Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Узаконенный грабеж ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Ну, а я правильно понимаю, что для прицепа сейчас ОСАГО не нужно, как раньше?

Я сейчас с ним практически не езжу, поскольку на работе всегда могу взять Портер.

Но в готовности держу и машину и прицеп - мало ли какие обстоятельства!

 

Фактически у меня на прицеп сейчас только Регистрационное Свидетельство.

Этого достаточно, чтобы "подцепить и поехать"?

 

(С Сузукой я в Макс.Разр. < 3500кг укладываюсь теперь)

Все верно, ни ОСАГО, ни тех. осмотра не надо в РФ. А вот если поедешь за пределы РФ, то надо оформлять зеленую карту и на прицеп. В Р. Беларусь дополнительно примерно 500 руб. за прицеп.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Друзья, кто-нибудь делал диагностическую карту онлайн? Есть проверенный сайт? Чтобы потом эту карту rgs.ru потом принял без проблем...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Камрады, владельцы РП. Удалось ли кому-нибудь оформить на чудо машину электронное ОСАГО? И если да, то как машина называется в ПТС.

У меня в ПТС указано "FJR (ROAD PARTNER)", и соответственно, в базе РСА такой машины нет. Собстренно, с этом и проблема. В Волгограде реально е-полис можно оформить в РГС или РЕСО.

В справочнике РЕСО под маркой ТАГАЗ есть только тагер, LC-100 и "иное", но позволяет вписать название марки самому, то что указано в ПТС.  в итоге : 

Уважаемый Клиент!
Информация, указанная Вами при оформлении договора ОСАГО, не прошла проверку в АИС РСА.
Согласно п.п.7.2. ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если сведения, предоставленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.
Рекомендуем обратиться в офис компании и представить документы, предусмотренные для заключения договора ОСАГО, для проверки данных в офисе.

Т.е. фиг вам, и хз, как по базе РСА вписали мою машину.

С РГС еще проще - есть весь модельный ряд тагаза, соответственно  с выбором "Тагаз Road Partner" выпадает,что "марка и модель машины не прошла проверку в РСА"

Такая вот веселуха.

С сузукой проще - и там и там без проблем.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

С сузукой проще - и там и там без проблем.

Ну так эксклюзив у тебя, чего удивляться  :)

Ссылка на комментарий

Блестяще!

Я бы в юмор копирнул.

Так Вилли зарекся там не писать.

Ссылка на комментарий

 

Блестяще!Я бы в юмор копирнул.

Так Вилли зарекся там не писать.

 

Именно так.

 

Там же, в комментариях понравилось, что многие ОСАГО обзывают СОСАГОй.

И ведь верно.

Сегодня ехал, радио слушал - зазывную рекламу о КАСКО.

Ну и что... Многие живут без КАСКО и будут жить. Дорого.

А без "сосаги" не выйдет никак.

Если по-честному.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Too Willy!


"А без "сосаги" не выйдет никак.

Если по-честному."

 

 

 

Согласен как Герасим!) Год де тому назад въехала в меня барышня на изумительной зверушке ЗАСЛАНОС! И пришлось (а дело приключилось вечером воскресным аккурат после бани) в понедельник утром адски подкидывать своё заднее..привод для спешного оформления страховки и Т.О. иже с нею! Могу сказать.что итоговая сумма 15т.р. решила все вопросы! Но это мне просто повезло жутко! ;)

Ссылка на комментарий

Действительно Сосаго! Сей год у меня 8400 рубликов!

 Вилли+

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Действительно Сосаго! Сей год у меня 8400 рубликов!

 Вилли+

 

А с чего это такие космические цены у вас ?

Ссылка на комментарий

А с чего это такие космические цены у вас ?

Да х.з.! Пока объясняют-вроде правильно. Вышел,лоб наморщил-вот точно где-то на.....обманули! :biggrin: ! два в одном. плюсом к страховке диагностическая карта с ТО!

Ссылка на комментарий

Мне рассчитывали по телефону "сосагу" эту.

Я - постоянный клиент. С самого начала у них, только после салона Сузуку "ососагил" там, чем было.

 

Рассчитали, назвали сумму "N".

Я поехал не в подмосковные филиалы, куда всегда ездил.

А в первый их московский офис "у метро" - как раз Бауманская открылась.

Там менеджер, молодой парень, замучился считать-пересчитывать,

всё у него выходило на 3.000 р. дороже.

Звонили в центральный офис.

Уточняли, "инструктировались".

"С трудом", но рассчитал молодой менеджер мне нужную сумму, как ранее в центральном офисе озвучили.

И он не разводил меня - я же не в одной компании "просчёт" узнал, везде одна сумма.

 

Как я понял - разные методики расчётов.

Могут выходить различные суммы.

Почему тик - не знаю.

 

Но всегда стоит в несколько фирм обращаться плюс самому считать в Инете.

Для проверки/уточнения.

 

2..3 тыЩи рублей - это для меня немало.

Ссылка на комментарий

Был я в одной конторе постоянным клиентом 2 года назад.Ушел изза отсутствия скидки за безаварийность и навязывание допов. В этом году решил позвонить: за безаварийность скидка есть, в обязаловку жизнь страхнуть, и бланков нет)

 

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

вчера застраховал реношку 75 л.с.  4893р

диагност карта  1000р 

в инете вечером в росгосстрахе  3893р.)))  Долбил отправить в течении 5 часов!! вечно были ошибки,уже хотел с утра в офис идти,а вдруг оппа))

страховка в офисе 5200р,в офисе 6500р с диагност картой

Ссылка на комментарий

Ргс- он такой..Катит,если марка машины совпадает с реальностью... Рено как и сузуки не эксклюзив)

 

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

СОСАГО это ужас полный. Неделю пытаюсь 21043 отцовский онлайн застраховать в единственно доступной РЕСО. То техосмотр проверку не проходил, разобрались -одну цифру номера ДК неправильно мастер вписал в бланк. Едем дальше, по ПТС мощность 71.4л.с. но поле для ввода не дает ввести ту самую точку отделяющую десятки от целых! Проверка в РСА выдает ошибку по этому полю. Нагуглил что не у меня одного такая проблема и никак её не решить. ..уки!

Решил своё авто проверить, у меня целые значения в этом поле. Еще жестче ситуация. В базе нет данных о том что я проходил ТехОсмотр когда либо! Страховался всегда в росгоссТРАХе, там же делали ТО. Т.е. деньги просто брали, но в базу ничего не заносили. Завтра поеду посмотрю в глаза этой даме что оформляла. Звиздец что у нас творится...

Изменено пользователем Axeldiver
Ссылка на комментарий

По телевизору была передача про ОСАГО = почти во всех регионах, где маленькие коэфициенты удорожания -

дефицит бланков и огромные очереди..... ??  :ohmy::mad:

Причина - перенаправление основной работы СК по ОСАГО в "дорогие" регионы - в Москву, Питер, М.о......,

где ОСАГО обходится водителям гораздо дороже из-за высокого к-нта "аварийно опасного региона".

 

И правда - тут у нас очередями и не "пахнет", и не "пахло".

Я делал ОСАГО и вовсе в пустом офисе. С полчаса там провёл, пока уточняли сумму с центральным офисом (он в Подольске, а мы сидели в Москве),

кроме меня не было ни одного посетителя.

Ссылка на комментарий

где ОСАГО обходится водителям гораздо дороже из-за высокого к-нта "аварийно опасного региона".

Где скопление денег, там все и крутятся

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...