Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гидроусилитель рулевого механизма


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kane сказал:

Нашел в поиске единичное упоминание про ГУР DASHI D-PD035. Кто-нибудь его в итоге ставил? Он с верхним бачком или с выносным? 

Вот этот точно с бачком: dpd020

https://www.drive2.ru/l/9046210/

https://www.drive2.ru/l/9092567/

Ссылка на комментарий

Отвечу сам себе, поскольку информации о DASHI D-PD035 (да и просто его фоток) в интернетах не найти.

От насоса, что штатно стоит на 2.3, отличается 4 отверстиями в шкиве вместо трех, задней крышкой на болтах, а не на стопорных кольцах, формой бачка. Собственно, все.

Бачок и кронштейны - в комплекте. 

С учетом цены в 2,5 килорубля - считаю выгодным вариантом. 

Фото каталожного номера и самого насоса в сравнении с штатным - ниже

eef3fb2bbf5b.jpg

85eafd201810.jpg

0762e9a0039c.jpg

Изменено пользователем Kane
Ссылки на фото не вставились
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kane сказал:

Отвечу сам себе, поскольку информации о DASHI D-PD035 (да и просто его фоток) в интернетах не найти.

От насоса, что штатно стоит на 2.3, отличается 4 отверстиями в шкиве вместо трех, задней крышкой на болтах, а не на стопорных кольцах, формой бачка. Собственно, все.

Бачок и кронштейны - в комплекте. 

С учетом цены в 2,5 килорубля - считаю выгодным вариантом. 

Фото каталожного номера и самого насоса в сравнении с штатным - ниже

 

  Скрыть контент

 

eef3fb2bbf5b.jpg

85eafd201810.jpg

0762e9a0039c.jpg

 

 

Ещё разница в диаметре шкива

Ссылка на комментарий

Нет разницы, во всяком случае, видимой. Могу специально померять, но я их прикладывал один к другому - одинаковые. 

Если вывод по фото - то новый оба раза ближе лежит ) 

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Kane сказал:

Нет разницы, во всяком случае, видимой. Могу специально померять, но я их прикладывал один к другому - одинаковые. 

Если вывод по фото - то новый оба раза ближе лежит ) 

По фото. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ГУР сейчас не найти в магазинах, никаких.
Купил Motorherz P1895HG , он не подходит:
адний кронштейн одевается, хотя упирается в бачок, передний - не совпадает по отверстиям.
Хотя везде пишут, что аналог. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasily22 сказал:

ГУР сейчас не найти в магазинах, никаких.
Купил Motorherz P1895HG , он не подходит:
адний кронштейн одевается, хотя упирается в бачок, передний - не совпадает по отверстиям.
Хотя везде пишут, что аналог. 

Поищи от фирмы Dashi, я себе заказывал и форумчанину , приходили наши с бачком, номерок только подзабыл. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сашка сказал:

Поищи от фирмы Dashi, я себе заказывал и форумчанину , приходили наши с бачком, номерок только подзабыл. 

Все номера обыскал, нет нигде. Устарели наши ведра.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vasily22 сказал:

Все номера обыскал, нет нигде. Устарели наши ведра.

Напиши Лазуревскому, я у него брал,и себе и корешу

Ссылка на комментарий
45 минут назад, brodyaga сказал:

Напиши Лазуревскому, я у него брал,и себе и корешу

И у него нет сейчас. Купил МоторХерц какой-то, Не подходит. Хотел сдать, да, наверное, буду колхозить.
Смотрю на Али, китай уже Genuine Parts для SMC ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дизель 3 тыщи на Motorherz P1895HG - полет нормальный, за исключением, что потеет крышка.
Может масло не той системы.
Пришлось расточить передний дюралевый кронштейн и колхозить (набить пакли) в патрубок подачи,
он не под нашу развальцовку. 
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня с утра расслоился и потек патрубок резиновый, что от рейки идëт к трубке охлаждения, не дождавшись заказанной замены. Поэтому пришлось найти что-то похожее на соседнем сервисе.

Бачок у меня на крыле, декстрон сливался "естественным путём" при смене патрубка на заглушенном моторе.

После монтажа патрубка залил декстрон, покрутил руль на заглушенном двигателе пару раз на пол оборота, потом завелся и покрутил уже до конца по паре раз в каждую сторону. Пару раз булькнули пузыри, жижа осталась на средней отметке. Биений на вывороте нет. 

При кручении руля остался очень тихий ненавящевый вой. После поездки в 40 км жижа в том же уровне. Я где-то накосячил и можно исправить, или этот тихий вой вылечится только заменой рейки? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Masterzuev сказал:

Я где-то накосячил и можно исправить, или этот тихий вой вылечится только заменой рейки? 

выть может бесконечно долго,забей.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Masterzuev сказал:

Сегодня с утра расслоился и потек патрубок резиновый, что от рейки идëт к трубке охлаждения, не дождавшись заказанной замены. Поэтому пришлось найти что-то похожее на соседнем сервисе.

Бачок у меня на крыле, декстрон сливался "естественным путём" при смене патрубка на заглушенном моторе.

После монтажа патрубка залил декстрон, покрутил руль на заглушенном двигателе пару раз на пол оборота, потом завелся и покрутил уже до конца по паре раз в каждую сторону. Пару раз булькнули пузыри, жижа осталась на средней отметке. Биений на вывороте нет. 

При кручении руля остался очень тихий ненавящевый вой. После поездки в 40 км жижа в том же уровне. Я где-то накосячил и можно исправить, или этот тихий вой вылечится только заменой рейки? 

Рвало этот шланг, проехал ХЗ сколько с пустым, но не менее 50км, выкинул нахрен трубку типа радиатора, сейчас всё на прямую.

9 часов назад, traktorist сказал:

Заменой насоса.

Не факт, можно попробовать "полечить" присадками для начала, по крайней мере, не так дорого,как новый.

8 часов назад, олег ан сказал:

выть может бесконечно долго,забей.

Согласен, если в остальном нет проблем, то "лёгкий" гул(вой) и на новых может присутствовать.

Ссылка на комментарий
В 12.09.2021 в 17:44, Tigra74 сказал:

Рвало этот шланг, проехал ХЗ сколько с пустым, но не менее 50км, выкинул нахрен трубку типа радиатора, сейчас всё на прямую.

Я наоборот  доп радиатор поставил. Ибо  я уже хрен знает сколько ГУРов спалил. Греются они адски при хороших нагрузках. Масло горит влет а с ним и лопатки синеют.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Я наоборот  доп радиатор поставил. Ибо  я уже хрен знает сколько ГУРов спалил. Греются они адски при хороших нагрузках. Масло горит влет а с ним и лопатки синеют.

Это правильно

Ссылка на комментарий
В 16.09.2021 в 13:58, Alex_TheGreat сказал:

Я наоборот  доп радиатор поставил. Ибо  я уже хрен знает сколько ГУРов спалил. Греются они адски при хороших нагрузках. Масло горит влет а с ним и лопатки синеют.

Ну в "говна" я сильно не гоняю, а так два года и пробеги по 4 раза в год, под 1000км в одну сторону, из них 250км далеко не асфальта, но почему то живой до сих пор. Может не стоит БУ брать или заменители(аналоги)?

Ссылка на комментарий

А у вас на корандах гидрач что ль расходник? Что то отличается? Без подъе..  , не в курсе че беда такая.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Железнодорожник сказал:

А у вас на корандах гидрач что ль расходник? Что то отличается? Без подъе..  , не в курсе че беда такая.

Не замечал, у меня из под бачка малость сопливит, но пока не критично, поэтому пока забил на это. А без этой трубки типа "радиатор" уже как выше писал, два года катаю.

Ссылка на комментарий

Вот тож думаю, что ж столько жалоб. У меня 270 тык. Подсопливливал,присадку вхерачил,все,сопли прекратились. Пджужживал, но после присадки и жужжать прекратил,работает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Железнодорожник сказал:

Вот тож думаю, что ж столько жалоб. У меня 270 тык. Подсопливливал,присадку вхерачил,все,сопли прекратились. Пджужживал, но после присадки и жужжать прекратил,работает.

Ну похвастайся что за присадка?

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Ну похвастайся что за присадка?

присоединяюсь:bw:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, traktorist сказал:

Ну похвастайся что за присадка?

Чего хвастаться то. Супротек. Там целая линейка. Я брал сразу  для восстановления компрессии,для коробок/мостов и для гидрача Брал через Озон. Связано с тем, что у меня тупо пявился пункт  Озона  в районе . И надо понимать ребята, что супротек - реально не дешево. Для ГУРа =1250. Но что смешно, я вообще к таким вещам с настороженностью отношусь ( потому что не сильно понимаю принцип) , но реально сц. работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...