Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


когда одевал клеммы обратно было искрение, думал из-за этого повылетали предохранители,

Искрение искрению рознь. Вообще-то при выключенных потребителях искрения быть не должно, обычно искрение бывает при неправильно работающей(неработающей) сигналке, особенно при подключённом автозапуске. На машинах с ЭБУ кого-то прикуривать можно но осторожно и то на незаведённой машине, но лучше этого не делать. Даже когда сам прикуриваешся надо быть тоже очень осторожным, снимать клеммы с аккума категорически запрещается и минусовой провод цеплять лучше не к минусовой клемме аккума, а напрямую к двигателю. Вообще прикуривание, при неправильных манипуляциях, грозит выходом из строя ЭБУ.

Ссылка на комментарий

обнаружил еще два глюка: не работает пищалка невыключенного света при вытаскивании ключа из замка зажигания и перестали блокироваться двери на скорости 55-60 км/ч

Ссылка на комментарий

обнаружил еще два глюка: не работает пищалка невыключенного света при вытаскивании ключа из замка зажигания и перестали блокироваться двери на скорости 55-60 км/ч

Это уже что-то со STICSом,проверь приходят-ли на него основные напряжения.

Ссылка на комментарий

обнаружил еще два глюка: не работает пищалка невыключенного света при вытаскивании ключа из замка зажигания и перестали блокироваться двери на скорости 55-60 км/ч

Это уже что-то со STICSом,проверь приходят-ли на него основные напряжения.

 

ещё знать бы что это :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Это уже что-то со STICSом,проверь приходят-ли на него основные напряжения.

 

ещё знать бы что это :biggrin:

STICS это пресловутый Блок гемор Комфорта, который находится под водительским сиденьем.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

кто подскажет что на нем должно быть? какие напряжения при каких условиях? никогда с электрикой проблем не было, поэтому не заморачивался с мат. частью

Ссылка на комментарий

Прикуривал несколько раз. Машину не глушил. Провода подключал по очереди. Скорее всего это неправильно и многие скажут, что можно запороть комп и генератор, но все нормально. На предыдущей машине (КИА Спектра), очень много прикуривал соседей по двору, всегда с заведенным двигателем и без последствий.

Ссылка на комментарий

 

 

STICS это пресловутый Блок гемор Комфорта, который находится под водительским сиденьем.

В моем авто он находится под ручником, между сидений. Проверить нужно плюс А1,А7,А8 относительно минуса С13, это по схеме.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

STICS это пресловутый Блок гемор Комфорта, который находится под водительским сиденьем.

 

 

я не знаю как у Львовича, но на всех тагерахТ2 и Т5 блок комфорта стоит над педалью газа. оттеда же и писк происходит!

(это так к слову о заблуждениях, в которые он нас постоянно вводит)

 

а вообще, топикастер описывал проблему на каранде. на сколько я знаю, модуль стикс на карандах не проблемный и где он стоит-хз.

:biggrin:

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Корандоводы отзовитесь! где всетаки стоит стикс на корандо 2,3 дизель 2002 год и как он выглядит вообще))

gallery_2847_460_41659.png

Ссылка на комментарий

Нашел я этот стикс, стоит он между сидений под ручником как на картинке, достал, расковырял, на вид все элементы целые, поставил на место и О ЧУДО :P всё заработало, хз чего ему надо было, наверно завис, снялось питание и развис. А вот предохранитель под капотом на 25, он там один такой, опять сгоревший оказался, но как выяснилось он не из этом цепи. Интересно из какой? все вроде работает. Кто знает что это за предохранитель?

Ссылка на комментарий

Посмотрел по книжке,есть на10,15,20 и 30,на 25 нет ни одного(под капотом).Наверно меняный... Сфотай где стоит или подъедь сам посмотри по мануалу.

Ссылка на комментарий

Посмотрел по книжке,есть на10,15,20 и 30,на 25 нет ни одного(под капотом).Наверно меняный... Сфотай где стоит или подъедь сам посмотри по мануалу.

 

Посмотрел по книжке,есть на10,15,20 и 30,на 25 нет ни одного(под капотом).Наверно меняный... Сфотай где стоит или подъедь сам посмотри по мануалу.

 

О как меня глючит....

 

в самом низу коробки горизонтально, если от колеса смотреть, стоят 3 преда, первый и второй 20, третий на 25(у меня), над ним 15

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, попробую разобраться

 

. Вчера произошло тоже самое плюс габариты не горят.

Чего тоже дал кому-то прикурить?

Ссылка на комментарий

Посмотрел по книжке,есть на10,15,20 и 30,на 25 нет ни одного(под капотом).Наверно меняный... Сфотай где стоит или подъедь сам посмотри по мануалу.

 

Посмотрел по книжке,есть на10,15,20 и 30,на 25 нет ни одного(под капотом).Наверно меняный... Сфотай где стоит или подъедь сам посмотри по мануалу.

 

О как меня глючит....

 

в самом низу коробки горизонтально, если от колеса смотреть, стоят 3 преда, первый и второй 20, третий на 25(у меня), над ним 15

По мануалу 1-30, 2-15, 3-10А (задний очиститель и омыватель)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, попробую разобраться

 

. Вчера произошло тоже самое плюс габариты не горят.

У меня тоже были такие проблемы с электрикой,я просто с блока комфорта снял на время минут на 10 фишки их там три штуки и блок встал после этой процедуры в рабочий режим

Ссылка на комментарий

Сначала пропали габариты.,отключились стеклоподъемники.Полазил в предохранителях моторного отсека.Горелого не нашел ничего.Но стеклоподъемники начали работать.Видимо просто чтото шевельнул. проехал 55 км. Пропало и не работает: печка во всех режимах,Габариты передние и задние,стеклоподъемники,Подсветка приборной панели,закрывание дверей с пульта сигналки и с ЦЗ.Работает:запуск двигла,дальний,ближний,повороты,аварийка.Проверены предохранители в обоих блоках

Вроде все.Помогайте .

Ссылка на комментарий

Блок комфорта заглючил. Есть целая тема по нему. Надо уточнить, но вроде как помогает отключение минут на 15-20 АКБ, после чего восстанавливается штатная работа.

Ссылка на комментарий

Блок комфорта заглючил. Есть целая тема по нему. Надо уточнить, но вроде как помогает отключение минут на 15-20 АКБ, после чего восстанавливается штатная работа.

Пойду попробую.Если поможет отпишусь.Еще может варианты у кого есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...