причину.

Автовладельцы, в массе своей, заявляют страховой случай для того, чтоб хоть как-то отбить стоимость страховки даже на царапинах, а не страхуются для того, чтоб была возможность устранить царапины за чужой счет.

 Ну а по поводу Вашего уверения о том, что нефте- и газодоллары и тупо скрадены, а вот средства, аккамулированные страховыми, будут пущены на благо автовладельцев вызвало у меня скупую слезу умиления.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Современные комментарии из автошкол. Для равнозначных дорог на Х, +, Т, У... образных - на каких угодно-образных.

 

 

Рассмотрим подробнее случаи, в которых нужно уступить дорогу:

1. Мы поворачиваем направо. В этом случае никому уступать не нужно (траектории транспортных средств не пересекаются).

2. Мы едем прямо, а другой автомобиль едет справа и при этом поворачивает направо. В этом случае если есть возможность, то едем одновременно с правым автомобилем. Если такой возможности нет, то пропускаем его.

3. Мы едем прямо, а другой автомобиль едет справа либо прямо, либо налево. В этом случае следует его пропустить.

4. Мы поворачиваем налево, а другой автомобиль поворачивает направо. Траектории не пересекаются, едем одновременно.

5. Мы поворачиваем налево, а другой автомобиль едет прямо или налево. Пропускаем.

Вывод: Нужно пропускать автомобиль приближающийся справа только на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог, если траектории движения пересекаются.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Примыкающая дорога к Т образному перекрёстку, если нет знаков приоритета, всегда второстепенная. Правило помехи справа действует только на Х или + образном перекрёстке.

Ничего себе, это что-то новое. Может и пунктом правил поделишься, где это написано?

 

В пункте правил прилегающая территория. Нас в автошколе в 1977 году, учили правила читать не от точки до точки, а от запятой до запятой или точки. "Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств." Из этого следует, что приближаясь к Т образному перекрёстку со стороны примыкающей проезжей части мы не можем проехать перекрёсток насквозь и значит мы едем по прилегающей территории.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

55.663481,37.914485

 

Посмотрите о чём я.

Я мчусь на работу по 1-му Панковскому проезду "сверху вниз" на карте.

Те, кто "снизу" с улицы Строителей едут - тупо стоят и ждут когда я "промчусь".

 

А я там всегда притормаживаю, смотрю - встал "он" или нет - поскольку я обязан его пропустить.

А нетпропускает почти никто, я - почти исключение.

Два переулка "выше" по карте, тоже - проезды от проспекта Октябрьский до 1-го Панковского = двухстронние, с разметкой, такие же по ширине как и 1-й Панковский.

Это никакие не дворовые проезды - выезды на проспект с них со светофорами, с одного - перекрёстком +.

Знаков нет.

Тоже все летят, не пропуская "справа".

 

НЕПРАВИЛЬНО это по жизни.

Машины бьются и люди колечатся.

 

P.S.

А о прилегающих территориях...

Уже возле офиса.

Моя дорога делает поворот 90гр.

В самом изгибе, снаружи - ворота со шлагбаумом и сдвижной дверью - предприятие.

Постоянно открыты.

Оттуда едут ПРЯМО, перед ними - дорога.

А я еду сначала на них, а потом (перед воротами) 90гр. налево.

Так я даже не должен поворотником мигать - догрога сворачивает, а не я.

А идиоты опять - летят мне на перерез.

 

Хотя ПЕРВОЕ упражнение школы ДОСААФ = "Выезд с прилегающей территории с законом "пропусти ВСЕХ".

 

Львович = ты совсем не о том.

Я о движении внутри прилегающих территорий (по дворам) и снаружи = по дорогам, улицам и переулкам между улицами.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Примыкающая дорога к Т образному перекрёстку, если нет знаков приоритета, всегда второстепенная. Правило помехи справа действует только на Х или + образном перекрёстке.

Ничего себе, это что-то новое. Может и пунктом правил поделишься, где это написано?

 

присоединяюсь где в правилах об этом.

Ссылка на комментарий

Все в школу!

("..Или - давите эту падлу, что слева...!) :biggrin:


А по-жизни... Многие рискнут, особо не тормозя, повернуть налево...?

Вот...

Потому-то на "Дожде" и задают вопросы типа -  "А не лучше ли было бы сдаться нацистам?".

Глядишь - всех русских поубивали бы и ДТП не случались бы никогда.

post-1551-0-22209400-1433320567_thumb.png

Изменено пользователем Villy_Churak
  • +1 1
Ссылка на комментарий

львович ,улица не может быть прилегающей территорией ну ни как ,просто ни как .нет знака приоритета=пропусти помеху с права .и будь он хоть Ж образным перекрёстком 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

......................будь он хоть Ж образным перекрёстком 

 

TtzaqDf.png

 

Я ЖЖЖ... - хоть по маминой фамилии, но всё же литвин немного....

 

53.935681,27.720532

 

:br: Вы не по "схеме" со "спутника" посмотрите. Реальная Ж.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

львович ,улица не может быть прилегающей территорией ну ни как ,просто ни как .нет знака приоритета=пропусти помеху с права .и будь он хоть Ж образным перекрёстком 

Ну мне пофиг, на все правила, у меня лично правило одно, это правило ДДД (Дай Дорогу Дураку) и нервы бережёт и коэффициент ОСАГО не увеличивает.

Ссылка на комментарий

Сегодня общался со своим страховым агентом по поводу оформления нового полиса ОСАГО на свой 3.2. Насчитали 4744 руб. за новый полис, правда машина оформлена в глубинке в новгородской области и у меня хорошие скидки. В прошлом году было 2423. 

В Питере 10800 знакомому насчитали за ОСАГО на 3.2 РП. Аварий у него не было и стаж под 10 лет

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...