Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Кроме отсутствия бланков и очередей впаривают дополнительные страховки -жизни, имущества и то что стоит 5 тыс выходит в 11ть

Ссылка на комментарий

страхование сейчас это бандитский бизнец. чего удивляться. например, прямая зависимость осаги от лошадей - это чиста по понятиям!
если в налоге еще просматривается логика + хоть одна копейка да упадет в бюджет на общее благо, то в осаге это чисто пацанам на карман. 

почему бы не ввести доп. коэффициент по цвету глаз водителя? я вот замечал что голубоглазые более обмороженные и склонны к лихачеству?

Ссылка на комментарий

страхование сейчас это бандитский бизнец.

Абсолютно так -законный бандитизм. Причем чем дальше от столицы в регионы, тем хуже обстоят дела....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не про осаго, про каско, но элементы грабежа тоже присутствуют, не все про это знают

 

http://www.zr.ru/content/articles/900985-strakhovoj-bespredel-kak-strakh/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

сегодня звонили "страховые брокеры" "еврогарант".  которые располагают моим телефоном, информацией о машине которой я владею (владел), сроком страхования, суммой. типа информация получена "из единой базы страхователей". это просто прекрасно! разумеется после допроса были посланы.  но я весьма впечатлен. был по нужде застрахован в "росгосстрахе" - редкая клоака. не ходите к ним. 
в борьбе с рынком мы все больше и больше "наедине" как когда-то оклахомский фермер одни на один  с нашими булавами. 
 

Ссылка на комментарий

сегодня звонили "страховые брокеры" "еврогарант".  которые располагают моим телефоном, информацией о машине которой я владею (владел), сроком страхования, суммой. типа информация получена "из единой базы страхователей". это просто прекрасно! разумеется после допроса были посланы.  но я весьма впечатлен. был по нужде застрахован в "росгосстрахе" - редкая клоака. не ходите к ним. 

в борьбе с рынком мы все больше и больше "наедине" как когда-то оклахомский фермер одни на один  с нашими булавами. 

Все верно, в Росгосстрах ни ногой. Первый полис на РП делал у них, потом несколько лет еще звонили, но были посланы

Ссылка на комментарий

 

Росгосстрах ни ногой

а я наоборот только у них стараюсь((

Бывает. Я очень не доволен работой с ними. Последние 4 года только Ресо-Гарантия. 

Ссылка на комментарий

Паша,а у меня наоборот,с Ресо не сложилось,зато Росгосстрахом доволен.

Андрей, у каждого свой опыт работы со страховыми компаниями

Ссылка на комментарий

 верно, в Росгосстрах ни ногой. Первый полис на РП делал у них, потом несколько лет еще звонили, но были посланы

 

 

еще добавлю

 

- при переоформлении страховки на нового собственника делают препоны (ждать нового бланка 2 дня), что-бы оформляли новую или временную

- при оформлении страховки на человека из другого региона посылают на дополнительный осмотр куда-то на Калужскую

(справедливости ради Макс просит месяц, Ресо две недели, Ингосстрах тоже послал на свою площадку)

- офис совмещен с переводом денег Western Union гастербайтеры, единая очередь, душно, тесно

- хотел закрыть страховку ради прикола (1 месяц осталось)  - менеджер начал меня парить и разводить на перевод к ним ПЕНСИОННОЙ страховой. В НАТУРЕ!!!

- СЛИВАЮТ данные сраным "брокерам" (но об этом выше уже писал)

- несвоевремнно представляют информацию о безаварийной езде в единый центр (из-за чего не получил скидку в Максе)

 

сжечь нахер ваш росгосстрах.  засада в том, что если страхуешься из другого региона особенно находясь в регионах - мало у кого это можно сделать кроме этих бандюков захапавших народное достояние. 

Ссылка на комментарий

Вообще если кто поедет в МСК, что-бы не попасть на деньги со временной страховкой - желательно брать машину с неистекшей страховкой, что-бы 
либо переоформить ее сразу, или внести особые примечания для того, что-бы помотаться по Москве для оформления постоянного полиса по своим тарифам. 
ибо, при наличии вполне легальной диагностической карты :
- росгострах отправляет куда-то на Калужскую
- ингосстрах отправляет на Варшавку
- МАКС просит месяц на проверку данных
- Ресо просит две недели
в другие не обращался.

опять-же, если сраховка есть уточнить заранее можно ли ее оперативно переоформить. ибо если от 2х дней или вообще нельзя - см. пункт первый. к тому-же у них теперь по некоторым регионам "особые условия". 


11 марта 2012 года Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Данила Хачатурова Почётной грамотой за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

дегенераты мля.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Про другой регион и обязательную площадку осмотра, это тема всех страховщиков, по крайней мере которых знаю. Не хотят они оформлять страховки иногородним

Ссылка на комментарий

Не хотят они оформлять страховки иногородним

 

используют препоны что-бы всучить временную страховку.  а некоторые вообще с региональными тарифами не связываются. 

Ссылка на комментарий

 

Не хотят они оформлять страховки иногородним

используют препоны что-бы всучить временную страховку.  а некоторые вообще с региональными тарифами не связываются. 

Именно, мне так мой агент и сказал. Кто в базе есть из регионов и раньше оформили до этого нововведения, те могут оформить новые страховки и сейчас. Так я обе машины свои и оформляю здесь на месте. Хотел товарищу оформить из новгородской, а фиг, сама база не дает оформить. Мой агент и рад бы, но никак

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня решил попробовать опять онлайн оформить полис)) в росгосстрахе даже пункта нет онлайн!

дигност карта купленная за 1000р заканчивается в октябре 2016г вот поэтому и решил заранее чтоб новую не делать!

в вск все оформил! полис с конца ноября)) 3 669 руб на год получился)))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Ну да, в Росгосстрахе с полгода, как похоронили электронное ОСАГО. Остаётся только ресо или вск ( для регионов). Но в Волгограде теперь нашёлся существенный минус - при необходимости внесения изменений в РЕСО одна живая очередь на все - что выписать новый полис, что изменить или расторгнуть электронный. Месяца полтора. В ВСК дозвониться в местное представительство у нас вообще нельзя.

У самого в РЕСО 2 е-ОСАГО с марта, сейчас больше 1 на 1 клиента оформить система уже не даёт. Как то так.

Ссылка на комментарий

сегодня решил попробовать опять онлайн оформить полис)) в росгосстрахе даже пункта нет онлайн!

дигност карта купленная за 1000р заканчивается в октябре 2016г вот поэтому и решил заранее чтоб новую не делать!

А разве диагностическая карта  не должна действовать минимум 3 месяца, чтобы оформить новый полис?

Ссылка на комментарий

А разве диагностическая карта  не должна действовать минимум 3 месяца, чтобы оформить новый полис?

хз сколько,у меня даже будет не действительна с момента начала страховки)) но факт что все оформилось! полис на почтовом ящике)) можно распечатать и ездить!

на рено так езжу с марта месяца с росгосстраховским

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...