Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!!!!!!!!!!!

Может кто сталкивался с проблемой электро-зеркал. Не реагирует кнопка управления. Проверил все предохранители и реле проблема не решена

Разбирай кнопку управления и чисть контакты. А в цепи управления зеркал, никаких реле нету.

Ссылка на комментарий

Лучше не лезь к предохранителям-друг полез, тряхнуло так, что 2 дня к машине не подходил потом-обратись к спецу он все быстро исправит, я сколько не читал книжек разных по эксплуатации авто, схемы электрические так до сих пор и не смог починить электрику. Я посоветую тебе обратиться к мастеру Чернову Михаилу, работает в автосервисе Чехов-авто, делал у него электрику уже-знает машину как свои 5 пальцев-за час все поломку устранил-теперь все работает нормально. Съезди к нему все починит, а так ты еще неделю будешь разбираться в проводах и не факт что починишь.

Ссылка на комментарий

Лучше не лезь к предохранителям-друг полез, тряхнуло так, что 2 дня к машине не подходил

Тряхнуть может если только машина подключена к подогревателю антифриза от сети 220V и нарушена изоляция фазового провода и он касается корпуса машины, а ты стоя босыми ногами на влажной земле дотронулся до кузова мокрыми руками и так-же может тряхнуть только если голыми руками взяться за высоковольтный провод в момент запуска или на заведённом движке, там всё таки 250KV, убить не убьёт но тряханёт капитально. А в других случаях учи физику про постоянный ток и не пугай народ байками. А вот обжечься от коротыша - так это запросто, но никак не тряхнуть, не те токи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! На конец-то приобрел карандаш (1999г. 2,3 101л.с. дизель), очень рад поэтому поводу. Но вместе с этим чувствую приобрел головную боль с электрикой.

Перечисляю:

1. неработает подогрев зеркал

2. при включение ближнего света загарается индикатор датчик накала свечей

3. не работает индикатор стояночного тормоза

4. не знаю почему отрубисля блок управления кондишеном и печкой

5. при выключении движка не отбрасывает блокировку дверей

 

где найти хорошего электрика специализирующегося на наших машинах.

Вопрос очень важный зима на носу, + машинка для жены

Ссылка на комментарий

Начинай с блока под капотом и плавно по всей проводке к ...... Весь блок под капотом делится на 2 части : Управление двигателем и салон. Нормальный электрик раскопает все нормально. Там по сравнению с бензинкой всего 2 жгута

Ссылка на комментарий

1. неработает подогрев зеркал

- Если стоят зеркала старого образца (вертикальные) - на них подогрева нет. Если при включении обогрева греется заднее стекло, а зеркала - нет, то скорее всего виновата проводка. Если не загорается индикация обогрева - возможны варианты.

2. при включение ближнего света загарается индикатор датчик накала свечей

- Похоже на замыкание в жгуте или подкапотном монтажном блоке.

3. не работает индикатор стояночного тормоза

- "Масса" на рычаге присутствует?

4. не знаю почему отрубисля блок управления кондишеном и печкой

- Предохранитель проверьте.

5. при выключении движка не отбрасывает блокировку дверей

- Некорректно установленная сигнализация (порезан провод управления) или переполнен буфер ошибок S.T.I.C.S.

 

где найти хорошего электрика специализирующегося на наших машинах.

- Есть возможность - приезжайте, сделаем. Пишите в личку. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем!!!Ситуация такая.При попытке снять с сигнализации, оказывется она уже отключена.Мало того,вся электрика-не дышит.Машина молчит.Поклацал кнопками сигналки,но увы,пищит и всё.Открыл капот,пощупал провода,всё как и раньше,всё на месте.После некоторого времени сама просигналила,включились габариты-всё в норме! Заработало.И так уже нсколько раз.Бывало,что снова всё отключалость при попытке вставить ключ в замок зажигания, но не надолго,потом снова включается.Что за беда, может кто знает?Вина ли в некачественно установленной сигнализации,или это другая проблема?

Ссылка на комментарий

У меня такое было на Старлайне Б9. В самом блоке сигналки стоял китайских предохранитель, кажется на 30А, болтался в разъеме, поменяли его, все прошло.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

У меня такое было на Старлайне Б9. В самом блоке сигналки стоял китайских предохранитель, кажется на 30А, болтался в разъеме, поменяли его, все прошло.

Да,возможно.Но летом и осенью такого не было!? Может морозы влияют на контакты?

Ссылка на комментарий

Вот щас подумал, проблемы начались именно с похолоданием.

Ссылка на комментарий

Смотрите тему Блок комфорта, похоже он.

При глюке Блока комфорта отключается часть электр.функций, но не все.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

При глюке Блока комфорта отключается часть электр.функций, но не все.

То, что он написал что она вся не дышит - сомнительно.

Ссылка на комментарий

 

При глюке Блока комфорта отключается часть электр.функций, но не все.

То, что он написал что она вся не дышит - сомнительно.

Ну может и сомнительно.Я тоже не понимаю почему.Но факт.Ключ в замок и полный ноль!Потом когда всё встаёт на места,всё включается ,но приходится перенастраивать музыку и часы.Или неправильно работает сигналка на морозе(но если она отключается,почему электрика не работает???),или что-то ещё.Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Ключ в замок и полный ноль!Потом когда всё встаёт на места,всё включается ,но приходится перенастраивать музыку и часы.

Для начала проверь надёжность зажатия клемм на аккумуляторе, "+" на генераторе и минусовой провод там где он прикручивается к кузову. Похоже где-то что-то отходит. Сигналка, если только на неё не повесили реле отключения массы, тут не причём.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Смотрите тему Блок комфорта, похоже он.

При глюке Блока комфорта отключается часть электр.функций, но не все.

Да,было такое летом.Случайно обнаружил подсветку багажника(над 5-й дверью) и включил! Потом ехал всю дорогу с полуоткрытыми окнами(не работали стеклоподъёмники),отключились приборы,ну и по мелочи.Это видимо и есть блок комфорта.Как и рекомендуют на форуме,по приезду снял клемму"-" и через 30 сек.на место.Всё заработало.Теперь не включаю эту подсветку.Не знаю,может просто контакты,а вдруг ещё что? Спасибо!

Ссылка на комментарий

включаю зажигание начинает работать омыватель заднего стекла.включаю габариты омыватель перестает работать но загорается левый поворот и горит постоянно.

может у кого было такое.что за глюк понять не могу.клеммы снимал не помогает.подскажите где косяк искать

Ссылка на комментарий

включаю зажигание начинает работать омыватель заднего стекла.включаю габариты омыватель перестает работать но загорается левый поворот и горит постоянно.

может у кого было такое.что за глюк понять не могу.клеммы снимал не помогает.подскажите где косяк искать

В жгуте возле задней двери, он там обычно об кузов перетирается и начинает коротить.

Ссылка на комментарий

все нашел проблемку жгут спереди слева где предохранители.от сырости видимо. три проводка слиплись .почистил спаял замотал изолентой всё заработало нормвально

Ссылка на комментарий

Дал знакомому "прикурить" откинув у себя минусовой провод, хотел еще и плюс откинуть но не смог снять клемму, подходящего инструмента не было, побоялся чего-нибудь отломить. Гдето читал что могут быть проблемы если не снимать клеммы и они появились: на приборной панели не горят лампочки включения подогрева заднего стекла, ручника, открытия двери, от чего глючит сигнашка, после открытия двери она не видит что дверь отрылась и через несколько секунд опять встает на охрану, не срабатывает турботаймер т.к. включается через ручник и не работают дворники в первом положении (на втором и третьем работают).

Друзья, подскажите что может быть? пересмотрел все предохранители под капотом и в салоне, был сгоревший один под капотом самый ближний к правому колесу на 25, замена ничего не дала, все остальные под капотом и в салоне на вид целые. Может были у кого подобные симптомы и как лечили?

Ссылка на комментарий

Думаю что глюк электрики и прикуривания, да еще и с откинутой клеммой, между собой не связаны.

Ссылка на комментарий

прикуривать без аккума - нельзя.

аккум работает как буфер.

а вашу проблему надо искать под капотом. коробка с предохранителями, неправильной формы.

просмотреть надо клеммы. было уже у меня в практике что-то похожее.

Ссылка на комментарий

рекомендую проверить свеи накала - часто вылетают, после некорректного прикуривания.

Ссылка на комментарий

Дал знакомому "прикурить" откинув у себя минусовой провод, хотел еще и плюс откинуть но не смог снять клемму, подходящего инструмента не было, побоялся чего-нибудь отломить. Гдето читал что могут быть проблемы если не снимать клеммы и они появились: на приборной панели не горят лампочки включения подогрева заднего стекла, ручника, открытия двери, от чего глючит сигнашка, после открытия двери она не видит что дверь отрылась и через несколько секунд опять встает на охрану, не срабатывает турботаймер т.к. включается через ручник и не работают дворники в первом положении (на втором и третьем работают).

Друзья, подскажите что может быть? пересмотрел все предохранители под капотом и в салоне, был сгоревший один под капотом самый ближний к правому колесу на 25, замена ничего не дала, все остальные под капотом и в салоне на вид целые. Может были у кого подобные симптомы и как лечили?

Если ТЫ давал подкурить и еще с скинутой минусовой клеммой ( прикуривали от аккумулятора), то нечего произойти недолжно было. Я проверил бы в первую очередь клеммы. , которые якобы ты откручивал, может где-то что-то зацепил и оторвал.

Ссылка на комментарий

Клеммы прикрутил на место, оторвать там особо нечего, когда одевал клеммы обратно было искрение, думал из-за этого повылетали предохранители, но на вид все целые, не прозванивать же каждый тестером должно визуально просматриваться если перегорел. Может скинет кто схему предохранителей чтобы знать какой конкретно может сгореть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...