Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Подскажите по поводу присадки ( в топливо в масло итд.)


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, это все имеет смысл только если мотор новый. Износ деталей это величины 0,01-0,1 мм. Нано это 0,000001мм. Ну не наростет "мышечная масса" никак.

В начале 2000 годов у меня был Гольф 1979 года выпуска, пробег там был тыщ под 700, жрал масло как скатина. Давали мне подобную присадку, какую-то ипонскую, не помогло ему ничего :biggrin:

 

ЗЫ У мотор на Муське у меня тоже тихо работает. Громкость зависит от угла.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

даже по описанию ясно что это очередной препарат на основе порошка серпентинита. Хадо мало? :biggrin: Тоже самое как бы оно не назвалось.

Ссылка на комментарий

В общем судя по описанию, Реагент по своему составу, методу воздействия и способу применения аналогичен Челябинской жидкости ММТ.

 

В общем протестирую Реагент на раздатке, ГКРе и мосту.

 

Потом (через пару месяцев) попробую залить его в двигатель второй машины и сравнить эффект.

Ссылка на комментарий

В общем как я понял из статьи подобные препараты можно безбоязненно лить в редукторы (мосты, раздатки, механические коробки) и ГУР.

Препарат ХАДО уже испытывается нашими форумчанами на механических коробках Тагера

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как правильно пользоваться спреем для чистки инжекторов? Кпил Wynns аэрозоль для инжекторов, на нем написано распылять во впускной тракт придерживая PCV.... Смеялся я долго над фразой но так и не расшифровал смысл.... прошу мне толково разъяснить порядок действий в отношении бензинового двигателя 3.2л. Буду весьма признателен!

Изменено пользователем like-in
Ссылка на комментарий

Как правильно пользоваться спреем для чистки инжекторов? Кпил Wynns аэрозоль для инжекторов, на нем написано распылять во впускной тракт придерживая PCV.... Смеялся я долго над фразой но так и не расшифровал смысл.... прошу мне толково разъяснить порядок действий в отношении бензинового двигателя 3.2л. Буду весьма признателен!

скрей этот спрей для чистки дроссельного патрубка

 

 

потому как чистка инжектора это ..... кароч много всего надочистить :biggrin:

 

а при чистке др патрубка снимаешь впускную трубу что до патрубка идет заводишь мобиль и брызгаешь в него одновременно подгазовывая в нашем случае нужен еще один человек (тросика газового нет и дергать под капотом незачто) брызгаешь пока не смоешь всю грязюку по очереди отсоединяешь тоненькие трубочки и тож туды брызгаешь

 

если руки не оч кривые то можно со снятием помыть

 

обычно сия процедура требуется при ... снял клемму и холостой пропал (ДПДЗ потерял ориентацию и обычным способом не восстанавливается)

 

а у тебя чего случилось?

Ссылка на комментарий

 

 

отсоединяешь тоненькие трубочки и тож туды брызгаешь

 

А какие трубочки? Заслонку я чищу регулярно, и с напарником как и положено, понимаю, что при этом чистятся и клапана и днища поршней и свечи. А вот трубочки не отсоединял. Уточни,а?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Всё это растворяется в этой жиже и сгорает в камерах сгорания. А до ката доходит обычный выхлоп. Там же написано "безвредно для катализаторов". Компании Ликви М. я склонен верить, тем более , что такие вещи покупаю в их фирменном магазине.

Ссылка на комментарий

Просто на спрее написано для инжекторных двигателей, производитель Wynn's, те снять коромысло воздухана что над двигателем идет ко впускному коллектору и в широкий вертикальный патрубок брызгать?

Катализаторов у меня нет, так что не страшно, а почистить хочу потому что ездил с неправильной смесью (богатой, а потом бедной), почищу после чего поменяю ДК и свечи, заодно почищу клапан адсорбера и трубочки идущие на впуск проверю. Машина высокая и в вертикальный патрубок заглянуть сложно, придется на дрыгатель ложиться походу =) Если не подгазовывать заглохнет ? В инете иногда пишут что побрызгать на не заведенном и дать 2-3 минуты настояться потом завести и продолжать брызгать...

Изменено пользователем like-in
Ссылка на комментарий

Вообще чистить инжектора лучше сняв с двигателя, если кака накопившаяся на инжекторах уже закокосовалась, что происходит в 85%, и если она попадёт в камеру сгорания, то она там такие задиры сделает на стенках цилинра, что мало не покажется и придётся везти блок цилиндров на расточку( хорошо если до первого ремонта) и хонинговку. Я на своей Волге через каждые 20тыс добавлял в бак Ликвимолиевский очиститель инжекторов(мягкий), так они у меня проходили без дополнительной чистки, а запрвлялся я иногда где придётся, т.к. занимался частным извозом, 160 000км.

Ссылка на комментарий

Для исключения того, что запостил Львович я доливаю при каждой заправке вот это: Производитель гарантирует очищение всей топл. системы и инжектора. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для исключения того, что запостил Львович я доливаю при каждой заправке вот это: Производитель гарантирует очищение всей топл. системы и инжектора. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1

в таком же пузырьке лью кастрол http://www.castrol.com.ru/castrol/tbe.php

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

НУ коль МС-20 достали , то в авиации широко применяется жидкость "И" или ПВК (противо вода кристаллизационная жидкость) ,для удаления воды из топлива.У меня в гараже такая имеется.Одна пробка жидкости на полный бак .Практикую в межсезонье.

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Так Жидкость противоводокристаллизационная «И-М» это - Настоящие технические условия распространяются на жидкость противоводокристаллизационную «И – М» (далее по тексту «ПВК «И-М»). ПВК «И-М» предназначена для введения в различные моторные и реактивные топлива для предотвращения образования в них кристаллов льда из воды. ПВК «И-М» выпускается в виде смеси, состоящей из метанола (ГОСТ2222-78) и этилцеллозольва (ГОСТ8313-88), взятых в равной пропорции. Пример обозначения продукта при его заказе: «Жидкость противоводокристаллизационная «И-М», ТУ 0257-001-83122870-2008».

Тот же спирт но с другого боку. И назначение одно....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Народ подскажите. Купил антигель хай гир с смт2 дома сделал эксперемент налил в ложку и вскипятил до воспламенения. На ложке осталось очень жирное пятно. Стоит ли такое лить в бак боюсь весь этот жир будет на поршнях, цилиндрах все закоксует нахрен или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Последние лет 5 пользуюсь только Хадо ( цетан плюс,антигель)и Лавр ( очиститель топливной системы ) нереканий нет,всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Попалось на английском сайте

 

Сайт производителя жижи

 

Для тех, кто с англйским не дружит, переведу немножко.

BTR ATF Conversion Formula используется для превращения DEXRON® III в 85LE/95LE ATF для коробок BTR.

 

Присадка LUBEGARD разработана для дополнения DEXRON ® III с дополнительными компонентами, которые необходимы для коробок BTR.

Присадка содержит компоненты, которые защищают от преждевременного выхода из строя планетарной передачи, и LXE® Технология улучшает термическую и окислительную стабильность ATF. Также улучшает качество переключения и увеличивает срок службы автоматической коробкой передач.

 

Рекомендуется для Ford Falcon, Ford Fairlane и Ford LTD с 1989 с коробками BTR.

Коробки BTR также установлены на Mitsubishi Magna from 1988, Maseratti 3200GT and Daewoo Musso модели включая M85LE, M91LE & M95LE.

 

Вобщем никакой конкретики, чего они туда мешают и надо-ли оно нам вобще.

 

item6_lg.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Препятствует окислению

Предотвращает перегрев

Предотвращает преждевременное передач

Повышает качество переключения

Обеспечивает надлежащее фрикционные характеристики сцепления пакеты БТР передачи

Ссылка на комментарий

Кстати, ну ради экономического расчета, сколько этой жижки надо допустим на 10 л Декстрона? И сколько она стоит?

Ссылка на комментарий

Кстати, ну ради экономического расчета, сколько этой жижки надо допустим на 10 л Декстрона? И сколько она стоит?

Одна жидкая унция чудо-средства на кварту АТФки. Стоимость полагаю будет в "твёрдых" фунтах, которые стерлинги. ))

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...